Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 19:44:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Родовая травма. Тяжелые симптомы. ПНД. Мужественная борьба. (Прочитано 29675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« : Августа 08, 2012, 09:23:21 am »

Здравствуйте!
Повторю историю которую сте'р в 2010
  в 2010 был под ником asz14
моя хронология:

I. Клиническая смерть и младеньчество:
родился весом 2500, энцефалопатия, судорожный синдром и сразу положили в отделение постнатальной  терапии. На второй день жизни остановилось сердце на 5 минут, практиканты 2го мед. института вывели к жизни и там пролежал до 2-х месяцев поставили "органическое повреждение ЦНС". До 6 месяцев глазами не реагировал не на что, вялое поведение, полная апатия, заторможенность. В 1 год увезли в Узбекистан к бабушкам и там еще лечили и выводили к жизни у невропатолога, в 3 года лежал в неврологии.

II. В детстве:
  родители профессиональные спортсмены по плаванию, а бабушка заведующая детского сада. И всё время проводил в воде. Разговаривать научился к двум годам  с моторной афазией т.к. клетки отвечающие за перенос мысли в центр речи умерли при клинической смерти. Находился на учёте у психотерапевта и невропатолога. Постоянно была слабость и плохо. В семь лет ещё раз лежал в невропатологии там делали лечение физиотерапию и мн. др. Доктора сказали что нельзя пить газировку, чай, кофе резких двежений тоже нельзя делать.

III. Индивидуальное обучение:

В 14 лет лежал на лечении в Москве, в детской психиатрической больнице № 6
Там сказали, что нельзя беспокоится, надо оградить от сверстников, чтобы не смиялись. И послали на индивидуальное обучение, а это равносильно забвению. Всё равно продолжал кроме индивидуального обуения ходить со сверстниками в класс и с ними тоже обучаться. Учетеля ставили всё время тройки. После 9го класса выгнали. Но продолжал учиться в вечерней школе при этой вечной дурноте на которую можно не обращать внимания т.к. она уже стала второй тенью. При призывной комиссии в военном билете  написали приговор ст.14б не годен работать. Ещё раз лежал в неврологическом отделении в 18 лет. После вечерней школы поступил в Университет там в медпункте постоянно спрашивали что у меня голова болит или нет. Все боли и дурность отрицал.  Занимался йогой, АТ, и плавнием постоянно на худой конец учил стихи.

IV. Университет и первый удар:
Учился в университете с 2002г с этой дурнотой ну и ладно. И в один осенний день в 2004 стоял на остановке ехать домой, ел булочку и бах сердце  3 сильных удара сделало и "остановилось" на какое то время и я подумал как я буду жить если оно не бьётся и просто побежал чтобы оно забилось. Страха небыло было просто противно. Когда остановился и оно уже колотилось. Приехал домой говорю что сердце остановилось, а дома рассказал и мне родители сказали что невроз это и ничего страшного в этом нет иди к сердце приложи холодное что то. На следующий день голюцинации и бегал к врачу терапевту (а она медсестра ). Она и проверяла то сердце выписывала сердечные таблетки и от гипертонии и кололи уколы но не помогало, потом почки проверяла с щитовидкой, после посмотрела на диагноз и отправила в неврологическую больницу сделать ЭЭГ, РЭГ и ЭХО, а так же на сердце ЭКГ и ещё какие то процедуры. На сердце ничего не обнаружили и кардиолог сказала что пить крепкий чай нельзя и кофе иди всё нормально жить будешь, невропатолог сказала что есть улучшения, что физических изменений нет. Как нет когда сердце постоянно останавливается и заводиш его дыханием. Тогда я подумал, что дельфины живут так же, а чем я лучше их за дыханием тоже следил осознанно. Всё время были ПА когда при лекции не спрашивал а выбегал и бежал пока не услышу биение или дыханием "заводил" сердце. Но свыклось. Хорошо что начал заниматься моржеванием.

