Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:04:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд уже 2 года. Па. (Прочитано 6144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
people_of_the_sun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Сентября 18, 2011, 14:11:32 pm »

Моей истории уже ~ 2 года. Осенью (а конкретно в конце октября 2009 г.) у меня случился "приступ" (или ПА, я не силен в терминологии), ночью показалось что протягиваю ласты. Вскочил, задыхался, сердце билось так сильно, что отдавалось в висках и вообще казалось что во всем теле. Померил давление - высокое. Скорая помощь, посмеялись, сказали выпить успокоительного и сладко спать. Так и поступил, выпил, уснул. Утром проснулся в жутком состоянии, болела голова, да и вообще все раздражало, я начал прислушиваться к своему телу, так началось мое знакомство с этой неприятностью (ВСД). Постепенно я начал обрастать симптомами, некоторые сохранились по сей день. Перечислять их все не буду, их и так здесь прекрасно знают. Я не мог понять как со мной такое могло произойти, ведь я здоровый человек. Но ничего не бывает из-за ничего. И однажды оглянувшись на предшествующие события я понял, что ВСД это совокупность многих факторов. Так вот, что этому предшествовало. После школы я уехал учиться в другой город. Уехал один, в совершенно не знакомый мне город. Поступил на факультет информационных технологий (позже я пойму, что это не мое). Первый год учебы прошел спокойно. Я ходил на пары, все успешно сдавал, да и на развлечения оставалось времени. Жил я в съемной квартире один. Я заводил знакомства, общался. Второй курс я начал бодро, но сразу же столкнулся с проблемой. я перестал тянуть учебу, потому что в более узких предметах я понимал слабо. Стоило просто больше времени им уделять, но я понял, что дальше мне будет все сложней и сложней, и я был готов поменять факультет, но этого не сделал, т.к. не люблю "переобуваться" на полпути. В сессию я уже заимел долги, 4 семестр оказался еще сложней и я погряз в долгах. Учеба стала не в радость, радость находил в гуляниях и оттяге с друзьями. Так прошло еще два года. Учеба была тяжелой, я все больше и больше тонул в долгах, все больше уходил от проблем на тусовках и в барах, в шумных компаниях. И вот к октябрю 2009 года мой лучший друг отчисляется с этого же факультета (у него тоже учеба не перла) и уходит в армию. Для меня это был конечно удар, т.к. я понимал, что он свои проблемы отчасти решил, а я остаюсь один со своими. Ну а проводы его меня конечно добили. Месяц гулянок без остановки, без сна. Нуу и студенческая жизнь, режим, питание тоже наверное свое внесли.
Период ВСД описывать не охото, нового я ничего не расскажу. Частично избавиться от симптомов помогли и лекарства и мой характер (я достаточно пофигистичен), мне было лень заморачиваться на какие-то подгоны. Но вот остался симптом который никак не проходит. Это постоянно напряженный живот, или какая-то мышца живота, не знаю. Такое ощущение будто он постоянно полон. И еще бесконечная отрыжка воздухом. Вот эти симпотмы меня сопровождаю уже 2 года и очень конечно раздражают. Медицинские обследования говорят, что хоть сегодня в космос. Может кто сталкивался и преодолел их (симптомы), подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 12:38:36 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 18, 2011, 14:14:53 pm »

А мышцы пробовали расслаблять? Прогрессивная мышечная релаксация или просто пресс качать? Как с питанием?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
people_of_the_sun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 18, 2011, 14:30:58 pm »

Нет я совершенно не умею расслаблять мышцы. Я даже не представляю как это сделать.
Пресс качал, но не регулярно, а с очень большим перерывом.
Вот эта постоянно тяжесть и напряжение отбивает желание заниматься спортом.
Ем 3 раза в день. Легкий завтрак (чай, печенье, бутер), плотный обед и такой же ужин.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 18, 2011, 15:13:39 pm »

В теории их нужно сильно напрячь (секунд на 20) и потом они расслабятся.
По питанию - можно попробовать кушать чаще, но меньшими порциями (а также пересмотреть вообще то что ешь).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Крис
Гость
« Ответ #4 : Сентября 18, 2011, 16:32:17 pm »

people_of_the_sun-у меня были похожие симптомы.Вы гастроскопию делали?
Записан
people_of_the_sun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 19, 2011, 13:10:55 pm »

эзофагогастродуоденоскопию делал...два раза, года назад показал поверхностный гастрит, в этом году все отлично сказали, даже гастрита не наблюдается
Записан
Крис
Гость
« Ответ #6 : Сентября 19, 2011, 15:41:01 pm »

эзофагогастродуоденоскопию делал...два раза, года назад показал поверхностный гастрит, в этом году все отлично сказали, даже гастрита не наблюдается
Вот видите-причин для волнения нет-у вас желудок здоровый,я понимаю-что вас беспокоят симптомы не приятные.Но они лишь следствие вашей тревожности.Главное-это найти причину той самой тревоги.Вы говорите-что симптомы ВСД прошли,возможно вы просто зациклились на своем желудке-постоянно прислушиваетесь к нему,как он там работает и прочее.Попробуйте просто игнорировать эти симптомы.Так же важно знать-в каких ситуациях возникает это дискомфорт.Попробуйте проанализировать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8