Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:07:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частые конфликты с родными и близкими (Прочитано 23602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 17, 2011, 12:53:53 pm »

И сам решил и родственники помогают в этом(((((
Я объясняю, что мне нужно вот это и вот это для того чтобы выйти со своего плохого состояния, а они не понимают!!! (((( Говорят что хватит придуряться! Иди работай и т.д. (((((( Ставят какие-то запреты и т.д.((( Унижают, оскорбляют... Устал от всего этого?
Что делать а? Чувствую себя в тупике!(((( Вчера хотел уйти из дома, потом понял, что идти то некуда!!! Плюс денег у меня нет совсем, таблетки нужны, а они у меня дорогие((( Денег даже на еду нет своих((( В этом постоянно меня попрекают, а на работу пока идти немогу(( Плохо мне пока, боюсь невыдержу там психологическии физически...
Вот теперь думаю, может в психушку лечь? Чего боялся сильно, то видимо и притянул((((( Психушка на мой взгляд единственный выход... Там лекарства бесплатные, кормят и поят...
Видимо я очень надоел своим за эти 8 месяцев(((( неполучилось походу из меня человека... А ведь так хотелось нормального будущего как и у большинства людей... Работа, семья, дети, счастье.........
На душе очень плохо... Жить совсем нехочу...
в разгар ВСД у меня были точно такие же мысли!Вы знаете родтвенники то совсем не виноваты,а виноваты мы с вами,что допустили себе болеть.Это всё от себялюбия,от желания уйти в болезнь и чтоб меня не трогали.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
kerg
Гость
« Ответ #21 : Октября 17, 2011, 12:58:51 pm »

     Тут всем периодически кажется (и мне в том числе), что вдруг это не ВСД. Это страх наш шепчет нам. Но ещё никто не помер и ты не куда не денешся! Мы всех переживём!
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #22 : Октября 17, 2011, 13:00:37 pm »

Я объясняю, что мне нужно вот это и вот это для того чтобы выйти со своего плохого состояния, а они не понимают!!!
А что Вам нужно?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Старушка Света
Гость
« Ответ #23 : Октября 17, 2011, 13:18:39 pm »

Жаль конечно что у меня пропадает вера в выздоровление(((( Мне вообще до сих пор кажется что у меня куча болезней(((( что у меня не Всд, а что-то посерьезнее(( Сейчас сижу с сильным общим недомоганием(((( Все тело горячее как-будто, дискомфорт повсюду((( неужели это все ВСД??? ((

Это не ВСД. Это невроз. А ВСД его следствие. Так что не надо лечить ВСД, лечим невроз, ВСД сама проходит. И, боже мой, это такое счастье, когда ничего нигде не болит! Отвлекайся от дурных мыслей, ничего шибко страшного у тебя нет. И верь в выздоровление. У меня, когда мою депру еще и ВСД по полной разнесло, появилось ТАКОЕ желание вылечиться, что даже врач удивилась, что я из такенной глубокой попы за три месяца вылезла.
НЕ ТЕРЯЙ ВЕРУ В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #24 : Октября 17, 2011, 13:50:22 pm »

Да уж...энто хандра осенняя. и хватит себя жалеть!В конце концов ты мужчина и должен "отрабатывать" и оправдывать это звание! Если такие мысли, то поспи, как проснешься сразу все должно пройти!Блин, женщины терпят такие состояния, а уж ты и подавно ДОЛЖЕН вытерпеть!

Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Мужики тоже плачут, и от ВСД тоже. А у тебя всю дорогу хандра: летная от жары, осенняя от дождей, зимняя от холода, весенняя от авитаминоза.
Плохо парню от ВСД, тяжело это, когда она во всю мощь наваливается, а не только головка кружится.
Для ExTEND.
А вот на работу идти надо, хотя бы чтобы на полдня "эфир забить". Потихоньку подыскивать, ходить на собеседования (Страшно? И фиг с ним, со страхом. Там все чужие люди, можно не стесняясь даже в обморок хлопнуться). Подобрать спокойную работу, желательно в небольшом коллективе - привыкнешь и всё будет пучком.
С близкими не вступай в "ближний бой", пусть себе несут, что хотят, а ты занимайся своими делами. Да и действительно тебе пора уже от них отрываться. Ты уже в  нормальном возрасте. А будет зарплата, будут и деньги на лечение. А пока не крути в голове дурные мысли - на фиг их, ЗОЖ, спорт по силам. И не сиди сиднем дома, выходи помаленьку в мир.
Желаю удачи. Целую. Бабуся Света.  kiss2

