Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:01:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выбрасывает из сна (Прочитано 263112 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #360 : Апреля 15, 2017, 16:51:05 pm »

ну примерно раз в месяц,был абсцесс,появилась небольшая киста на левой миндалине.решил не тянуть.удалили с отправкой на гистологию,всё хорошо.а если вы про осложнения во время операции так у меня открылось кровотечение,да такое что не могли остановить в течении нескольких часов,капали и кололи кровеостанавливающие.Прижигали йодом и перекисью.В итоге решили зашивать,раз в 15 мин накидывали по 1му шву до тех пор пока не остановили кровь.Долго не могли понять откуда сочится,язык мешался.Всё это проходило под местной анастезией,а зашивание так вообще под ледокоином,так что стресс я испытал достаточный на самом деле)
А по времени когда началась ангина ?
Просто у меня хронический тонзиллит . Но он у меня 10 лет уже. В последнее время не заканчивается. Но к счастью ни разу в острую форму не переходил.
Вот врач сказал сделать посев из горла , чтобы точно подобрать антибиотик
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #361 : Апреля 15, 2017, 20:20:43 pm »

ну примерно раз в месяц,был абсцесс,появилась небольшая киста на левой миндалине.решил не тянуть.удалили с отправкой на гистологию,всё хорошо.а если вы про осложнения во время операции так у меня открылось кровотечение,да такое что не могли остановить в течении нескольких часов,капали и кололи кровеостанавливающие.Прижигали йодом и перекисью.В итоге решили зашивать,раз в 15 мин накидывали по 1му шву до тех пор пока не остановили кровь.Долго не могли понять откуда сочится,язык мешался.Всё это проходило под местной анастезией,а зашивание так вообще под ледокоином,так что стресс я испытал достаточный на самом деле)
Любая операция для организма стресс , а то что вы описываете ,вообще тихий ужас. Пришлось вам натерпеться,я тоже страдаю хр.тонзиллитом , уже порядком надоело постоянно следить за миндалинами.
Записан
mirvsem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #362 : Апреля 15, 2017, 20:44:46 pm »

ну примерно раз в месяц,был абсцесс,появилась небольшая киста на левой миндалине.решил не тянуть.удалили с отправкой на гистологию,всё хорошо.а если вы про осложнения во время операции так у меня открылось кровотечение,да такое что не могли остановить в течении нескольких часов,капали и кололи кровеостанавливающие.Прижигали йодом и перекисью.В итоге решили зашивать,раз в 15 мин накидывали по 1му шву до тех пор пока не остановили кровь.Долго не могли понять откуда сочится,язык мешался.Всё это проходило под местной анастезией,а зашивание так вообще под ледокоином,так что стресс я испытал достаточный на самом деле)
А по времени когда началась ангина ?
Просто у меня хронический тонзиллит . Но он у меня 10 лет уже. В последнее время не заканчивается. Но к счастью ни разу в острую форму не переходил.
Вот врач сказал сделать посев из горла , чтобы точно подобрать антибиотик
началось лет 6 назад наверно,но вообще горло слабое с детства.я уже кучу антибиотиков перепил,скажу точно что при хрон тонзилите они помогают временно.говорят есть какое-то прижигание азотом,которые перекрывает лакуны в которые набиваются пробки,вот вроде как оно помогает,но это в том случае,если миндалины ваши ещё годны.
ну примерно раз в месяц,был абсцесс,появилась небольшая киста на левой миндалине.решил не тянуть.удалили с отправкой на гистологию,всё хорошо.а если вы про осложнения во время операции так у меня открылось кровотечение,да такое что не могли остановить в течении нескольких часов,капали и кололи кровеостанавливающие.Прижигали йодом и перекисью.В итоге решили зашивать,раз в 15 мин накидывали по 1му шву до тех пор пока не остановили кровь.Долго не могли понять откуда сочится,язык мешался.Всё это проходило под местной анастезией,а зашивание так вообще под ледокоином,так что стресс я испытал достаточный на самом деле)
Любая операция для организма стресс , а то что вы описываете ,вообще тихий ужас. Пришлось вам натерпеться,я тоже страдаю хр.тонзиллитом , уже порядком надоело постоянно следить за миндалинами.
на самом деле то что я описал это еще в кратце)при чем человек я не самый впечатлительный,но такие случаи очень редки.я сам себе создал проблему,потому что решил выкашлять кровь из бронхов после операции,чего делать было категорически нельзя,нужно было ждать пока она сама стечет.вот и выкашлял до кровотечения.сегодня 12 день после операции и по факту пока мало что могу сказать о плюсах и минусах,но заметил одну вещь,не смотря на почти бессоные ночи довольно бодро чувствую себя в течении всего дня,а до операции днём постоянно была усталасть даже при ничегонеделании...в общем дальше будет видно
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #363 : Апреля 16, 2017, 01:39:10 am »

