Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:34:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд? Ведущий симптом - гипергидроз (Прочитано 66901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« : Сентября 11, 2011, 11:12:27 am »

Всем привет. Мне 23.
 Очень сильно беспокоит потливость. Сижу когда, то чувствую себя нормально. стоит пройтись - все через 5 минут весь мокрый, при этом спирает дыхание, становлюсь сверхраздражительным. Многие говорят про панические атаки постоянные головокружения - у меня это го нет. Головокружение редко на пару секунд, как правило при физических нагрузках, когда быстро в лестницу поднимусь. Эндокринологу весь порог истоптал уже - ничего нет. Нашли микроаденому гипофиза, но это вряд ли является причной. Пью сейчас достинекс для понижения пролактина - он был незначительно совсем повышен. как понять ВСД у меня или нет и что делать? Не потею утром когда проснулся только и еще расхаживаюсь после сна, когда выпью алкоголя. после тренировки более менее стновится потлиовсть. Мне важно понять свой диагноз. Был у невролога - толку ноль. Сказала что ты вот такой поэтому может быть ты потеешь, пей валерьянку и т.д.
 Читал что вобще этим занимается психотерапевт. Может подскажите в Питере хорошего. У Курпатова в клинике стоит 2400. МОжет что подешевле толкового пока можно найти?
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 07:20:39 am от Диб » Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 11, 2011, 11:42:40 am »

Да, еще меня достала постоянная сонливость и вялость. сегодня поспал нормально часов 7-8. а вот только середина дня а меня опять вали с ног - спать хочу не могу. Хожу в тренажерный зал регулярно, здесь пишут что это плохо - но мне как раз после него лучше. Спокойнее становлюсь и потею меньше.
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 19, 2011, 22:20:13 pm »

Что-то неочень активно тут на форуме, либо тема моя неинтересная. Но отпишусь, что я предпринимаю дальше. Один врач мне порекомендовал Беллатаминал. Сказал, что он может неплохо помочь от потливости. Буду его пить 3 месяца. Еще Ладастен на месяц предложил. Пока начал Беллатаминал. Ладастен что-то в аптеках отсутствует =(
Записан
kerg
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2011, 04:48:52 am »

Что-то неочень активно тут на форуме, либо тема моя неинтересная.

Да мы тут так паримся  rgach 
Я по ночам потею с начала ВСД, ладно бы от секса, а то просто так. Просыпаюсь утром один, а ощущение что гарем остался доволен.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 20, 2011, 05:58:39 am »

Хожу в тренажерный зал регулярно, здесь пишут что это плохо - но мне как раз после него лучше. Спокойнее становлюсь и потею меньше.

Продолжай ходить и никого тут не слушай. Человек который плачет что ему плохо и он несчастный конечно не любит спорт. В спортзале ты злобу из себя вытаскиваешь и становишься более спокойным. Где-то, что-то тебя тревожит, вот и приключения с организмом творятся, которые не смертельны и располагают как раз таки для занятий спортом. А лечение- это действительно общение с хорошим ПТ, либо кропотливая работа над собой. Всё остальное неправда.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Сентября 20, 2011, 08:09:03 am »

у тебя это всю жизнь так или началось недавно?
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 28, 2011, 04:09:05 am »

всю жизнь. с начала полового созревания. сперва подмышки дико потели, остальное тело тоже сильно потело, но сейчасвообще мега. Лицо оооочень сильно заливается. В зале постоял под вентилятором обсох допустим. подхожу к штанге делаю пару подъемов - все лицо в воде - взеркале вижу что вообще жесть. Рядом люди бегают на дорожке или делают гораздо более интенсивные тренировки и у них нет такого пота на лице - я достаточно долго отдыхаю. Я же на чудище похож. народ постоянно глазеет на меня, явно офигевает какой я мокрый.
 Три года назад ездил в штаты по студенческой программе работал там на машине ездил по клиентам - когда заходил к ним все сразу офигевали какой я был подчастую мокрый и предлагали попить и полотенца бумажные вытереться, а толку-то, мне целая пачка бумажных полотенец нужна чтобы вытереться :(
 Один челвек преположил что у меня может быть избыточное количество воды в организме и я слишком много пью в день - есть какието на сей счет у кого-то наблюдения или результаты работы. Может стоит постараться понизить количество потребляемой воды? Я всегда больше всех потею при занятиях спортом и больше всех пью Так кстати вобще с детства было. После футбола как присосусь - так минус буьылка ))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 28, 2011, 05:04:36 am »

