Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 21:45:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Дамы и господа! Предлагается ответить на вопрос, определенный темой. Избавились ли вы от ВСД?  (Голосование закончилось: Июля 29, 2012, 09:32:57 am)
Да, избавиться удалось. Я победил(а) ВСД! - 22 (4.8%)
Заметно улучшение самочувствие - 199 (43.4%)
Улучшения самочувствия пока нет, но есть уверенность в выздоровлении - 136 (29.6%)
Улучшения самочувствия пока нет, и не будет наверное. - 31 (6.8%)
Нет, избавиться не удалось - 45 (9.8%)
Чувствую себя хуже - 17 (3.7%)
Нет, избавиться не удалось. ВСД победила меня! - 9 (2%)
Всего голосов: 394






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что у вас: победа или поражение в борьбе с ВСД? (Прочитано 207331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #40 : Марта 05, 2009, 15:25:42 pm »

а я спасаюсь уходом погулять в одиночку :(
Записан

борюсь сам с собой
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #41 : Марта 06, 2009, 05:50:09 am »

ага.чаще вторым и пользуюсь ;D
Берите пример, ребята, девушка только после родов и с таким оптимизмом и зарядом положительных эмоций! Браво, Юлия!!!
как сказал Задорнов: когда смешно-тогда не старшно.я и на операционном столе юморила-так как то легче :-X
Записан
CyBron
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #42 : Марта 10, 2009, 15:49:55 pm »

...вопрос сродни  to be or not to be ;D....это неизвестно....сегодня нет завтра есть...и наоборос сегодня есть завтра нет....как знать!?
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #43 : Марта 16, 2009, 13:57:30 pm »

Судя по опросу - статистика довольно-таки утешительная, но ответы - не очень оптимистичны. Это говорит о том, что физическое здоровье улучшилось, а психологическое - ни на йоту. Мы не верим в то, что выздоровеем полностью, не доверяем организму, котрые сам успешно борется с недугом и это, наверное, я вляется, основной проблемой. Надо дать возможность организму самому реабилитироваться, а мы своими накрутками и напрасными тревогами делаем только хуже и заставляем развиваться все дальше :(
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #44 : Марта 16, 2009, 20:00:26 pm »

Судя по опросу - статистика довольно-таки утешительная, но ответы - не очень оптимистичны. Это говорит о том, что физическое здоровье улучшилось, а психологическое - ни на йоту. Мы не верим в то, что выздоровеем полностью, не доверяем организму, котрые сам успешно борется с недугом и это, наверное, я вляется, основной проблемой. Надо дать возможность организму самому реабилитироваться, а мы своими накрутками и напрасными тревогами делаем только хуже и заставляем развиваться все дальше :(

ты знаешь, не всегда так. Похоже, что у целой группы товарищей, чаще из клуба "кому за 30" случается все по-другому. С психологической составляющей все нормально и даже хорошо, но вот физика дает сбои. Никаких накруток, никаких тревог, просто в любой момент, например, могут неметь руки или ноги, начинаются приступы головокружения или закладывания, или звона в ушах, разноцветные круги перед глазами, радуга, либо начинается головная боль, при этом с настроением все по-прежнему нормально. Поэтому я сейчас занимаюсь в основном именно физической составляющей - и улучшение есть. Сейчас, например, в весенний период, тяжкий даже для вполне здоровых людей, я начала курс "Мильгаммы" - это витаминный препарат. Хожу на укольчики. Пободрее себя чувствую, на самом деле очень хороший результат. Собираюсь пройти курс массажа и бассейн, конечно, возобновлю.
Так что и вот так бывает.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #45 : Марта 16, 2009, 23:35:02 pm »

Maria, дело абсолютно не в возрасте. У меня тоже самое абсолютно СТРАХОВ НОЛЬ, а ВСД есть. Вот и Вы приходите в конце концов к борьбе не с заморочками, а с настоящим расстройством ВСД, в борьбе с которым никакие АД не помогут.

Надеюсь я не очень резко написал.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #46 : Марта 17, 2009, 07:02:23 am »

Maria, дело абсолютно не в возрасте. У меня тоже самое абсолютно СТРАХОВ НОЛЬ, а ВСД есть. Вот и Вы приходите в конце концов к борьбе не с заморочками, а с настоящим расстройством ВСД, в борьбе с которым никакие АД не помогут.

Надеюсь я не очень резко написал.