ну примерно раз в месяц,был абсцесс,появилась небольшая киста на левой миндалине.решил не тянуть.удалили с отправкой на гистологию,всё хорошо.а если вы про осложнения во время операции так у меня открылось кровотечение,да такое что не могли остановить в течении нескольких часов,капали и кололи кровеостанавливающие.Прижигали йодом и перекисью.В итоге решили зашивать,раз в 15 мин накидывали по 1му шву до тех пор пока не остановили кровь.Долго не могли понять откуда сочится,язык мешался.Всё это проходило под местной анастезией,а зашивание так вообще под ледокоином,так что стресс я испытал достаточный на самом деле)
А по времени когда началась ангина ?
Просто у меня хронический тонзиллит . Но он у меня 10 лет уже. В последнее время не заканчивается. Но к счастью ни разу в острую форму не переходил.
Вот врач сказал сделать посев из горла , чтобы точно подобрать антибиотик
началось лет 6 назад наверно,но вообще горло слабое с детства.я уже кучу антибиотиков перепил,скажу точно что при хрон тонзилите они помогают временно.говорят есть какое-то прижигание азотом,которые перекрывает лакуны в которые набиваются пробки,вот вроде как оно помогает,но это в том случае,если миндалины ваши ещё годны.
ну примерно раз в месяц,был абсцесс,появилась небольшая киста на левой миндалине.решил не тянуть.удалили с отправкой на гистологию,всё хорошо.а если вы про осложнения во время операции так у меня открылось кровотечение,да такое что не могли остановить в течении нескольких часов,капали и кололи кровеостанавливающие.Прижигали йодом и перекисью.В итоге решили зашивать,раз в 15 мин накидывали по 1му шву до тех пор пока не остановили кровь.Долго не могли понять откуда сочится,язык мешался.Всё это проходило под местной анастезией,а зашивание так вообще под ледокоином,так что стресс я испытал достаточный на самом деле)
Любая операция для организма стресс , а то что вы описываете ,вообще тихий ужас. Пришлось вам натерпеться,я тоже страдаю хр.тонзиллитом , уже порядком надоело постоянно следить за миндалинами.
на самом деле то что я описал это еще в кратце)при чем человек я не самый впечатлительный,но такие случаи очень редки.я сам себе создал проблему,потому что решил выкашлять кровь из бронхов после операции,чего делать было категорически нельзя,нужно было ждать пока она сама стечет.вот и выкашлял до кровотечения.сегодня 12 день после операции и по факту пока мало что могу сказать о плюсах и минусах,но заметил одну вещь,не смотря на почти бессоные ночи довольно бодро чувствую себя в течении всего дня,а до операции днём постоянно была усталасть даже при ничегонеделании...в общем дальше будет видно
Мне врач сказал , есть еще эффективный способ это промывание аппаратом тонзиллор . Там и раствором и вроде ультразвуковым методом делается .
А вообще конечно миндалины лучше не удалять. Они важный защитный элемент
Записан
mirvsem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #364 : Апреля 16, 2017, 07:23:12 am »

