Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:31:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частые конфликты с родными и близкими (Прочитано 23622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deni
Гость
« Ответ #40 : Октября 19, 2011, 17:30:16 pm »

Ian, ты пример, кому помогает РЕПТ?! Не смеши.
При депрессии РЭПТ может и помогает, но депрессия и неврастения (ВСД) разные вещи.
Малыш, то что вы описываете - это из НЛП, и я знаю как можно изменить влияние прошлого с помощью НЛП, а вот каким образом может помочь РЭПТ мне не понятно, сидеть копаться в своей жизни, когда и  так находишься в ужасно угнетенном и депрессивном состоянии не лучший вариант. Нужно искать ответы на вопрос "Как" вернуться к нормальной здоровой и счастливой жизни, а а не на вопрос "Почему" так все получилось и что привело к это ж*пе. Тем более человек на пике невроза мыслит иррационально, поэтому самостоятельно заниматься самоанализом - это как самоубийство.
Обидеть никого не хочу, но давать советы, которые не подкреплены положительными результатами на себе это не разумно. Сидеть и умничать может каждый: прочитай Курпатова, начни бегать прыгать, душик, почитай Элиса, и?! Что дальше?! А дальше вольешься в наши ряды и станешь постоянным членом, практически жильцом форума, а это означает загонишь себя туда, от куда будет очень трудно выбраться. Ведь известно, что человек представляет из себя среднестатистическое 5 близких людей с которыми он постоянно общается. Что же из себя представляет человек, который сидит сутками на форуме, где только и делают, что ноют и просят жалости?! Ответ очевиден, хотя большинство не согласится, но в глубине душу будут понимать, что пишу я правду.
Всем здоровья и счастья! Можете наставить мне минусов, даже приятно будет, хотя пофиг вообще, я здоров и удаляюсь.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2011, 17:32:48 pm от deni » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #41 : Октября 20, 2011, 06:22:52 am »

deni, вот к тебе аналогичный вопрос, если ты здоров как ты пишешь, что ты тут делаешь?
Цитировать
При депрессии РЭПТ может и помогает
Может для тебя будет открытием, но за всд часто стоит депрессия, т.е. всд - её маска.
Если даже РЭПТ помогает преодолеть депрессию, это уже очень много.

Цитировать
но депрессия и неврастения (ВСД) разные вещи

1) Да, разные. Неврастения это не всд, хотя почти так. Неврастения может проявляться как всд.
Но знак равенства ставить нельзя, потому что ещё существует 2 типа неврозов (КОР, истерия).
В других же случаях, невроз ни при чём, а всд вызывается депрессией (а это разные вещи, как ты и писал).

Неврастения - это невроз. В справочнике Васильевой (специально открыл и прочитал)
ясно указаны неврозы в показаниях к применению РЭПТ. Извини конечно, но специалисту я верю больше.

РЭПТ конечно не панацея, но очень важное направление.

Цитировать
Сидеть и умничать может каждый
Нельзя всех и всегда под одну гребёнку. Некоторые советы могут быть ценными.
В чём-то ты прав, ценность совета от человека, который не вылечился, сомнительна.
Но следуя этой логике, сайт следует переделать в инструкцию как найти и заработать на психотерапевта.

Цитировать
сидеть копаться в своей жизни, когда и  так находишься в ужасно угнетенном и депрессивном состоянии не лучший вариант
Ага, лучше бегать от себя всю жизнь. Отвлекаться имеет смысл от ипохондрических фантазий,
а вот реальные проблемы и отношение к ним должны быть переработаны. Может быть в этом смысле не так важно чем заниматься, РЭПТ или
гештальт-терапией или ещё чем-то... Имхо.

Цитировать
поэтому самостоятельно заниматься самоанализом - это как самоубийство.
Некоторые крутят в голове всё тот же негатив и считают это самоанализом. Снова и снова. Да, это неполезно.


Цитировать
Что дальше?! А дальше вольешься в наши ряды и станешь постоянным членом, практически жильцом форума, а это означает загонишь себя туда, от куда будет очень трудно выбраться.

