Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:41:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Употреление пищи и сердцебиение (Прочитано 55880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vovok
Гость
« Ответ #20 : Сентября 03, 2007, 12:00:04 pm »

Вот вам ище ребятишки:)
Боль в сердце может возникать при гастрите и неврозе

Если кольнуло в груди, мы сразу беспокоимся, что что-то не в порядке с сердцем. Однако боль в области сердца может предупреждать и о совершенно других неполадках в организме.


Если кольнуло в груди, мы сразу беспокоимся, что что-то не в порядке с сердцем. Однако боль в области сердца может предупреждать и о совершенно других неполадках в организме.
 
Если боль появилась после стрессовой ситуации, она длительная, ноющая, покалывающая, скорее всего, это просто проявление невроза, депрессии. К ней склонны страдающие вегето-сосудистой дистонией.
 
Боль в сердце, возникающая после еды, особенно обильных возлияний, может свидетельствовать об обострении гастрита, язвенной болезни желудка, панкреатита, холецистита, а также бывает при вздутии кишечника.
 
При простуде, вирусной инфекции сердце также может покалывать. Надо обязательно сообщить об этом врачу. Подобные симптомы могут возникать при интоксикации организма, развившейся из-за инфекции, а также при ревматизме и эндокардите (воспаление внутренней оболочки сердца) - такие серьезные осложнения иногда возможны при гриппе.
 
После физической нагрузки у людей, страдающих стенокардией, нередко возникает боль за грудиной - жгучая, давящая, сжимающая. Она может отдавать в левую руку, шею, нижнюю челюсть, под лопатку. В таком случае надо принять таблетку нитроглицерина и немедленно обратиться к врачу.
 
Учащенное сердцебиение (тахикардия) может быть нормой - например, при физических нагрузках, повышении температуры тела. Но если пульс достигает 160-180 ударов в минуту, немедленно обращайтесь за помощью к медикам.

Источник: president.org.ua
сайт http://www.zheludok.ru/index.phtml/docs/images/?did=1_654
Записан
Артем
Гость
« Ответ #21 : Сентября 03, 2007, 12:09:32 pm »

Полностью с тобой согласен, что ВСД появляется после постоянно ноющей боли любой совершенно, но фоне этих болей и появляется невроз, депресия, стрес а там и ВСД.
Записан
Ирина Вадимовна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #22 : Сентября 16, 2007, 08:00:27 am »

У меня тоже ухудшение через 30-40 мин. после приема пищи. Сахар выбрасывается в кровь, взлетает ощущение страха соответственно.
Записан

Сохранить СЕБЯ
Skyoker
Гость
« Ответ #23 : Сентября 16, 2007, 12:24:47 pm »

У меня тоже ухудшение через 30-40 мин. после приема пищи. Сахар выбрасывается в кровь, взлетает ощущение страха соответственно.
Ухудшение ни о чем не говорит, Резкое повышение сахара в крови приводит к резкому выбросу инсулина. Адреналин, который организм вырабатывает в состоянии стресса, не дает инсулину нормализовать уровень глюкозы в крови.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #24 : Сентября 16, 2007, 16:51:41 pm »

   Чтобы после приема пищи не было неприятных ощущений, надо сделать свой рацион в основном растительно-молочным. Есть овощи, фрукты, злаковые и не переедать за один прием пищи, не смешивать разные виды еды. Иногда можно принять фестал или мотилиум (при обильных застольях). Никакого фаст-фуда, булок и т.д.! Мясо (отварное) и рыба рекомендуются по 2 раза в неделю.
Мой примерный рацион, чтобы чувствовать себя хорошо:
Завтрак: овсянка + 1 фрукт.
Обед: салат, суп.
Ужин: салат, сыр, фрукты. На ночь кефир/молоко/ряженка.
Записан

Зри в корень!
Артем
Гость
« Ответ #25 : Сентября 17, 2007, 04:12:10 am »

Я так понял, что наверно просто нерекомендуется есть тяжелую пищу в обед, или просто не нажираться почуть чуть ,покушал немного и немного часа через два.Хотя конечно было бы интересно праиильный недельный рациона питания!!!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #26 : Сентября 17, 2007, 11:02:32 am »