дружище, если бы тебя периодически бросало в жар и начиналось потение независимо от нагрузки ну и еще пара тройка симптомчиков помимо потения и слабости то тогда была бы точно всд. А так это как начальная стадия алкоголизма или ожирения - стоит задуматься на тему зож и укрепления психики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Сентября 28, 2011, 05:32:34 am »

Если воды много в организме, значит почки не выводят. Проверь почки. Возможно есть смысл снизить потребление соли, но не уверен.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 28, 2011, 14:48:40 pm »

дружище, если бы тебя периодически бросало в жар и начиналось потение независимо от нагрузки ну и еще пара тройка симптомчиков помимо потения и слабости то тогда была бы точно всд. А так это как начальная стадия алкоголизма или ожирения - стоит задуматься на тему зож и укрепления психики.

Не знаю как сказать насчет кидания в жар. ну бывает что сижу и вроде не жарко, а через 20 минут бац и потеть начинаю, бросает в жар. Вобще я бы это описал как прилив жара. Это постоянно. Ожирения нет. Щас побольше вешу, но раньше весил на порядок меньше и все так же потел. Алкоголизм это вобще не про меня, пью редко. Но чем мне нравится алкогольное опъянение это то, что потливость отпадает. То же самое при курении марихуаны - но это было пару раз.
 Не претендую на идеального, но мой образ жизни близок к зож. Спорт - регулярный всю жизнь. Раньше занимался бегом, сейчас для себя бегаю иногда и регулярно зал. Что касается пары-тройки симптомчиков, то чувствое тревоги у меня бывает, раньше когда был в школе я вобще был мега-тревожный, отсюда подозреваю что и развиться могло что-то типа всд. Один чел мне подсказал что мой диагноз лучше назвать не ВСД а невроз и лечится от него.
Другой симптом это то что я гиперактивен слишком. Особенно первую половину дня. Я например вобще не могу стоять на месте спокойно, начинаю ходить из угла в угол и при этом опять же легкое чувство тревоги - будто что-то беспокоит. Когда сижу постоянно дергаю ногами, но такое видел не только у себя.
 Кароче говоря, я не знаю ВСД ли это но кроме всд другой причины почему я так дико потею я не знаю. И кстати усталость настигает как раз в те дни когда поеду куданить на мтеро например и вспотею - начинаю уставать и раздражаться. Алколголь тут 100% не причем, это бред. И ожирение сразу отметается
 Е
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 28, 2011, 14:52:31 pm »

Если воды много в организме, значит почки не выводят. Проверь почки. Возможно есть смысл снизить потребление соли, но не уверен.
Делал УЗИ - все в норме. Вот про соль могу и снизить, а будет ли результат? Соль заставляет человека потеть?
Сейчас я на югах. Пол дня бродил по разным местам и потел а потом к середине дня потоотделение стало полегче и я стал себя получше чувствовать - как-будто организм подстраивается. И так всегда. Только не понятно, почему на след день нервная система опять не подстроена и надо снова потеть  slezek
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Сентября 28, 2011, 14:58:20 pm »

Это было только предположение, и слабо обоснованное. Сколько воды в день вы выпиваете?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kerg
Гость
« Ответ #12 : Сентября 28, 2011, 15:00:36 pm »

Болезнь есть такая, когда человек совсем не потеет, вот это вилы настоящие.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Сентября 29, 2011, 08:06:24 am »

если ты одинаково потеешь и в тепле и в холоде, ИМХО, проблема с выведением жидкости.

если врачи не помогают, посмотри сам в мед.литературе откуда вообще берется пот, что в организме отвечает за его выработку, какие органы работают. Проследишь цепочку поймешь что смотреть.

