Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:13:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скачет АД (Прочитано 26957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« : Августа 14, 2011, 14:48:54 pm »

Скажите вот у меня после месяца моего лечения (основной диагноз ВСД по смешаному типу) такая ерунда происходит я в основном лежу..ходить не могу качает и голову сжимает всю....стал сам мерить давление.......лежу когда 120-80 и п 80  сажусь на кровати через минут 10 мерию...135 -95 п 86.....похожу немного вообще шкалит 150 100 п 95 как жить то дальше как с этим справлятся и начать ходить нормально по улице гулять и на работу ведь рано или поздно надо выходить...  Скажитеу когонибудь было такое?
Записан
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #1 : Августа 14, 2011, 14:59:29 pm »

Да я не жалею...просто когда встаю начинаю ходить то все сжимает затылок давит покачивает...и кажется что все либо мозги лопнут либо задахнусь либо сердце не выдержит.......я даже в машину тонометр беру....... пока максимум что зафиксировано у меня это 170 110  но а так когда плохо ...сажусь в машину и там гдето 145-100 показывает.......при том что холтер показал что все ок..........правильно он мерел когда я лежал в основном..а когда идешь он сбрасывает
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Августа 14, 2011, 15:09:02 pm »

Да я не жалею...просто когда встаю начинаю ходить то все сжимает затылок давит покачивает...и кажется что все либо мозги лопнут либо задахнусь либо сердце не выдержит.......я даже в машину тонометр беру....... пока максимум что зафиксировано у меня это 170 110  но а так когда плохо ...сажусь в машину и там гдето 145-100 показывает.......при том что холтер показал что все ок..........правильно он мерел когда я лежал в основном..а когда идешь он сбрасывает
А как ты в машине можешь мереть давление?
Кажется такой замер не правильный и точного замера ты не получишь.
С таким давлением желательно показаться врачу.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #3 : Августа 14, 2011, 15:15:44 pm »

ну так вот сажусь и мерию......... хотя согласен точности там не получишь..... но вот что касается врачей  я их кучу прошел..и самых лучших у всех один диагноз ВСД.......а 170 110 какраз у кардиолога было на приеме..меня так трясло...когда он мою кардиограмму смотрел...что я думал концы отдам.....правда через 10 минут когда я успакоился 125-90 уже стало)))  вот так вот прыгает
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 14, 2011, 18:25:09 pm »

Типичное обострение ВСД. Срочно к психотерапевту или психиатру. Острую стадию надо снять, пока не сформировался невроз и море всяких фобий. Все поправимо! Мы все через это прошли. АД плюс транквилизатор.Мне скачки давления снимает только гидазепам. А как только станет чуть лучше подключать все остальное- физ упражнение, душ и т.д.У вас скачки давления явно невротические. И ,похоже, травками  и легенькими успокоительными уже не снимешь- нужна тяжелая артиллерия.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #5 : Августа 14, 2011, 20:40:23 pm »

Мара права!!!У меня всд давно,но в этом году в июне ровно как вы описываете все приключилось.До этого были, но другие пенки,а тут именно давление,лег 100-встал 120-130 а и 150 было один раз.И почки  в больнице лечили и гормоны...,а в итоге уколят феназепам и  все нормально,пройдет действие и опчть началось с колбасней как вы описываете,В общем это все к психотерапевту в итоге свелось.Они  называют это лабильной нервной системой и соответственно лабильный пульс и давление,т.е. на малейший шорох -получите изменение в этих системах.Как только нервы вам поставят на место-эти системы тоже встают на место,а потом сможете расхаживаться.Мне помогло  то,что спустя валяния с месяц после больницы в городе, силком вывезли на дачу,где нет условий.И за неделю из лежачей стала ходячей.Причем дачку нашли,где удобств просто нет и жилье аж под крышей на 3 этаж по отвратной лестнице!!!Ползком первые дни спускалась в туалет и ведро потом за собой убрать,не под себя же!Сейчас за месяц прибывания в этом люксе уже одна хожу по 4-6 км в день,готовлю на всех приезжающих обеды и бегаю в лес!!!Кто бы сказал мне месяц назад!Конечно закидоны остались и много всякого нерешенного,особанно накрывает при мыслях о городе и жизни там,но все это цветочки в сравнении с теми ягодками,кога скакало давление и пульс и трясло 24 часа всутки.лежала постоянно.Психотерапевт  сейчас на телефоне,ем назначенные пилюли(не Ады и не транки) и пока велено  записывать все "тараканы "в тетрадь(счто делаю с трудом,когда забот полно и хорошо почти-не до записей бывает),а вот в город пока ни ни не велено.Осенью думаю не раньше.
В общем острую стадию сняли врачи и назначенное ими лечение!!!Ушло на обострение с давлением и пульсом почти 2 месяца!Но у меня невроз со стажем в 7 лет,если бы он был молоденький.то все бы могло быть быстрее,да и впереди работы бы было по-меньше.Мара правильно написала пока все свежо к психотерапевту !!!
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #6 : Августа 19, 2011, 09:44:09 am »

