Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:11:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как успокоить нервную систему? (Прочитано 12750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
humphreybogart
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 01, 2011, 08:04:04 am »

Здравствуйте.
Поставлен диагноз невроз, ВСД. Лечусь от этого уже давно. Один хороший человек подсказал, что нужно успокоить свою нервную систему и симптомы начнут спадать.
Я постоянно нервный, вспыльчивый, раздражительный. Мышцы напряжены, неусидчивый. Хочу как-нибудь расслабить свою нервную систему. Обычные успокоительные не берут: валериана, пустырник, хвойные ванны, новопассит, тенотен, афобазол. Так же сейчас лечусь антидепрессантами.
Проколол смесь Петрова, чуть стало получше, пью Фезам, Фенибут. Но от них тоже эффекта нет. Нервничаю постоянно.
Сильные транквилизаторы не хотелось бы использовать.

Посоветуйте что-нибудь как успокоить свою нервную систему, чтобы просто можно было сесть и работать, и ничего вокруг не раздражало?
Если по лекарствам то можно мне в личку, т.к. на форуме вроде запрещено давать советы по употреблению лекарств.

P.S. бассейн и физкультура тоже не помогают.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 01, 2011, 09:19:08 am »

P.S. бассейн и физкультура тоже не помогают.
А сколько ты их практиковал?

АТ в помощь (но тоже не один раз - и всё прошло).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #2 : Апреля 05, 2018, 19:24:28 pm »

Сама ВСД со стажем) знаю и про напряжение мышц и про постоянные нервы, которые мешают на чем-то сосредоточиться. Принимаю антидепрессанты, стараюсь себя чем-то занять всегда, желательно тем, что приносит удовольствие. Среди дня когда сильно нервничаю и не получается расслабиться самой, принимаю глицин форте под язык и завариваю себе ромашковый чай) сажусь в любимое кресло и просто отдыхаю) Просто нужно понять, что эта болезнь с нами до конца жизни и ее нужно просто принять, как данность, как солнце и ночь за окном) и сразу станет легче жить)
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #3 : Июня 21, 2018, 06:19:54 am »

мне хорошо атаракс помог, принимала по 1т вечером, ходьба неспешная по 1-2 часа в день -очень хорошо.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #4 : Июня 21, 2018, 18:51:20 pm »

Здравствуйте.
Поставлен диагноз невроз, ВСД. Лечусь от этого уже давно. Один хороший человек подсказал, что нужно успокоить свою нервную систему и симптомы начнут спадать.
Я постоянно нервный, вспыльчивый, раздражительный. Мышцы напряжены, неусидчивый. Хочу как-нибудь расслабить свою нервную систему. Обычные успокоительные не берут: валериана, пустырник, хвойные ванны, новопассит, тенотен, афобазол. Так же сейчас лечусь антидепрессантами.
Проколол смесь Петрова, чуть стало получше, пью Фезам, Фенибут. Но от них тоже эффекта нет. Нервничаю постоянно.
Сильные транквилизаторы не хотелось бы использовать.

Посоветуйте что-нибудь как успокоить свою нервную систему, чтобы просто можно было сесть и работать, и ничего вокруг не раздражало?
Если по лекарствам то можно мне в личку, т.к. на форуме вроде запрещено давать советы по употреблению лекарств.

P.S. бассейн и физкультура тоже не помогают.

А тут все просто - ФИЗ нагрузка, причем не вот что бы пройти 3-4 километра, а что бы именно УСТАЛ (забились) мышцы, тогда будет расслабление ЦНС!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8