Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:11:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться... (Прочитано 26328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #40 : Ноября 08, 2011, 11:55:14 am »

Меня тоже постоянно качает, а раз в 3-4 месяца бывают приступы дикого головокружения, все летит кружится, сносит в торону, если не держаться за что-нибудь то можно свалиться. Часов 6-8 мучений. Единственная поза лежать прямо немного приподняв голову, только стоит повернуть ее в сторону или повести глазами и начинаешь снова куда-то лететь. Ходила по врачам, говорят может нервы, может вестибулярный нейронит. Назначили вестинорм, пью уже 6 недель. Пока сильного приступа не было, а каждодневное покачивание и неустойчивость, особенно до обеда не проходит, но я это списываю на головокружение психогенного характера.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Ноября 08, 2011, 14:20:40 pm »

а разве так бывает? у меня 4 года кружится и ниразу не остановилось...бывало меньше( почти незаметно) я тогда и работать могла по 12 часов  в сутки на ногах, и училась...а сейчас вот уже 3 месяца..я еще думаю вот что...у меня дядя год назад умер..сердце остановилось я все за сердце боялась ( у меня тахикардия) и голова отошла на второй план я вообще головокружения не замечала. а 3 месяца назад сестра умерла, от головы (аневризма врожденная) и я стала за головой следить...может это как то свящано..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
kerg
Гость
« Ответ #42 : Ноября 08, 2011, 15:05:40 pm »

Головокружение может быть вызвано неврозом.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #43 : Ноября 08, 2011, 15:43:38 pm »

Головокружение может быть вызвано неврозом.
Да, но каковы механизмы и что можно сделать чтобы устранить это? Кроме, разумеется, лечения самого невроза...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Ноября 09, 2011, 05:12:53 am »

Мышцы?
  а как они могут вызывать головокружение? Врач скажал мышцы в шее и плечах очень напряжены
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #45 : Ноября 09, 2011, 05:32:45 am »

Мышцы?
 а как они могут вызывать головокружение? Врач скажал мышцы в шее и плечах очень напряжены
Пережимают сосуды в шее, нарушают кровообращение.

Вот цитата из книги Курпатова Средство от усталости (у головокружения те же причины могут быть):

Цитировать
Первый тип: головная боль, связанная с мышечным напряжением. Что это значит? У че-ловека, испытывающего хронический стресс и страдающего неврастенией, мышцы шеи стано-вятся своеобразной муфтой, которая время от времени пережимает сосуды, идущие в голову. К делу подключаются также мышцы лба, челюстей, затылка и т. п. Вследствие этого печального события возникают головные боли, проявляющиеся ощущением внешнего давления, стягива-ния, натяжения. Человек в этом состоянии чувствует, что у него словно бы каска на голову надета.

Ещё голова может кружиться из-за нестабильности в шейном отделе, но и это связано с мышцами.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Ноября 09, 2011, 08:55:58 am »


[/quote]
Пережимают сосуды в шее, нарушают кровообращение.

Вот цитата из книги Курпатова Средство от усталости (у головокружения те же причины могут быть):

Цитировать
Первый тип: головная боль, связанная с мышечным напряжением. Что это значит? У че-ловека, испытывающего хронический стресс и страдающего неврастенией, мышцы шеи стано-вятся своеобразной муфтой, которая время от времени пережимает сосуды, идущие в голову. К делу подключаются также мышцы лба, челюстей, затылка и т. п. Вследствие этого печального события возникают головные боли, проявляющиеся ощущением внешнего давления, стягива-ния, натяжения. Человек в этом состоянии чувствует, что у него словно бы каска на голову надета.

Ещё голова может кружиться из-за нестабильности в шейном отделе, но и это связано с мышцами.
[/quote]


Спасибо...первый раз такое слышу, но ощущения, которые описаны Курпатовым присутствуют почти каждый день и шея всегда в напряжении...Сегодня иду к ПТ, посмотрим, что скажет..уже так надоели эти походы по врачам и обследования...хочется как бы проснуться и раз!ничего уже и нет - ни головокружений. ни страхов ни обследований..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #47 : Ноября 09, 2011, 11:19:49 am »

Юлия601, Угу. За всд чаще всего невроз или депрессия.
Пройдите тест: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1386.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Ноября 10, 2011, 09:16:43 am »

ого..все виды неврозов...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #49 : Ноября 15, 2011, 10:45:59 am »

Здравствуйте...я тут новичок...постараюсь кратко...4 года назад сделали массаж..после него стала не прекращая кружиться голова..прошла обследования. рентген шеи - нестабильность..на мрт ( 1.5 года назад) аденопатия гипофиза.(лечения не назначили..периодически гормоны сдаю) за 4 года привыкла к головокружению, неврлоги поставили ВСД..но вот уже в течении месяца она кружится сильнее и почему то в другую сторону...хожу по врачам..ничего нового не говорят...вот выписали стимулотон...у меня тахикардия пью анаприлин а в побочных у стимулотонанаписано сердцебиение...вот решила здесь посоветоваться может у кого похожие симптомы..
а к отоневрологу с этими жалобами не ходили?)) вдруг не вдс?
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #50 : Ноября 20, 2011, 21:38:31 pm »

вот выписали  стимулотон...у меня тахикардия пью анаприлин а в побочных у стимулотона написано сердцебиение..
Смотря какая у вас причина тахикардии..у меня например тахикардия была из-за тревоги,так мне стимулатон наоборот сердцебиение убрал,так как он убирает тревогу.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8