Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:35:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд у подростка. ПА. Ипохондрия. Волнообразное течение. (Прочитано 13926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Октября 16, 2011, 07:54:00 am »

Все началось в ноябре прошлого года. Впервые в жизни пошел сдавать кровь на анализы( мне 16 лет) . Врач-гастроэнетролог направил провериться на хеликобактер ну и за одно сделать общий и биохимический анализ крови. Хеликобактер обнаружили, общий анализ тоже был не удовлетворительный ( повышенный гемоглобин, эритроциты ну и еще что-то) . А, еще и селезенка увеличена была на УЗИ. Направили к гематологу. Та, просмотрев анализы, посоветовала сдать кровь на ГЕРПЕС-вирусы 4 и 5 типа, ну и на хламидии. Вообщем, хламидии не обнаружили, а вот герпес вирусы- да. Показатели превышали норму в несколько раз. Ну, я когда взглянул на анализы  и увидел эти цифры, мне сразу стало дурно( до этого я вообще никогда не слышал про вирус Эпштейн-Барра и ЦМВ) Полез в инет,  стал искать инфу про них-ничего хорошего не нашел. После этого я начал конкретно загоняться из-за собственного здоровья. Температура держалась в районе 36.9-37.1. Думали,что из-за горла. Посетил ЛОРА, он мне поставил блокаторы на миндалины. Вот как раз там у меня случилось первая ПА. Было ужасно страшно, я думал что сейчас вырублюсь. Начались перебои в сердце, тахикардия, появился "ком " в горле. Очень переживал , постоянно в инете симптомы выискивал. Случайно наткнулся на симптомы ВСД. Вроде все совпадало, и я даже как бы успокойлся после этого, но все равно продолжал копать и копать, о чем желаю сейчас. Один раз наткнулся на симптомы опухоли мозга и тут меня ударило с новой силой. Это было ужасно. Руки тряслись, голова кругом. Горела левая часть головы, думал что все, это опухоль и мне кранты(( Моя родственница, невропатолог, проверив меня, сказала что нервная система работает нормально и опухоли быть не может, но я все равно не верил из этого жара и болей в голове. Просился на мрт. Перед походом на обследования, она мне давала какие-то АДы, от которых, к удивлению моему, боль и жар пропали. Вообщем , МРТ ничего не выявило и я успокойлся. Начал принимать лекарства, прописанные уже невропатологом со стажем, вроде как вернулся в свое нормальное состояние. До лета. Летом, где-то в середине июля у меня начались какие-то странные несистемные головокружения, было ооочень плохо, я уже не знал что делать, куда идти. Терпел, думал что сами пройдут-не проходили. Решил уехать в село, отвлечься как-то. Не поверите-все отпустило. На то время, когда я находился в деревне , я чувствовал себя абсолютно здоровым!  Ничего не беспокоило. Потом все равно решил пойти на всякий случай к психотерапевту, который прописал мне ксанакс и золофт, но я успел только один курс пропить, тк надо было обратно в москву ехать. Вроде как препараты помогли, но опять же-ненадолго. Я знаю , что со мной все нормально, но эти симптомы меня пугают все равно( недавно прочитал на форуме про энцефалопатию и мне опять стало плохо. Когда спать ложусь, всегда  ощущаю сдавленность в левой части головы, меня это напрягает(
вообщем, мои симптомы на данный момент: головокружения, сдавленность, иногда с дыханием проблемы( чувство нехватки воздуха), иногда кажется, что все вокруг нереально, когда утром просыпаюсь, первые 5 минут кажется, что я все еще во сне, это тоже напрягает. Да, сны стал плохо запоминать, хотя раньше мог любой рассказать подробно. Вообщем, память тоже не ахти(  знаю, надо к ПТ наведаться еще раз, но чисто свои мысли выскажите, успокоите что ли, а то я так с ума съеду(
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 13:41:23 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 16, 2011, 09:26:19 am »

Завышенный уровень тревоги заставляет сознание искать виновника. Тут и подворачиваются ипохондрические мысли, диагнозы всякие.
Ты совершенно ничего не пишешь про общий психологический фон - какой был перед болезнью, теперь и после.

Регулярно принимай контрастный душ. Это как лекарство.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 16, 2011, 09:41:17 am »

я вообще никогда не жаловался на здоровье, до болезни. ВСД конкретно меня расшатала(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 16, 2011, 10:09:49 am »

я вообще никогда не жаловался на здоровье, до болезни. ВСД конкретно меня расшатала(
Да я не об этом совсем. Чтобы было до проблем со здоровьем?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 16, 2011, 10:11:17 am »

я не понимаю смысла вашего вопроса. понятное дело, что все зашибенно было
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 16, 2011, 10:26:54 am »

Прочитай книгу Курпатова - Средство от всд. Возможно она поможет.

