Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:36:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто не может работать из-за ВСД? (Прочитано 23643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Сентября 22, 2011, 08:52:56 am »

Часто вижу на форумах сообщения: "еле высижываю на работе", "невозможно работать", "становится плохо на работе"... Но, как понимаю, большинство из нас не могут позволить себе валяться, нужно зарабатывать деньги. Как же мы умудряемся в таком состоянии что-то делать? Что вас поддерживает? Как вы спасаетесь, если прям на рабочем месте плохо становится. И вот важный вопрос - если вы в отпуске, лучше ли вам? Т.е. становится ли вам хуже именно от работы, а на отдыхе лучше? И вот что еще, есть ли тут такие, кто все-таки бросил работу из-за ВСД? И стало ли Вам лучше от этого?
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #1 : Сентября 22, 2011, 09:05:30 am »

В данный момент я в отпуске. Нет такого напряжения, что надо утром вставать, себя собирать, куда обязательно бежать. Во вторых за компьютером не сижу целыми днями, как на работе. Поэтому определенное облегчение есть. Я более спокойна, потому что не надо напрягаться: выдержу ли, высижу ли. А по поводу полного облегчения - это нет. Все равно голова кружиться, если иду на улицу, вожу ребенка в школу. Дышать трудно тоже. В ногах, руках слабость. Но это так не напрягает. Просто живу с этим и все. Еще немного делаю зарядку, больше двигаюсь. От этого лучше.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 09:19:19 am »

У вас тоже слабость? У меня раньше хоть только голова кружилась, а сейчас руки-ноги как не держут(( И ведь тоже с ребенком. Иногда совсем прихватывает, а ведь не ляжешь, не скажешь - "маме плохо"...
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #3 : Сентября 23, 2011, 09:11:09 am »

И не надо ложиться. Я уж поняла, как бы плохо не было. Я верю, что все постепенно пройдет. Это наверно такой период, хоть и долгий. Но надо самому себе помочь. На работе я стала не так рьяно ко всему относится, более спокойно. Потому что внутреннее спокойствие очень важно. И вообще все время себя успокаиваю. А то нервничаю на ровном месте. Потеряла деньги - ну и что? Это же не самое страшное в жизни. Ребенка обижают - такой путь, все мы переживали сложные моменты. А слабость ежедневная, но дома я так не ощущаю ее, а как только выхожу из дома-сразу и голова сильнее кружиться, и руки - ноги потрясывает. Но больше меня неустраивает видимо из-за этой трясучки сбои в дыхании, такое ощущение, что задыхаюсь. Как будто сердце останавливается, хотя пульс ощущаю всем телом. В общем масса ощущений и впечатлений, от которых невероятно устаешь за день. Вот так почитаешь, ( а ведь это еще не все симптомы) и думаешь как врачи нас слушают, а тем более кто на работе будет слушать это нытье. Но работать надо, выхода нет. Думаю: упаду - поднимут люди. Надо детей растить, учить. Если не за кого беспокоится, еще как-то не так страшно. А за своих детей очень беспокоюсь. БУдем держаться! А какой у нас выход? Только вперед!
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 23, 2011, 09:59:05 am »

Я уволилась с очень престижной работы. Теперь понимаю, что сама была виновата в том, что так все случилось. Слишком много работы на себя взвалила, хотела быть лучше, почти не отдыхала.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 23, 2011, 10:20:22 am »

На данный момен я не могу работать,но не только из-за ВСД,у меня малые дети,которые требуют ухода и внимания.Просто выйдя на работу дел прибавится вдвойне,поэтому пока не считаю нужным рваться в бой!Хотя очень даже интересно,как после ВСД и 3 годичного заточнения выйти и работать.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #6 : Сентября 23, 2011, 11:22:20 am »

