Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:34:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привыкание к всд. Застревание в болезни. Сопротивления (Прочитано 20769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« : Октября 21, 2011, 09:15:54 am »

Не замечали ли вы что в каком-то смысле привыкли к всд?
В психоанализе есть такая процедура, которая направлена на выявление и преодоление сопротивлений.
Вторичная выгода - что это такое?

В моём теперешнем положении можно говорить о том что на меня действует вторичная выгода, но так
было не всегда. За 12 лет были такие периоды, когда мне было невыгодно болеть (получал унижения
вместо понимания и поддержки и вынужден был в состоянии болезни решать всё те же проблемы).

Вернёмся к сопротивлениям. Что это? Это то что препятствует активным действиям, направленным на
выздоровление. У меня это тоже есть, хотя частично я уже проанализировал эту часть себя.

Некоторые возможные признаки сопротивлений:

1) Если обобщать, то это пассивность в широком смысле
2) Находится время на попойки, но никогда нет времени на лечение
3) Рационализация своего бездействия (отсылки на нехватку времени, но в действительности нет
времени именно на лечение, а на остальное почему-то есть - см. выше)
4) Много знаем, мало делаем (или вообще ничего) и т.д. и т.п.

Некоторые возможные причины сопротивлений:

1) Мстительность (пример: "родные страдают за то что нас раньше не понимали, обижали и т.п.")
2) Страх жизни
3) Вторичная выгода
4) Суицидальные тенденции (решивший помереть будет ли стремиться поправиться?) и т.д. и т.п.

Преодоление сопротивлений - есть соображения, могу потом написать.

Тема болезненная, скорее всего я нахватаю минусов  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Октября 21, 2011, 09:32:39 am »

Лучше постарайся написать все это простым языком. И вот еще: есть такая практика, когда зэки долго сидят, то к окончанию срока они совершают побег или еще что нибудь, что бы их не освободили. Это и есть привыкание.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #2 : Октября 21, 2011, 09:41:24 am »

Лучше постарайся написать все это простым языком. И вот еще: есть такая практика, когда зэки долго сидят, то к окончанию срока они совершают побег или еще что нибудь, что бы их не освободили. Это и есть привыкание.

Стокгольмский синдром, типо? Чё-то я к своей депре не хочу привыкать. Меня, наоборот, достало, что я из нее никак вылезти не могу. А за 6 лет могла бы. А уж из ВСД я мухой выскочила, как вообще к ТАКОМУ можно привыкнуть?
Возможно от характера зависит.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 21, 2011, 09:43:33 am »

Лучше постарайся написать все это простым языком. И вот еще: есть такая практика, когда зэки долго сидят, то к окончанию срока они совершают побег или еще что нибудь, что бы их не освободили. Это и есть привыкание.
Что именно написать? Уже написанное или преодоление? Ну вторичная выгода - это те премущества что даёт болезнь.
Суицидальные тенденции - желание умереть.

Так. Преодоление сопротивлений. На данный момент мне известно только 2 глобальных пути как это сделать:

1) Найти не невротические (обычные) способы решения тех же задач, которые решает невроз (т.е. что-то другое должно быть что решает ту же функцию, что решает невроз).
2) Поиск убеждений, которые стоят за сопротивлениями. Изменение этих убеждений (может средствами РЭПТ или ещё чем-то).

Вот как-то надо это подробнее расписать, с примерами, но так сходу у меня не получится. Присоединяйтесь кто хочет  ulibka

P.S.: Про зэков не знал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Октября 21, 2011, 09:47:32 am »

Есть аналогия с больными, когда человек долго болел и они чувствуют, что выздоравливают, то сразу отказываются от лечения:) и куда то пропадают.     
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 09:49:27 am от dude1989 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 21, 2011, 09:54:27 am »

Стокгольмский синдром, типо? Чё-то я к своей депре не хочу привыкать. Меня, наоборот, достало, что я из нее никак вылезти не могу. А за 6 лет могла бы. А уж из ВСД я мухой выскочила, как вообще к ТАКОМУ можно привыкнуть?
Возможно от характера зависит.
Нет, вроде в Стокгольмском синдроме действует не привычка, а другие механизмы (симпатия к террористам и т.п.).
Я тоже не хочу привыкать к своим болячкам, но чувствую что захвачен ими полностью. Это на более глубоком уровне.
Мозг привыкает к чему угодно, физиологи бы наверное сказали что образуются нейронные связи.
Курпатов писал об инстинкте самосохранения, что мозг стремится удержать то что не убивает, потому как
схема уже проверенная и безопасная. На сознательном уровне конечно привыкнуть сложно когда колбасит.

