Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 30, 2024, 19:25:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Завтра, иду к психиатру (Прочитано 318789 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #540 : Ноября 01, 2011, 19:30:13 pm »

Мне психолог дала тест из 566 вопросов  glaza А вообще я к ней ходить не хочу, не нравится. Я понял почему: она ведет себя как следователь, а я сказать ничего не успеваю, только судорожно на ее тупые вопросы отвечаю. Лучше платный ПТ она хотя бы слушает.  
Может она твой уровень IQ проверяла, а вдруг ты ее загипнотизируешь?) Не встречала пока БЕСПЛАТНОГО психолога и, судя по вашим постам, встречаться с ним не хочу)))) rgach
Нет, там вопросы с подвохом и на все случаи. А в тесты на IQ не верю, как и большинство образованных психологов.
У меня результаты по Векслеру: выше среднего, а по Айзенку: дебил - я серьезно  rgach Рассказывал про это ПТ и она меня заверила, что я точно не дебил, ну ей видней.  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ИринаСД
Гость
« Ответ #541 : Ноября 02, 2011, 03:09:10 am »

Мне психолог дала тест из 566 вопросов  glaza А вообще я к ней ходить не хочу, не нравится. Я понял почему: она ведет себя как следователь, а я сказать ничего не успеваю, только судорожно на ее тупые вопросы отвечаю. Лучше платный ПТ она хотя бы слушает. 
Может она твой уровень IQ проверяла, а вдруг ты ее загипнотизируешь?) Не встречала пока БЕСПЛАТНОГО психолога и, судя по вашим постам, встречаться с ним не хочу)))) rgach
Нет, там вопросы с подвохом и на все случаи. А в тесты на IQ не верю, как и большинство образованных психологов.
У меня результаты по Векслеру: выше среднего, а по Айзенку: дебил - я серьезно  rgach Рассказывал про это ПТ и она меня заверила, что я точно не дебил, ну ей видней.  ulibka

А я вообще ничего подобного не проходила. Ни у психиатра, ни у психолога!  gubi
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #542 : Ноября 02, 2011, 04:07:24 am »

Я тоже тестов не проходила. У психолога была раз, она мне второй сеанс не назначила, сказала только позвонить если шо, через попозже... Начала меня "лечить" не добравшись до причины, я ей сказала сразу что причину знаю... Вернее, знаю с чего именно все началось. Я ее прервала, повторила об этом снова... Так она меня наконец выслушала полностью... В общем ничего нового, чего б я не знала она мне не сказала... "При приступах вспоминай свои победы, о том какая ты хорошая и т.п. поищи выгоду... Попей витамины"... На последок минут пять почитала мне что то, наказав мне просто прилеч и расслабится и даже не обязательно вуслушиваться. Единственное что посоветовала путного, сделать узи. Узи показало увелечение щитовидки. Так как после психолога состояние не улучшилось пошла к невропатологу (это мне скорая помощь посоветовала, именно к невропатологу). Попросила ее, невропатолога, еще на всякий отправить меня сдать кровь на гормоны, она сразу отмела эту версию как посмотрела меня, пощупала, послушала rgach В общем диагноз мне поставила неврознодепрессивный синдром. Сказала что плюс, потому что это синдром. а не болезнь и минус что такой затяжной. Выписала таблетки атаракс, они без рецепта и при приступах глицин под язык, это видимо потому что я не принимала ничего сильнее... Первые дни была сонливость, 10 дней пила одну на ночь, потом два раза в день, постепенно сонливость прошла. Приступ был однажды, в самолете, при приеме атаракса, а вообще заметила что эски как буд то приглушенные стали... и вроде пока из за них меня не накрывает, даже если сильная эска бьет.
А самый мой первый опыт был у "психотерапевта" которая оказалась мастером Рэйки...по профессии педагог, после сеанса предлагала мне купить чудо препараты... А на сеансе я должна была увидеть что то, что то почувствовать, но как на зло ничего не получалось...а время идет... она уже вздыхает... в общем смешно вспомнить и в то же время неприятно что пришлось ей, чужому человеку все выложить... И то что психологу пришлось все рассказать тоже не по себе, почему то, а то что невропатологу кое что пришлось поведать, так нормально... Ей и не надо было этого всего в общем то)))
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 04:14:49 am от Svetka » Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
ИринаСД
Гость
« Ответ #543 : Ноября 02, 2011, 06:05:09 am »