V. Чудище 2010.
Постоянно с 2004 проявлялась  гипертония с ВСД. Закончил университет работал.  Но 16 января 2010 сидел читал книгу и поплыло в мозгу что сейчас, кто то из родственников умрёт соскочил бегаю ору что это не правда (дома никого небыло) хотел себя зарезать. Потом пебежал на улицу в поле пока бежал накрывало все тело мурашками всё больше и больше аж до крика дошло очень сильного. Продолжалось 2 часа даже щеку перекусил чтобы не орать и боль ощущалась очень далеко как при наркозе. Следующую ночь не спал и всё поехал диреал полный в голову лезут мысли, где родственники, что с ними постоянное напряжение и страх, что это будто предвидение. Давление 180\100 ничем не сбивается только уколами на 2 часа и потом опять 180\100. Снова сердце остонавливается, потоотделение озноб, мурашки накоже, холод, ладони потеют но на это ноль внимания.  В скорую звонил сказали пей андипал и всё. На работе медсестра сказала, что это от нервов иди к врачу сразу лучше в ПНД или к психотерапевту направление дала, и не пошел. Но всё время не знал, где лево, право, верх, низ. И бегал к ней давление сбивать уколами, а она отправляла к психотерапевту. Два месяца держалось пил в день по бутыльку новопассит, афабазол. Но не помогало во время третьей недели приступа пошли глюки что видел в каждом человеке лицо родственника, если что то падало думал что они умерли и дают так знак, и другой бред в зеркале я себя не видел а видел другого человека что пугало очень сильно. Делал каждый день АТ, потом прочитал в инете что это такое. Сразу побежал плавать в речке это единственное что сбивало симптомы. После узнал про тенотен и пропил от одной таблетки уже полегчало.  Всё время под щекой еще был валидол, каждые 10 минут ел валирьянку. Но как то сейчас полегчало мысли отошли осталось только физический отходняк, знаю что это не правда но сны остались. Засыпание это неприятное проваливание. Во время этого приступа небыло границы между сном и бодрствованием.
 Как выхожу из пике ВСД: по методу Профирия Иванова жаль зима заканчивается, а так когда все ПА и страхи с потом и ознобом просыпаются шел обтираться снегом и плавал в холодной речке через силу т.к. знал что только  это поможет.

так же занимаюсь по программе академика Алексеева "Помоги себе сам" и йогой, акупунктурой.
 физических проявлений дистонии больше нет.
ВСД выросла из  детства и если она у меня будет проявлятся то идёт рост или адаптация, как сказал настоящий психотерапевт!!!
В апреле 2010 пошёл в ПНД, там была уже карточка  с детства в психиатрическом отделении из-за судорожного синдрома,  энцефалопатии и органического повреждения  ЦНС по этому поводу проводили обследования на ЭЭГ, ЭХО, РЭГ и подтвердили отсутствие данных заболеваний, но карточку перевели в отдел ПТЦ, (психо-терапевтический центр)  там психотерапевт выслушала и выписала алпрозалам и анафранил на  2 недели 1\25 два раза в день и на ночь 1\2 и приходить лечиться по методикам, попил их, состояние от них нерабочее апатия и как растение, вялость, заторможенность через 2 недели пришел, там был другой "психотерапевт" который выписал те же препараты только в дозе 1\2 три раза в день и сказал приходить через месяц, конечно же их не пил только на ночь одну неделю пропил, и то побочки были вводившие в глубокую депрессию с определенными мыслями, которые казались естественными((, апатия ко всему  на протяжении 2 месяцев, хорошо работа, где редко надо что то делать. Пришел в июне третий раз там тот же "психотерапевт" и опять выписал на месяц то же самое, спросил у него, когда можно по методикам поработать, он сказал, что не работает по ним, но подсказал, что в городе есть  центр, где помогут телефон дал и адрес. Районный психо-невролог сказал, что лучше бы не ходил в ПТЦ т.к. там  многие психотерапевты являются психиатрами( и что анафранил надо пить когда супер ПА бабахнет.
Сходил в центр оказалось, первый раз не зашел из-за фобии( второй раз пришел дали телефон и адрес реабилитационного  центра.
Т.к. фобия звонить по телефону(, ходил спрашивать, когда психотерапевт будет принимать, до 4 июля психотерапевт болела.
С 8 июля начали работать, объяснила проблему,  сказала, что делать во время ПА, или когда приходят навязчивые мысли, надо постоянно рисовать свои мысли и если рисунки плохие выкидывать их, и ставить мысленный кирпич на страшые мысли которые ожидаешь. Все 5 лет была адаптация к  подьему и  почему сейчас в январе бабахнуло ПА.  Все фобии, зажатость выходят из детства из-за того, что на 3 года увезли к бабушкам, тогда было психологическое одиночество, а сейчас социальное со слов психотерапевта.  И психологическое развитие из-за этого притормозилось.  Еще можно побороть все фобии.  За 2 сеанса такое облегчение наступило, а что дльше будет и подумать страшно) оказывается разговаривать можно без усилий  и сказала, чтобы спортом занимался даже если сильная слабость просто ходить по улице. Сейчас сеансы 2 раза в неделю, для полного выведения из ступора и корректировки надо работать год, но это по психологической части, физ. симптомы вообще исчезли.

