Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:14:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз грудного отдела (Прочитано 103191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cjcel7808
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #80 : Января 12, 2012, 21:50:01 pm »

Всем привет! Сайт супер!!! Понимаешь что ты не один и становится легче. Я тут почитал чуть, чуть и не могу понять что у меня за дела. В общем есть головокружение когда начинаю идти,   которые сопровождаются болями в области сердца ( ноет, давит, жжение, немеет) . Во время приступа боли в районе сердца усиливаются, может подниматься давление 160/120, учащенное сердцебиение, и постоянно позывы в туалет.  обратился к терапевту прошел обследование, все анализы в норме: ЭКГ, УЗИ сердца, брюшной полости, почек, сосуды тоже в порядке - делал "доплер". Рентген показал остеохондроз шейного отдела позвонка и грудного отдела позвоночника. Невропатолог ставит диагноз - энцефалопатия на начальной стадии, назначил лечение: кортексин, мексикор, кавинтон, пироцетам и капсулы оксибрал, витамины группы "Б" не уверен в правильности диагноза. Завтра начинаю капатся, прокапаюсь, напишу результат. Если не трудно напишите что думаете по этому поводу. 
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #81 : Января 15, 2012, 11:43:40 am »

Всем привет! Сайт супер!!! Понимаешь что ты не один и становится легче. Я тут почитал чуть, чуть и не могу понять что у меня за дела. В общем есть головокружение когда начинаю идти,   которые сопровождаются болями в области сердца ( ноет, давит, жжение, немеет) . Во время приступа боли в районе сердца усиливаются, может подниматься давление 160/120, учащенное сердцебиение, и постоянно позывы в туалет.  обратился к терапевту прошел обследование, все анализы в норме: ЭКГ, УЗИ сердца, брюшной полости, почек, сосуды тоже в порядке - делал "доплер". Рентген показал остеохондроз шейного отдела позвонка и грудного отдела позвоночника. Невропатолог ставит диагноз - энцефалопатия на начальной стадии, назначил лечение: кортексин, мексикор, кавинтон, пироцетам и капсулы оксибрал, витамины группы "Б" не уверен в правильности диагноза. Завтра начинаю капатся, прокапаюсь, напишу результат. Если не трудно напишите что думаете по этому поводу. 
Раз врач назначил, то нужно пройти лечение. Эти препараты мне знакомы, принимал всё из вышеперечисленного. Должно быть какое-то улучшение. А дискомфорт в области сердца похоже от проблем со спиной. Изза этого может быть и головокружение.
Записан
C9viktor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #82 : Января 28, 2012, 16:34:38 pm »

Лично мне помогают отжимания, подтягивания на перекладине, ходьба. Раньше тоже мучался очень. И ещё - у меня боли по правой стороне и, может из-за этого хрон. холецистит. Снимает боли под правой лопаткой Лив52.
Записан
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #83 : Января 29, 2012, 18:37:50 pm »

У меня постоянная боль в области сердца иногда между лопатками и в ребрах, постоянная усталость, апатия, скука, головные боли иногда, туманность в голове и т. д. Мне еще поставили ВСД. Так что совсем весело. Сейчас еще терпимо, а по началу было жжение, боль, сдавливания в области сердца невыносимые, что приходилось скорую вызывать, страх ужасный был, учащенное серцебиение, чувство обморока, комка в горле. Как приступ был (восновном вечером) сильно хотелось в туалет.
ООо такие же сиптомы тока в туалет нехотелось ! Тоже остеохондроз грудного отдела позвоночника и ВСД
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #84 : Февраля 24, 2012, 18:46:37 pm »

Грудной остеохондроз так сказать зло. можно подумат ьчто сердце болит. на самом деле пережало нервы. появились неприятные симптомы связанные с этим заболевании. к примеру пешком когда иду. быстрее и быстрее появляется резкая слабость и поддавливает в груди и руки слабеть анчинают. голова становится мутная. а если распремить плечи и чуть чуть выгнутся назад, то сердце резко замедляется и появляются жёсткие и сильные удары. ну и само собой иногда возникает одышка.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #85 : Февраля 24, 2014, 18:57:51 pm »

Всем страдающим грудным остеохондрозом привет!

Подскажите, кто в курсе.

В последнее время вернулась боль в спине  - болит по утрам сбоку от позвоночника, заходит на ребра по бокам. Днем тоже постоянно хватает: ниже грудей (то ли ребра, то ли внутренние органы - понять не могу!!!), над грудями, в области печени и селезенки, под лопатками, между лопатками. В области плеч - лишний раз и двинуть ими резко боюсь.

Особенно пугает такое ощущение - как будто под кожу в области лопаток воздуха накачали - или засунули подушку... Периодически ощущаю там такого рода дискомфорт. Что это?

Похоже вообще на ОХЗ грудного отдела?

Всем спасибо!!!
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 19:50:00 pm от Lame » Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #86 : Января 31, 2022, 08:28:23 am »

Вчера появилась странная боль непосредственно как бы в самом позвонке только с боку как бы. В районе спины между лопаток то есть выше середины.
Если слегка прикоснуться и помассировать сам позвонок (косточку) с левой его стороны ощущается болевая точка, эффект как от синяка которого нет физически. Боль не сильная, не острая, не тянущая, и если не касаться того позвонка её даже особо и не чувствуется. Если лечь на твёрдую поверхность тоже будет немного дискомфорт. То есть касаешься немного болит. При любых видах физической деятельности особо не проявляется, за исключением сидя если совершить наклон вперёд, тогда вроде капельку ощущается.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8