нет, не резко.
Как раз о настоящем расстройстве я и говорю.
Проблема в неправильном понимании самих себя: кто-то чувствует себя плоховато, а нагоняет тоски и мрака, когда ВСД у них процентов на 10% себя проявляет, остальное психика.
А я годами жила с зашкаливанием сердцебиений, обмороками, головокружениями, радугами и прочими радостями, забивая на них, поэтому моя проблема в том, что надо было вовремя заниматься собой, а не забивать на это, моя ВСД была на все 100%.
Доведя себя до края я уже не могла себе помочь Мильгаммой, плаванием и массажем, потому как, похоже, что спазмы сделали свое дело, а расслабить и дать толчок положительным эмоциям дали мне химикаты - да.... это суровая реальность  ;) андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Основная задача на сегодняшний день - не повторить "успех" прошлого года. (Кстати, уже 10-ый раз говорю, что юморить я пыталась даже тогда, когда уже было "полное истощение", хотя не отрицаю и того, что все возможные фобии обрушились на меня, откуда я и поняла, что первична моя ВСД, а шиза вся эта, это приложение к тому, что из-за спазмов или последствий падения или еще чего-то в голове уже совсем плохо идут обмены, кстати, сердечники - именно с сердечными серьезными диагнозами - также ощущают страхи).
Просто пусть каждый определит для себя что же у него первично - негативные состояния настроения или физические негативные состояния?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #47 : Марта 17, 2009, 08:16:54 am »


Просто пусть каждый определит для себя что же у него первично - негативные состояния настроения или физические негативные состояния?



Мария, это золотые слова. Просто как мне видется за 1.5 годы борьбы с недугом, что многим при здоровой психике пытаются лечить именно её, хотя первичным являются именно физические симптомы, вызывающие негативные психологические эмоции, страхи и т.д.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #48 : Марта 17, 2009, 08:27:09 am »

И наоборот
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #49 : Марта 17, 2009, 09:45:17 am »

И наоборот

Когда наоборот, это уже не ВСД
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #50 : Марта 17, 2009, 12:02:59 pm »

А что? Если человек много нервничал, переживал ежедневные стрессы, было несколько действительно сильных потрясений - и он подорвал свою нервную систему, стал объектом атаки навязчивых мыслей и фобий. ведь нервные потрясения не проходят бесследно, почему родители твердили нам с детства - будь спокойней, не волнуйся, нервные клетки не восстанавливаются?Это же не просто слова.И  получилось так, что моя рассшатанная нервная система сама породила чудище под названием ВСД...Да если б мой первый приступ в маршрутке года 3 назад произошел, я  б и внимания не обратила. А под действием сформировавшихся фобий я стала прислушиваться к организму, мне стало казаться, что я плохо себя чувствую, постоянно.... Негативный аутотренинг сильнее, и у меня действительно стало все болеть! а все потому, что сначала пришли фобии, ниоткуда, просто от нервного истощения.
 
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #51 : Марта 17, 2009, 13:11:46 pm »


Просто пусть каждый определит для себя что же у него первично - негативные состояния настроения или физические негативные состояния?



Мария, это золотые слова. Просто как мне видется за 1.5 годы борьбы с недугом, что многим при здоровой психике пытаются лечить именно её, хотя первичным являются именно физические симптомы, вызывающие негативные психологические эмоции, страхи и т.д.

Вот и представь себе, психотерапевты написали мне дважды - полностью здорова, адекватна, но слегка плаксива (это в двух больничках было: сначала в неврологии в ЗИЛовской 12-ой, а потом в клинике неврозов, диагнозы обоих специалистов совпали), так вот со мной, тоже 10-ый раз говорю, работала Н-Е-В-Р-О-П-А-Т-О-Л-О-Г, которая прописала мне при диагнозе "ВСД с приступами по типу панических атак" пару антидепрессантов, антиспазмовый препарат и витамины - вот и все. Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,  :primeta:, вроде нормально. Но если бы не препараты, то крышка бы точняк поехала бы, но это было бы уже вторично, как результат от неизлеченных спазмов или еще чего-то там.
Поэтому думайте, у кого что первично. Может, родители или доктора добрые в детстве сказали, ой! ты у нас такой слабенький и тут у тебя не так и тут, и человечек сел и подумал, а действительно я такой больной и нагнал себе негатива до кучи всякого, а на самом деле дела у него не так и плохи. Потом повзрослел, окреп, научился свое мнение отстаивать, решил для себя, что все нормалек и побежал - и стало ему хорошо.  А бывает наоборот. Человеку говорят с детства, что у него что-то не так, а он бежит-бежит дальше, а если что-то не так действительно не так, то факт того, что он вскоре добегается - обязательно будет. Своевременная диагностика и ваше собственное объективное отношение к себе и правдивость перед самим собой - это залог правильного выбора способов действий.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Марта 17, 2009, 20:12:09 pm »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.

Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,

Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #53 : Марта 18, 2009, 06:30:17 am »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.

Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,

Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.



А где комментарии ко всем остальным предложениям?  ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #54 : Мая 10, 2009, 11:51:54 am »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,
Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Ничего особенного нет в том, что 2 раза повторила.
Меня как раз этот вопрос и волнует. Хочу попробовать антидепрессанты, но боюсь. Остальное всё уже перепробовала.
Поподробнее хочется обсудить эту тему.  ;) (есть, кажется, такая темка про антидепрессанты?)

Дмитрий, не надо агрессии, тут все взволнованы своей проблемой, надо понимать и уметь сочувствовать.... ;)


Вот и представь себе, психотерапевты написали мне дважды - полностью здорова, адекватна
Я тоже ходила к психотерапевту, мне казалось, что у меня фобия, от этого приступы повторяются. Пролечилась за деньги, сама хотела сеансы гипноза, хотя психотерапевт не видел в них особой надобности и не стал выписывать антидепрессанты, отговорил.
 Но никакой фобии и страхов у меня нет, а ВСД достала. Лечусь у невролога, сосудорасширяющие пью, говорят моё состояние от повышенного внутричерепного давления, а мне кажется, что у меня "крыша" едет...хотела даже к психиатру идти, лишь бы вылечили. Но меня заверили, что отклонений психических у меня нет. А я думала, что всё у меня от самовнушения....
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 12:00:54 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #55 : Мая 10, 2009, 12:04:07 pm »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,
Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Ничего особенного нет в том, что 2 раза повторила.
Меня как раз этот вопрос и волнует. Хочу попробовать антидепрессанты, но боюсь. Остальное всё уже перепробовала.
Поподробнее хочется обсудить эту тему.  ;) (есть, кажется, такая темка про антидепрессанты?)

Дмитрий, не надо агрессии, тут все взволнованы своей проблемой, надо понимать и уметь сочувствовать.... ;)
Попробуй обязательно. Хуже быть не должно (разве что первые две недели) и начинать надо с маааленькой дозы. Только прописывать их должен профессионал, потому как неизвестно какие тебе больше подходят - активирующие, или с седативным эффектом. Транки и адреноблокаторы лучше обходить стороной, а вот антидепрессанты зачастую нужны. Тут такое дело, что к каждому человеку свой ключик и нет единого рецепта - кому-то помогают АД, кому-то прогулки на свежем воздухе, а кому-то физ нагрузки.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #56 : Мая 10, 2009, 12:11:44 pm »

Да , грибы и трава доводят народ до цугундера.
В нашем полку прибыло.........

Взрослых мужчин до ВСД доводят выпивки и травки (так мне психотерапевт сказал) Не знаю правда ли это или нет... Когда бросают, первые годы колбасит, а потом проходит.
А вот у женщин и подростков это происходит на гормональном фоне.
 Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, а привязалась эта бяка.... Обидно блин.  >:(  Мужчины хоть знают за что страдают, а мы?  :D

У меня у сына началась ВСД в 12 лет, я тогда всё голову ломала, почему у него страхи. А теперь переживаю, как у него дальше жизнь сложится. Мужчине тяжело с такими болезнями.  :( Женщине хоть можно всё на капризы списать... ;)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #57 : Мая 10, 2009, 12:19:22 pm »