Я хотел сказать этой темой что мы сами можем сопротивляться лечению, неосознанно.

Есть аналогия с больными, когда человек долго болел и они чувствуют, что выздоравливают, то сразу отказываются от лечения:) и куда то пропадают.     
По-моему, тут одно из 2-х:
1) Самочувствие улучшилось настолько что просто забили на дальнейшее лечение.
2) Боятся выздоровления. Вот почему - это сложно выяснить.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 09:56:07 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Октября 21, 2011, 10:01:20 am »

Это страх что то менять, даже когда вы будете выздоравливать, вы его почувствуете. главное принять правильную позицию. 
Записан
Lira
Гость
« Ответ #7 : Октября 21, 2011, 10:55:45 am »


Это такой сложный вопрос, что нужно долго думать, да и то занесёт куда-то в сторону. Курпатов писал, что врачи говорят о том, что нужно привыкнуть к своей болезни и осуждал их за это. А я вот чувствую, что, кажется, уже к ней привыкла, так как стало легче. Мой мозг погружается в туман при стрессовых ситуациях, это удобно, и они не воспринимаются так остро. Может у меня тоже сопротивление излечению? Да нет, хочется верить, что всё ещё хочу выздороветь. Не хотелось бы, чтобы это продолжалось всю жизнь. Но, в какой-то мере, это избавляет нас от стрессов, которые происходят во время болезни. Так как мы больше обращаем внимания на себя и оберегаем себя от них.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #8 : Октября 21, 2011, 10:56:57 am »


Ян, а ты знаешь причину своей болезни? Ты болеешь12 лет с перерывами?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Октября 21, 2011, 11:44:34 am »

Ян, а ты знаешь причину своей болезни? Ты болеешь12 лет с перерывами?
Приблизительно (хотя я не болею с перерывами, было лишь ослабление всд).
Часто говорят о поводах, а причина лежит в глубже, в убеждениях (личности).

Перед тем как ко мне пришла всд, в 15 лет, у меня был длительный и сильный стресс - проблема,
которую я решить не мог. Это могла быть защита от всей ситуации, так могла сработать психика.

Был период просветления и он связан с тем что я меньше стал думать о всд. Мне приходилось
сидеть в школе и терпеть паническую атаку на протяжении нескольких месяцев (если память не
обманывает), каждый день, а лекарства я с собой не брал никакие. Выйти из класса боялся,
всегда слишком серьёзно относился к дисциплине в школе. Постепенно всд ослабла, панические
атаки стали редкими, но я стал нервным, раздражительным, часто беспокоился по пустякам,
фобии также сохранялись всё это время (когда чувствовал себя лучше, они были не так
заметны).

22 года. Чёрная полоса в жизни. Стрессоустойчивость была очень низкая (ещё со времён
первой волны всд), поэтому все проблемы меня задевали очень сильно. Это когда хочешь не хочешь,
а всё равно принимаешь близко к сердцу. Проблемы улеглись немного и на фоне затишься
пошла вторая волна всд, которая оказалась гораздо хуже первой. По сути это была депрессия
со всеми своими проявлениями с высоким уровнем тревоги и т.п.

Кстати, существует вроде и такой термин как "отложенная депрессия" (когда она возникает не
сразу, а уже после того как проблемы улеглись). С чем это связано? Возможно дело в мобилизации,
пока проблема активна, силы находим, а только расслабимся и всё...

