Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Июля 21, 2025, 22:01:40 pm
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Вегето-сосудистая дистония
»
Общие вопросы
»
Карточка пациента
»
*Всд. В детстве - приступы эпилепсии. Потливость. Температура.
*Всд. В детстве - приступы эпилепсии. Потливость. Температура.
Страниц: [
1
]
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
*Всд. В детстве - приступы эпилепсии. Потливость. Температура.
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dreedi
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 19
*Всд. В детстве - приступы эпилепсии. Потливость. Температура.
«
:
Августа 14, 2011, 16:59:09 pm »
Добрый день.Незнаю в том ли я разделе написал. Опишу Вам мою ситуацию: вот уже года 4-4.5 меня беспокоят следующие симптомы: потливость(в течение дня, но пики это с утра и ближе к вечеру, иногда бывает морозит), немного повышенная температура( до 37.1- может быть в течение дня, но как правило ближе к вечеру, ), постоянная усталость, невысыпаемость, ближе к вечеру, а также, когда поем(возможно из-за температуры)- какая то тяжесть, глаза немного режет, небольшие волнения, голова может болеть, но не очень часто. Постоянно чувство такое будто заболеваешь( кстати нередко болею простудой, но за эти 4 года, не разу температура не поднималась выше 37.5). Больше всего из перечисленных симптомов меня беспокоит потливость и температура( температура 37 для меня нормой не является, т. е. это повышенная для меня температура) Года 2-3, жил мирился с этим, старался не замечать, потом надоело, не мог уже больше терпеть такое состояние, начал обследоваться, что и делаю по сей день. За это время прошел 6 терапевтов( общий врач, с него всегда начинал, толком ни как не пытался помочь), сразу скажу, за всё время обследования делал раз 7 общий нализ крови и биохимический-постоянно ни какий отклонений, 2 невролога: мрт делал- было в норме, электроинцефалограмма-вроде по результатам небольшое всд(точно мне врачи не объясняли), на основании это неврологи мне назначали: картексин, мельдронат, убинотроп(возможно не правильно пишу название, не судите строго, не помню точно), и ещё парочку препоратов, уже не помню каких, колол их все, по 10уколов каждого( кортексин 2 курсами). У 2 иммунологов побывал(думал может с имункой что то не так)-делала стандартные анализы крови + иммунограмму, первый иммунолог на основании этих анализов прописал энэрион, мол у меня вроде как астения( иммунограмм ни чего не показала), второй прописал мне ладастен, а также сказал есть мясо и пить кефир. Также побывал у эндокринолога, даже у 2(далал раз 5 узи щитовидки, далал 3 раза анализ крови на гормоны-всё в норме), они также на основании анализов сказали, что я здоров, было у инфекциониста( сдал кровь на основные инфекции)-он сказал, что у меня инфекций нет, иногда есть боль небольшая в грудной клетке, думал лёгкие болят(далал флюру, ренгет и комп. томографию)-окозалось с лёгкими всё в порядке, но я всё равно пропил антибиотики, а также что то колол, что точно уже не помню, и наконец ходил к 2 психотерапевтам, первый назначил алпрозолам, 2 психотерапевт назначил фенизапам( по пол таблетки 2 раз в день, в течении 2 недель), амитриптилин( пил 1 табл 3 раза в день более 2 месяцев), велоксин(150мг. по 1 капсуле в день пил более 2 месяцев).
Возможно в своём расказе я что то и упустил, но факт в том, что ЛУЧШЕ МНЕ НИ СТАЛО НИ КАПЛИ, не смотря на то, что я все лекарства старался принимать вовремя. Хочу добавить, что когда меня рожала мама, у неё была родовая травма, а также у меня лет 7 назад было 2 эпилептический приступа( почти одновременно)- после этого с назначения врача я пил более 2 лет финлепсин.
Сейчас я начну своё новое обследование, а перед этим я прошу у Вас помощи, скажите позжалуйста, что мне ещё обследовать, ВСД ли у меня вообще???, а также направление лечения(кстати пробовал магнитотерапию и лазеротерапию-тоже бестолку), повторюсь, основные симптомы-это потливость и температура(я просто уже не могу терпеть это)аспирин немного помогает улучшить состояние-но это же не решение проблемы. Дальше я так просто жить не могу, мне 23 года, а я существую, а не живу. Заранние за ответы благодарен.
«
Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 15:28:34 pm от Диб
»
Записан
Bishop
Бывалый
Репутация 1
Offline
Пол:
Сообщений: 104
Re: всд или не всд?
«
Ответ #1 :
Августа 14, 2011, 17:09:59 pm »
Уух столько обследований) А сосуды смотрели?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
Репутация 499
Offline
Пол:
Сообщений: 6334
Re: всд или не всд?
«
Ответ #2 :
Августа 14, 2011, 17:57:31 pm »
http://antidistonia.ru/mystory/
Прочти не поленись.(и про температуру и про все, все.)
