Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:50:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз грудного отдела (Прочитано 103256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #60 : Января 03, 2012, 09:32:25 am »

А может давить горло не сильно и вверху груди,как тошнота при ОХЗ?Чё делать?
При ОХЗ может болеть всё что угодно... Что делать? - Лечить ОХЗ у врача невропатолога, вертебролога или остеопата.
Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #61 : Января 03, 2012, 09:34:55 am »

Андрей, мне кажется, твое давление в горле не от ОХЗ. Это нервное, уверен практически на сто процентов.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #62 : Января 03, 2012, 09:42:10 am »

Андрей, мне кажется, твое давление в горле не от ОХЗ. Это нервное, уверен практически на сто процентов.
Кстати да, при неврозе такое может быть. У меня изза невроза было ощущение постоянного комка в горле.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 04, 2012, 16:02:24 pm »

Вот сегодня проснулся с очень сильной давящей болью в груди слева и внизу шеи, скорее всего обострился остеохондроз.  slezek Пока отводил ребенка в садик во время движения и поворотов туловищем чувствовал экстрасистолию, буквально каждую минуту (даже по несколько штук подряд). В общем вызвал скорую. На фоне болей сняли кардиограмму, сказали, что все в порядке, померяли давление - 120 на 80, пульс ритмичный, когда лежал экстрасистол не было, врач сказал, что экстрасистолы при здоровом сердце не опасны, хотя и неприятны. Я остался дома, проколол противовоспалительные уколы (ревмоксикам, мидокалм) и полежал полдня. В общем, в положении лежа никакой аритмии нет. Забирая ребенка из садика, чувствовал только боль без аритмии, после противовоспалительных уколов боль немного утихла, хотя еще беспокоит (вся левая часть грудной клетки и спины). Вот вопрос, значит все таки аритмию провоцирует обострившийся остеохондроз? tease
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #64 : Января 04, 2012, 18:33:49 pm »

Вот вопрос, значит все таки аритмию провоцирует обострившийся остеохондроз? tease

У меня тоже при обострении грудного ОХЗ бывает состояние похожее на аритмию (или даже стенокардию!) . Но ЭКГ в норме.
Записан
kissy
Гость
« Ответ #65 : Января 05, 2012, 14:03:45 pm »

Много лет страдаю болями в грудном отделе. Несколько раз совсем не могла вставать с постели. Дня 3-4 только лежать и натираться мазями. Ходить было невыносимо. Сегодня прошла обследвание на томографе. Короче сказали, что сильно плохого и страшного ничего нет. Но лечиться надо. Вот заключение: Признаки межпозвонкового остеохондроза. Деформирующий спондилез.  Вот и имею, что имею. Теперь надо кучу денег на лечение. Ведь одни массажи только чего стоят!!!!!! slezek
Поделитесь у кого есть что-либо подобное. Как лечились и чем? И есть ли результат?
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 06:33:01 am от kissy » Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #66 : Января 05, 2012, 17:45:27 pm »

Лучшее лечение - это принять боли, т.к. они психогенного происхождения; уверяю, после этого они значительно станут меньше, если вообще не исчезнут. kissy, не пойму, что в твоем диагнозе такого, что нужно много денег на лечение потратить?!
Записан
kissy
Гость
« Ответ #67 : Января 06, 2012, 06:30:05 am »