Вернёмся к причине всд. В моём случае, вероятно, это были такие убеждения, как например,
"опаздывать нельзя ни в коем случае". Ту проблему, о которой я писал выше, можно было
бы решить опазданием. Ещё я всегда был очень ответственным, это тоже сыграло со
мной злую шутку. Более конкретно могу написать в личку, кому нужно.
Есть основания считать что всд могло запустить также половое созревание или удар
учебниками по голове в школе. Ещё перед всд за компьютером много сидел (монитор
был старый, кинескопного типа), сидячий образ жизни и т.п.

Это страх что то менять, даже когда вы будете выздоравливать, вы его почувствуете. главное принять правильную позицию. 
Да, но что за этим страхом? Ведь страх явно не самого факта выздоровления, а скорее последствий - реальных или мнимых.
Эти последствия необходимо отследить, а там уже что-то менять - убеждения в случае реальных последствий или же развеять мнимые.
Тут индивидуально нужно рассматривать, у каждого своё.
Курпатов считает (если я верно понял) что это работа инстинкта самосохранения.

Мне кажется серьёзный блок для выздоровления вот в чём:
мы примеряем на себя наши проблемы (мнимые или реальные) ещё не будучи здоровыми, а потому они нам кажутся сложными, т.е.
мы сами не замечаем что исходим из больной позиции искажённого восприятия. Вывод? Может стоит сначала дождаться выздоровления
и уже потом моделировать в голове решение этих проблем?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 13:51:20 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #10 : Октября 21, 2011, 16:41:02 pm »


Мне кажется серьёзный блок для выздоровления вот в чём:
мы примеряем на себя наши проблемы (мнимые или реальные) ещё не будучи здоровыми, а потому они нам кажутся сложными, т.е.
мы сами не замечаем что исходим из больной позиции искажённого восприятия. Вывод? Может стоит сначала дождаться выздоровления
и уже потом моделировать в голове решение этих проблем?


А если выздоровление так и не наступит, пока не разберёшься со своими тараканами? Я тоже не уверена, что во время болезни можно из этого вылезти, но вот ПТ проводят психотерапию именно в это время.

Так у тебя с 22 лет последний невроз продолжается?

Курпатов так и писал, что депрессия наступает уже после продолжительного стресса или после того, как организм расслабляется и уже не испытывает напряжения. Я скажу честно, я точно не знаю причины невроза. (а повод знаю, конечно). Но, может быть, догадываюсь.
Ян, если ты разбираешься в ПТ-ии, почему не можешь покопаться в себе и ликвидировать причину?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Октября 21, 2011, 17:15:44 pm »


Мне кажется серьёзный блок для выздоровления вот в чём:
мы примеряем на себя наши проблемы (мнимые или реальные) ещё не будучи здоровыми, а потому они нам кажутся сложными, т.е.
мы сами не замечаем что исходим из больной позиции искажённого восприятия. Вывод? Может стоит сначала дождаться выздоровления
и уже потом моделировать в голове решение этих проблем?


А если выздоровление так и не наступит, пока не разберёшься со своими тараканами? Я тоже не уверена, что во время болезни можно из этого вылезти, но вот ПТ проводят психотерапию именно в это время.

Так у тебя с 22 лет последний невроз продолжается?

Курпатов так и писал, что депрессия наступает уже после продолжительного стресса или после того, как организм расслабляется и уже не испытывает напряжения. Я скажу честно, я точно не знаю причины невроза. (а повод знаю, конечно). Но, может быть, догадываюсь.
Ян, если ты разбираешься в ПТ-ии, почему не можешь покопаться в себе и ликвидировать причину?


Хм. Интересный вопрос. Я не уверен что понял первый вопрос. Пока с тараканами не разберёшься, выздоровление не наступит, хотя можно загасить симптомы.
Я имею в виду те тараканы, которые повинны в неврозе и мне кажется что совсем не факт что это те же тараканы, которые и вызывают сопротивление. Хотя...почему нет?
Чё-то я похоже запутался, а вообще возможно собака зарыта где-то тут.  ulibka

Я изначально думал что существует 2 типа проблем, но после твоего сообщения задумался - а может корень всё же один?
Думал что есть тараканы которые привели к неврозу и тараканы, которые удерживают в нём (блокируют выздоровление). А что если это одно и то же? Хм, похоже у меня озарение  rgach

Разумеется, психотерапевт и должен работать когда хреново. Если уже поправишься, он будет не нужен. Было бы очень странно, если бы психотерапевт сказал что-то вроде:
"не, ты ещё не готов (а), вот когда поправишься, бегом ко мне!".