Записан
Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
dreedi
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 19
Re: всд или не всд?
«
Ответ #3 :
Августа 14, 2011, 18:27:13 pm »
Уточните позжалуйста, как эти сосуды исследовать, разве мрт мало?
Также благодарю за статью, на которую была предоставлена ссылака.
Немного сравню свою ситуацию со статьёй:
-у меня нет панических атак
-у меня нет болей в сердце
- в статье сказано: Когда я спокоен и уверен в себе – я чувствую себя лучше. - Я когда даже спокоен, то лучше себя не чувствую ни капли
- мне сразу становиться хуже от спорта в любом его проявлении(бегом я занимался около 6 месяцев-это было просто ужасно)
- и в заключении у меня не было приступов ВСД- все симптомы у меня постоянны.
Записан
VetaFoxy
Новичок
Репутация -1
Offline
Пол:
Сообщений: 27
Re: всд или не всд?
«
Ответ #4 :
Августа 15, 2011, 09:00:16 am »
dreedi
, если у вас были эпилептические припадки - у вас стоит диагноз повышенной судорожной готовности?
Записан
Bishop
Бывалый
Репутация 1
Offline
Пол:
Сообщений: 104
Re: всд или не всд?
«
Ответ #5 :
Августа 15, 2011, 12:33:36 pm »
Делали доплерографию или мр-ангиограмму сосудов шеи или головы?
Записан
dreedi
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 19
Re: всд или не всд?
«
Ответ #6 :
Августа 15, 2011, 16:38:57 pm »
VetaFoxy если честно, то я не помню(постараюсь уточнить)- а это как то может повлиять на моё дальнейшее лечение? скажи только, что после 2 лет приёма фенлипсина, я обратился к специалисту, и он мне сказал, что данное лекарство необязательно было принимать
Bishop нет не далал, теперь, когда узнал сделаю, спасибо, скажите а они могут что то показать, если мрт в норме?
Кстати спасибо всем, кто мне помогает, я ценю это
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
Репутация 1130
Offline
Пол:
Сообщений: 13444
Re: всд или не всд?
«
Ответ #7 :
Августа 15, 2011, 17:40:04 pm »
dreedi, откой карточку пациента, так будет правильно.
Записан
dreedi
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 19
Re: всд или не всд?
«
Ответ #8 :
Августа 15, 2011, 18:00:11 pm »
нашел, карту, что там написано толком не понял: вроде как эписиндром с большими признаками на резидуальном фоне.
Записан
VetaFoxy
Новичок
Репутация -1
Offline
Пол:
Сообщений: 27
Re: всд или не всд?
«
Ответ #9 :
Августа 16, 2011, 10:34:46 am »
dreedi
, по всей видимости, у вас точно зафиксировано наличие очага повышенной возбудимости в мозге, но причину так и не нашли. Сделайте ангиографию, как посоветовали - может, и правда сосуды.
Если всё чисто - даже не знаю. Затянувшаяся скрытая депрессия?
Прочитайте еще вот тут:
http://www.medkrug.ru/question/show/7935
P.S. Алпразолам не оказал вообще никакого эффекта?
Записан
dreedi
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 19
Re: всд или не всд?
«
Ответ #10 :
Августа 16, 2011, 10:44:58 am »
VetaFoxy алпрозолам делал из меня овощ, я его пил чуть более 2недель, дозировку не помню точно, по инструкции вроде пил, так как психотерапевту было пофигу, ему лишь бы отделаться было. Факт в том, что потливость и температура ни куда не изчезли. ангиографию я обязательно сделаю в течение этого месяца, когда у меня были приступы эпилепсии мрт ни чего не показало, выяснили по энцифаллограмме. Самый главный для меня вопрос может ли мое состояние "начинающейся простуды"( у меня всегда такое ощущение, что я заболеваю простудой, а понастоящему ей заболеть не могу) быть ВСД?
Записан
dreedi
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 19
Re: всд или не всд?
«
Ответ #11 :
Августа 16, 2011, 11:38:29 am »
Старушка Света спасибо за ссыль, не спорю, у меня есть признаки депресси, но они просто меркнут перед температурой и потом( кстати про это врач не говорил)- с этим своим состоянием я стал ещё тем скептиком, кстати я пил как антидеприссанты, так и транки, ни чего не изменилось , но к психотерапевту я конечно же обращусь, в связи с этим вопрос не подскажите уважаемые форумчане толкового психотерапевта в г. Воронеже?
Записан
VetaFoxy
Новичок
Репутация -1
Offline
Пол:
Сообщений: 27
Re: всд или не всд?
«
Ответ #12 :
Августа 16, 2011, 11:48:24 am »
dreedi
, "начинающаяся простуда" - это, скорее всего, ваш постоянно сниженный иммунитет (частые простуды с невысокой температурой очень характерны). Может быть от ВСД в том числе, т.к. при ВСД организм функционирует неправильно.
