Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:08:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз грудного отдела (Прочитано 103258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спирина
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« : Сентября 02, 2011, 14:41:42 pm »

Здравствуйте. Я хотела бы узнать у кого остеохондроз грудного отдела, сколько длятся боли при остеохондрозе, у меня уже 4 месяца непрерывной боли.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #1 : Сентября 02, 2011, 16:38:01 pm »

Ничего, я уже восьмой месяц страдаю. Боли под левой лопаткой, которая немного отдает в левую руку и грудь. Перепробовал множества всяких гимнастик и блаблабла. Ищу дальнейший подход к оздоровлению.
Записан
Спирина
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #2 : Сентября 02, 2011, 16:50:21 pm »

Да я тоже ищу и ни  как немогу найти, перепробовала уже все, наверно, и иглоукалывания и масаж и вытяжку позвоночника, и уколы и таблетки короче все что можно, а результата ноль. Сейчас невролог назначил МРТ грудного отдела чтобы понять почему боль не проходит.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #3 : Сентября 02, 2011, 19:12:11 pm »

Какие симптомы? Где болит? У меня просто к болям добавляется головокружения, расстройства желудочно-кишечного тракта, слабость, апатия и много других всяких прикольных вещей.
Записан
Спирина
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #4 : Сентября 03, 2011, 06:35:18 am »

У меня постоянная боль в области сердца иногда между лопатками и в ребрах, постоянная усталость, апатия, скука, головные боли иногда, туманность в голове и т. д. Мне еще поставили ВСД. Так что совсем весело. Сейчас еще терпимо, а по началу было жжение, боль, сдавливания в области сердца невыносимые, что приходилось скорую вызывать, страх ужасный был, учащенное серцебиение, чувство обморока, комка в горле. Как приступ был (восновном вечером) сильно хотелось в туалет.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #5 : Сентября 03, 2011, 08:46:13 am »

ВСД и НЦД всем ставят. Вот вы меня щас напомнили на 99%.  ulibka Надо бороться. А что делать - ума не приложу. Бывает день более менее, бывает вообще жесть.
Записан
deni
Гость
« Ответ #6 : Сентября 03, 2011, 09:25:52 am »

Ребят, очень хорошо при болях между лопатками и в груди помогает аппликатор Кузнецова.
Сводите лопатки, как можно чаще, раз по 50-100 за раз, и так несколько подходов в день.
И самое главное, много двигаться, если работа сидячая, чаще вставайте.
Записан
deni
Гость
« Ответ #7 : Сентября 03, 2011, 09:28:22 am »

Еще добавлю, что не ищите легких путей в виде таблеток, мазей, уколов. Этим лишь временно снимите боль, потом еще хуже будет.
Поймите, что выздоровление только в ваших руках, хватит полагаться на врачей, займитесь собой. Самое главное, не бояться боли, не ждать ее, надо ее принять и поверьте станет гораздо легче.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #8 : Сентября 04, 2011, 14:35:22 pm »

Да к боли как-то привычен. А вот слабость и апатия угнетает.
Записан
Спирина
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #9 : Сентября 05, 2011, 09:31:52 am »

А меня все угнетает, особенно боль. wallbash
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #10 : Сентября 05, 2011, 13:05:34 pm »

А Вы старайтесь не отталкивать и привыкнуть к ней, она становится частью Вас и почти не заметна. Другое дело - когда руки опускаются, сидишь и думаешь какой ты никчемыш. В 20 лет, то так прихватило. Эх найти бы на себя Хауса. ^^
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Сентября 05, 2011, 14:36:57 pm »

Друзья, Вы мне конечно сейчас не поверите, но это не охз, а психогенная боль. Вызвана она внутренним психологическим и, как следствие, мышечным напряжением, которого вы к сожалению не чувствуете.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Сентября 05, 2011, 15:15:42 pm »