Я тоже тестов не проходила. У психолога была раз, она мне второй сеанс не назначила, сказала только позвонить если шо, через попозже... Начала меня "лечить" не добравшись до причины, я ей сказала сразу что причину знаю... Вернее, знаю с чего именно все началось. Я ее прервала, повторила об этом снова... Так она меня наконец выслушала полностью... В общем ничего нового, чего б я не знала она мне не сказала... "При приступах вспоминай свои победы, о том какая ты хорошая и т.п. поищи выгоду... Попей витамины"... На последок минут пять почитала мне что то, наказав мне просто прилеч и расслабится и даже не обязательно вуслушиваться. Единственное что посоветовала путного, сделать узи. Узи показало увелечение щитовидки. Так как после психолога состояние не улучшилось пошла к невропатологу (это мне скорая помощь посоветовала, именно к невропатологу). Попросила ее, невропатолога, еще на всякий отправить меня сдать кровь на гормоны, она сразу отмела эту версию как посмотрела меня, пощупала, послушала rgach В общем диагноз мне поставила неврознодепрессивный синдром. Сказала что плюс, потому что это синдром. а не болезнь и минус что такой затяжной. Выписала таблетки атаракс, они без рецепта и при приступах глицин под язык, это видимо потому что я не принимала ничего сильнее... Первые дни была сонливость, 10 дней пила одну на ночь, потом два раза в день, постепенно сонливость прошла. Приступ был однажды, в самолете, при приеме атаракса, а вообще заметила что эски как буд то приглушенные стали... и вроде пока из за них меня не накрывает, даже если сильная эска бьет.
А самый мой первый опыт был у "психотерапевта" которая оказалась мастером Рэйки...по профессии педагог, после сеанса предлагала мне купить чудо препараты... А на сеансе я должна была увидеть что то, что то почувствовать, но как на зло ничего не получалось...а время идет... она уже вздыхает... в общем смешно вспомнить и в то же время неприятно что пришлось ей, чужому человеку все выложить... И то что психологу пришлось все рассказать тоже не по себе, почему то, а то что невропатологу кое что пришлось поведать, так нормально... Ей и не надо было этого всего в общем то)))

Сколько врачей, столько и мнений. Я была у четверых (!) неврологов. И каждый говорила по-разному) Одна сказала, что синдром и это плюс и выписала сначала тералиджен, а потом тоже атаракс, а вот психиатр сказала, что атаракс снимает симптомы, а нужно лечить мысли))) Поэтому прописала этаперазин))) Другая невролог (кандидат медицинских наук) сказала, что атаракс  и тералиджен раздражают вегетатику, третья сказала, что лучше бы феназепам и амитриптилин, а четвертая пожалела))))))))И выписала укольчики за 1000 руб. для улучшения кровообращения) Я к чему все это))) Да к тому, что нужно искать хорошего ПТ.
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #544 : Ноября 02, 2011, 06:20:13 am »

В том то и дело, что и мнений много разных и ПТ найти хорошего проблема, а еще когда ограниченны возможности поиска... Моя меня уверила что атаракс безопасный, уж что там на самом деле, как знать?!)) Пока по крайней мере мне легче, приглушает эски... Сказала через два месяца на котроль, позвонить ей, там решим что делать дальше)) Четыре года не могла справиться сама,  к врачам сходишь  для убеждения что все хорошо, помогало, но не надолго rgach Таблетки пить не хотелось, казалось что вроде и легче стало, не сравнить с приступами вначале, что все таки почти победила, а может просто привыкла, тем не менее не смогла больше терпеть, скорую вызвала впервые и вот они мне посоветовали... Что будет дальше будем посмотреть ulibka
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #545 : Ноября 02, 2011, 06:32:09 am »