Какое КМБ:  сплю на открытом воздухе, встаю в 4 часа, в бассейне проплываю километр,  пробежка 2 км, ЛФК на позвоночник, вечером ЛФК, но увеличиваю нагрузку постепенно. По психологии самостоятельно занимаюсь настрои Сытина и "гимнастика души" Шахриджаняна там 14 занятий. Алтайские и краснодарские сборы трав еще пью.
 Облегчения есть значительные)))
2012
Сейчас КМБ это читаю книги  и по выходным или когда есть свободное время хожу пешком, бегаю, или езжу на велосипеде из города в город 40-60 км, занимаюсь плаванием, путешествую в отпуске по странам, голодаю, пью слабительное ежеквартально,  занимаюсь по множествам психотерапевтических методик и многое другое
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 08:32:46 am от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #1 : Августа 08, 2012, 09:32:43 am »

Мы вроде как бы помним . ...Но спасибо, что повторил еще раз для новичков .  27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 08, 2012, 13:56:33 pm »

Просто молодец! f0f976 Какая сила воли!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Августа 08, 2012, 14:11:43 pm »

Слушай, а возраст ты свой не указал нигде...
Лет то сколько тебе?? huh2
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Августа 08, 2012, 16:56:57 pm »

Арт-терапия, прости, еле сдерживаю слезы. На таких как ты нужно равняться, сил тебе и здоровья крепкого крепкого. fl_585
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 09, 2012, 18:09:00 pm »

Слушай, а возраст ты свой не указал нигде...
Лет то сколько тебе?? huh2
30
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 16:22:54 pm от арт-терапия » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Августа 10, 2012, 09:21:32 am »

Плюсанула Вам.. мне бы хоть небольшой кусочек Вашей силы воли  hmuro
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Августа 12, 2012, 20:56:32 pm »

Плюсанула Вам.. мне бы хоть небольшой кусочек Вашей силы воли  hmuro

и жажды жизни!
Записан
Сью
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40




« Ответ #8 : Августа 12, 2012, 21:21:51 pm »

Жму ТС  руку .

Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 27, 2012, 19:33:35 pm »

был у психиатра перед устройством на работу 18 июля 2013 спросил про то что было при рождении он ответил,   что после клинической смерти было органическое поражение ЦНС но в течении 30 лет   мозг компенсировался
« Последнее редактирование: Августа 04, 2013, 17:26:36 pm от арт-терапия » Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 22, 2016, 14:42:43 pm »

