Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:14:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало с ПА. Типичные симптомы (Прочитано 12022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надоело
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


ВСД шный оптимист:)


« : Октября 10, 2011, 17:13:02 pm »

Читал форум давно,а зарегистрировался только с 12 попытки сегодня zloi Причём на русское мыло письмо с активацией сайт присылать отказался(видно владельцам сих мыл уже ничего не поможет ::))

Попытаюсь больше для себя чем для Вас структирировать мою любимую и горячу хранимую ВСД!Прошу прощение за сбитость повествования.

Первое ПА(страшное и осознанное) случилось в марте 2010 года прямо на работе(была куча дел все срочные постоянно перебрасывали с одного на другое)-поднялось давление(как потом оказалось 170 на 100 пульс 140) и страх.Шеф отвёз в больницу сделали укол - давление ушло,пролежал дома пару дней, офигивая над происшедшим и приписывая себе пару (обязательно смертельных) заболеваний. Через знакомого профессора прошёл обследование(ЭКГ,ЭКГ под нагрузкой,узи щитовидки,куча анализов)Никогда не забуду как врач ,делающей узи щитовидки, молча на меня посмотрел...(как думаете что в голове у меня было в этот момент?)) и сказал-Молодой человек что вы тут делаете?Первая щитовидка за 2 недели ЗДОРОВАЯ....Ну что тут скажешь, врачи честно пытались что либо найти и нашли (делая ренген легких) сколиоз 2 стадии(нуу после моего "практически" предсмертного состояния какой то сколиоз-фи)В общем на какое то время забыл я про бяку.А тянущие мышцы позади затылка и шейные списал на 10 часовые пребывания за компом...

Прошло пару месяцев ругаться мы с любимой начались,хорошо так основательно нервы трепать,расходиться-сходиться, и как-то неожиданно начало прыгать  давление,появилась тахикардия,резко стал чувствовать плохую погоду(барометр отдыхает),пару раз были какие то неконтролируемые движения мыщц ног.Если честно наверное проще описать чего не было.Полный букет.Довёл я успешно своё состояние до того что передвигался держась за стеночку-старичок дал бы мне фору - легко причём.Приехали родители-ахнули.Забрали меня и повезли к дохтару,который снова ничего страшного не нашёл, но О Боги,посоветовал сходить к неврапатологу ,где спустя полгода я узнал наконец-то что у меня ВСД.

Таблетки помогали мало.помогло больше чтение Курпатова и объяснение своей впечатлительной голове что все органы в порядке-это нервы мои разучились подавать правильные команды....и проблема в том чтобы научить их слушаться...Учился расслабляться(всё сам) отключать голову от мыслей помогала тупая и однообразная Рыбалка в контакте с пением птичек на заднем фоне...2 недели посидел дома,отпустило.даже н аработу вышел.Только теперь с таблетками постоянно в кармане,чуть голова перегреватьсчя начинала прятался от всех где придётся и расслаблялся или когда совсем худо пил беллатаминал.Любимая терпела это ещё полгода и ушла...как оказалось правильно сделала,потому что мне где то через месяц стало легче...А в мае 2011 я совергил для себя маленький подвиг - съездил на поезде в Белоруссию(ух страшно было если честно-но пронесло,без ПА,только совсем немного кружилась голова и трудно было ддышать)Лето это было по погоде вполне хорошее и прошл оно хорошо(заметил что очень сильно на меня влияет солнышко-есть солнце-хороший настрой,малая вероятность ПА,как затянуло тучами-жди проблем.)Да добавилась боль под лопаткой,которая может со временем пройти и опять появится(боль постоянная не сильная).Как понервничаю появляется сдавленность в области шеи,напрягается затылок.Может кому смешно но расскажу типичный случай:
Приезжаю домой на обед(это моё спасение можно расслабится)Давление 150-90 пльс 85.Сажусь склоняю голову на одну сторону расслабляю мыщцы,потом на другую сторону наклоняю и снова расслабляю мышцы.Давление падает  до 130 на 80.Если успеваю полежать ещё 20 минут-становится 120 на 80 и пульс 60.Это БЕЗ таблеток.Если кто то может объяснить сей феномен-спасибо тебе сразу добрый человек:)  Собрался к неврапатологу,хруст в шеи усилился,хочу сделать МРТ двух отделов.Если кто подскажет адрес на юге Москвы МРТ по приемлимым ценам-спасибо.