Так вопросы в тесте все с подтекстом (можно догадаться к чему клонят). Именно вычисляют клинику. Я, так, бегло, просмотрел: "Когда вы стоите на балконе или крыше, возникает желание прыгнуть вниз?", "Возникает желание убить кого-то?", "Голоса слышите в голове?" ну и тому подобное. Много вопросов, отвечая на которые получаешь алгоритм подводящий к диагнозу, и судя по вопросам, диагнозов там много вшито. А психолог уже по результатам будет проверять: сходится диагноз или нет - тут уже все от ее профессионализма зависит. Следующий прием 11го числа, буду плыть без таблеток - не выписала :( Работать запретила, но я чувствую себя немного получше, но это пока таблетки, что будет дальше - на знаю.
Только вчера, случайно, вывел ее на тему: Почему я пришел, первый раз в ПНД - до этого ее только мое детство интересовало. У меня появляется ощущение, что только я сам смогу себя вылечить, но чего-то не хватает для этого, то ли силы воли, а может информации и знаний.
Сейчас, я признался себе, что мне трудно выйти из дому, по любому поводу. Выходит, что я все глубже ухожу в себя, прячусь дома от улицы, это плохо и причину не понимаю.  
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #546 : Ноября 02, 2011, 06:41:55 am »

У меня одна причина по которой мне трудно выйти на улицу-это плохое самочувствие. swoon
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Cheerful
Гость
« Ответ #547 : Ноября 02, 2011, 06:46:46 am »

У меня одна причина по которой мне трудно выйти на улицу-это плохое самочувствие. swoon
У меня тоже.
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #548 : Ноября 02, 2011, 06:48:44 am »

А я наоборот вылетала на улицу при приступах... ой, как вспомнишь... Ничо не соображаешь, плохо, ПА со всеми вытекающими, потом отходняк, но только что б люди вокруг были. У меня страх дома одной оставаться, но сейчас уже легче, ттт...
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #549 : Ноября 02, 2011, 15:20:03 pm »

kerg,я думаю,что с определенного возраста можно позволить себе заниматься тем,чем хочешь.Когда молод-то не знаешь себя и своих сил,с возрастом начинаешь понимать и делаешь правильный вывод.Я думаю,что я уже в том возрасте,когда можно заняться тем,что нравится.
ганс,есть тесты для выявления способносте(это я про работу).Я,нгапример,с детства мечтала быть врачом,и до сих пор хочу. ulibka
Я не поняла,что у тебя с тестом по Айзетку-почему такой результат?
И вообще она что хочет определить есть у тебя шизофрения или нет?
Кстати,читала сегодня про социофобов,там написано,что очень часто это происходит,когда твое личное простанство часто нарушается.Это так?Нужно между собой и этим человеком мысленно выстроить стену,а потом еще разрушить(с грохотом и шумом),и этом человек ретируется.Может попробуешь?
Цитировать
У меня появляется ощущение, что только я сам смогу себя вылечить, но чего-то не хватает для этого, то ли силы воли, а может информации и знаний
Я давно тебя к этой мысли подвожу.Рада,что ты созрел podm2
Ирина СД,недаром есть выражение "Помоги себе сам!".во врачей я перестала верить в 16 лет(после этого и не пошла на мед.практику).
Svetka
Цитировать
У меня страх дома одной оставаться, но сейчас уже легче, ттт...
То же самое.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lira
Гость
« Ответ #550 : Ноября 02, 2011, 15:29:01 pm »