ВСДников с повышенной температурой тут вроде бы много (у меня, наоборот, к пониженной стремится). И кто-то из исцелившихся писал, что несколько лет тоже мучился температурой, а потом стала нормальная. Поэтому всё может быть. Если сосуды в норме - ищите правильного психотерапевта (увы, в Воронеже не знаю... Могу попробовать спросить у местного знакомого врача (не психотерапевта)).
Кстати как у вас с весом?
Записан
dreedi
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 19
Re: всд или не всд?
«
Ответ #13 :
Августа 16, 2011, 12:00:20 pm »
VetaFoxy вес у меня повышенный, как раз когда это началось у меня наверное нарушился обмен веществ, то есть 4года назад при росте 175см весил около 70кг, сейчас с тем учётом, что похудел на 5 кг вешу около 85 кг, может чуть меньше, иммунитет пробывал поднимать ел разные витамины(комплексные), и также больше месяца пил настойку эхинацеи, ну а витамин С я через каждый месяц пью(1 месяц, 1 передышки).
Записан
Leakimova
Бывалый
Репутация 7
Offline
Пол:
Сообщений: 163
все будет хорошо...я это обещаю
Re: всд или не всд?
«
Ответ #14 :
Ноября 16, 2011, 08:43:39 am »
У меня все было точь в точь:слабость, непрерывный темпер 37,2-38, бывала резь в глазах и все в в течении 2 лет, состояние как будто болеешь, то же сдавала многочисленные анализы крови и биохимия, всевозможные обследования (обследований было намного больше чем тут описано) и ничего не обнаруживалось, потом постепенно само прошло, правда бывает, что такое состояние снова возвращается, потом опять проходит, что это так до сих пор и не знаю. Онкологии точно нет, инфекция вряд ли, так долго жить в организме то появляться то пропадать, при этом не поражая ни какого органа она не может, так что либо неизвестная болезнь либо ВСД. До сих пор сама не уверенна что это.
Записан
Все будет хорошо...я обещаю
Wrong
Опытный
Репутация 4
Offline
Пол:
Сообщений: 334
i am not ok
Re: всд или не всд?
«
Ответ #15 :
Ноября 17, 2011, 22:22:52 pm »
Цитата: dreedi от Августа 16, 2011, 12:00:20 pm
VetaFoxy вес у меня повышенный, как раз когда это началось у меня наверное нарушился обмен веществ, то есть 4года назад при росте 175см весил около 70кг, сейчас с тем учётом, что похудел на 5 кг вешу около 85 кг, может чуть меньше, иммунитет пробывал поднимать ел разные витамины(комплексные), и также больше месяца пил настойку эхинацеи, ну а витамин С я через каждый месяц пью(1 месяц, 1 передышки).
а какое давление7 стрий нету7
Записан
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Форум Антивсд
-----------------------------
=> Правила форума Антивсд
=> Сообщения администрации и обратная связь
=> Поздравления
=> ..........ПОМОЩЬ ГЕОРГИЮ (atomic)..........
-----------------------------
Вегето-сосудистая дистония
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Обследования и анализы
===> Страхи - фобии
=====> Страх смерти
=====> Страх рака
=====> Страх сумасшествия
=====> Страх выходить из дома - агорафобия
=====> Страх транспорта: наземного, метро, авто, пробок на дороге, самолета
=====> Страх общения, людей, выступлений - социофобия
=====> Страх приема лекарств - фармакофобия
=====> Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских
=====> Страхи другие
=> Лечение и профилактика
===> Лекарства, применяемые в лечении ВСД
=====> Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики
=======> Антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСиН, трициклические и ингибиторы МАО
=======> Транквилизаторы, анксиолитики (противотревожные)
=======> Нейролептики, антипсихотики
=====> Сосудистые препараты и ноотропы
=====> БАДы, витамины и гомеопатические средства
=====> Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои
=====> Другие препараты, не только от всд, снотворные, противоэпитептические
=====> Общие вопросы: совместимость, схемы приема и другое
=> Общие вопросы
===> Карточка пациента
===> Истории излечения
===> Все о пт и больницах
===> География ВСД
=====> Очные встречи
=> Психология ВСД
===> Аутогенные тренировки, медитации и другое
===> Психологические тесты
=> Литература и другие источники
-----------------------------
Панические атаки
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
=> Лечение и профилактика
=> Общие вопросы
===> Литература и другие источники
-----------------------------
Остеохондроз
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Литература и другие источники
=> Лечение и профилактика
===> Лечебная физкультура
===> Массаж, остеопатия, мануальная терапия и т.д.
-----------------------------
Оффтоп
-----------------------------
=> Духовная пища
=> Наши хобби
===> Спорт
=> Юмор
=> Путешествия
=> Разное
===> Разминка для ума: загадки, игры
===> Флейм
Загружается...