Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:40:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз грудного отдела (Прочитано 103252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #20 : Сентября 06, 2011, 03:49:33 am »

toshibar по мне лучше третье. Ну никак я не осознаю что это боль психогенного характера. Просто однажды мой организм выработал свой ресурс (был первый звоночек - я его прослушал), а затем был полное нервное истощение, следом гудки грудного ОХЗ и полный улет по всем параметрам, аж с Казахстана, города Караганды до Питера летал, но даже там мне не убрали болезнь а только смягчили симптоматику.. ulibka
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Сентября 06, 2011, 19:31:10 pm »

Ну,вот теперь я совсем запуталась.Лечить то что-спину или нервы?Я для спины столько всего за лето сделала-массаж,пчёл ставили,лазер,магнитотерапия,ультразвук....Голове легче, а спине нет! slezek
Лечила спину - стало легче голове. Лечи голову - станет легче спине.  rgach А вообще что мешает их паралельно лечить?
Приколист!Как голову то вылечить?Никто её не в силах,кроме меня,вылечить.Ты-то как лечишь?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Сентября 06, 2011, 21:14:43 pm »

Ну,вот теперь я совсем запуталась.Лечить то что-спину или нервы?Я для спины столько всего за лето сделала-массаж,пчёл ставили,лазер,магнитотерапия,ультразвук....Голове легче, а спине нет! slezek
Лечила спину - стало легче голове. Лечи голову - станет легче спине.  rgach А вообще что мешает их паралельно лечить?
Приколист!Как голову то вылечить?Никто её не в силах,кроме меня,вылечить.Ты-то как лечишь?
Пью Ады и хожу к психологу, и голове, а особенно спине лучше. Могу уже сидет на работе целый день за компьютером. Хотя между лопаток сидит сколиоз второй степени. Вообще болит оно как раньше, но не отдает в шею и грудь, не перекрывает двхание, не кидает в жар, не начинает синхронно с болями в спине кружится голова, не появляется этот дурацкий страх смерти от сердечного приступа и т.п. Вобщем жить комфортней процентов на 80. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 07, 2011, 05:40:49 am »

Тошибар,то,что сидеть можешь-здорово!А раньше как было?Я посижу часик и всё!спина болит  slezek.В машине еду(долго если)потом выхожу как кляча,всё болит.А что МРТ показало тебе?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Сентября 07, 2011, 06:24:59 am »

Тошибар,то,что сидеть можешь-здорово!А раньше как было?Я посижу часик и всё!спина болит  slezek.В машине еду(долго если)потом выхожу как кляча,всё болит.А что МРТ показало тебе?
Раньше не мог, сидишь более получаса на диване перед тв, на стуле за компом и начинает все сильнее ныть, отдает в грудь, жар, перекрывает дыхание, усиливается дереал, короче полный набор и надо встать минут 15 походить, повыгибаться, подышать, отвлечься. На прежней работе я просто каждые полчаса вставал и делал круг почета в нашем банке по этажам. МРТ показал охз, сколиоз и протрузию где-то межлопаток, сейчас под руками нет заключения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 07, 2011, 06:39:53 am »

Понятно,не в меня жара нет,с дыханием в порядке...Просто болит и всё!Иногда закрадывается неприятная мысль,но я её гоню...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #26 : Сентября 07, 2011, 11:17:52 am »

А у мну сегодня тьпу тьпу ничего не болит. И мануалист сказал, что мышечный спазм на спине прошел. Чототипатого.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #27 : Сентября 11, 2011, 12:52:28 pm »

Третий день наблюдаю запах крови во рту.

Сегодня опять прихватило в районе сердца, феназепам помог. Странная штука - организм. Вроде денька 2 ничего, потом по новой.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #28 : Сентября 26, 2011, 17:57:52 pm »

Недавно, узнал от терапевта, что у меня хондроз грудного отдела. У меня хондроз всех отделов, теперь полная коллекция  rgach

Хочу, теперь, узнать: как себя проявляет хондроз грудного отдела. Подскажите?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #29 : Сентября 27, 2011, 03:28:47 am »

ганс, по-моему в этой теме мы перечислили все свои болячки  ulibka
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Октября 03, 2011, 06:40:23 am »

К кому идти надо чтобы подтвердить грудной охз?
Просто при глубоком вдохе болит между позвоночником и левой лопаткой. Очень редко передается в область ключицы и груди. Так что в основном спина.
Но заметил что боль появляется только спину изогнута, т.е сутулюсь. Если держать спину ровно, как бы там глубоко не вдыхал никаких болевых ощущений.
Есть повод исправить осанку...:)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Октября 03, 2011, 06:47:01 am »

