Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:05:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частое мытьё рук (Прочитано 23982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« : Августа 20, 2011, 15:04:22 pm »

Ребят я вот  замороченный часто мою руки! мне вот почему кажется что на них постояно микробы) я никогда не ем если не помою руки, и каждый раз прежде чем что то съесть обязательно пойду и помою руки.. Будь я в кафе в пицерии  если там есть возможность я обязательно пойду мыть руки! или вытираю раствором спирта если негде помыть.. Кто нибудь заморачивается так же как я?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2011, 15:06:08 pm от медвед » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 20, 2011, 15:19:29 pm »

Невроз навязчивых состояний? Зато ты никакую заразу не подцепишь)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Августа 20, 2011, 15:32:39 pm »

Невроз навязчивых состояний? Зато ты никакую заразу не подцепишь)
А ещё это называется "Обсессивно-компульсивное расстройство". Есть у меня тоже такая фишка с детства, и ещё некоторые заморочки на эту тему. Например, выходя из дома раз 10 проверяю чтоб выключил свет, газ и т.д. Но меня это как-то не сильно напрягает  ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Августа 20, 2011, 15:38:09 pm »

Да и я проверяю по нескольку раз, все ли я выключила и закрыла, многие наверное так делают, зато наш дом не сгорит, не взорвется и нас не обворуют) В общем, медвед, во всем есть положительные стороны. Главное, не переживай, это еще не самое чудное, на чем люди зацикливаются)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #4 : Августа 20, 2011, 15:41:19 pm »

да уж переживаний и так хватает)
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #5 : Августа 21, 2011, 08:09:31 am »

До обсессивно-компульсивного расстройства тут, по-моему, совсем не дотягивает. Я тоже не ем грязными руками. А еще не сажусь с ними за компьютер, а уж тем более не трогаю свою дорогущую гитару. )
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Августа 21, 2011, 08:43:31 am »

До обсессивно-компульсивного расстройства тут, по-моему, совсем не дотягивает. Я тоже не ем грязными руками. А еще не сажусь с ними за компьютер, а уж тем более не трогаю свою дорогущую гитару. )
Dmitry K., если ты не в курсе, прочти об этом здесь: ОКР. Я просто называю вещи своими именами.
Записан
fiesta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Августа 21, 2011, 17:04:24 pm »

Я бы посоветовала Вам обратиться к психотерапевту, это рассторйство - уровень его конметенции
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Августа 21, 2011, 17:20:59 pm »

Я бы посоветовала Вам обратиться к психотерапевту, это рассторйство - уровень его конметенции
Если автора темы это не очень напрягает, то зачем обращаться к ПТ? Это же дорого! Но если действительно это мешает жить, то сто'ит попробовать.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #9 : Августа 21, 2011, 20:48:37 pm »

Ребят я вот  замороченный часто мою руки! мне вот почему кажется что на них постояно микробы) я никогда не ем если не помою руки, и каждый раз прежде чем что то съесть обязательно пойду и помою руки.. Будь я в кафе в пицерии  если там есть возможность я обязательно пойду мыть руки! или вытираю раствором спирта если негде помыть.. Кто нибудь заморачивается так же как я?
Я так заморачиваюсь. Причём считаю, что это хорошо и правильно. Так, что пока микробы с рук с вами разговаривать не начнут, думаю вам ничего по этому поводу предпринимать не стоит.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #10 : Августа 21, 2011, 23:00:22 pm »

Чифул, то есть вы мне прям говорите, что у меня лет с 14 ОКР? Я не вижу в теме автора навязчивости. И не я один не стану принимать пищу с немытыми руками, Уж поверьте. Вот если б речь шла, к прим,еру о том, что автор не может почесаться из-за того, что он боиться занести какую-то инфекцию под кожу и от этого постоянно мыл руки, тогда да.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Августа 22, 2011, 05:27:32 am »

Dmitry K., Вы прочитали ссылку в Википедии, которую я привел выше? Я не врач, поэтому я и не ставлю Вам никаких диагнозов. Это совершенно естественно когда человек моет руки перед едой. Но когда у него это сопровождается постоянной тревогой за своё здоровье, постоянные мысли о микробах, это уже совсем другое:
мне вот почему кажется что на них постояно микробы)
Я сам такой же. И постоянно мою руки не только перед едой, но и после еды, извиняюсь туалета, когда беру в руки мой сенсорный телефон, сажусь за компьютер, иногда даже после того как поздороваюсь с кем-нибудь за руку!, или даже когда просто ладони вспотели... И я понимаю, что можно было бы обойтись без мытья в части этих случаев. Но продолжаю мыть. Как я уже говорил, меня лично это не сильно напрягает. Но я привел ссылку на ОКР потому что уж очень на это похоже. Но диагнозов я никому не ставлю.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 05:32:25 am от Cheerful » Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #12 : Августа 22, 2011, 07:01:39 am »

Чифул, да, я читал и википедию и книгу по этому поводу. Собственно, поэтому я и склоняю к тому, что мало автор сказал, чтобы утвердать об ОКР. Есть замечательная серия 'Интернов' по этому поводу, когда поциент ВСДшник по одному симптому ставит себе психическую болезнь и, естественно, это вовсе не так
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Августа 22, 2011, 09:09:54 am »

Dmitry K., автор уже давно успокоился, а мы ведем ненужную дискуссию "ОКР, не ОКР?" Мы же не врачи! Какая разница, если это не напрягает? А по поводу "Интернов", так многие ВСДшники сами себе ставят кучу "серьезных" диагнозов по своим симптомам  ulibka Что поделаешь, если мы такие мнительные?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #14 : Августа 22, 2011, 17:39:02 pm »

хах, ну да. Как бы там ни было, главное, что автору хорошо)
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #15 : Сентября 26, 2011, 06:58:20 am »

Прям фобия Николы Теслы ulibka
Он тоже боялся микробов, и очень часто мыл руки. Очень.


Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Сентября 26, 2011, 07:06:25 am »

Прям фобия Николы Теслы ulibka
Он тоже боялся микробов, и очень часто мыл руки. Очень.
И Маяковский очень часто мыл руки. ulibka
Записан
kerg
Гость
« Ответ #17 : Сентября 26, 2011, 07:21:27 am »

     Смотрел передачу по ящику про это как раз. Там пациентов с этим приколом врач заставлял трогать руками унитаз, а потом что нить съесть, не моя руки. И все оставались живы к их глубочайшему удивлению.
     PS: хотя есть данные кто клава на порядок грязнее унитаза. Нужно в диэлектрических перчатках (что бы уж наверняка rgach) работать за компьютером.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Августа 11, 2012, 19:19:59 pm »

кто нибудь вылечил ОКР с частотой мытья рук до 200 раз в сутки?
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Августа 11, 2012, 19:32:18 pm »

кто нибудь вылечил ОКР с частотой мытья рук до 200 раз в сутки?
Я не вылечил... Не смотря на АД. Разве что не 200 раз мою, а уменьшил до 100... rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8