Когда отсидишь 3 года дома, конечно сформировывается совсем другой образ жизни. Я тоже со вторым ребенком сидела 3 года. Ушла с высокой должности в банке, и просидев 3 года понимала, что уже не соответствую этой должности. Поэтому написала заявление на низшую должность. Вышла как простой работник и это меня очень устроило. За 3 года изменились программные продукты, технология работы. И я вышла как новичок, при этом имея за спиной 15летний опыт работы в этом банке. Учили заново работать меня новые девочки. И я, научившись всму новому, вспомнив старое, опять вышла на высокую должность. Мне очень помог уход на низшую должность. Первое время, пока ребенок адаптируется к садику, и сам адаптируешься к новому образу жизни, это помогает. Нюанс в том, что не везде есть возможность спокойно работать даже на низких должностях. Сейчас везде требования очень высокие. Надо искать работу по-спокойней, хотя бы на первое время.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 23, 2011, 11:29:11 am »

Так вот какую найти поспокойнее с педогогическим образованием? rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #8 : Сентября 23, 2011, 11:35:27 am »

ДА, я всегда хотела быть педагогом (даже сейчас). Но сейчас понимаю, что даже пройти по школе буде тяжело. А выступать перед всем классом, пытаясь удержать внимание - очень сложно, если кружит голова, слабость и т.д. Может быть какие-то предметы с небольшим количеством часов. Хотя за это получают наверно совсем мало. Но для того, чтобы адаптироваться может и стоит попробовать.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 23, 2011, 11:42:38 am »

Не пойдёт точно!Без стресса там невозможно,каждый день стресс.Работа не только с классом,а с администрацией,с родителями.Всем всё учитель должен.Вот думаю,куда бы...Может продавцом учебной лит-ры?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #10 : Сентября 23, 2011, 11:51:11 am »

Нуша, привет. И всем остальным. Я эту тему тоже недавно поднимал в рубрике Личное-Публичное. Меня постигла неприятная история с увольнением. Просто вежливо предложили уволиться по собственному, т.к. видимо задолбал своими "скорыми", до которых я сам еле доползал (благо идти 5-7 минут). Плюс к тому же отказывался ездить в командировки по городам, а это была часть моей работы. Короче, пока сижу дома, отдыхаю, стою на бирже, жена зарабатывает копейки. У нас один ребенок. Надо как то оклемываться, перебарывать (а хрен с ним, будь что-будет) и снова искать работу. Таки дела.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #11 : Сентября 23, 2011, 12:03:47 pm »

А может в садик или при школе что-то типа творчества. Поделки разные, рисование. Или какой-нибудь социальный педагог? Или их уже нет? Я конечно не сторонник устаревших взглядов на жизнь, но все равно хочется сказать, что раньше администрация была более участлива к судьбам людей. И каждый человек принимался таким как он есть, с его болячками и проблемами. Конечно наглеть не надо, но ведь видно когда человек хочет работать и старается, а когда он делает все, чтобы уйти на больничный. Чем больше я наблюдаю за новыми административными кадрами - тем больше они меня пугают. Надо ВСДшникам объединяться в какое нибудь ОАО или ИП. Тогда будет взаимопонимание. ДА, Kaktus, я тоже попросила, чтоб меня не посылали в командировки по причине маленького ребенка не с кем оставить, но для них это не причина. Какое там рассказывать им про свои недомогания. 
Записан
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #12 : Сентября 23, 2011, 12:20:59 pm »

Да, Натусечка. Люди ради прибыли не то что на твое здоровье не смотрят, а и самым дорогим не гнушаются - это дети. Уже и ради них не идут тебе на уступки.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Сентября 23, 2011, 12:22:18 pm »

а я работаю. и именно работа и поставила на ноги. что в первый раз на гос службе, что сейчас в образовании.

как-то через силу поднимала себя, ведь столько дел, ая валяюсь. мне везде было душно, тошнило, ноги тряслись, но я через силу двигалась. кстати, из-за того, что не могла ездить на автобусе, ходила пешком. каждое утро и вечер по 30 мин хорошего пешего хода, да и по своим делам всегда пешком - я считаю это мне очень помогло.

и с ребенком  сидела до 1,5 г, еле дождалась когда его в сад возьмут.