Ну вот пока всё.Пишу вам а шея даавит,но настрой позитивный.Давайте общаться-люди обычные -счастливые нас не понимают(родииетли и те...)А иногда так не хватает этого понимания.За сим пока откланиваюсь ваш собрат ВСДшник roga

P/S Сколько можно воодить слов с изображений - доказывая что ты не робот с ВСД симтомом???Да пока всё это ведёшь точно схватишь ПА  zloi
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 15:36:09 pm от Диб » Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Октября 10, 2011, 17:46:43 pm »

Вливайся, пока не надоело! "Мы с тобой одной крови, Маугли"  rgach Я вот то же тебе отвечаю, а шею сводит. Прорвёмся!
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #2 : Октября 10, 2011, 18:25:42 pm »

 to_become_senile
спорт и ПТ

без ПТ некруто, мы это проходили - восстанавливаешь себя до состояния, когда легко сможешь пойти пешком через город и нажраться по-человечески, а потом "проблемы-работа-семья" тебя выгружают обратно.

не собираешься же ты всю жизнь расслабоны в туалетах офисных устраивать? Вот и я так думаю =)
Записан
Надоело
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


ВСД шный оптимист:)


« Ответ #3 : Октября 10, 2011, 18:33:26 pm »

to_become_senile
спорт и ПТ

без ПТ некруто, мы это проходили - восстанавливаешь себя до состояния, когда легко сможешь пойти пешком через город и нажраться по-человечески, а потом "проблемы-работа-семья" тебя выгружают обратно.

не собираешься же ты всю жизнь расслабоны в туалетах офисных устраивать? Вот и я так думаю =)

Я тут не местный-вас ист дас - ПТ?А в туалетах так спокойно и умиротворённо! gubi
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #4 : Октября 10, 2011, 19:33:18 pm »

Я тут не местный-вас ист дас - ПТ?А в туалетах так спокойно и умиротворённо! gubi
ПТ  психотерапевт. Или с ним или без, психотерапией заниматься нужно.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 10, 2011, 19:42:34 pm »

Пока сам собою не займешься никто тебе не поможет!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Октября 10, 2011, 19:49:02 pm »

я вообще не думаю, что психотерапевт сможет помочь, единственное, что он может так это заматевировать. Но я не считаю нужным платить за это деньги. Я кстати еще не разу не видел, чтоб ПТ реально и ясно кому то помог. То есть не сказал надо делать так так и так и все получится. Мне вообще кажется ПТ не поможет бо он реально не знает, что мы чувствуем и т.д. Ему надо это пережить самому. ИМХО.  
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #7 : Октября 10, 2011, 20:05:07 pm »

Интернет сильно наступил на пятки классической системе образования - теперь любой,  кто умеет и в силах пользоваться всемирной паутиной может научиться варить плов, менять розетки и рассказывать 15 фраз о своей любимой собаке на хорошем португальском.

Так что это весы - либо методики рекомендованного ПТ, либо собственное упорство. Надо просто честно себе признаться, что перевешивает.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 20:08:11 pm от Negativ » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #8 : Октября 10, 2011, 20:11:18 pm »

да деньги ради здоровья не жалко, но это тоже ресурс. Я еще ни одного чела не видел, чтоб он сказал вот ПТ меня вылечил! Если мне скажут вот ПТ который 100% поможет я бы к нему пошел и деняг не жалел. А на деле везде какие то мудаки попадаются, одни берут 200( я стока в месяц не зарабатываю)  у е за сеанс, и результата ноль, а другие берут меньше но дуют в дудку весь сеанс.   
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #9 : Октября 10, 2011, 20:26:10 pm »