Тонзиллором вы их прочистите,но лакуны на них останутся и они будут забиваться,рано или поздно процедуру придётся повторять.Бывает пробки так глубоко сидят,что тонзиллор не справляется.То что миндалины важный защитный элемента абсолютно верно,но в организме человека их 3 пары как я понял и при удалении 2х из них задача удаленных перекладывается на остальные 4.Мне так заведующая объяснила.Но в любом случае,если есть возможность сохранить здоровые гланды это лучше сделать,не спорю.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #365 : Апреля 16, 2017, 07:29:15 am »

Тонзиллором вы их прочистите,но лакуны на них останутся и они будут забиваться,рано или поздно процедуру придётся повторять.Бывает пробки так глубоко сидят,что тонзиллор не справляется.То что миндалины важный защитный элемента абсолютно верно,но в организме человека их 3 пары как я понял и при удалении 2х из них задача удаленных перекладывается на остальные 4.Мне так заведующая объяснила.Но в любом случае,если есть возможность сохранить здоровые гланды это лучше сделать,не спорю.
ну вот я проходил в прошлом году лечение в стационаре . они не сторонники удалять . говорят лучше раза 2-3 в год пропить антибиотики и промыть (если нет осложнений, но я наткнулся на медицинскую статью, что ревматизм в основном возникает у детей и подростков . у взрослого человека шансов очень мало) .
а вообще любая хроническая болезнь возникает снова при малейшем нарушении , на то она и хроническая
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #366 : Апреля 16, 2017, 08:04:40 am »

Тонзиллором вы их прочистите,но лакуны на них останутся и они будут забиваться,рано или поздно процедуру придётся повторять.Бывает пробки так глубоко сидят,что тонзиллор не справляется.То что миндалины важный защитный элемента абсолютно верно,но в организме человека их 3 пары как я понял и при удалении 2х из них задача удаленных перекладывается на остальные 4.Мне так заведующая объяснила.Но в любом случае,если есть возможность сохранить здоровые гланды это лучше сделать,не спорю.
в общем анализе крови были какие нибудь отклонения ?
Записан
mirvsem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #367 : Апреля 16, 2017, 11:15:01 am »

подробности не уточнял,сказали что в целом анализы не плохие.
Записан
Кореец
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #368 : Апреля 16, 2017, 11:59:14 am »

Ребятки, я вот раньше в обед мог запросто заснуть даже не задолго до этого выпив кофе. Сейчас сплю только ночью, часов от 6-8, припопытке уснуть днем, просыпаюсь наверное минут через 10 то ли от испуга, то лиот ощущения что сильно колотится сердце, хотя из того же положения меряю давление, а пульс при этом 70 и этофактически во сне, многовато однако! Никто за собой не замечал подобного?
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #369 : Апреля 17, 2017, 01:35:43 am »

Вот у меня сейчас такой тревожный сон, почти месяц просыпаюсь ночами по 3-4 раза((
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Кореец
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #370 : Апреля 17, 2017, 12:51:13 pm »

Вот у меня сейчас такой тревожный сон, почти месяц просыпаюсь ночами по 3-4 раза((
На ад-ах?
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #371 : Апреля 17, 2017, 21:51:11 pm »

На Флуоксетине. если ночью встану как в Аду и сьем транк - то вырубит и усну. Но это крайняя мера.
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Кореец
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #372 : Апреля 18, 2017, 07:31:04 am »

На Флуоксетине. если ночью встану как в Аду и сьем транк - то вырубит и усну. Но это крайняя мера.
Я бы тебе посоветовал, снова сходить к пт, и озвучить свою жалобу. Имхо, недо что-то решать с ад или менять или он должен добавить нейролептик.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #373 : Апреля 18, 2017, 17:05:07 pm »

