Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 03:47:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Дамы и господа! Предлагается ответить на вопрос, определенный темой. Избавились ли вы от ВСД?  (Голосование закончилось: Июля 29, 2012, 09:32:57 am)
Да, избавиться удалось. Я победил(а) ВСД! - 22 (4.8%)
Заметно улучшение самочувствие - 199 (43.4%)
Улучшения самочувствия пока нет, но есть уверенность в выздоровлении - 136 (29.6%)
Улучшения самочувствия пока нет, и не будет наверное. - 31 (6.8%)
Нет, избавиться не удалось - 45 (9.8%)
Чувствую себя хуже - 17 (3.7%)
Нет, избавиться не удалось. ВСД победила меня! - 9 (2%)
Всего голосов: 394






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что у вас: победа или поражение в борьбе с ВСД? (Прочитано 205665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #40 : Марта 05, 2009, 15:25:42 pm »

а я спасаюсь уходом погулять в одиночку :(
Записан

борюсь сам с собой
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #41 : Марта 06, 2009, 05:50:09 am »

ага.чаще вторым и пользуюсь ;D
Берите пример, ребята, девушка только после родов и с таким оптимизмом и зарядом положительных эмоций! Браво, Юлия!!!
как сказал Задорнов: когда смешно-тогда не старшно.я и на операционном столе юморила-так как то легче :-X
Записан
CyBron
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #42 : Марта 10, 2009, 15:49:55 pm »

...вопрос сродни  to be or not to be ;D....это неизвестно....сегодня нет завтра есть...и наоборос сегодня есть завтра нет....как знать!?
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #43 : Марта 16, 2009, 13:57:30 pm »

Судя по опросу - статистика довольно-таки утешительная, но ответы - не очень оптимистичны. Это говорит о том, что физическое здоровье улучшилось, а психологическое - ни на йоту. Мы не верим в то, что выздоровеем полностью, не доверяем организму, котрые сам успешно борется с недугом и это, наверное, я вляется, основной проблемой. Надо дать возможность организму самому реабилитироваться, а мы своими накрутками и напрасными тревогами делаем только хуже и заставляем развиваться все дальше :(
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #44 : Марта 16, 2009, 20:00:26 pm »

Судя по опросу - статистика довольно-таки утешительная, но ответы - не очень оптимистичны. Это говорит о том, что физическое здоровье улучшилось, а психологическое - ни на йоту. Мы не верим в то, что выздоровеем полностью, не доверяем организму, котрые сам успешно борется с недугом и это, наверное, я вляется, основной проблемой. Надо дать возможность организму самому реабилитироваться, а мы своими накрутками и напрасными тревогами делаем только хуже и заставляем развиваться все дальше :(

ты знаешь, не всегда так. Похоже, что у целой группы товарищей, чаще из клуба "кому за 30" случается все по-другому. С психологической составляющей все нормально и даже хорошо, но вот физика дает сбои. Никаких накруток, никаких тревог, просто в любой момент, например, могут неметь руки или ноги, начинаются приступы головокружения или закладывания, или звона в ушах, разноцветные круги перед глазами, радуга, либо начинается головная боль, при этом с настроением все по-прежнему нормально. Поэтому я сейчас занимаюсь в основном именно физической составляющей - и улучшение есть. Сейчас, например, в весенний период, тяжкий даже для вполне здоровых людей, я начала курс "Мильгаммы" - это витаминный препарат. Хожу на укольчики. Пободрее себя чувствую, на самом деле очень хороший результат. Собираюсь пройти курс массажа и бассейн, конечно, возобновлю.
Так что и вот так бывает.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #45 : Марта 16, 2009, 23:35:02 pm »

Maria, дело абсолютно не в возрасте. У меня тоже самое абсолютно СТРАХОВ НОЛЬ, а ВСД есть. Вот и Вы приходите в конце концов к борьбе не с заморочками, а с настоящим расстройством ВСД, в борьбе с которым никакие АД не помогут.

Надеюсь я не очень резко написал.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #46 : Марта 17, 2009, 07:02:23 am »

Maria, дело абсолютно не в возрасте. У меня тоже самое абсолютно СТРАХОВ НОЛЬ, а ВСД есть. Вот и Вы приходите в конце концов к борьбе не с заморочками, а с настоящим расстройством ВСД, в борьбе с которым никакие АД не помогут.