Мне вообще кажется ПТ не поможет бо он реально не знает, что мы чувствуем и т.д. Ему надо это пережить самому. ИМХО.  
Это ведь Красиков  glaza
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Старушка Света
Гость
« Ответ #10 : Октября 10, 2011, 20:28:18 pm »

да деньги ради здоровья не жалко, но это тоже ресурс. Я еще ни одного чела не видел, чтоб он сказал вот ПТ меня вылечил! Если мне скажут вот ПТ который 100% поможет я бы к нему пошел и деняг не жалел. А на деле везде какие то мудаки попадаются, одни берут 200( я стока в месяц не зарабатываю)  у е за сеанс, и результата ноль, а другие берут меньше но дуют в дудку весь сеанс.   

Ну вот я тебе говорю, что мне врач все симптомы ВСД снял за три месяца. И с депрой бы я уже распрощалась, если бы она не оказалась генетической. Но мы постараемся и это победить.
А уж ваши неврозы с ВСДми для нее как семечки.
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 10, 2011, 21:05:36 pm »

Блин да тут одни москвичи, хрен в Киеве нормального ПТ найдешь.
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #12 : Октября 11, 2011, 05:07:11 am »

Ну, если в Киеве не найдёшь, то, что уж говорить о периферии.  hmuro
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Октября 11, 2011, 06:05:34 am »

Цитировать
Если кто то может объяснить сей феномен-спасибо тебе сразу добрый человек:)
Кровообращение улучшается (мышечные блоки ослабевают во время гимнастики).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #14 : Октября 11, 2011, 07:43:55 am »

Привет всем!   Я  хожу к психологу, не к  психотерапевту( т.е. никаких таблеток не пью и не собираюсь). Установив что все  с организмом на физическом плане нормально, занимаюсь подсознанкой. Скажу честно,  по моему моя жизнь начинает разворачиваться в новых направлениях, у меня  поменялись мысли  взгляды,  ну просто такие чудеса происходят. Даже про  это  ВСД совсем не вспоминаю(теперь это кажется такой смешной неинтересной мелочью)) Чувствую себя лет на 20 моложе(мне 40).У меня норамлизовалосб давление, которое  с 30 skj повышенное,  сон  хоть из пушки буди, а главное мысли восприятие, --ребята  это чтото. Наверное  мне повезло со специалистом.Пошла по рекомендации.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Октября 11, 2011, 08:10:01 am »

Lysi, привет. Психотерапевт не всегда лечит таблетками. А что за вид терапии использует ваш психолог?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Старушка Света
Гость
« Ответ #16 : Октября 11, 2011, 08:46:05 am »

Прорвёмся!

Куда? В дурку? Если даже москвичи ходят с неврозами и депрами к невропатологам...

Надоело, вот тебе адрес. И иди сразу к психиатру, а уж он тебя и на МРТ отправит и к неврологу, если потребуется. И не жопься. Второй жизни и второго здоровья не будет!
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7198.0
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #17 : Октября 12, 2011, 21:20:34 pm »

такая же фигня с шеей, в основном на работе прихватывает. как только забываешься, моментально это проходит. тут надо видимо над позвоночником работать, но мне если честно на данный момент в лом, ибо это не смертельно и не парит особо  ulibka ведь до всд с позвоночником была такая же беда!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Октября 13, 2011, 03:00:43 am »

Читал форум давно,а зарегистрировался только с 12 попытки сегодня zloi Причём на русское мыло письмо с активацией сайт присылать отказался(видно владельцам сих мыл уже ничего не поможет ::))

P/S Сколько можно воодить слов с изображений - доказывая что ты не робот с ВСД симтомом???Да пока всё это ведёшь точно схватишь ПА  zloi

Да, была такая проблема. Mail.ru занес нас в черный список почему-то. Но щас вроде пустил обратно в приличное общество.
По поводу капчи - недолго осталось вводить (по-моему только для 3-4 первых сообщений).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Джад
Гость
« Ответ #19 : Октября 13, 2011, 13:59:44 pm »

у меня схожая ситуация с аффтаром. аффтар не пей таблетки, справляйся сам. вся эта бяка от депрессии затяжной.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8