А вот лично я себя не жалею. Жалость чувство слабых. В ЛЮБОМ состоянии! Это во первых)
Во вторых: Если уж так тебя ТРОГАЮТ мои посты, не отвечай на них, как говорится побереги свои неВры)))У тебя свое мнение, у меня свое. Респект тебе и уважение, конечно, в некоторых вопросах ты права, но не во всех, как тебе это зачастую кажется!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 17, 2011, 13:51:52 pm »

Митрополит Сурожский Антоний пишет:

"Первое, чему мы должны научиться, это принимать всю нашу жизнь: все ее обстоятельства, всех людей, которые в нее вошли - иногда так мучительно - принять, а не отвергнуть. Пока мы не примем нашу жизнь, все без остатка ее содержание, как от руки Божией, мы не сможем освободиться от внутренней тревоги, от внутреннего плена и от внутреннего протеста".Мне очень понравилась цитата,делюсь с вами! pig_ball
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Старушка Света
Гость
« Ответ #26 : Октября 17, 2011, 13:56:11 pm »

Во вторых: Если уж так тебя ТРОГАЮТ мои посты, не отвечай на них, как говорится побереги свои неВры)))У тебя свое мнение, у меня свое. Респект тебе и уважение, конечно, в некоторых вопросах ты права, но не во всех, как тебе это зачастую кажется!

Да я уже перестала отвечать, а ты и не заметила. Всё, окончательное пока!  devochkam
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #27 : Октября 17, 2011, 13:58:28 pm »

Ну давай присядем на дорожку? rgach
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Октября 17, 2011, 13:59:57 pm »

Жаль конечно что у меня пропадает вера в выздоровление(((( Мне вообще до сих пор кажется что у меня куча болезней(((( что у меня не Всд, а что-то посерьезнее(( Сейчас сижу с сильным общим недомоганием(((( Все тело горячее как-будто, дискомфорт повсюду((( неужели это все ВСД??? ((

Ты вроде АДы принимал. Должны уж начать действовать?
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #29 : Октября 17, 2011, 14:46:19 pm »

АДешки я принимаю... Мне стало намного лучше нежели вначале моего ВСДшного пути... Но вчера я получил нереальный подрыв в нервной системе... Разругался, испсиховался, перенервничал... Наверное сегодня от этого плохо...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #30 : Октября 17, 2011, 14:48:58 pm »

СВЕТА, а ты чего заблокировала мои личные собщения? Я тебе не могу написать...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #31 : Октября 17, 2011, 14:52:23 pm »

А что конкретно говорят твои родные,что ты так воспринимаешь?Мои то же часто "по головке не гладят",но это вовсе не значит,что они меня не любят.Что ты от них хочешь?Чтоб они тебя жалели?Таблетки приносили?Выслушивали жалобы?-тогда только в больницу,к врачам-это их прерогатива.Если хочешь понимания-то на наш сайт.
Вот меня все похаят,а моя малая подойдет(2 года 10 месяцев)обнимет меня"Мама,я так тебя люблю".Такого не купишь.За душу берет.Но это надо ЗАСЛУЖИТЬ!Вот ради этого и живу!
Ты-не умрешь.поверь.Захочешь,но не умрешь.а когда-нибудь тебе даже стыдно будет вспоминать это время.
А с родными ругаться не стоит.Они за тебя переживают.По-своему. ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #32 : Октября 17, 2011, 14:53:10 pm »

СВЕТА, а ты чего заблокировала мои личные собщения? Я тебе не могу написать...

Я заблокировала все личные сообщения. Потому что у меня самой сейчас неадекват. Мне меняют АД, а они не подходят. Агрессия прет немереная. Не хочется кого-то обидеть. А я могу с горяча. Причем, сама потом расстраиваться буду. Ведь это не мое дерьмо из меня прёт, а депрессивное.  glaza
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 17, 2011, 14:54:29 pm »

АДешки я принимаю... Мне стало намного лучше нежели вначале моего ВСДшного пути... Но вчера я получил нереальный подрыв в нервной системе... Разругался, испсиховался, перенервничал... Наверное сегодня от этого плохо...


Хоть это и трудно, но постарайся абстрагироваться от конфликтных ситуаций, вот родители орут, а ты о девушке симпатичной думай и не давай им развить комплекс, что ты не полноценный или что-то с тобой не так. Скажи им, что у всех периоды сложные бывают, а ты в старости будешь их опорой, в общем старайся на негатив поменьше реагировать. f0f976
« Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 15:04:02 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 17, 2011, 15:10:55 pm »

СВЕТА, а ты чего заблокировала мои личные собщения? Я тебе не могу написать...

