Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:38:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. В детстве - приступы эпилепсии. Потливость. Температура. (Прочитано 12924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Августа 14, 2011, 16:59:09 pm »

Добрый день.Незнаю в том ли я разделе написал. Опишу Вам мою ситуацию: вот уже года 4-4.5 меня беспокоят следующие симптомы: потливость(в течение дня, но пики это с утра и ближе к вечеру, иногда бывает морозит), немного повышенная температура( до 37.1- может быть в течение дня, но как правило ближе к вечеру, ), постоянная усталость, невысыпаемость, ближе к вечеру, а также, когда поем(возможно из-за температуры)- какая то тяжесть, глаза немного режет, небольшие волнения, голова может болеть, но не очень часто. Постоянно чувство такое  будто заболеваешь( кстати нередко болею простудой, но за эти 4 года, не разу температура не поднималась выше 37.5). Больше всего из перечисленных симптомов меня беспокоит потливость и температура( температура 37 для меня нормой не является, т. е. это повышенная для меня температура) Года 2-3, жил мирился с этим, старался не замечать, потом надоело, не мог уже больше терпеть такое состояние, начал обследоваться, что и делаю по сей день. За это время прошел 6 терапевтов( общий врач, с него всегда начинал, толком ни как не пытался помочь), сразу скажу, за всё время обследования делал раз 7 общий нализ крови и биохимический-постоянно ни какий отклонений, 2 невролога: мрт делал- было в норме, электроинцефалограмма-вроде по результатам небольшое всд(точно мне врачи не объясняли), на основании это неврологи мне назначали: картексин, мельдронат, убинотроп(возможно не правильно пишу название, не судите строго, не помню точно), и ещё парочку препоратов, уже не помню каких, колол их все, по 10уколов каждого( кортексин 2 курсами). У 2 иммунологов побывал(думал может с имункой что то не так)-делала стандартные анализы крови + иммунограмму, первый иммунолог на основании этих анализов прописал энэрион, мол у меня вроде как астения( иммунограмм ни чего не показала), второй прописал мне ладастен, а также сказал есть мясо и пить кефир. Также побывал у эндокринолога, даже у 2(далал раз 5 узи щитовидки, далал 3 раза анализ крови на гормоны-всё в норме), они также на основании анализов сказали, что я здоров, было у инфекциониста( сдал кровь на основные инфекции)-он сказал, что у меня инфекций нет, иногда есть боль небольшая в грудной клетке, думал лёгкие болят(далал флюру, ренгет и комп. томографию)-окозалось с лёгкими всё в порядке, но я всё равно пропил антибиотики, а также что то колол, что точно уже не помню, и наконец ходил к 2 психотерапевтам, первый назначил алпрозолам, 2 психотерапевт назначил фенизапам( по пол таблетки 2 раз в день, в течении 2 недель), амитриптилин( пил 1 табл 3 раза в день более 2 месяцев), велоксин(150мг. по 1 капсуле в день пил более 2 месяцев).
Возможно в своём расказе я что то и упустил, но факт в том, что ЛУЧШЕ МНЕ НИ СТАЛО НИ КАПЛИ, не смотря на то, что я все лекарства старался принимать вовремя. Хочу добавить, что когда меня рожала мама, у неё была родовая травма,  а также у меня лет 7 назад было 2 эпилептический приступа( почти одновременно)- после этого с назначения врача я пил более 2 лет финлепсин.
Сейчас я начну своё новое обследование, а перед этим я прошу у Вас помощи, скажите позжалуйста, что мне ещё обследовать, ВСД ли у меня вообще???, а также направление лечения(кстати пробовал магнитотерапию и лазеротерапию-тоже бестолку), повторюсь, основные симптомы-это потливость и температура(я просто уже не могу терпеть это)аспирин немного помогает улучшить состояние-но это же не решение проблемы. Дальше я так просто жить не могу, мне 23 года, а я существую, а не живу. Заранние за ответы благодарен.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 15:28:34 pm от Диб » Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 14, 2011, 17:09:59 pm »

Уух столько обследований) А сосуды смотрели?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Августа 14, 2011, 17:57:31 pm »

http://antidistonia.ru/mystory/
Прочти не поленись.(и про температуру и про все, все.)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 14, 2011, 18:27:13 pm »

Уточните позжалуйста, как эти сосуды исследовать, разве мрт мало?
Также благодарю за статью, на которую была предоставлена ссылака.
Немного сравню свою ситуацию со статьёй:
-у меня нет панических атак
-у меня нет болей в сердце
- в статье сказано: Когда я спокоен и уверен в себе – я чувствую себя лучше.  - Я когда даже спокоен, то лучше себя не чувствую ни капли
- мне сразу становиться хуже от спорта в любом его проявлении(бегом я занимался около 6 месяцев-это было просто ужасно)
- и в заключении у меня не было приступов ВСД- все симптомы у меня постоянны.
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 15, 2011, 09:00:16 am »

dreedi, если у вас были эпилептические припадки - у вас стоит диагноз повышенной судорожной готовности?
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 15, 2011, 12:33:36 pm »