 В октябре сделал МРТ мозга заключение заместительная наружная гидроцефалия. Ну и что если при клинической смерти умерла часть мозга и заполнилась ливром. Всю жизнь всё отлично лечили писали все невропатологи, органическое повреждение центральной нервной системы, а тот кто посылал на МРТ написал ДЦП  rgach и предложил взять инвалидность. Незнакомый просто невропатолог который не знаком с историей болезни. Хотя все невропатологи и  психиатры говорят,что мозг компенсировался. Один смех, какая инвалидность если всё отлично. Что будет дальше напишу.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #11 : Апреля 22, 2016, 15:57:40 pm »

Прочитала вашу историю.Вы борец!Вы просто молодец!А что сейчас беспокоит?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 16, 2016, 10:06:23 am »

Всем привет!   cheerleader3
с 16 мая начала болеть голова с права и затылок, шаткость, тошнота, белёсые светлые круги в поле зрения. На больничный пошёл 23 мая прокапали в дневном стационаре 2 недели никотиновую кислоту, В12 и обезболивающее. Больничный был 3 недели до 10 июня.  Отработал 2 дня и снова пошёл к доктору т.к. голова не переставала болеть, а на работе усиливалась. Сегодня месяц и врач отправил в стационар на диспансеризацию в неврологическое отделение с диагнозом: обострение выраженная краниалгия, симптоматика последствий энцефалопатии. Что будет дальше напишу   
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Июня 16, 2016, 10:48:30 am »

Арт-терапия, не мне тебе писать, ты боец, таких редко встретишь.  Пиши, мы рядом!!!
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #14 : Июня 16, 2016, 12:15:06 pm »

Как инженера по образованию, меня впечатлило одно:
- Клетки, ответственные за перенос мысли из центра мышления в центр речи, "загнулись".
Но ведь потом-то они восстановились!? Мозг в детстве наиболее пластичен :)

Сейчас хоть говоришь нормально? Догнал себя?

Ведь пишешь, читаешь, мыслишь адекватно

Слушай, может, я что-то пропустил. Расскажи ещё о себе? Женат? С чем конкретно связана работа? Какие планы на жизнь?

Я вспомнил себя - ведь я тоже проезжаю десятки километров в день. Ссылочку на велик скинь сюда :)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2016, 12:26:03 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 20, 2016, 07:38:29 am »

Как инженера по образованию, меня впечатлило одно:
- Клетки, ответственные за перенос мысли из центра мышления в центр речи, "загнулись".
Но ведь потом-то они восстановились!? Мозг в детстве наиболее пластичен :)

Сейчас хоть говоришь нормально? Догнал себя?

Ведь пишешь, читаешь, мыслишь адекватно

Слушай, может, я что-то пропустил. Расскажи ещё о себе? Женат? С чем конкретно связана работа? Какие планы на жизнь?

Я вспомнил себя - ведь я тоже проезжаю десятки километров в день. Ссылочку на велик скинь сюда :)

Привет! да догнал. Говорю хорошо на автомате, как то и с тугоухостью справляюсь по губам читать или быстро анализировать, что сказали, а то один шум слышишь с колебаниями. О себе? нет не женат ещё. Работа связанна с заповедником в научном отделе.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 20, 2016, 15:30:18 pm »

завтра кладут. И это пятый неврологический диспансер, остальные 4 были до 17 лет
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #17 : Июня 23, 2016, 20:18:05 pm »

завтра кладут. И это пятый неврологический диспансер, остальные 4 были до 17 лет
Держись. Сообщаю, как дела будут и чем лечат
Записан

Моя беда, а не вина....
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 24, 2016, 12:54:37 pm »

завтра кладут. И это пятый неврологический диспансер, остальные 4 были до 17 лет
Держись. Сообщаю, как дела будут и чем лечат
сейчас делают 2 раза в день фурасемид капельницу, колят амитриптилин 2 раза и  по пол таблетки 3 раза в день диакарб
А диагноз гидроцефалия и платибазия.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 12:56:55 pm от арт-терапия » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #19 : Июня 24, 2016, 13:47:23 pm »

 Я считаю, толковое назначение. Тебе надо чтоб лишняя вода ушла . Сразу станет легче.  yes
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256