я не понимаю смысла вашего вопроса. понятное дело, что все зашибенно было

Перед всд часто бывает череда психологических сложностей, употребление наркоты или алкоголя в больших количествах, недосып и т.п.
ВСД может возникнуть с запозданием, трудности вроде и позади уже, а тут бум!
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 16, 2011, 10:32:58 am »

а, нет. я не пью, не курю, без вредных привычек. хотя вот кальян курил за 2 месяца до этого и то всего 3 затяга. потом в тренажерку ходил где то 3 недели и все.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Октября 16, 2011, 10:37:49 am »

Лечи найденные боляки, веди здоровый образ жизни. А в тренажёрку пока нежелательно - при всд должны быть умеренные нагрузки.
Про психологию так ничего выяснить мне не удалось - именно там чаще всего причины всд.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 16, 2011, 10:40:58 am »

я не понимаю, зачем тратить время на поиски причин....меня больше волнует настоящее, а не то, что было в прошлом(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Октября 16, 2011, 10:52:16 am »

Это может помочь отследить свои реакции, найти убеждения, которые стоят за ними и скорректировать их.
Многие психотерапевты не любят копаться в прошлом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Старушка Света
Гость
« Ответ #10 : Октября 16, 2011, 10:57:24 am »

я не понимаю, зачем тратить время на поиски причин....меня больше волнует настоящее, а не то, что было в прошлом(

Твое настоящее вышло из прошлого. Нет отдельной болезни ВСД. ВСД - итог твоего невроза. Пока с неврозом не расправишься, ВСД не отпустит.
ЗЫ. Это же прописные истины.
Записан
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 16, 2011, 11:11:24 am »

просто блин, мне тяжело перестроить мысли на позитив, когда выраженная симптоматика( я заметил, когда ничего не беспокоит-страх пропадает , когда же начинаются там головкружения , головные боли или еще что-то , сразу все-кранты.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #12 : Октября 16, 2011, 11:25:10 am »

просто блин, мне тяжело перестроить мысли на позитив, когда выраженная симптоматика( я заметил, когда ничего не беспокоит-страх пропадает , когда же начинаются там головкружения , головные боли или еще что-то , сразу все-кранты.

Страх - враг. Что с врагом делают? Воюют. Иди напролом. Голова закружилась - походи по комнате (ниже пола не упадешь), можешь за стенки подержаться. Короче, когда появляется страх, надо сразу что-то начинать делать. Что - неважно. Вывали на пол носки и разбери их красиво по парам. Да что угодно. Можешь пойти на кухню и чай заварить. И думай при этом только о том, что ты делаешь. Вот я включаю чайник, вот я засыпаю заварку... Это дедовский проверенный способ. Зуб даю, что он будет помогать.
ЗЫ. Только какой зуб давать? Оне все красивенькие, любой жалко...  roga
Записан
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 16, 2011, 11:34:03 am »

один вопрос-от этого можно избавиться? мне 16 лет, вся жизнь впереди, не хочу всегда в таком состоянии находиться(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Октября 16, 2011, 11:38:12 am »

один вопрос-от этого можно избавиться? мне 16 лет, вся жизнь впереди, не хочу всегда в таком состоянии находиться(
Можно, если будет нормальное лечение.  ulibka
Для начала нужно снять маску всд и понять что это (диагноз). Обычно невроз или депрессия, редко что-то опасное.
Хотя сама депрессия и невроз могут быть не такими уж безобидными (это зависит от степени, типа заболевания).

В некоторых случаях (а может даже в большинстве) можно значительно улучшить состояние просто за счёт
здорового образа жизни, общего оздоровления.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 11:42:44 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 16, 2011, 12:03:10 pm »

обязательно начну...блин, тут на форуме кто-то писал по-типу у ее мужа после головокружении, шаткости походки и тошноты выявили опухоль(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Октября 16, 2011, 12:11:28 pm »

обязательно начну...блин, тут на форуме кто-то писал по-типу у ее мужа после головокружении, шаткости походки и тошноты выявили опухоль(
Не бери в голову. Можно сделать МРТ, если так беспокоит.
У тебя хеликобактер нашли, а значит будут проблемы с ЖКТ, а тут возможна и тошнота наверное.
Остальное - возможно есть нестабильность шейного отдела позвоночника, мышечный блок (плечевой пояс) - это может нарушать
кровообращение и как результат - головокружение и шаткость походки.
Проверяться нужно, но паниковать не стоит.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 16, 2011, 12:14:57 pm »

хеликобактер вылечил, мрт делал весной прошлого года, в марте-ничего такого не обнаружили,  кисту нашли только , и то назвали случайной находкой. 2 невпропатолога проверяло-все нормально, мрт чисто по своей инициативе сделал, не было обязательным.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #18 : Октября 16, 2011, 12:29:12 pm »

Знай одно, вылечишься ты обязательно! А когда вылечишься, будешь со смехом все вспоминать))))
Мне так моя психотерапевт сказала!))))))
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 16, 2011, 12:34:16 pm »

ты вылечился?) какие у тебя были симптомы?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8