Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:00:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь (новых) вещей (Прочитано 10158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KsuDen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 29, 2011, 19:15:46 pm »

Подскажите, пожалуйста, туда ли пишу. Фобия у меня или паническая атака? Или пограничное что-то?
Меня может довести до состояния как при ПА боязнь чего-либо. Началось все в 16 лет. Я купила мобильный телефон - он мне нравился как классная вешь, но купив его, у меня пропал сон в тот же день. Помню всю ночь я подходила к нему, проверить, зарядился ли он... Было такое перевозбуждение. Потом это перевозбуждение меня начадло нерадовать, т.к. я не могла заснуть, в голове крутилась эта вещь, и мне уже хотелось просто выкинуть его. Были ночи, когда я просто сидела на диване до утра, а утром шла в универ. Было много случаев, когда я брала с собой этот тел, но дойдя пару км до остановки в Универ, как угорелая, бежала домой - только бы вынуть эту вещь и не держать ее с собой. Другие признаки такого состояния - повышенная потливость, зевота, повышенная напряженность, нерасслабленность, биение сердца. И часто все это до такой степени, что у меня пропадают месячные на несколько месяцев. Расслабляюсь только когда нет рядом этой вещи. А еще очень хочется ее разломать, разбить, выкинуть... Я так и делала несколько раз. Потом это уже был не телефон, а апод, айфон и т.д. Сейчас - это ноутбук брата. И я никак не могу выйти из этой ситуации, т.к. я живу с братом, ноутбук ему нужен по работе. Да и в принципе мой мозг может завтра прицепиться к другой вещи. Прошло уже почти 15 лет, когда со мной такое случилось после покупки мобильного. Но так ни один врач и не смог мне помочь. Вообще не знаю, что делать. О семье или близком человеке даже не думаю, от меня сразу все сбегут.  Уже было такое - друг подарил мобильный, после этого мы больше не видились. А жить в таком состоянии больше не хочется. Часто думаю, что я всем только мешаю. Да, и в этом состоянии заснуть не помогает даже хорошая доза азалептина. Точнее он вырубает меня на пару часов, а дальше лежишь и по тебе пот катится от мыслей о компьютере, что он рядом.... В век прогресса, когда мне хочется купить себе и айпэд и другие вещи, просто невыносимо так жить.. Куда обратиться? Говорят, надо гипнозом это лечить. Но я уже побывала у гипнологов, человек у 5-6, они меня даже в гипноз ввести не могут...
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #1 : Августа 30, 2011, 04:09:31 am »

У меня нет слов! Я даже не знаю чем Вам помочь и что посоветовать..... glaza
Случай интересный конечно!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Августа 30, 2011, 06:02:47 am »

Куда обратиться?
KsuDen, к психотерапевту.
Записан
KsuDen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Августа 30, 2011, 08:43:06 am »

Да, я уже всех пихотерапевтов Москвы прошла. Они все говорят, что внутри очаг застойного возбуждения, надо отдохнуть, пописть транков и все будет ок! Они не лечат! Кто может быть хорошего гипнолога подскажет?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Августа 30, 2011, 11:08:32 am »

значит не тех проходили!!!! есть различные методы избавления от вашего недуга безпомощи транков. я в свое время искала для себя психотерапевта и очень много раз встречала истории как у вас. ну или похоже.

http://www.n-ataeva.ru/index/0-6
лично к ней не ходила, но она давала хорошие советы по переписке, мне помогло настроить себя на нужный лад....

она в москве. посмотрите какими техниками она владеет.

не реклама, повторюсь я ее не знаю.

это вам к примеру, что найти можно.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Сентября 08, 2011, 08:17:57 am »

Почему ты боишься этих вещей?что КОНКРЕТНО в них тебя пугает?Должна быть конкретная причина,вот с ней и надо работать у ПТ.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Сентября 18, 2011, 07:09:45 am »

Почему ты боишься этих вещей?что КОНКРЕТНО в них тебя пугает?Должна быть конкретная причина,вот с ней и надо работать у ПТ.

Можно предположить что это выражение внутренней тревоги или агрессии, которое спроецировалось на эти вещи по воле случая (конечно, есть
причина, по которой именно эти вещи а не что-то другое запало на ум, но я думаю что это не так важно - вероятно, зацепка могла произойти
в отношении чего угодно, хотя может быть и есть смысл проследить это).

Я не врач и не могу ставить диагноз, предположительно - компульсивно-обсессивное расстройство (хотя оно и проявляет себя необычно).

Вернусь к комментарию Аллы. Может быть эти вещи олицетворяют какие-то другие страхи. Самое простое что приходит на ум - технофобия,
то есть боязнь вреда от технических устройств (а может быть не их самих, а например, электромагнитного излучения от них).
Может быть дело в скрытой агрессии, отношениях к тому кто дарил эти вещи. Может дело в перфекционизме, ощущении что эти предметы
отнимают свободу, делают рабом (зависимым от них).

Почему не помогли? Возможно, потому что этот внешний страх технических устройств - верхушка айсберга, за ним есть что-то ещё и видимо врачи не сумели
это отыскать и разрешить должным образом.

Возможные диагнозы:

1) Невроз (компульсивно-обсессивное расстройство)
2) Технофобия
3) Депрессия
4) Биполярное аффективное расстройство (это маловероятно).
5) Агрессия (хотя вряд ли существует такой диагноз, но как причина - очень может быть).

Случай интересный. Возможно может помочь психоаналитик, но хорошего найти сложно (а ещё это долго и дорого).


« Последнее редактирование: Сентября 30, 2011, 04:11:50 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kerg
Гость
« Ответ #7 : Сентября 29, 2011, 18:52:42 pm »

Очень интересный случай. Даже не знаю. Вот чего только не бывает!!! Да....
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 27, 2011, 14:11:44 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10711.0


Вот..у меня нечто похожее..тоже с телефоном кстати..но у меня тут конкретная причина..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 29, 2011, 18:03:16 pm »

Я считаю, что здесь нет конкретной причины, по поводу - почему именно техника и всё такое. Думаю, как сказал Ian, это банальное ОКР. Мне оно знакомо. Причина заключается лишь в том, что ваш мозг сам хочет думать о том, что вам "мешает" эта техника. Запускается каскад привычных для вас реакций (за 15 лет то) и получается вот такая вот ситуация.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8