   Чтобы после приема пищи не было неприятных ощущений, надо сделать свой рацион в основном растительно-молочным. Есть овощи, фрукты, злаковые и не переедать за один прием пищи, не смешивать разные виды еды. Иногда можно принять фестал или мотилиум (при обильных застольях). Никакого фаст-фуда, булок и т.д.! Мясо (отварное) и рыба рекомендуются по 2 раза в неделю.
Мой примерный рацион, чтобы чувствовать себя хорошо:
Завтрак: овсянка + 1 фрукт.
Обед: салат, суп.
Ужин: салат, сыр, фрукты. На ночь кефир/молоко/ряженка.
Для мужика такой рацион не подойдет ))) Белок всеравно нужен
Записан
Артем
Гость
« Ответ #27 : Сентября 18, 2007, 06:13:20 am »

Я тоже с тобой согласем мужик должен есть много, но в нашем случая я думаю немного но чаще!!!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #28 : Сентября 18, 2007, 10:20:20 am »

Я тоже с тобой согласем мужик должен есть много, но в нашем случая я думаю немного но чаще!!!
Может курицу  и рыбу только не жаренную. Особенно куринный бульен полезен
Записан
Артем
Гость
« Ответ #29 : Сентября 18, 2007, 10:29:41 am »

Вот жареное или вареное не замечал, но вот если набьешь живот то чере пол часа началось колотиться, и когда нормализуется то тяжесть в левой стороне груди остается на несколько часов.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #30 : Сентября 19, 2007, 04:26:48 am »

А вот вчера заметил, что после обеда не только сердцебиение, но еще отрыжка которая мучила меня с тяжестью в верхней части желудка до самого вечера аш прям кислота выходит, так достало ужас! :(
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #31 : Сентября 20, 2007, 11:26:54 am »

А вот вчера заметил, что после обеда не только сердцебиение, но еще отрыжка которая мучила меня с тяжестью в верхней части желудка до самого вечера аш прям кислота выходит, так достало ужас! :(
Может у тебя не сердцебиение а спазм артерии, от этого чувство пульса в груди + повышенная кислотность с изжогой.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #32 : Сентября 21, 2007, 12:53:47 pm »

Проверил желудок глатал трубочку не приятная процедура конечно, результат небольшой гастрит! Ничего не пойму почему у меня напряжение такое большое в груди что заставляет мышцы сковываться и давит наверно на пищевод что ли поэтому отрыжка! Хрен его знает!..
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #33 : Сентября 22, 2007, 03:27:25 am »

Была, у меня такая тема, с едой, и сейчас иногда бывает. Бывало, падал на кровать и встать сил не хватало. Пройдет. само по себе. Просто перестань обращать на это внимание.
Записан

 еще жив...
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #34 : Сентября 22, 2007, 09:45:34 am »

у меня вот всд началась от длительного истощения - от депрессии я вобще почти не ела, потом мой организм как бы перестал принимать еду. Потом попытки есть приводили к сердцебиениям - я расценивала это как реакцию организма на вводимые чужеродные тела) счас получше, но иногда всё же бывает, причем прямо зависит от эмоцинального состояния. Например нервничать мне легче на голодный желудок))
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #35 : Сентября 22, 2007, 12:38:16 pm »

Например нервничать мне легче на голодный желудок))
Есть люди кровососы, которые заставляют специально нервничать других людей, им достовляет удолетворение пошатать комунить нервы. Так что вообще лучше забить на все и не нервничать.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #36 : Сентября 23, 2007, 11:23:22 am »

Например нервничать мне легче на голодный желудок))
Есть люди кровососы, которые заставляют специально нервничать других людей, им достовляет удолетворение пошатать комунить нервы. Так что вообще лучше забить на все и не нервничать.
Говорите таким людям сдохни собака кровососущая:)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #37 : Сентября 23, 2007, 11:38:06 am »

Например нервничать мне легче на голодный желудок))
Есть люди кровососы, которые заставляют специально нервничать других людей, им достовляет удолетворение пошатать комунить нервы. Так что вообще лучше забить на все и не нервничать.
Говорите таким людям сдохни собака кровососущая:)
))) ладно только не вслух
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #38 : Сентября 23, 2007, 12:54:29 pm »

а мне вот кажется нельзя в любом случае зла желать, и злом на зло отвечать:)
наоборот - будешь доброжелателен, и от тебя отскочит любая плохая энергия ,как от зеркала, а уподобишься злыдням - так всё на тебе и осядет))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #39 : Сентября 24, 2007, 04:24:46 am »

Отвечать надл темже концом по тому же месту, т.е. разнерничали тебя пошли их куда подальше не вслух а про себя или на улице выговорись и тебе легче станет, нельзя это в душе держать с ума сойдешь!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8