А я заставляла себя выползать из дому, нужно было идти на работу. Теперь я уже привыкла к своему состоянию, уже легче. Ганс, может пойти на работу через силу, на любую, лишь бы не думать?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #551 : Ноября 02, 2011, 15:36:40 pm »

Lira ,а я вчера пошла гулять одна вечером.Вначале все нормльно было,а потом "поплыла",вот,думаю,а если бы мне надо было на работу?Я так боюсь,что никогда не выйду на работу slezek
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #552 : Ноября 02, 2011, 16:24:52 pm »

А я ничего не боюсь, только вот  за близких и их здоровье и  судьбу. Реально  жить гораздо легче. когда меньше  трясешься за свою шкурку fl_585
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #553 : Ноября 02, 2011, 16:49:37 pm »

Реально  жить гораздо легче. когда меньше  трясешься за свою шкурку fl_585
Очень может быть, ведь она всегда с тобой.  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #554 : Ноября 02, 2011, 16:58:32 pm »

ганс,есть тесты для выявления способносте(это я про работу).Я,нгапример,с детства мечтала быть врачом,и до сих пор хочу. ulibka
Врачом, можно и сейчас стать, если сильно захотеть. Или нет?
Я не поняла,что у тебя с тестом по Айзетку-почему такой результат?
Потому, что я дебил по Айзенку - это был длинный, сложный тест.
И вообще она что хочет определить есть у тебя шизофрения или нет?
На первом сеансе, я заметил характерные вопросы на выявление шизофрении и она их задавала довольно много и настойчиво. Может, хотела отмести этот диагноз. Я не знаю. Я ее называю: "Следователь" - вот так я с ней общаюсь, как со следователем.
Кстати,читала сегодня про социофобов,там написано,что очень часто это происходит,когда твое личное простанство часто нарушается.Это так?Нужно между собой и этим человеком мысленно выстроить стену,а потом еще разрушить(с грохотом и шумом),и этом человек ретируется.Может попробуешь?
У меня нет личного пространства, но это лишь повод для стресса, с социофобией не связано. Люди становятся социофобами, чаще от отсутствия общения, робости, воспитания и ооооочень много чего еще. Про стену: попробую, если будет с кем пообщаться :)

Цитировать
У меня появляется ощущение, что только я сам смогу себя вылечить, но чего-то не хватает для этого, то ли силы воли, а может информации и знаний
Я давно тебя к этой мысли подвожу.Рада,что ты созрел podm2
Еще не созрел, пока плыву по течению, жду, что скажет психолог. Мне еще не ставили диагноза, а соответственно и не лечили, а значит я еще на грабли отечественной медицины, только наступил, но в лоб не получил, вот жду.
А так, еще рано судить, эх.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #555 : Ноября 02, 2011, 17:01:54 pm »

Если б я так же гипертрофированно боялась за жизнь близких, с ума б сошла точно roga
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #556 : Ноября 02, 2011, 17:21:07 pm »


А я заставляла себя выползать из дому, нужно было идти на работу. Теперь я уже привыкла к своему состоянию, уже легче. Ганс, может пойти на работу через силу, на любую, лишь бы не думать?

Летом 2006 поймал первую ПА. Работал через силу и каждый день был хуже и хуже, сразу после нового года меня и всех нас уволили. Вот тогда я утонул в ВСД полностью, ПА были сутками. Не буду снова рассказывать как жил до 2011года, мне стало гораздо лучше, я смог с людьми общаться и ПА победил - победил сам не зная как они называются и что такое ВСД.
Так вот первый раз после всего этого я вышел на работу, и мене было очень плохо - работа была временной, в офисе, - еле пережил этот месяц. А потом другая работа и там себя чувствовал очень плохо + отношения с коллегами не сложились (там кого-то уволили за пьянку, а на его место меня взяли), меня тихо ненавидели и игнорили. А потом получил травму (перелом ребра) и работал, превозмогая боль, но в конце концов не выдержал и убежал. Сидел месяц на "Найзе". Видимо ко всем моими неприятностям я еще закрепил рефлекс (как собачка Павлова) - работа=боль, тревога, непонимания, тоска. И еще много было плохого на этой работе, долго рассказывать. Короче, меня накрыло по полной. Я даже не пошел в эту шарагу за зарплатой. Вот тогда я и создал эту тему и пошел к психиатру.
Мне будет очень плохо, если я пойду работать - это знаю точно, уверен. Мысли о работе и ее поиски накрывают всеми вегетативными кошмарами (не ПА). Надеюсь я, хоть и коротко объяснил, почему у меня такая проблема?
Мне самому очень неприятно, я паразит и живу за счет матери и от этого, тоже стресс. Врачам - пофигу, а сам я себе не могу помочь. Мне проще умереть с голоду, чем пойти работать, а что такое голод я знаю очень хорошо.