Попробуй обязательно. Хуже быть не должно (разве что первые две недели) и начинать надо с маааленькой дозы. Только прописывать их должен профессионал, потому как неизвестно какие тебе больше подходят - активирующие, или с седативным эффектом. Транки и адреноблокаторы лучше обходить стороной, а вот антидепрессанты зачастую нужны. Тут такое дело, что к каждому человеку свой ключик и нет единого рецепта - кому-то помогают АД, кому-то прогулки на свежем воздухе, а кому-то физ нагрузки.
Спасибо! Надо попробовать.
Мне 6 лет назад профессор неврологии выписал Грандоксин (транквилизатор), я выпила пол таблетки и не поняла что со мной. Начала зевать без конца (сначала мне было смешно от этого), а потом скулы стало сводить, язык и гортань неметь, мышцы задёргались сами собой то тут, то там. Я испугалась и бросила лечиться. Потом в инете прочитала, что антидепрессанты нельзя пить с тероидными препаратами, а я тогда принимала тероксин (для щитовидки). Дёргалась так до ночи, потом расплакалась от страха и выпила феназепам с горя и легла спать. На утро всё прошло, но тех пор боюсь я их пить. А вот феназепам пару раз в жизни пила при стрессах и то по 1 дню перед сном, помогало. Но врач не назначил, сама боюсь принимать длительно. А надо попить курсом лечения,. Раз в год по пол таблеточки-это не выход.  ???

Понятно что врач должен подобрать препараты, а в нашем городе со спецами проблема, сколько не обращалась, не выписывают. Говорят, вам не нужно... Но я устала уже за 6 лет лечить себя только самовнушением.  ??? Тем более, что спокойную обстановку дома я не могу себе создать (дочка 8 лет болеет, я постоянно на нервах и в стрессе)  :(
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 12:25:10 pm от Inessa » Записан
маргорита
Гость
« Ответ #58 : Мая 23, 2009, 18:10:45 pm »

Нсли выбирать между Победа или Поражение, я конечно же выберу победу! У меня тоже были моменты, когда казалось, что это конец и сил нет..Но я себе говорила: надо просто пережить, то есть жить, существовать и должен настать день, когда все изменится. И я боролась! Я не привыкла сдаваться и не сдамся какой то ВСД! Физически сейчас мне лучше намного (спасибо психологу)а морально я все еще совершенствуюсь. И кажется успешно! Я снова работаю (2 года сидела дома), нахожу маленькие радости в жизни. И планирую и верю. что все наладится на все 100%. Я ведь мечтаю и мамой стать. А пока ВСД бушевала - это не реально было. А мне уже 30. Так что затягивать нельзя! обещаю побороть на все 100% и расскажу вам! Не отчаивайтесь! Мы сильнее ВСД!
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #59 : Мая 23, 2009, 21:39:20 pm »

Цитировать
андидепрессанты для меня - это была необходимая помощь в сложившихся условиях.
Цитировать
Поэтому я и говорю, что в случаях, как у меня, помогли антидепрессанты, а дальше все пошло-поехало, так как с головой,
Повтори еще раз для тех, кто в танке. Не все еще поняли, что тебе помогли антидепрессанты.

Ничего особенного нет в том, что 2 раза повторила.
Меня как раз этот вопрос и волнует. Хочу попробовать антидепрессанты, но боюсь. Остальное всё уже перепробовала.
Поподробнее хочется обсудить эту тему.  ;) (есть, кажется, такая темка про антидепрессанты?)

Дмитрий, не надо агрессии, тут все взволнованы своей проблемой, надо понимать и уметь сочувствовать.... ;)


Вот и представь себе, психотерапевты написали мне дважды - полностью здорова, адекватна
Я тоже ходила к психотерапевту, мне казалось, что у меня фобия, от этого приступы повторяются. Пролечилась за деньги, сама хотела сеансы гипноза, хотя психотерапевт не видел в них особой надобности и не стал выписывать антидепрессанты, отговорил.
 Но никакой фобии и страхов у меня нет, а ВСД достала. Лечусь у невролога, сосудорасширяющие пью, говорят моё состояние от повышенного внутричерепного давления, а мне кажется, что у меня "крыша" едет...хотела даже к психиатру идти, лишь бы вылечили. Но меня заверили, что отклонений психических у меня нет. А я думала, что всё у меня от самовнушения....

Инесса, посмотрите мою историю, если интересно.
Ваши ощущения съезжания крыши - это вторичное, вероятно, надо продолжить лечить сосуды, если у Вас нет такого, что Вас полностью накрыло и вообще ни есть, ни спать не можете, то тогда лучше выпросить какой-нибудь расслабляющий препаратик и заняться плотно собой: ходить в бассейн, на массаж, обязательно поехать отдыхать, желательно без детей. Потом перестать принимать препаратик и продолжить уделять себе-любимой побольше времени на радости всякие.
Что-то типа того.
Выздоравливайте.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256