сейчас вот месяц сидим дома (то сын болеет, то я) и кажется что опять накрывает. пойду работать!!! не фиг, надо голову другим загружать,а не прислушиванием к болячкам.

Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 23, 2011, 12:22:24 pm »

Я радиоведущая. Иногда бывает ощущение, что сейчас прямо в эфире потеряю сознание. Когда не умела управлять своими эмоциями и до конца не знала, что со мной, пару раз паниковала страшно. Шла по коридору и держалась за стеночку, доходила до студии и вообще не понимала, что читаю. А график очень напряжённый. Благо по 5 часов в день работаю. Вот сегодня последний рабочий день  перед отпуском! Перед работой ходили с любимым кольца выбирать. ВЫБРАЛИ!!! Хотя раз 10 мне хотелось устроить истерику и сказать, что я умираю. Было так плохо: магазины, сотни мелких предметов, десятки советов, необходимость выбора - всё это просто сводило с ума. Я сутра уже проснулась с ощущением, что сегодняшний день пройдёт под эгидой мощного ВСД! Вот добралась до работы и немного полегчало. Так что работа иногда бывает спасением. С выходными вас )    
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #15 : Сентября 23, 2011, 12:26:20 pm »

Да, поддержу, магазин - это трудно, а еще когда надо выбирать... хочется выбежать оттуда. Но я поняла, что это какое-то самонакручивание. Надо попытаться успокоиться, понять, что это временно - надо просто выбрать. Но когда уже дело сделано - даже радостно не только от того, что все закончилось, но и от того, что ты это преодолел.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 23, 2011, 12:45:09 pm »

Да, поддержу, магазин - это трудно, а еще когда надо выбирать... хочется выбежать оттуда. Но я поняла, что это какое-то самонакручивание. Надо попытаться успокоиться, понять, что это временно - надо просто выбрать. Но когда уже дело сделано - даже радостно не только от того, что все закончилось, но и от того, что ты это преодолел.

Вот сейчас сижу анализирую. Правда, когда кольца оказались в моей сумочке как-будто стало легче и в такси я села уже с менее трясущимися ногами. Как ж я раньше любила ходить по магазинам. Видимо шоп-тур в Милан (за пару недель до первого криза) добил тогда )))))
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Сентября 23, 2011, 13:41:16 pm »

скажите, радиоведущая, мне кажется или вы упиваетесь своей ВСД?

вы так красочно описываете свое состояние. а что вы сделали чтоб его не было или чтоб оно улучшилось?

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Сентября 23, 2011, 13:51:58 pm »

Нормальной работы нет, мелкая периодическая побработка. Агорафобия, дереалы, полное недоверие себе и страх ответственности, заторможенность и ещё много чего.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Старушка Света
Гость
« Ответ #19 : Сентября 23, 2011, 13:57:25 pm »

Часто вижу на форумах сообщения: "еле высижываю на работе", "невозможно работать", "становится плохо на работе"... Но, как понимаю, большинство из нас не могут позволить себе валяться, нужно зарабатывать деньги. Как же мы умудряемся в таком состоянии что-то делать? Что вас поддерживает? Как вы спасаетесь, если прям на рабочем месте плохо становится. И вот важный вопрос - если вы в отпуске, лучше ли вам? Т.е. становится ли вам хуже именно от работы, а на отдыхе лучше? И вот что еще, есть ли тут такие, кто все-таки бросил работу из-за ВСД? И стало ли Вам лучше от этого?

Я работу не бросила, а в своем же банке сменила на более легкую. Сейчас у меня нет начальника (т.е. теоретически он есть, но фактически я скоро забуду как он выглядит), работаю совершенно самостоятельно, никто меня не дергает, никаких цейтнотов и т.п. Если совсем брошу работу, то свалюсь и буду сабя жалеть, а мне этого совсем не надо. Работа как-то мобилизует, чувствуешь себя нужной и при деле. А до этого работала на износ, вот и износилась.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8