Вот у меня сейчас такой тревожный сон, почти месяц просыпаюсь ночами по 3-4 раза((
Да это нормально для ВДЕШНИКА меня вот неделю вторую выбрасывает из сна в 4:30 я в шоке в одно и тоже время ))) Это нервишки шалят так)
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #374 : Апреля 18, 2017, 18:02:17 pm »

У меня был этот неприятный симптом года 2 назад в течении полугода.
То не могла заснуть до 3-4 утра, то просыпалась часов в 5 каждый день.
Сначала нервничала, а потом забила на всё, включала смотрела телевизор или книгу читала.
Сейчас сплю почти как младенец, наоборот  хочется побольше поспать.
Так что не зацикливайтесь и всё пройдёт.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #375 : Апреля 18, 2017, 20:15:03 pm »

На Флуоксетине. если ночью встану как в Аду и сьем транк - то вырубит и усну. Но это крайняя мера.
Я бы тебе посоветовал, снова сходить к пт, и озвучить свою жалобу. Имхо, недо что-то решать с ад или менять или он должен добавить нейролептик.

Совершенно верно, Вы правы. не подошел АД. Побочка. Отменили.

Спала первую ночь за 3 недели как бревнышко. Аж плакала от счастья утром!)
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Хризантема
Гость
« Ответ #376 : Мая 02, 2017, 10:55:13 am »

Ребятки, я вот раньше в обед мог запросто заснуть даже не задолго до этого выпив кофе. Сейчас сплю только ночью, часов от 6-8, припопытке уснуть днем, просыпаюсь наверное минут через 10 то ли от испуга, то лиот ощущения что сильно колотится сердце, хотя из того же положения меряю давление, а пульс при этом 70 и этофактически во сне, многовато однако! Никто за собой не замечал подобного?

О, я не одна такая...как раз хотела написать то же самое.
Ночью сплю обычно и хорошо. Но вот днем, когда ложусь поспать, та же история. Только вздремну, выбрасывает из сна, какой-то дереал и непонятный ужас) Но днем я ложусь краааайне редко, отчасти из-за этой проблемы.
Меня волнует другое больше - я часто нахожусь в дороге, и бывает днем жутко тянет в сон, особенно если погода соответствует или сильная усталость. И глаза автоматически закрываются, но тут же вздрагивания и прочая ерунда ( Когда рядом другие люди, дергаться перед ними тоже не хочется. ))))) Приходится всеми силами взбадривать себя и не думать в дороге о сне. Только в длинных путешествиях иногда удается поспать (и то ночью).

Это тоже тревога? Пройдет ли это когда-нибудь?...
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 10:58:48 am от Хризантема » Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #377 : Мая 02, 2017, 11:17:16 am »

Когда у меня начиналась ВСД на фоне стресса, меня недели две выкидывало из сна всегда в одно время, в 02.30 ночи. И до утра я уже не спал... валялся в полубреду... Три дня подряд (по совету невролога) перед сном пил клоназепам, и эти три ночи спал как убитый и днем ходил сонный. Прошло три дня, перестал пить клон, стал опять просыпаться среди ночи. Купил Валемидин (настойка валерианы, пустырника, боярышника, мяты перечной и небольшая доза димедрола), сон восстановился. Капал по 50 капель перед сном.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #378 : Мая 02, 2017, 17:45:47 pm »

Вначале у меня тоже такое ночью было, но сон потом наладился, настойки тоже попивала иногда.
Но вот прошли бы эти вздрагивания в дороге, особенно дневные...Помню, первый раз заметила это за месяц-полтора до начала невроза, когда летела в самолете и пыталась заснуть. А мне еще и подаются попутчики, которые еще до взлета уже засыпают)))
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #379 : Мая 02, 2017, 17:58:06 pm »

летела в самолете и пыталась заснуть

Я с момента начала ВСД на аэропланах не летал. Даже не представляю этот полёт  buba
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8