Друзья, Вы мне конечно сейчас не поверите, но это не охз, а психогенная боль. Вызвана она внутренним психологическим и, как следствие, мышечным напряжением, которого вы к сожалению не чувствуете.
Поверим.. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
deni
Гость
« Ответ #13 : Сентября 05, 2011, 17:14:46 pm »

toshibar, истину говоришь! Я поэтому и говорю, что эту боль надо принять, перестать ее боятся и ждать, станет гораздо легче.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #14 : Сентября 05, 2011, 17:36:15 pm »

toshibar, непременно поверим, но что делать когда она настолько реальна и не проходит. А апатия, скукота, слабость и депрессия добивают? ПТ не предлагать - порой мне кажется это их лечить надо, а не меня. Спазм мышцы, защимление нервных окончаний - это да. Боль отдает в руку, сердце здорово. Ясен что это корешковый синдром, другое дело что некоторым помогает аппликатор кузнецова, а некоторым не помогает ничего. Ибо эффект плацебо работает на всех по-разному. :)

Кстать из-за болей пришлось отложить учебу в универе, потому как анреал учиться с пустой головой. Продолжаем искать решение проблемы..
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 05, 2011, 18:50:13 pm »

Друзья, Вы мне конечно сейчас не поверите, но это не охз, а психогенная боль. Вызвана она внутренним психологическим и, как следствие, мышечным напряжением, которого вы к сожалению не чувствуете.
вот не соглашусь.Я вот думаю,что с головой мне значительно стало лучше(психически),а вот между лопаток болит хорошо,это после бурного лета на огороде.Да,и вообще,как поношу на руках ребёнка,так грудной отдел ломит к вечеру просто ужас!И что это по твоему психогенная боль?
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2011, 19:24:31 pm от Элька » Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #16 : Сентября 05, 2011, 19:08:07 pm »

Элька - нет, это спазмированные мышцы, которые поджимают нервы, а спазмируются они не только от физического труда, но и от нервного переутомления.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 05, 2011, 19:26:25 pm »

Элька - нет, это спазмированные мышцы, которые поджимают нервы, а спазмируются они не только от физического труда, но и от нервного переутомления.
Ну,вот теперь я совсем запуталась.Лечить то что-спину или нервы?Я для спины столько всего за лето сделала-массаж,пчёл ставили,лазер,магнитотерапия,ультразвук....Голове легче, а спине нет! slezek
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Сентября 05, 2011, 19:53:06 pm »

toshibar, непременно поверим, но что делать когда она настолько реальна и не проходит. А апатия, скукота, слабость и депрессия добивают? ПТ не предлагать - порой мне кажется это их лечить надо, а не меня. Спазм мышцы, защимление нервных окончаний - это да. Боль отдает в руку, сердце здорово. Ясен что это корешковый синдром, другое дело что некоторым помогает аппликатор кузнецова, а некоторым не помогает ничего. Ибо эффект плацебо работает на всех по-разному. :)

Кстать из-за болей пришлось отложить учебу в универе, потому как анреал учиться с пустой головой. Продолжаем искать решение проблемы..

Ну раз ПТ не предлагать, то тебе остаеться только жрать медикаменты и заниматься спортом. Но но это все борьба со следствием - симптомами.

Вообще схему формирования симптомов можно представить следующим образом:
1) событие - 2) реакция - 3) симптом. Это элементарные вещи, тут не раз обсуждались, тот же Красиков об этом постоянно пишет (только с таким пафосом, что противно читать).

Итак
Можно влиять на №1, путем прекращения или избегания потенциально психотравмирующих ситуаций. Но тут проблема, потому что некоторые ситуации мы не в силах избегать, а некоторые мы не осознаем как психотравмирующие (психолог может помочь выявить эти ситуации).

Можно влиять на № 2, но без толчка психолога к изменению мышления и сознания это сделать почти нереально. Можно перечитать самостоятельно гору книг по психологии, но не осознать своих личных комплексов и страхов.

Остаеться п. 3, вот тут раздолье, сюда относиться, спорт, массажи, процедуры, медитации, дыхательные упражнения, аппликаторы (мне Ляпко больше нравится, чем Кузнецова) и т.п. Это все борьба с симптомами, Но как видно из некоторых историй спорта и медитаций оказывается достаточно, чтобы вывести человека из депрессии и победить страхи и комплексы.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Сентября 05, 2011, 20:01:57 pm »

Ну,вот теперь я совсем запуталась.Лечить то что-спину или нервы?Я для спины столько всего за лето сделала-массаж,пчёл ставили,лазер,магнитотерапия,ультразвук....Голове легче, а спине нет! slezek
Лечила спину - стало легче голове. Лечи голову - станет легче спине.  rgach А вообще что мешает их паралельно лечить?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8