Делали доплерографию или мр-ангиограмму сосудов шеи или головы?
Записан
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 15, 2011, 16:38:57 pm »

VetaFoxy если честно, то я не помню(постараюсь уточнить)- а это как то может повлиять на моё дальнейшее лечение? скажи только, что после 2 лет приёма фенлипсина, я обратился к специалисту, и он мне сказал, что данное лекарство необязательно было принимать
Bishop нет не далал, теперь, когда узнал сделаю, спасибо, скажите а они могут что то показать, если мрт в норме?
Кстати спасибо всем, кто мне помогает, я ценю это
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Августа 15, 2011, 17:40:04 pm »

dreedi, откой карточку пациента, так будет правильно.
Записан
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 15, 2011, 18:00:11 pm »

нашел, карту, что там написано толком не понял: вроде как эписиндром с большими признаками на резидуальном фоне.
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 16, 2011, 10:34:46 am »

dreedi , по всей видимости, у вас точно зафиксировано наличие очага повышенной возбудимости в мозге, но причину так и не нашли. Сделайте ангиографию, как посоветовали - может, и правда сосуды.
Если всё чисто - даже не знаю. Затянувшаяся скрытая депрессия?
Прочитайте еще вот тут: http://www.medkrug.ru/question/show/7935

P.S. Алпразолам не оказал вообще никакого эффекта?
Записан
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 16, 2011, 10:44:58 am »

VetaFoxy алпрозолам делал из меня овощ, я его пил чуть более 2недель, дозировку не помню точно, по инструкции вроде пил, так как психотерапевту было пофигу, ему лишь бы отделаться было. Факт в том, что потливость и температура ни куда не изчезли. ангиографию я обязательно сделаю в течение этого месяца, когда у меня были приступы эпилепсии мрт ни чего не показало, выяснили по энцифаллограмме. Самый главный для меня вопрос может ли мое состояние "начинающейся простуды"( у меня всегда такое ощущение, что я заболеваю простудой, а понастоящему ей заболеть не могу) быть ВСД?
Записан
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 16, 2011, 11:38:29 am »

Старушка Света спасибо за ссыль, не спорю, у меня есть признаки депресси, но они просто меркнут перед температурой и потом( кстати про это врач не говорил)- с этим своим состоянием я стал ещё тем скептиком, кстати я пил как антидеприссанты, так и транки, ни чего не изменилось , но к психотерапевту я конечно же обращусь, в связи с этим вопрос не подскажите уважаемые форумчане толкового психотерапевта в г. Воронеже?
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 16, 2011, 11:48:24 am »

dreedi, "начинающаяся простуда" - это, скорее всего, ваш постоянно сниженный иммунитет (частые простуды с невысокой температурой очень характерны). Может быть от ВСД в том числе, т.к. при ВСД организм функционирует неправильно.
ВСДников с повышенной температурой тут вроде бы много (у меня, наоборот, к пониженной стремится). И кто-то из исцелившихся писал, что несколько лет тоже мучился температурой, а потом стала нормальная. Поэтому всё может быть. Если сосуды в норме - ищите правильного психотерапевта (увы, в Воронеже не знаю... Могу попробовать спросить у местного знакомого врача (не психотерапевта)).
Кстати как у вас с весом?
Записан
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 16, 2011, 12:00:20 pm »

VetaFoxy вес у меня повышенный, как раз когда это началось у меня наверное нарушился обмен веществ, то есть 4года назад при росте 175см весил около 70кг, сейчас с тем учётом, что похудел на 5 кг вешу около 85 кг, может чуть меньше,  иммунитет пробывал поднимать ел разные витамины(комплексные), и также больше месяца пил настойку эхинацеи, ну а витамин С я через каждый месяц пью(1 месяц, 1 передышки).
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #14 : Ноября 16, 2011, 08:43:39 am »

У меня все было точь в точь:слабость, непрерывный темпер 37,2-38, бывала резь в глазах и все в  в течении 2 лет, состояние как будто болеешь, то же сдавала многочисленные анализы крови и биохимия, всевозможные обследования (обследований было намного больше чем тут описано) и ничего не обнаруживалось, потом постепенно само прошло, правда бывает, что такое состояние снова возвращается, потом опять проходит, что это так до сих пор и не знаю. Онкологии точно нет, инфекция вряд ли, так долго жить в организме то появляться то пропадать, при этом не поражая ни какого органа  она не может, так что либо неизвестная болезнь либо ВСД. До сих пор сама не уверенна что это.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #15 : Ноября 17, 2011, 22:22:52 pm »

VetaFoxy вес у меня повышенный, как раз когда это началось у меня наверное нарушился обмен веществ, то есть 4года назад при росте 175см весил около 70кг, сейчас с тем учётом, что похудел на 5 кг вешу около 85 кг, может чуть меньше,  иммунитет пробывал поднимать ел разные витамины(комплексные), и также больше месяца пил настойку эхинацеи, ну а витамин С я через каждый месяц пью(1 месяц, 1 передышки).
а какое давление7 стрий нету7
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256