Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 06:56:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Социофобия при ВСД. (Прочитано 66139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dude1989
Гость
« : Октября 30, 2011, 20:40:24 pm »

 roulette
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #1 : Октября 30, 2011, 21:18:01 pm »

Нормально, и до и во время ВСД  ochki
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #2 : Октября 30, 2011, 21:53:06 pm »

Почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8

При ВСД стремишься забиться в угол и уйти подальше от людей которые тебя не понимаю и не поймут никогда. Это болото засасывает.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2011, 21:55:34 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Октября 31, 2011, 05:00:16 am »

Блин, а быть мизантропом и социофобом - это одно и тоже???
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #4 : Октября 31, 2011, 05:40:48 am »

Вообще социофобия может быть причиной ВСД приступов. Нормального социофоба, колбасит перед встречей, так, что пипец. Начинается всё в раннем возрасте. Сначала краснеешь, потеешь, потом добавляются ещё всякие нехорошие симптомы. Потом ПА. А потом тупо избегаешь общения.   hmuro А потом болеешь, потому, что выгодно. Минимум общения, я болею, никуда ходить общаться не нужно, всё это уже происходит неосознанно.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Октября 31, 2011, 06:18:02 am »

Ну раньше у меня не было социофобии, были конечна свои комплексы, но я с ними боролся(но они не были на стока опасные как сейчас). А потом вообще мне было в кайф общаться и прикалываться=(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 31, 2011, 08:49:04 am »

Есть. Причём ощущаю опасность как идущую извне, хотя скорее тревога так даёт о себе знать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Октября 31, 2011, 08:52:37 am »

Дожили . Ну и формулировка! Социофобия, это ненормально при ВСД или без оной . Это болезнь  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #8 : Октября 31, 2011, 09:05:42 am »

Блин, а быть мизантропом и социофобом - это одно и тоже???

Ни в коем случае. Одно, конечно, другому не мешает, все от человека зависит. Мезантроп с социофобией, это чаще всего клинический неудачник. 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #9 : Октября 31, 2011, 11:38:12 am »

dude1989, цитата из Википедии.

Социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.) либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Прям как про меня написано  rgach

Медикаментозное лечение

Из фармакологических препаратов при социофобии чаще всего используются серотонинергические антидепрессанты, анксиолитики (главным образом, бензодиазепинового ряда), бета-блокаторы (для купирования вегетативных проявлений), ингибиторы МАО (обратимые) и триазоловые бензодиазепины. Также определенный класс антидепрессантов известен как обратимые ингибиторы МАО, например, моклобемид. Они эффективны при социофобии, в частности, в случаях социальной тревоги. Физические симптомы напряжения могут быть снижены в результате применения бетаблокаторов (пропанолол или атенолол). Их часто выписывают в случаях боязни возникновения таких физических симптомов, как, например, дрожь при выступлении на собрании. Шансы достижения устойчивого положительно­го эффекта от применения антидепрессантов повышаются, если медикаменты сочетать с поведенческой терапией. В случаях общих тревожных расстройств сочетание медикаментозного лечения с поведенческой терапией даёт наиболее оптимальные результаты.

Поведенческая терапия

Поведенческая терапия ориентирована на стойкую редукцию симптомов. В самом начале терапевтической работы необходимо определиться, что является причиной симптомов и что их поддерживает. Лечение подбирается в соответствии с определенным планом. Специалист по поведенческой терапии подбирает методы и техники, эффективность которых уже доказана в работе именно с этими симптомами. В промежутках между посещениями терапевта пациенты выполняют домашние задания, которые постепенно, шаг за шагом, усложняются.

В поведенческой терапии социофобии выделяют три важных положения:

    Работа с вызывающими тревогу мыслями.
    Выработка социальных навыков.
    Преодоление отчуждения.

Эти три положения можно как комбинировать, так и использовать независимо друг от друга.


Работа с вызывающими тревогу мыслями

Она известна также как когнитивная терапия (познание = мысль). Первый шаг состоит в отслеживании негативных мыслей (например, «Я уверен, что у меня появится дрожь», или «Они посчитают меня занудой», или «Будет ужасно, если я ему не понравлюсь»).

Такие мысли отслеживаются для того, чтобы определить их соответствие действительному положению вещей. По возможности они трансформируются в более реалистичные и часто становятся позитивными.