К кому идти надо чтобы подтвердить грудной охз?
Просто при глубоком вдохе болит между позвоночником и левой лопаткой. Очень редко передается в область ключицы и груди. Так что в основном спина.
Но заметил что боль появляется только спину изогнута, т.е сутулюсь. Если держать спину ровно, как бы там глубоко не вдыхал никаких болевых ощущений.
Есть повод исправить осанку...:)
К врачу идти не обязательно, иди просто на рентген - там сразу делают расшифровку.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #32 : Октября 03, 2011, 06:53:03 am »

К кому идти надо чтобы подтвердить грудной охз?
Невролог может дать направление на рентген. Но это может быть и не охз, а межреберная невралгия.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #33 : Октября 04, 2011, 15:59:34 pm »

Начну делать гимнастику с эксцентрикой по Блюму. Очень говорят полезно, правда придется все перекосы начиная с таза убирать.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #34 : Октября 08, 2011, 04:30:08 am »

Есть такая кака , как симпаталгия... Боль в груди и жжение могут быть из-за нее. Консультировался с кардиологом по поводу этого - сказала исключительно область невролога и психотерапевта . Эти боль и жжение вызваны симпатической нервной системой . А вообще организмом правят нервы и гормоны ... и , как мне кажется, еще чуть чуть и голова.
Так что держите голову в холоде :) Трезвый ум - лучшее лекарство .

П.С. - боль и жжение в груди мучают уже месяц, сердце обследовано (норма) . Борюсь с переменным успехом . Буду рад пообщаться с соратниками по несчастью
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #35 : Октября 08, 2011, 13:31:43 pm »

Жжение, тупые ноющие боли в левой лопатке, руке и груди. Уже 10 месяцев. Пока не подобрал что-то для себя.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 28, 2011, 13:19:48 pm »

Друзья, тоже страдаю этой "какой", симптомы такие как у вас: жжение в груди, боль между лопатками, головокружение небольшое, слабость, полная апатия к окружающему миру, правда периодами наступает просветление и бывают дни когда вообще хорошо себя чувствуешь, но очень редко. Заметил еще, что летом самочувствие намного лучше, чем осенью и весной. Кстати, одно время после приема антидепрессантов действительно было лучше, сейчас опять обострение. Тоже перепробовал много всего: и гимнастика и массаж, спорт регулярно. В общем то эффекта никакого. Я уже страдаю этим всем более 2-х лет и все надеюсь на чудесное исцеление. Кстати, а кто из вас делал МРТ, всем поставлен диагноз "грудной остеохондроз"? У меня на МРТ грудного отдела грыжа Шморля, снижение высоты дисков, выражен кифоз.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #37 : Октября 28, 2011, 13:25:25 pm »

Кстати, а кто из вас делал МРТ, всем поставлен диагноз "грудной остеохондроз"? У меня на МРТ грудного отдела грыжа Шморля, снижение высоты дисков, выражен кифоз.
У меня на МРТ грудной охз, сколиоз и протрузия. А в остальных отделах по МРТ все ок, но шея зараза хрустит и упражнения от хруста  не помогают.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 28, 2011, 14:45:19 pm »

Шея тоже болит, но в том месте где шейный отдел переходит в грудной. Но при наклоне головою и поворотами шеей  болит именно в грудном отделе. Я так думаю, что из-за грудного отдела шейный тоже страдает, все связано.
Записан
_Еленка_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #39 : Ноября 29, 2011, 12:56:52 pm »

Приветствую всех форумчан!!!Вот читала многие темы форума.. всё не решалась написать..вроде и то и то у меня есть) боль и жжение в груди бывают.. в основном ночами..(может положение тела нехорошее) но стоит только проснуться и об этом подумать, как всё это не заставляет себя долго ждать.. начинается боль и жжение в груди.. может жжение плавно переходить на плечи, руки.. потом плавно проходит и снова возвращается по наростающей в грудь.. все это с болями..когда бодрствую, то если неправильно сижу или стою, стоит только расправить плечи, как пошел"музыкальный" хруст в позвонках груди и между лопаток.. но после хруста становится легче сразу.. но вот вопрос у меня.. а может грудной или шейный хандроз отражаться на сердцебиении.. тахикардия то понятно.. а вот странно, я чувствую биение сердца своего даже нормальный его ритм..т.е четкие и досаждающие удары сердца чуть левее от грудных позвонков и ближе к подмышечной впадине.. слева.. потом поменяю положение тела как нибудь и проходит.. и так периодически бывает.. вот ВСД мне никогда не ставили.. врачи просто отмахиваются и все.. лечите, говорят, своё давление...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8