С 22 лет у меня обострение невроза, а не начало какого-то другого (хотя в каком-то смысле да, это уже другой невроз, были новые поводы).

Да, про отложенную депрессию я тоже возможно вычитал у Курпатова, а может ещё где-то (да и не важно).

Почему я не могу выбраться? Знания есть, но их мало. Во-вторых, сопротивления. Повторюсь что раньше я думал что преодолеть сопротивления нужно чтобы продолжить копать дальше, но ты натолкнула меня на мысль, что снятия сопротивлений может быть достаточно для выздоровления (это предположение, не более).
Короче, у меня куча страхов и всяких сопротивлений, мне сложно их преодолеть. Хотя бы взять суицидальность, а ведь она тоже откуда-то растёт (я догадываюсь примерно).
Мне ясно одно - начать нужно с работы над сопротивлениями, хотя возможно перед этим нужно хорошо обрисовать свои цели.
Мы копаем всё глубже и глубже, нить бы не потерять...




« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 17:19:33 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #12 : Октября 21, 2011, 17:28:51 pm »


Сопротивление вызывают не те же тараканы. Мне кажется, что ты с помощью болезни убегаешь от проблем, но проблемы могут быть разными. А так удобно, не нужно принимать близко к сердцу, голова не работает, живётся легче. А те тараканы, что вызвали невроз, совсем где-то глубоко, надо их как-то достать, разобраться.

Тебя не понять, то ты говоришь, что работать с психотерапевтом нужно, когда хреново, но тут же пишешь:
Может стоит сначала дождаться выздоровления
и уже потом моделировать в голове решение этих проблем?
Ты Ады пьёшь?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Октября 23, 2011, 05:48:34 am »


Цитировать
Сопротивление вызывают не те же тараканы. Мне кажется, что ты с помощью болезни убегаешь от проблем, но проблемы могут быть разными. А так удобно, не нужно принимать близко к сердцу, голова не работает, живётся легче. А те тараканы, что вызвали невроз, совсем где-то глубоко, надо их как-то достать, разобраться.
Я подумал - наверное всё-таки это разные тараканы. Но дело в том что исходные причины (а точнее поводы) у меня вроде как исчезли - означает ли это что у меня остались
только сопротивления? А может исходные поводы никуда не ушли, а сидят в подсознании и сутчатся оттуда в виде невротических симптомов? Я вспоминают тут о незакрытых гештальтах, возможно гештальт-терапия тут окажется эффективной.
Не принимать близко к сердцу у меня не получается, наоборот (похоже на неврастению); как это происходит? Сначала бурная реакция на какую-нибудь глупость (внутренняя), а потом следует депрессивная реакция, которая меня продавливает настолько, что мне уже не до тех изначальных причин (поводов?) - думаешь только о том как тебе хреново. На самом деле это создаёт контраст - на фоне меньших проблем появляется большая и, естественно, весь фокус внимания обращается к последней. Маленькая проблема решена большой. Так что живётся нисколько не легче, а даже наоборот. Хотя конечно, эта реакция проявляет себя не только в случае глупостей, но и объективно серьёзных задач. Предствим метафорически ситуацию так - вы поцарапали палец, но чтобы не думать об этом ломаете себе руку. Царапина на фоне перелома совсем незаметна. И ладно бы психика блокировала только серьёзные поводы, но ведь нет - она неразборчива и включает всё ту же реакцию почти при любых поводах.

Изначальные тараканы буду искать. Возможно нужно "закрыть гештальт".