Лучшее лечение - это принять боли, т.к. они психогенного происхождения; уверяю, после этого они значительно станут меньше, если вообще не исчезнут. kissy, не пойму, что в твоем диагнозе такого, что нужно много денег на лечение потратить?!
Ну на счет принять боли, это чушь, потому что принимаю я их уже более 25-ти лет, и знаешь ну что-то никак ни свыкаюсь, потому что очень больно, особенно когда приступ прострела, сжимает всю грудную клетку так, что двинуться не можешь. Адская боль в позвоночнике что лежа на кровати даже руку вверх  к голове поднять невозможно. А потом, как через 5 дней немного попустит месяцами боли и боли и боишься лишний раз неправильное движение сделать, чтоб не замкнуло. а у меня ещё в придачу на руках мать лежачая уже 1,5 года и кроме меня её некому поднимать и переворачивать. Так что не свыкается как-то. А на счет дорого лечиться - это не новость. Лекарства которые назначают не малых денег стоят особенно мази, по 70-80 гривен за один тюбик. ( Я  живу на Украине). Массаж не слабо - за один сеанс 200 грн., а надо не меньше 10 сеансов, при моей зарплате 1500 грн. А ведь у меня расходы не маленькие - двое детей и мать лежачая - мужа похоронила 8 лет назад. Так что может для других и "не дорого" лечиться если карман полный. У каждого своё понятие о "дорогом" и "дешевом" лечении. А наши врачи любят ещё и за кошелек тебя потаскать. Даже каждый прием к врачу платный, я уж не говорю о стоимости обследований. А они их назначают и назначают - выручку друг другу делают, "взаимовыручка" называется.Конечно если семейный доход исчесляется в сотнях или тысячах зелёных, то любое лечение обходится недорого.  Так что каждый тянет ножки по одёжке, как говорится.
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 06:31:42 am от kissy » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #68 : Января 06, 2012, 11:39:08 am »

kissy, я Вас очень хорошо понимаю (по поводу дороговизны лечения). А боль конечно не нужно принимать. Помогают противовоспалительные средства (таблетки, уколы, мази). Кроме того мне помогали микроинъекции гомеопатических препаратов у врача рефлексотерапевта. А вот массаж это спорная помощь, да и цена заоблачная (200грн за сеанс).
Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #69 : Января 06, 2012, 12:48:49 pm »

Cheerful, продолжай в том же духе! Жалей всех так же как и себя, рекомендуй таблеточки, пилюльки - пусть люди до конца жизни мучаются неврозом, при этом глотая колеса, благодаря таким советам. Так держать!
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 12:51:50 pm от get_right » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #70 : Января 06, 2012, 16:15:38 pm »

Cheerful, продолжай в том же духе! Жалей всех так же как и себя, рекомендуй таблеточки, пилюльки - пусть люди до конца жизни мучаются неврозом, при этом глотая колеса, благодаря таким советам. Так держать!

get_right, начну с того, что жалеть других людей - это не самое плохое качество у человека. kissy со своим грудным остеохондроз приходится поднимать больную маму, что ещё больше может провоцировать боли. То есть в этой ситуации ей просто советовать "не обращать внимания и принять боль"??? Как говорится, "сыт голодному не верит" (и по поводу боли, и по поводу денег). Я ей не посоветовал ни одного конкретного лекарства. А ставить диагнозы "невроз" и спихивать все симптомы на это здесь многие могут. Конечно невроз у kissy вполне возможен в её положении. Но он не всегда исключает ОХЗ. Так что твой сарказм не уместен.
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 16:20:50 pm от Cheerful » Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #71 : Января 06, 2012, 17:00:55 pm »

Cheerful, это форум создан для "ВСДшников", другими словами невротиков, и спорить тут бессмысленно. А жалеть невротика - это самое худшее, что можно сделать для его выздоровления, ведь невротик постоянно испытывает к себе жалость, а если еще и находит этому подкрепление из вне - это п...ц. Это может подтвердить большинство избавившихся от ВСД людей.
Боли в груди очень частый симптом невроза, в том числе и ОХЗ часто возникает на его фоне, глубоко не буду вдаваться в тему, в двух словах: стресс - напряжение мышц - сдавливание нервных окончаний, ухудшается поток необходимых веществ для позвоночника.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #72 : Января 06, 2012, 17:21:04 pm »

Cheerful, это форум создан для "ВСДшников", другими словами невротиков, и спорить тут бессмысленно. А жалеть невротика - это самое худшее, что можно сделать для его выздоровления, ведь невротик постоянно испытывает к себе жалость, а если еще и находит этому подкрепление из вне - это п...ц. Это может подтвердить большинство избавившихся от ВСД людей.
Боли в груди очень частый симптом невроза, в том числе и ОХЗ часто возникает на его фоне, глубоко не буду вдаваться в тему, в двух словах: стресс - напряжение мышц - сдавливание нервных окончаний, ухудшается поток необходимых веществ для позвоночника.

