Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:13:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выбрасывает из сна (Прочитано 262944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
елена18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #240 : Апреля 18, 2016, 15:38:05 pm »

Я не могла заснуть целую неделю. Перепила много успокаивающих, но они не помогли. Перепробовала все народные методы,но так и не заснула. Помог феназепам, смогла наконец-то заснуть.
Записан
елена18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #241 : Апреля 18, 2016, 15:39:02 pm »

Я не могла заснуть целую неделю. Перепила много успокаивающих, но они не помогли. Перепробовала все народные методы,но так и не заснула. Помог феназепам, смогла наконец-то заснуть.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #242 : Апреля 18, 2016, 16:01:20 pm »

У меня от него еще голова болит(((
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #243 : Апреля 20, 2016, 12:50:11 pm »

Наталья, запишитесь в клинику неврозов по месту жительства - не тяните удовольствие. ПА уходят - знаю из опыта. Но требуется адекватное, желательно, комплексное лечение.
Если нет такой клиники - значит идите в психо-неврологический диспансер. С такими диагнозами (невроз, ПА, депрессия) на учет не ставят и желтый билет не выдают. Стесняться нечего. А время активной полноценной жизни стремительно утекает. Вы же не хотите всю жизнь провести в таком состоянии?
Кроме того, по закону, по просьбе пациента больничный лист в этом случае выдает терапевт, а не психиатр, чтобы на работе не смотрели косо.
У меня употребление даже легкого алкоголя вызывает ломоту в суставах и сосудистые спазмы, поэтому отказалась полностью, о чем совершенно не жалею. Без него жизнь лучше, а дури и своей хватает.  1dc705
Записан
natali95
Гость
« Ответ #244 : Апреля 20, 2016, 13:18:12 pm »

У нас нет. Есть где психи лежат.я туда не пойду сама
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #245 : Апреля 21, 2016, 07:40:47 am »

Нужно искать выход. Но, как правило, люди с расстройствами, подобными нашим, ничего не делают, пока совсем не припрет.
Видимо, еще не осознали необходимость.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #246 : Апреля 21, 2016, 11:27:42 am »

Вы сами бы в психушку бы легли?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #247 : Апреля 21, 2016, 11:34:33 am »

У нас нет. Есть где психи лежат.я туда не пойду сама
Должно быть отделение пограничных состояний, сиречь для невротиков big_boss
Ну а для психически больных другие отделения предназначены wink2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #248 : Апреля 21, 2016, 11:40:25 am »

Правильно в любом ПНД есть отделение для пограничных состояний(тревога, депрессия, ПА, ОКР и.тд).
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #249 : Апреля 21, 2016, 12:35:44 pm »

Я никого не хочу обидеть.. Я сама также психологически тяжело, перебарывая себя, отправилась в клинику неврозов. Я никакой разницы между клиникой и психушкой тогда не видела.
Просто настоятельно советую не терять время.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #250 : Апреля 21, 2016, 13:16:21 pm »

Ну уж не в нашу. Там одну как я до такой паники довели что она чекнулась... Спасибо мне еще доучиться надо
Записан
natali95
Гость
« Ответ #251 : Апреля 21, 2016, 14:26:59 pm »

Кто магнелис б 6 пил?
Записан
Оксана321
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #252 : Апреля 30, 2016, 11:00:17 am »

Конечно фенозипам вам поможет, он является транквилизирующим средством, только нужно знать в этом меру. Сама мучилась бессонницей, потому что работала в ночьную смену в баре, сбила режим. Сначала фенозипам, потом травки успокаивающие ну и правильный режим.
Записан
Irishka12345
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #253 : Мая 04, 2016, 12:16:29 pm »

Наверное, все слышали про "синдром менеджера". Не думала, что такое может произойти со мной, у меня всегда были железные нервы. Но с новой работой нервишки стали шалить: мне всё время хотелось спать, даже после сна, все время какое-то напряжение и постоянный страх за работу, непонятнаое чувство тревоги.. Это было невыносимо. Врач прописал феназепам. И знаете, помогло!
Записан
26april
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #254 : Мая 10, 2016, 10:19:13 am »