если бы это были почки - 100% были бы отеки. Беременные все отекшие, у них застой жидкости и почки работают на износ. но далеко не все они потеют.

то, что ты гиперактивный отношения к поту не имеет.

тут что-то другое.
Записан
LEX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Октября 02, 2011, 13:47:02 pm »

У меня была такая же проблема с потом, но я с ней почти справился. ulibka
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 09, 2011, 04:16:27 am »

У меня была такая же проблема с потом, но я с ней почти справился. ulibka
круто. а как? это не ты мне писал на новом форуме про упражнения для расслабления мышц.
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 09, 2011, 04:19:58 am »

если ты одинаково потеешь и в тепле и в холоде, ИМХО, проблема с выведением жидкости.
Нет. Потею в зависимости от температуры и нагрузки. Просто у меня порог потения так скажем намного ниже чем у всех нормальных людей. Я замечал такое сильное потоотделение только у людей за 60 наверное, либо оооочень тучных. Я начинаю потеть быстро и обильно. 5 минут на беговой дорожке в фитнес-центре - вся футболка мокрая. Рядом люди стоят по 30 минут уже бегут - и так чуть вспотели по сравнению со мной. Подмышки вобще могут потеть в любую температуру когда им захочется. Когда сплю - не потею вообще, если только не жарко на улице +30 или типа того
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Октября 09, 2011, 10:43:16 am »

Alexander1987, попробуй сам разобраться со своей как ты называешь гиперактивностью. Возможно она ключ к твоему неврозу, который и раскачивает вегетатику. Ты можешь слепо считать это особенностью своего организма или что так было всегда, но поверь мне на слово, что это не есть норма.
Постоянный нервяк и желание куда-то рвануть может говорить о том, что ты некомфортно чувствуешь себя "здесь и сейчас" и стремишься скорее изменить текущую ситуацию, но изменив ее не получаешь желаемого чувства удовлетворенности и дальше начинаешь дергаться. 
Простой пример, люди которые заболевают депрессией, начинают пытаться что-то менять, покупают новые машины,меняют любовниц и друзей, ездят в разные страны, пробуют экстемальные ситуации, но ничего из этого не приносить им удовольствие они просто не хотят понять то, что их счастье сидит внутри их самих и можно просто раскрыть глаза пошире и испытывать это блаженное чувство полного спокойствия и удовлетворенности даже сидя в дождливую погоду у себя на кухне.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 09, 2011, 14:27:15 pm »

у меня копится куча мыслей поповоду всего что со мной происходит. Т.к. все не ограничивается только потом. Как я сказал гиперактивность, легко впадаю в депрессию. Беспочвенные страхи и тревоги это то что меня с детства преследует. Быстрая переутомляемость тоже с младших классов еще. Раньше было что приходил домой вечером, начиналась головная боль и тошнило, потом вроде утряслось.
 Может мне стоит с психотерапевтом пообщаться. Может кто знает специалиста принимающего по скайпу. На данный момент не в России и не скоро вернусь. А поговорить не мешало бы наверное, т.к. я ни в чем до конца не могу сам разобраться, просто так вот читая ресурсы в инете
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 27, 2011, 18:33:09 pm »

Понаблюдав за собой могу сказать еще:
 - навязчивые мысли - часто из-за них не могу уснуть. вроде бы рубит спать уже а я не могу расслабиться и начинаю чуть ли не сам с собой разговаривать, думать о всякой ерунде, это бывает долго продолжается
 - при физических нагрузках помимо пота слишком уж быстро начинает биться сердце, в голова мутнеет. Но после них легче ставноится
 - не могу стоять сидеть спокойно. Постоянно шастаю из стороны в сторону часто. Если сижу то ноги вобще не стоят спокойно - дергаются, не могу это контролировать более нескольких десятков секунд/минут
  - быстро утомляюсь

Что может здесь помочь? что можете посоветовать по всяким травкам? Стоит попить персен пару месяцев? Или что-то еще из этой категории?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8