Надеюсь я не очень резко написал.

нет, не резко.
Как раз о настоящем расстройстве я и говорю.
Проблема в неправильном понимании самих себя: кто-то чувствует себя плоховато, а нагоняет тоски и мрака, когда ВСД у них процентов на 10% себя проявляет, остальное психика.
А я годами жила с зашкаливанием сердцебиений, обмороками, головокружениями, радугами и прочими радостями, забивая на них, поэтому моя проблема в том, что надо было вовремя заниматься собой, а не забивать на это, моя ВСД была на все 100%.
Доведя себя до края я уже не могла себе помочь Мильгаммой, плаванием и массажем, потому как, похоже, что спазмы сделали свое дело, а расслабить и дать толчок положительным эмоциям дали мне химикаты - да.... это суровая реальность  ;) андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Основная задача на сегодняшний день - не повторить "успех" прошлого года. (Кстати, уже 10-ый раз говорю, что юморить я пыталась даже тогда, когда уже было "полное истощение", хотя не отрицаю и того, что все возможные фобии обрушились на меня, откуда я и поняла, что первична моя ВСД, а шиза вся эта, это приложение к тому, что из-за спазмов или последствий падения или еще чего-то в голове уже совсем плохо идут обмены, кстати, сердечники - именно с сердечными серьезными диагнозами - также ощущают страхи).
Просто пусть каждый определит для себя что же у него первично - негативные состояния настроения или физические негативные состояния?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #47 : Марта 17, 2009, 08:16:54 am »


Просто пусть каждый определит для себя что же у него первично - негативные состояния настроения или физические негативные состояния?



Мария, это золотые слова. Просто как мне видется за 1.5 годы борьбы с недугом, что многим при здоровой психике пытаются лечить именно её, хотя первичным являются именно физические симптомы, вызывающие негативные психологические эмоции, страхи и т.д.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #48 : Марта 17, 2009, 08:27:09 am »

И наоборот
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #49 : Марта 17, 2009, 09:45:17 am »

И наоборот

Когда наоборот, это уже не ВСД
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #50 : Марта 17, 2009, 12:02:59 pm »

А что? Если человек много нервничал, переживал ежедневные стрессы, было несколько действительно сильных потрясений - и он подорвал свою нервную систему, стал объектом атаки навязчивых мыслей и фобий. ведь нервные потрясения не проходят бесследно, почему родители твердили нам с детства - будь спокойней, не волнуйся, нервные клетки не восстанавливаются?Это же не просто слова.И  получилось так, что моя рассшатанная нервная система сама породила чудище под названием ВСД...Да если б мой первый приступ в маршрутке года 3 назад произошел, я  б и внимания не обратила. А под действием сформировавшихся фобий я стала прислушиваться к организму, мне стало казаться, что я плохо себя чувствую, постоянно.... Негативный аутотренинг сильнее, и у меня действительно стало все болеть! а все потому, что сначала пришли фобии, ниоткуда, просто от нервного истощения.
 
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #51 : Марта 17, 2009, 13:11:46 pm »


Просто пусть каждый определит для себя что же у него первично - негативные состояния настроения или физические негативные состояния?



Мария, это золотые слова. Просто как мне видется за 1.5 годы борьбы с недугом, что многим при здоровой психике пытаются лечить именно её, хотя первичным являются именно физические симптомы, вызывающие негативные психологические эмоции, страхи и т.д.

Вот и представь себе, психотерапевты написали мне дважды - полностью здорова, адекватна, но слегка плаксива (это в двух больничках было: сначала в неврологии в ЗИЛовской 12-ой, а потом в клинике неврозов, диагнозы обоих специалистов совпали), так вот со мной, тоже 10-ый раз говорю, работала Н-Е-В-Р-О-П-А-Т-О-Л-О-Г, которая прописала мне при диагнозе "ВСД с приступами по типу панических атак" пару антидепрессантов, антиспазмовый препарат и витамины - вот и все. Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,  :primeta:, вроде нормально. Но если бы не препараты, то крышка бы точняк поехала бы, но это было бы уже вторично, как результат от неизлеченных спазмов или еще чего-то там.
Поэтому думайте, у кого что первично. Может, родители или доктора добрые в детстве сказали, ой! ты у нас такой слабенький и тут у тебя не так и тут, и человечек сел и подумал, а действительно я такой больной и нагнал себе негатива до кучи всякого, а на самом деле дела у него не так и плохи. Потом повзрослел, окреп, научился свое мнение отстаивать, решил для себя, что все нормалек и побежал - и стало ему хорошо.  А бывает наоборот. Человеку говорят с детства, что у него что-то не так, а он бежит-бежит дальше, а если что-то не так действительно не так, то факт того, что он вскоре добегается - обязательно будет. Своевременная диагностика и ваше собственное объективное отношение к себе и правдивость перед самим собой - это залог правильного выбора способов действий.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Марта 17, 2009, 20:12:09 pm »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.

Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,

Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #53 : Марта 18, 2009, 06:30:17 am »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.

Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,

Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.



А где комментарии ко всем остальным предложениям?  ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #54 : Мая 10, 2009, 11:51:54 am »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,
Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Ничего особенного нет в том, что 2 раза повторила.
Меня как раз этот вопрос и волнует. Хочу попробовать антидепрессанты, но боюсь. Остальное всё уже перепробовала.
Поподробнее хочется обсудить эту тему.  ;) (есть, кажется, такая темка про антидепрессанты?)

Дмитрий, не надо агрессии, тут все взволнованы своей проблемой, надо понимать и уметь сочувствовать.... ;)


Вот и представь себе, психотерапевты написали мне дважды - полностью здорова, адекватна
Я тоже ходила к психотерапевту, мне казалось, что у меня фобия, от этого приступы повторяются. Пролечилась за деньги, сама хотела сеансы гипноза, хотя психотерапевт не видел в них особой надобности и не стал выписывать антидепрессанты, отговорил.
 Но никакой фобии и страхов у меня нет, а ВСД достала. Лечусь у невролога, сосудорасширяющие пью, говорят моё состояние от повышенного внутричерепного давления, а мне кажется, что у меня "крыша" едет...хотела даже к психиатру идти, лишь бы вылечили. Но меня заверили, что отклонений психических у меня нет. А я думала, что всё у меня от самовнушения....
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 12:00:54 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #55 : Мая 10, 2009, 12:04:07 pm »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,
Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Ничего особенного нет в том, что 2 раза повторила.
Меня как раз этот вопрос и волнует. Хочу попробовать антидепрессанты, но боюсь. Остальное всё уже перепробовала.
Поподробнее хочется обсудить эту тему.  ;) (есть, кажется, такая темка про антидепрессанты?)

Дмитрий, не надо агрессии, тут все взволнованы своей проблемой, надо понимать и уметь сочувствовать.... ;)
Попробуй обязательно. Хуже быть не должно (разве что первые две недели) и начинать надо с маааленькой дозы. Только прописывать их должен профессионал, потому как неизвестно какие тебе больше подходят - активирующие, или с седативным эффектом. Транки и адреноблокаторы лучше обходить стороной, а вот антидепрессанты зачастую нужны. Тут такое дело, что к каждому человеку свой ключик и нет единого рецепта - кому-то помогают АД, кому-то прогулки на свежем воздухе, а кому-то физ нагрузки.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #56 : Мая 10, 2009, 12:11:44 pm »

Да , грибы и трава доводят народ до цугундера.
В нашем полку прибыло.........

Взрослых мужчин до ВСД доводят выпивки и травки (так мне психотерапевт сказал) Не знаю правда ли это или нет... Когда бросают, первые годы колбасит, а потом проходит.
А вот у женщин и подростков это происходит на гормональном фоне.
 Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, а привязалась эта бяка.... Обидно блин.  >:(  Мужчины хоть знают за что страдают, а мы?  :D

У меня у сына началась ВСД в 12 лет, я тогда всё голову ломала, почему у него страхи. А теперь переживаю, как у него дальше жизнь сложится. Мужчине тяжело с такими болезнями.  :( Женщине хоть можно всё на капризы списать... ;)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #57 : Мая 10, 2009, 12:19:22 pm »