Может быть оставим эту прерогативу врачам - определять разницу между "чистым" ОХЗ, неврозом и ВСД?
Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #73 : Января 06, 2012, 17:26:49 pm »

Да, проще переложить ответственноть на врачей.
Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #74 : Января 06, 2012, 17:30:26 pm »

"охз" можно найти у 80-ти процентов людей, только такой охз не дает такую боль как у kissy. Судя по ее обследованиям у нее нет в диагнозе ничего, что может давать такие боли, ни грыж ни смещений ни трещин и т.д значит следует думать о психогенной боли. Человек боится боли, волнуется, что она может вернуться, тем самым и вызывает боль. Больше тут говорить не о чем, потерял я интерес к данной дискуссии.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #75 : Января 06, 2012, 17:33:40 pm »

Чиф, надо согласится Гетрайтом, в теме он… gubi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Cheerful
Гость
« Ответ #76 : Января 06, 2012, 17:59:44 pm »

"охз" можно найти у 80-ти процентов людей, только такой охз не дает такую боль как у kissy. Судя по ее обследованиям у нее нет в диагнозе ничего, что может давать такие боли, ни грыж ни смещений ни трещин и т.д значит следует думать о психогенной боли. Человек боится боли, волнуется, что она может вернуться, тем самым и вызывает боль. Больше тут говорить не о чем, потерял я интерес к данной дискуссии.

"Піду долаюсь, бо не засну" (с), что в переводе на русский: "Пойду доругаюсь, а то не усну"  rgach
Записан
kissy
Гость
« Ответ #77 : Января 10, 2012, 06:46:59 am »

Ой, ребята, смотрю вы здесь спорите. Не стоит. Большое спасибо всем за комментарии. Из всх Вас кто-то в чем-то да прав. Кроме проблем со спиной, у меня много лет проблема со  щитовидкой и после вторых родов пришла проблема психогенного характера. Все замечательные прелести панических атак и чувства страха. Много лет назад лечилась года четыре. Вродебы лет на 6-7 забыла о приступах и о плохом самочувствии, но в прошлом году после сильного стресса + практически без нормального сна 4 месяца (к матери поднималась по 6-8 раз за ночь, а утром на работу) и подменить меня совсем некому. Накопилось потихоньку за все эти 19 месяцев и снова накрыли приступы. Сейчас назанчили ципралекс + прикрываюсь феназепамом, но уже месяц пью по 0,5 таблетки, а побочки полностью ещё не прошли. Да и состояние то немного лучше, то опять плохо. Надеюсь, что может опять выкарабкаюсь из этого состояния.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #78 : Января 10, 2012, 08:26:40 am »

Сейчас назанчили ципралекс + прикрываюсь феназепамом, но уже месяц пью по 0,5 таблетки, а побочки полностью ещё не прошли. Да и состояние то немного лучше, то опять плохо. Надеюсь, что может опять выкарабкаюсь из этого состояния.

А чего так долго по пол таблетки Ципралекса? Вроде бы уже пора по 1 в день?
Записан
kissy
Гость
« Ответ #79 : Января 10, 2012, 08:35:48 am »

Сейчас назанчили ципралекс + прикрываюсь феназепамом, но уже месяц пью по 0,5 таблетки, а побочки полностью ещё не прошли. Да и состояние то немного лучше, то опять плохо. Надеюсь, что может опять выкарабкаюсь из этого состояния.

А чего так долго по пол таблетки Ципралекса? Вроде бы уже пора по 1 в день?

Я знаю, что пора по целой таблетке. Мне и сразу по таблетке назначили. Но как только выпила в первый день пол таблетки, через часа 3 пришла сонливость, какая-то нереальность, ходила как зомби, мозги как-бы плавали в голове, а по утрам сильная тошнота, потливость, тревога. Сейчас всё это уже послабее, но все равно иногда по утрам тошнит и усиливается тревога. Но я думаю уже на днях начать принимать целую таблетку, хотя боюсь, что побочки ещё усиляться, но прийдется потерпеть. Может этот ципралекс поможет мне в конце концов. Когда уж сильно от него плохо, то пью феназепам, хоть он приводит в более нормальное состояние и можно как-то идти утром на работу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8