В дальнейшем буду этот текст копировать, чтоб меня хоть немного понимали. Если всего не объяснить, то мне нет оправдания, а так хоть что-то.

Мама, прости. Твой сын ничтожество :(
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Lira
Гость
« Ответ #557 : Ноября 02, 2011, 19:00:12 pm »


Блин, Ганс, что за мысли. ulibka  Где слова-то такие нашёл, нельзя такое писать, это запоминается. Ну не можешь сейчас работать, не надо думать, что всё, жизнь - г...но. Танча тут тоже много сидела без работы, а как стало лучше, пошла работать. Всё меняется, твои мысли тоже. Состояние изменится, если не будешь себя загонять.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #558 : Ноября 02, 2011, 19:07:56 pm »

     Ганс, ну что ты такое говоришь? Ты умный парень и сам всё знаешь, сложно тебе советовать, но ты не прав. Это всё временное явление. А по поводу работы, ты же сам понимаешь, что просто это у тебя такая установка сложилась и по другому как бы и быть то не может вот ты и прав всегда оказываешся. У человека в подсознании есть желание всегда оказываться правым. Вот верит человек, что он ослепнет он в итоге может ослепнуть, а его подсознание будет ликовать, что он таки прав оказался.  Сумбурно вышло, но ка-то так.  ulibka
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #559 : Ноября 02, 2011, 19:44:06 pm »


Блин, Ганс, что за мысли. ulibka  Где слова-то такие нашёл, нельзя такое писать, это запоминается. Ну не можешь сейчас работать, не надо думать, что всё, жизнь - г...но. Танча тут тоже много сидела без работы, а как стало лучше, пошла работать. Всё меняется, твои мысли тоже. Состояние изменится, если не будешь себя загонять.

Для меня сейчас работа - это самое больное место, вот я так и реагирую, это не столько нытьё, сколько вопль: "Мне больно!" .
Для женщины сидеть без работы, это нормально (у нее есть выбор), а как по вашему выглядит тридцатилетний, здоровый мужик сидящий на шеи у матери? Я запутался в своих ощущениях и эмоциях, я сам себе часто задаю вопрос: " А может, плюнуть на все и пойти работать?" - а в ответ одни отмазки, тысячи отмазок. Знаете как я себя раньше чувствовал - это был ад, у меня ПА возникала на всех людей, даже на родную мать - я не мог с ней общаться, а на остальных людей так вообще кошмар. То, что я этим летом пошел на работу в офис, это был великий подвиг для меня и хоть я и чувствовал себя плохо, но в себя поверил и пошел искать другую работу. Звонил по объявлениям, жутко комплексуя и записывал эти разговоры на диктофон, чтоб прослушивать и затирать панику. Потом уже звонил по объявлениям четким, поставленным, уверенным голосом и на собеседования ходил более-менее спокойно. Но вот запнулся на новой работе и тот хлипкий мост, что я так долго строил, рассыпался.

Жизнь не го..но, жизнь - это счастье, свобода, но как почувствовать эту свободу когда весь окутан цепями комплексов? Вот в чем вопрос.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 34   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256