Я сюда пришёл на 12 годе всд. Мне некуда падать.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 06:29:30 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
pashqafdrk
Гость
« Ответ #42 : Октября 20, 2011, 11:33:42 am »

Ian, если я не ошибаюсь, ты хочешь 'избавиться от ВСД' и вернуться к нормальной жизни. Скажи, а как ты поймешь, что здоров? Как ты представляешь нормальную жизнь? Я к тому, что, читая твои посты, складывается впечатление, что ты уже сросся с 'ВСД', тебе комфортно в этом состоянии.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #43 : Октября 20, 2011, 12:19:48 pm »

Ian, если я не ошибаюсь, ты хочешь 'избавиться от ВСД' и вернуться к нормальной жизни. Скажи, а как ты поймешь, что здоров? Как ты представляешь нормальную жизнь? Я к тому, что, читая твои посты, складывается впечатление, что ты уже сросся с 'ВСД', тебе комфортно в этом состоянии.
Это хороший вопрос. Действительно, должны быть критерии здоровья. Для меня вот они: хорошее настроение, желание жить, бодрость и энергия, спокойствие, свобода от фобий (т.е. опять же спокойствие), тишина в ушах (у меня свист слева).

О сростании с всд. Так и есть. Нравится нам это или нет, но мы привыкаем к всд со временем. Мозг так устроен. Я не пытаюсь бежать от неё или игнорировать - в моём случае это привело к ухудшению самочувствия в конечном счёте (хотя был период улучшения). Теперь я вырабатываю методы борьбы с ней.

О комфорте. Это не так. Подавленность и тревога не могут быть комфортны, как ни старайся. Где-то глубоко психика цепляется за текущее состояние, это сложно объяснить. Курпатов писал об этом. Подкорка настроена на проверенные решения, которые не убивают, вместо неизвестных. Существует временной критерий сростания с всд (весьма условный) - это срок в полгода. Можно ещё поговорить о вторичной выгоде от болезни. Хотя я рассматриваю это явление как адаптацию, т.е. ты вынужден видеть плюсы в текущем состоянии чтобы не свихнуться. В общем это сложная тема. Мы кстати отвлеклись. Кто хочет пусть пишет в личку или создадим тему в разделе Флейм.  offposhel
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #44 : Октября 20, 2011, 18:57:21 pm »


или создадим тему в разделе Флейм.  offposhel
Да, я бы порассуждала на тему привыкания к ВСД. В личку слишком много писать.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #45 : Октября 24, 2011, 14:49:56 pm »

Ian ,пока тему не создали,я то же порассуждаю.Думаю можно привыкнуть к ВДС(у меня была долгая стойкая ремиссия),и мне это нравилось.я не испытывала страха(не было ПА,я вообще не знала об их существовании),у меня не было навязчивых состояний,я была спокойна,и знала,что если болит живот-то это живот,и скоро будет лучше(а не так как сейчас-А чего это он болит?Я не помру ли я?)У меня почти ушли все фобии(я ездила в транспорте,сидела дома одна,была независма не от медицины,не от близких).я знала,что если что-то обещаю-то обязательно выполню,и утро мне не казалось кошмаром,а было просто началом нового дня,который обещался быть удачным.
Я знаю что такое ощущать себя здоровым-это когда ты проснулся,а у тебя ничего не болит,улыбка на губах и надежда на будущее.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #46 : Октября 24, 2011, 15:05:59 pm »

Малыш, тему всё-таки сделали уже.  rgach
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9982.0

А от чего было улучшение? И как долго? Как ты чувствуешь себя сейчас?
Можно в ту теме перенести, а то тут другое...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
colnce4
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #47 : Сентября 09, 2019, 20:29:14 pm »

Знакомо чувство, что ты никому не нужен, что ты никчемное существо, что тебя никто не понимает???
Вот у меня это часто бывает(((( Постоянные скандалы, крики и т.д. А после этого всего становится очень плохо.........(((
Вам бы не помешала психологическая поддержка.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2019, 16:52:08 pm от Диб » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8