Я заблокировала все личные сообщения. Потому что у меня самой сейчас неадекват. Мне меняют АД, а они не подходят. Агрессия прет немереная. Не хочется кого-то обидеть. А я могу с горяча. Причем, сама потом расстраиваться буду. Ведь это не мое дерьмо из меня прёт, а депрессивное.  glaza

и я хотела написать!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #35 : Октября 17, 2011, 15:44:39 pm »

Кто-нибудь из вас есть вконтате или в одноклассниках??? Если есть, напишите пожалуйста свой id...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
deni
Гость
« Ответ #36 : Октября 18, 2011, 17:35:27 pm »

Ian, ты всем советуешь РЭПТ, она тебе помогла или приведи хоть одного человека, которому она помогла? Зачем советовать то, что заведомо не поможет?! При ВСД любимый красиковский Элис не прокатит. Еще раз повторюсь, от того, что если Вы даже и найдете проблемные моменты из детства, как их решать?! При помощи РЭПТ никак, тем более самостоятельно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #37 : Октября 19, 2011, 04:57:47 am »

Как решать вопросы из детства?Во-первых,надо представить себя маленьким(до мелочей),потом взять Ребенка за руку,посмотреть в глаза,обнять,пожалеть.А потом простить родных(от души,а не сквозь зубы).и почувствуете такую легкость!Правда-правда!Нужно попытаться понять ПОЧЕМУ люди с вами так поступали,а потом отпустить ситуацию-все,это прошлое,его больше нет.Есть только настоящее и будущее.И какое у на настоящее-такое и будущее,если над ним не работать.
Почитайте Луизу Хей(хотя некоторым кажется,что она пишет только для женщин-это не так).Там все разложено по полочкам-почему,как и что делать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Октября 19, 2011, 05:13:49 am »

Ian, ты всем советуешь РЭПТ, она тебе помогла или приведи хоть одного человека, которому она помогла? Зачем советовать то, что заведомо не поможет?! При ВСД любимый красиковский Элис не прокатит. Еще раз повторюсь, от того, что если Вы даже и найдете проблемные моменты из детства, как их решать?! При помощи РЭПТ никак, тем более самостоятельно.

1) Я и есть пример кому помогает эта психотерапия (не так сильно, но я и не практикую её в достаточной степени). Правда, у меня проблема с обнаружением убеждений для переработки  - над этим надо работать. Знакомый знакомого вылез из депрессии при помощи РЭПТ (я с ним лично не знаком).
2) Я бы не был уверен заранее что это не поможет. Ничего и никому не помогает только тогда, когда ничего не делают.
3) РЭПТ даёт указание как решать эмоциональные проблемы. Я так понимаю что вы не знакомы с этой терапией. Во-первых, влиянию прошлого уделяется мало внимания в РЭПТ (с этим я не совсем согласен), потому что считается что человек испытывает эмоциональные расстройства потому что до сих пор (в настоящем!) придерживается всё тех же убеждений. В детство можно вернуться чтобы найти "активирующие события" (в терминологии РЭПТ).
5) С чего вы взяли что РЭПТ является ноу-хау Красикова? Это признанная и хорошо известная психотерапия когнитивно-поведенческого направления. Если Красиков не нравится, это ещё не значит что всё им названное неэффективно. РЭПТ признают и современные специалисты (имеется в справочнике по психотерапии Васильевой, на неё ссылается известный санкт-петербургский психотерапевт Ковпак) - для меня это много значит. Я сам изучаю потихоньку психологию уже наверное свыше года и считаю это направление очень перспективным. Красиков тут ни при чём, разве что он укрепил мою веру в РЭПТ. Ряд положений РЭПТ вытекает их работ Хорни, которую я бы тоже советовал почитать.
6) Всд не существует как отдельного заболевания. Если вы думаете что я предлагаю методами РЭПТ гасить симптомы, то вы заблуждаетесь - пожалуй, это и вправду невозможно. Выбрав верно мишени и пререработав их (убеждения), можно избавиться от приичны, а там и невротические симптомы отвалятся сами собой.
7) Разумеется, проблемы лучше решать с психотерапевтом.
8) Может быть, вы хотите гарантий излечения? А их нет, нравится вам это или нет. Требование гарантий может означать что это часть вашей защиты вашей же болезни.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2011, 06:35:21 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Старушка Света
Гость
« Ответ #39 : Октября 19, 2011, 06:24:00 am »

А мне понравился метод моего психиатра. Пока я ей рассказывала всю свою жизнь, у меня самой в голове все по полочкам разложилось. И откуда детские неврозы и почему депра началась. Над моими детством и юностью мы немного погрустили и решили послать их на фиг!
Когда я заикнулась про будущее, она шустренько спросила "а если завтра кирпич на голову свалится"? Т.е. как у любых взрослых людей какая-то база на будущее есть, ну и все, нечего об этом думать. "Есть только миг, за него и держись".
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8