Попробуй обязательно. Хуже быть не должно (разве что первые две недели) и начинать надо с маааленькой дозы. Только прописывать их должен профессионал, потому как неизвестно какие тебе больше подходят - активирующие, или с седативным эффектом. Транки и адреноблокаторы лучше обходить стороной, а вот антидепрессанты зачастую нужны. Тут такое дело, что к каждому человеку свой ключик и нет единого рецепта - кому-то помогают АД, кому-то прогулки на свежем воздухе, а кому-то физ нагрузки.
Спасибо! Надо попробовать.
Мне 6 лет назад профессор неврологии выписал Грандоксин (транквилизатор), я выпила пол таблетки и не поняла что со мной. Начала зевать без конца (сначала мне было смешно от этого), а потом скулы стало сводить, язык и гортань неметь, мышцы задёргались сами собой то тут, то там. Я испугалась и бросила лечиться. Потом в инете прочитала, что антидепрессанты нельзя пить с тероидными препаратами, а я тогда принимала тероксин (для щитовидки). Дёргалась так до ночи, потом расплакалась от страха и выпила феназепам с горя и легла спать. На утро всё прошло, но тех пор боюсь я их пить. А вот феназепам пару раз в жизни пила при стрессах и то по 1 дню перед сном, помогало. Но врач не назначил, сама боюсь принимать длительно. А надо попить курсом лечения,. Раз в год по пол таблеточки-это не выход.  ???

Понятно что врач должен подобрать препараты, а в нашем городе со спецами проблема, сколько не обращалась, не выписывают. Говорят, вам не нужно... Но я устала уже за 6 лет лечить себя только самовнушением.  ??? Тем более, что спокойную обстановку дома я не могу себе создать (дочка 8 лет болеет, я постоянно на нервах и в стрессе)  :(
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 12:25:10 pm от Inessa » Записан
маргорита
Гость
« Ответ #58 : Мая 23, 2009, 18:10:45 pm »

Нсли выбирать между Победа или Поражение, я конечно же выберу победу! У меня тоже были моменты, когда казалось, что это конец и сил нет..Но я себе говорила: надо просто пережить, то есть жить, существовать и должен настать день, когда все изменится. И я боролась! Я не привыкла сдаваться и не сдамся какой то ВСД! Физически сейчас мне лучше намного (спасибо психологу)а морально я все еще совершенствуюсь. И кажется успешно! Я снова работаю (2 года сидела дома), нахожу маленькие радости в жизни. И планирую и верю. что все наладится на все 100%. Я ведь мечтаю и мамой стать. А пока ВСД бушевала - это не реально было. А мне уже 30. Так что затягивать нельзя! обещаю побороть на все 100% и расскажу вам! Не отчаивайтесь! Мы сильнее ВСД!
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #59 : Мая 23, 2009, 21:39:20 pm »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,
Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Ничего особенного нет в том, что 2 раза повторила.
Меня как раз этот вопрос и волнует. Хочу попробовать антидепрессанты, но боюсь. Остальное всё уже перепробовала.
Поподробнее хочется обсудить эту тему.  ;) (есть, кажется, такая темка про антидепрессанты?)

Дмитрий, не надо агрессии, тут все взволнованы своей проблемой, надо понимать и уметь сочувствовать.... ;)


Вот и представь себе, психотерапевты написали мне дважды - полностью здорова, адекватна
Я тоже ходила к психотерапевту, мне казалось, что у меня фобия, от этого приступы повторяются. Пролечилась за деньги, сама хотела сеансы гипноза, хотя психотерапевт не видел в них особой надобности и не стал выписывать антидепрессанты, отговорил.
 Но никакой фобии и страхов у меня нет, а ВСД достала. Лечусь у невролога, сосудорасширяющие пью, говорят моё состояние от повышенного внутричерепного давления, а мне кажется, что у меня "крыша" едет...хотела даже к психиатру идти, лишь бы вылечили. Но меня заверили, что отклонений психических у меня нет. А я думала, что всё у меня от самовнушения....

Инесса, посмотрите мою историю, если интересно.
Ваши ощущения съезжания крыши - это вторичное, вероятно, надо продолжить лечить сосуды, если у Вас нет такого, что Вас полностью накрыло и вообще ни есть, ни спать не можете, то тогда лучше выпросить какой-нибудь расслабляющий препаратик и заняться плотно собой: ходить в бассейн, на массаж, обязательно поехать отдыхать, желательно без детей. Потом перестать принимать препаратик и продолжить уделять себе-любимой побольше времени на радости всякие.
Что-то типа того.
Выздоравливайте.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8