Цитировать
Тебя не понять, то ты говоришь, что работать с психотерапевтом нужно, когда хреново, но тут же пишешь:
Может стоит сначала дождаться выздоровления
Тут нет противоречия. Почему ты решила когда я говорил о том, что сначала дождать выздоровления, что это
исключает работу с психотерапевтом? Я имел в виду выздоровление вообще, хоть самому, хоть с психотерапевтом.
Попробую объяснить. Допустим перед нами стоит задача, которую предстоит решить, и мы пытаемся её
решить в своей голове ещё не будучи здоровыми, когда восприятие депрессивное. Это вопрос приоритетов.
Представим что человек нетрудоспособен из-за тяжёлой депрессии, но что ему следует сделать сначала?
Поправиться или в голове прокручивать как найти работу? Мне кажется, первое (можно и с психотерапевтом).

Но тут есть интересный момент (исключение). Это когда эта проблема, которую предстоит решить и есть причина
нашей болезни. Но к решению проблем можно подойти двумя путями. Психологи часто говорят о влиянии на нас
не внешних обстоятельств, а убеждений по отношению к этим обстоятельствам. Предположу, что когда человек
болен и заморочен на работе (пример), то психолог в первую очередь будет работать с отношением пациента к своей
безработице. Ну а второй путь - это простой найти работу. Мы исходили из того что остутствие работы и есть причина,
значит в таком случае работа вроде бы и должна исцелить. Но я думаю что в некоторых случаях, причина, вызвавшая
депрессию, может уже уйти, а депрессия может сохраняться (вспомним про отложенную депрессию).
Решение проблемы-причины, скорее всего будет иметь лечебный эффект на ранних стадиях болезни, а вот на
продолжительных - не знаю. Ранняя стадия, как я понимаю, это срок до полугода.


P.S.: Сложная тема. АДы не пью, до сих пор не нашёл нормального специалиста (да и с деньгами пока не очень).





« Последнее редактирование: Октября 23, 2011, 05:52:31 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Октября 23, 2011, 06:06:28 am »

вы так все оставшуюся жизнь прорасуждаете а телегу с места и не сдвините.взяли бы изучили пару техник типа кастанедовского пересмотра жизни да и стирали все негативные ситуации из вашей жизни .через годик вас не узнать было бы.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Октября 23, 2011, 06:59:47 am »

вы так все оставшуюся жизнь прорасуждаете а телегу с места и не сдвините.взяли бы изучили пару техник типа кастанедовского пересмотра жизни да и стирали все негативные ситуации из вашей жизни .через годик вас не узнать было бы.
Кое-что я уже делаю, но предпочитаю безопасные методы или в крайнем случае нлп (которое не считаю совсем безопасным).
Да, если досконально всё изучать, то конечно вся жизнь уйдёт.

Официально плохой специалист мне ставил генерализованное тревожное расстройство. Вообще я не уверен на 100% что у меня причины психологические.
Конечно, тараканов хватает, но возможно это следствие.
 
Началось всё в принципе с повышенного образования мочи (постоянно бегал в туалет, и это были не позывы). Никаких причин для стресса в этот период жизни
я не припомню, мне кажется всё было благополучно. И панических атак не было никаких и фобий тоже, просто гоняло в туалет и всё. Вопрос в том: отчего?
Может быть это половое созревание и гормональные сбои. Перед этим долго сидел за компьютером (может и с этим связано).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #16 : Октября 23, 2011, 07:12:19 am »


Да,у меня тоже самое. Повода к болезни уже давно нет, а вот застряла что-то.

И реакция на стресс у меня такая же. Но я учусь не воспринимать всё близко к сердцу, так как здоровье своё уже дороже. Нужно как-то научиться себя контролировать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Октября 23, 2011, 07:36:27 am »

Угу. По Эллису за эмоциональными реакциями стоят убеждения, поэтому методами РЭПТ можно попробовать это решить.
У Курпатова есть упражнения в книге Средство от усталости (от неврастении). Может быть это просто неврастения, и тогда
её и нужно лечить уже известными науке методами.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Октября 23, 2011, 07:39:43 am »

