Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:51:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давайте создадим живое сообщество по проблемам с шеей (Прочитано 7285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mihail_msk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« : Сентября 20, 2011, 17:06:25 pm »

В общем, борюсь с этой бякой (шейный остеохондроз или может  мышечная ригидность шеи)   уже 4 года. И понял, что это всё сложно и серьезно. Регулярно просматриваю разные форумы. Симптомы у всех немного разные, лечение помогает тоже очень разное. А хочется найти несколько человек с симптомами и отклонениями максимально похожими на мои и совместно добиваться полной победы.  Проблема в том, что информация на любом форуме крайне разрозненна.  Допустим, начал какой-нибудь метод лечения помогать - радостно написал человек пост и потом пропал. И гадай тут - вылечился он совсем, или наоборот скрутило его и написать не может .... Причем некоторые методы лечения отнимают много времени и денег и пробовать всё подряд наобум как-то не очень хочется.  

Идея в том, чтобы сделать закрытую информационную систему, и в ней максимально подробно писать о своем опыте лечения.  Но читать и пользоваться этим смогут только активные участники сообщества.  То есть если хочешь получить доступ к опыту сотен других людей - опиши сначала подробно свой опыт и обещай регулярно писать о важных этапах своего лечения в систему. 
 
Можно будет сделать удобную систему поиска людей по симптомам, удобную систему отзывов о методах лечения.  К тому же, желательно будет изредка проводить встречи вживую, публиковать там номера работающих сотовых телефонов - это чтобы быть уверенным, что рекламные агенты не наполнили систему  "виртуальными больными - рекламщиками".  

Найти и развернуть подходящую CMS с подробными анкетами, блогами, опросами и прочим - не проблема.
Это можно сделать и на отдельной площадке, и на площадке antivsd.ru, если она это захочет. Как вам идея ?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 17:14:59 pm от mihail_msk » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 21, 2011, 05:05:00 am »

У меня тоже есть шейный ОХЗ, но врач говорит что в моём возрасте это норма.
Я боюсь что это всего лишь "игра в поиск виновного" - возможно дело в шее, но возможно и в неврозах, депрессиях.


Цитировать
Идея в том, чтобы сделать закрытую информационную систему, и в ней максимально подробно писать о своем опыте лечения.  Но читать и пользоваться этим смогут только активные участники сообщества.  То есть если хочешь получить доступ к опыту сотен других людей - опиши сначала подробно свой опыт и обещай регулярно писать о важных этапах своего лечения в систему. 
Я не согласен. Пусть будет отдельная ветка с опытом, отдельно - обсуждение опыта. Кому нужен опыт, если уже вылечился? Получается не смог вылечится от чего-то одного, значит не имеешь права получить опыт? Так что я за доступ к базе опыта, но в режиме ридонли (а писать чтобы в отдельном месте).

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mihail_msk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #2 : Сентября 21, 2011, 14:15:00 pm »

Ian: "Получается не смог вылечится от чего-то одного, значит не имеешь права получить опыт? "

Вы не так поняли. Смог или нет вылечится - не важно. Хочешь использовать опыт других - опиши подробно и систематизировано в системе свои симптомы, чем лечился и с каким результатом. Если еще не лечился - тогда опиши только симптомы + клятвенно :) обещай писать о своем лечении - регулярно , с использованием  всех видов систематизации данных, которые будут в системе.

А сейчас у людей  развивается халявное и безответственное отношение к обмену опытом - зачем себя утруждать регулярным описанием своего опыта, если другие этого не делают. Вот и получается, что вся информация  крайне обрывочная. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 21, 2011, 14:16:28 pm »

Для системности я всё важно пишу на первой страничке своей карточки.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mihail_msk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #4 : Сентября 21, 2011, 19:08:29 pm »

Ian, у Вас грамотный подход - размещение в профиле ссылки на свою историю и подробное там её описание.  Но я как человек, знакомый с разработкой веб-сайтов могу сказать, что информацию можно разместить в 10 раз удобнее, чтобы из сотен людей и отзывов можно было моментально находить именно то, что нужно. 
Поймите меня, ведь 99% людей почитали на форумах, сделали какой-нибудь поверхностный вывод  и ушли  себе лечиться, вообще нигде  ничего не написав для других. Они не понимают, что для того, чтобы получить реально качественный ответ "что делать" - нужно вносить свою лепту. Поэтому нужно именно организованное сообщество. Ведь для многих это вопрос жизни или прозябания, как для меня сейчас. Неужели это не стоит того, чтобы уделить 1% своего времени ?

Еще можно создать "общество анонимных шее-голиков" :) , собираться раз в месяц в реале и рассказывать о своей борьбе с шеей, успехах и неудачах. Ведь не у всех есть родственники, которым бы эта "внутренняя борьба" человека  была бы интересна.
Я живу в Москве, а где Вы, Ian  ?
 Да, еще можно по skype поговорить - мой ник там goodvoice.msk
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Сентября 22, 2011, 14:07:53 pm »

Я с Екатеринбурга. Ник в Скайпе отправил в личку.

Возможно есть способ организовать то что я написал лучше.
Отдельный сайт должен быть совсем другим, иначе мы рискуем изобретать велосипед.

Цитировать
для того, чтобы получить реально качественный ответ "что делать" - нужно вносить свою лепту.
Если я верно вас понимаю, это просто обратная связь? Или же вы говорите о том что нужно грамотно описать свои проблемы?

В принципе я больше склонен писать брошюрки, систематизировать знания о всд. В идеале я бы хотел чтобы получилось
нечто максимально эффективное, простое и эффективное.

Есть и другие идеи, в частности создать экспертную систему, где можно найти решение своей всд. Вводишь параметры и
получаешь решение! Но экспертную систему наверное создать напорядок сложнее, хотя мне очень нравится эта идея.

У вас случайно нет опыта в разработке экспертных систем? Вот только кто будет экспертом. Эх, наполеновские планы это всё  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #6 : Сентября 22, 2011, 17:20:35 pm »

я присоединюсь)
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
mihail_msk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #7 : Сентября 23, 2011, 20:08:10 pm »

Экспертную систему можно делать, если есть огромный массив информации по людям с конкретными симптомами и методами излечения.  А не на базе медицинских учебников 20 летней давности.  
А чтобы создать такой массив нужна система, где сотни и сотни людей описывали бы подробно и при помощи компьютерной систематизации данных свои симптомы и эффективность лечения.  Технически сделать такую систему  не сложно.  Сложно убедить людей, что очень полезно обмениваться опытом лечения регулярно, системно  и грамотно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8