Всем привет!Увидел сколько людей страдают моим недугом, и стало легче на душе, нас много, летальных исходов вроде нет, (суицид не в счёт). Стаж ВСД три года, стопка по пояс анализов, как и у всех недоверие к врачам, боязнь что они что-то пропустили, из-за лени или некомпетентности. Выброс из сна, или вздрагивание при засыпании, у меня бывает в двух ситуациях. Первая это после полугодовой (+-) ремиссии, мне кажется что меня уже не накроет приступ ПА, или криз вегетативный, и я начинаю забивать на правильный образ жизни (об этом потом) за пару дней перед кризом или ПА , у меня есть симптомы, к часам 9 вечера меня начинает  колбасить то есть внутренняя дрожь, без отклонений в пульсе и давлении , в зеркало смотрю рожа спокойная, а внутри буд-то в спортзале 3 часа штанги от тягал. Так вот, засыпая я начинаю так проваливаться в сон что делая выдох я зависаю на секунд 5 от того что мне лень делать вдох. Аж зло берёт, ведь дыхание должно быть автономным, а я должен отдавать часть оперативной памяти что-бы его контролировать. Во общем заснув, датчики в мозгу решают что идёт гипоксия и  меня будит один из вариантов, или это вздрагивание, или выбрасывает из сна (как из интернета), или  бужусь от пульса ударов в 120 буд-то приснился кошмар. Решаю я эту проблему двумя способами,  первый это делаю сон минимально удобный, открываю окно если это зима осень или весна, холод очень помогает отвлекать нервную систему, ну и поза во время сна кое-что решает, по статистике больше всего меня выбрасывает из сна когда засыпаю на спине, меньше когда на животе, ну а реже всего в позе эмбриона или колачиком . Второй способ таблетка клоназепама перед сном, и всё ок. Именно клоназепам, очень рабочий транквилизатор,(не злоупотреблять ) под ним у меня не когда не бывало Па и кризов, разные Афабозолы, Адаптолы, какие то новопасситы валерьянки корвалолы, жменями ел,  не работали эти препараты, приступы приходили когда хотели. Теперь вторая ситуация, это когда произошёл приступ, и придётся описать его, он приходит с 12 ночи до 4 утра летом, или 5-6 зимой, и только во сне (так я и не раскусил  эту  закономерность) я просыпаюсь от состояния которое можно описать разными случаями из жизни , 1) в детстве было малокровие. стало плохо упал стоять не мог но остался в сознании,  побелел покрылся холодным потом головокружение слабость , хотелось обделаться (кроме шуток).  2) В армии пробежал 10 км в 35 гр жару обвешанный автоматами и рюкзаками, и на финише через минуту как остановился, упал минут 10 приходил в себя думал сердце не выдержит. 3) попробовал травки первый и последний раз, так стало хреново, что думал до больницы не довезут, но к счастью с помощью нашатыря холодной воды и сердечных капель , отпустило на подъезде к мед учреждению. Случаи разные но физиологические ощущения точно такие как и во время моих вегетативных кризов, за исключением что после криза у меня ещё серда болит и ноет пару дней. Так вот после такого ночного приступа, развивается страх засыпать, как-бы я не обрабатывал себя психологически, заснуть так и не получалось, мой рекорд неделя без нормального сна каждые 10 минут вздрагивал, разозлился очень сильно , за страдания свои, убрал в доме побрился, помылся , застелил чистое бельё,  и решил что если не проснусь то и хер с ним.  И под утро я уснул на пару часов, а дальше дело техники по чуть чуть выходил на нормальный сон. Вот как-то так извините за нудятину,.Всех благ
Записан
Olesya11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #255 : Мая 11, 2016, 11:25:38 am »

natali95 Ну так зачем же его пить то по случаю, это не волшебная таблетка для сна. Я просто тоже страдала от того же, черные круги под глазами заработала себе за два месяца без нормального сна. Надо вам к врачу и если и назначит феназепам, то его курсом пить надо по толковому
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 11:27:29 am от Olesya11 » Записан
Гамлет
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #256 : Мая 14, 2016, 20:34:56 pm »

Ребята, на самом деле "выбрасывание из сна"- нормальный физиологический процесс. А происходят он так: при засыпании у нас замедляется сердцебиение и дыхание, мозг иногда считает это (вот тут не пугаемся, все нормально) сигналом, что организм погибает, поэтому посылает сигналы к мышцам. Происходит спазм, который заставляет нас проснуться. Сердцебиение резко учащается, и мы его слышим, потом сами пугаемся , и из-за нервов ритм не может успокоиться. Все логично и безопасно, не боимся❤
Записан
Космическая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #257 : Мая 18, 2016, 09:08:12 am »

Меня выбрасывает из сна,тоже вздрагиваю.Порой вижу гипногогические галлюцинации.Спасаюсь без успокоительных.Просто не ложусь спать пока совсем не вырубит.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #258 : Мая 19, 2016, 07:46:41 am »

Народ, вздрагивание во сне - выбрасывание из сна - это нормально!!! Это происходит у 99% людей, только они не обращают внимания, не то что мы - ипохондрики.
 сс8 У меня эта фигня с детства - сколько себя помню. Иной раз просто вздрагиваешь с испугом, иной раз успевает присниться, что оступился, пропустил ступеньку и падаешь.
В любом случае, после этого подскока наступает расслабление нервной системы - и засыпается нормально.
Это от перенапряжения - борьба сознания с подсознанием за контроль над телом. Подсознание говорит - иди спать, устал, а сознание - тревога, опасность - не спать! argue2
Поэтому нужен релакс, музычка, ванночка перед сном, книжечка хорошая... Если совсем плющит день за днем - вперёд к ПТ за АД! pivo
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #259 : Мая 19, 2016, 13:49:25 pm »

Засыпаю.Через минут 40-60 просыпаюсь от сдавливания сердца,делаю глубокий вдох,появл.тахикардия,минуты 2 поболит,и до утра сплю нормально.Уже неделю такая штука.У кого нить так было?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8