вы так все оставшуюся жизнь прорасуждаете а телегу с места и не сдвините.взяли бы изучили пару техник типа кастанедовского пересмотра жизни да и стирали все негативные ситуации из вашей жизни .через годик вас не узнать было бы.
Кое-что я уже делаю,  ((( ЧТО ИМЕННО И КАК ЧАСТО ,))) но предпочитаю безопасные методы (((КАКИЕ ИМЕНО)))или в крайнем случае нлп (которое не считаю совсем безопасным).((КАКИЕ ТЕХНИКИ ИЗ НЛП ПРИМЕНЯЕШЬ .НАПРИМЕР,С ЧЕВО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО НЛП ОПАСНО ?)))
Да, если досконально всё изучать, то конечно вся жизнь уйдёт.
 НЕ НАДО ДОСКОНАЛЬНО ВСЕ ИЗУЧАТЬ ПРОСТО ДЕЛАЕШЬ ПЕРЕСМОТР  СВОЕЙ ЖИЗНИ -СТИРАЕШЬ НЕГАТИВ и УСЕ))
Официально плохой специалист мне ставил генерализованное тревожное расстройство. Вообще я не уверен на 100% что у меня причины психологические.
Конечно, тараканов хватает, но возможно это следствие.
 
Началось всё в принципе с повышенного образования мочи (постоянно бегал в туалет, и это были не позывы). Никаких причин для стресса в этот период жизни
я не припомню, мне кажется всё было благополучно. И панических атак не было никаких и фобий тоже, просто гоняло в туалет и всё. Вопрос в том: отчего?
Может быть это половое созревание и гормональные сбои. Перед этим долго сидел за компьютером (может и с этим связано).

[/u]   ПРОСТО ДЕЛАЕШЬ ПЕРЕСМОТР  СВОЕЙ ЖИЗНИ -СТИРАЕШЬ НЕГАТИВ и УСЕ И НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦИ ОТ ЧЕГО ТЫ ПИСАЛСЯ ЧАСТО --ВСЕ В ТОПКУ пусть горит.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lira
Гость
« Ответ #19 : Октября 23, 2011, 07:45:40 am »

вы так все оставшуюся жизнь прорасуждаете а телегу с места и не сдвините.взяли бы изучили пару техник типа кастанедовского пересмотра жизни да и стирали все негативные ситуации из вашей жизни .через годик вас не узнать было бы.
Кое-что я уже делаю,  ((( ЧТО ИМЕННО И КАК ЧАСТО ,))) но предпочитаю безопасные методы (((КАКИЕ ИМЕНО)))или в крайнем случае нлп (которое не считаю совсем безопасным).((КАКИЕ ТЕХНИКИ ИЗ НЛП ПРИМЕНЯЕШЬ .НАПРИМЕР,С ЧЕВО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО НЛП ОПАСНО ?)))
Да, если досконально всё изучать, то конечно вся жизнь уйдёт.
  НЕ НАДО ДОСКОНАЛЬНО ВСЕ ИЗУЧАТЬ ПРОСТО ДЕЛАЕШЬ ПЕРЕСМОТР  СВОЕЙ ЖИЗНИ -СТИРАЕШЬ НЕГАТИВ и УСЕ))
Официально плохой специалист мне ставил генерализованное тревожное расстройство. Вообще я не уверен на 100% что у меня причины психологические.
Конечно, тараканов хватает, но возможно это следствие.
 
Началось всё в принципе с повышенного образования мочи (постоянно бегал в туалет, и это были не позывы). Никаких причин для стресса в этот период жизни
я не припомню, мне кажется всё было благополучно. И панических атак не было никаких и фобий тоже, просто гоняло в туалет и всё. Вопрос в том: отчего?
Может быть это половое созревание и гормональные сбои. Перед этим долго сидел за компьютером (может и с этим связано).

[/u]   ПРОСТО ДЕЛАЕШЬ ПЕРЕСМОТР  СВОЕЙ ЖИЗНИ -СТИРАЕШЬ НЕГАТИВ и УСЕ И НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦИ ОТ ЧЕГО ТЫ ПИСАЛСЯ ЧАСТО --ВСЕ В ТОПКУ пусть горит.

Как всё просто. Да нет у меня негатива, живу я спокойно, вот только голова не в порядке. Да и забыто уже всё давно.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8