Приобретение социальных навыков

Доказано, что у большинства страдающих социофобией тревога обусловлена недостатком определенных социальных навыков. Риск оказаться непонятым увеличивается, когда человек не может начать беседу или отказать в ответ на просьбу. Приобретение социальных навыков обычно происходит в условиях группы, где в процессе ролевых игр моделируются, обсуждаются и разыгрываются те или иные социальные ситуации. Одним из важных моментов преодоления социофобии является ежедневная тренировка медленной речи. Необходимо уделять 30 минут в день на тренировку медленной речи. Причем, делать это стоит дома в полностью спокойном состоянии в отсутствии других
людей. Спустя несколько недель ежедневных тренировок можно практиковать медленную речь с самыми доверенными людьми.


Преодоление отчуждения

Поведенческая терапия не может быть успешной, пока не преодолено отчуждение. Очень эффективны упражнения «на раскрытие», особенно в ситуациях, провоцирующих тревогу. Начинают обычно с простых ситуаций, постепенно усложняя их. Пациенты, например, могут пойти на вечеринку, вернуть в магазин бракованный товар или посетить кафе и выпить там чашку кофе (даже если при этом у них трясутся руки). Тревога, возникающая при выполнении этих упражнений, будет постепенно уменьшаться. При выполнении таких задач человек обнаруживает, что ожидаемый им негативный эффект не соответствует действительности, и к следующей ситуации он подходит с большим чувством
уверенности в себе.

Ну и вся статья : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F


Надо на тему социофобии отдельный топик создать и делиться своими достижениями, наблюдениями, рассказы о походе к ПТ и т.д.  Топик для социофобов, короче, главное чтоб там нас там не высмеивали те у кого нет такой проблемы. А то начнется, как обычно: Будь мужиком; возьми и сделай; хочешь быть счастливым пей, цикладол и тому подобные умнейшие мысли.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #10 : Октября 31, 2011, 20:14:28 pm »

Люди!!! АУ! Тема умерла?

Тест на социофобию - только не подписывайтесь на тренинги личностного роста - это лохотрон.

У кого сколько баллов? У меня 56  1311_sm
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Октября 31, 2011, 20:31:19 pm »

34 баллам.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #12 : Октября 31, 2011, 20:33:44 pm »

34 баллам.
Я выиграл!!!  veselo  thumbup
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 31, 2011, 20:34:32 pm »

53 балла, боюсь но борюсь
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Октября 31, 2011, 20:41:33 pm »

 42 баллов и выше  полюбому=)
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #15 : Октября 31, 2011, 20:46:37 pm »

Наконец то тема пошла. Добавлю еще один вопрос от себя:
Вы возвращали в магазин купленный товар если он оказался бракованный или сломанный или просто, вам не подошел?
Вот для меня это проблема  hmuro
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 31, 2011, 20:52:43 pm »

Наконец то тема пошла. Добавлю еще один вопрос от себя:
Вы возвращали в магазин купленный товар если он оказался бракованный или сломанный или просто, вам не подошел?
Вот для меня это проблема  hmuro
неделями хожу смотрю на товар более часа в день, а потом покупаю rgach
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #17 : Октября 31, 2011, 21:04:10 pm »

У меня с батниками было проблема=) Ели вернул, для меня это было реально тяжело. Но деньги было жалко.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #18 : Октября 31, 2011, 21:08:40 pm »

И как с этой социофобией жить? Я не понимаю...
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 31, 2011, 21:19:58 pm »

И как с этой социофобией жить? Я не понимаю...
Подумаешь - с женой не очень ладно. 
Подумаешь - неважно с головой.       
Подумаешь - ограбили в парадном.   
Скажи еще спасибо, что живой.       
Ну что ж такого - мучает саркома.
Ну что ж такого - начался запой.
Ну что ж такого - выгнали из дома.
Скажи еще спасибо, что живой.
Плевать - партнер по  покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать - соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да ладно - ну, уснул вчера в опилках.
Да ладно - в челюсть врезали ногой.
Да ладно - потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да, правда - тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда - сам виновен, бог со мной!
Да, правда. Но одно меня тревожит -
Кому сказать спасибо, что живой? rgach
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8