То же проходил такой период . Помогло физ упражнения.ходил на оздоровительную гимнастику. И еще правильно больше работать . И работа должна приносить радость. Это точно помогает. Не давно нагрузил себя большой работой ,в смысле сложно выполнимыми задачами ,где требовалось много физ труда ,умственного напрежения и связанный с разъездами в другие города. Вроде справился но в завершение работы получил такую " благодарность" ,что до сих пор не могу придти в себя . Опять начались перепады давления и т .д и т.п. Но психологи советуют в таких случаях,  что выплескивать обиду злобу лучше чем держать в себе .выплеснуть и забыть.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #7 : Августа 19, 2011, 12:28:41 pm »

Тоже было.Особенно по утрам.Давление с 90на 60 прыгало до 125 на 85.Корвалол помогал.Сейчас прошло,когда пик прошёл и ПА прекратились.И давление поднялось до нормы 120 на 80.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 20, 2011, 06:12:54 am »

То же проходил такой период . Помогло физ упражнения.ходил на оздоровительную гимнастику. И еще правильно больше работать . И работа должна приносить радость. Это точно помогает. Не давно нагрузил себя большой работой ,в смысле сложно выполнимыми задачами ,где требовалось много физ труда ,умственного напрежения и связанный с разъездами в другие города. Вроде справился но в завершение работы получил такую " благодарность" ,что до сих пор не могу придти в себя . Опять начались перепады давления и т .д и т.п. Но психологи советуют в таких случаях,  что выплескивать обиду злобу лучше чем держать в себе .выплеснуть и забыть.

Ко всему прочему нужен и полноценный отдых, любой человек после тяжёлого графика побудет овощем. Вы просто зацикливаетесь на этом. Ну стало плохо, ну хрен с ним. Зачем сразу лезть на форум и писать что ООООЙ у меня сегодня не в груди болит, а в спине и т.д.. Раньше помню мультик был, назывался ОХ и АХ, посмотрите его. Там наглядно показано как от ВСД надо избавляться и относится ко всему
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #9 : Августа 20, 2011, 13:20:09 pm »

Так форум по вашему для чего.? Что бы высказать то, что другим не понятно .Здоровый ,нормальный человек полчаса наверное не может просидеть на этом форуме . А мы копаемся во всех его дебрях в поисках самоуспокоения или само лечения не знаю, как это даже назвать .И тратим не мало времени и находим успокоение и лечение.Главный враг ВСДшника это страх . А самый главный страх это неизвестность. От чего нам плохо когда П.А. Это когда нам все время  кажется что то с нашим организмом не так и поехало  и.т.д и.т п.Так что когда ВСДшник выздоровет, он не только писать на форуме но и читать темы не будет. 
Записан
Джад
Гость
« Ответ #10 : Сентября 07, 2011, 17:04:40 pm »

народ,  а как у кого с давлением щас? у меня чото хреначит сейчас опять 170\100 150\90...
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #11 : Сентября 07, 2011, 20:38:09 pm »

у меня тоже бывают такие периоды. Ни с того, ни с сего вдруг недели 3 каждый вечер прыгает давление до 170-180/110. Днем 150 на 100. Лежа та же петрушка-120/80. Ночью доходило даже до 80/50(холтер). Поэтому от давления не рекомендовали ничего. Только успокоительные.
Потом вдруг все проходит. Также , как и начинается.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Сентября 08, 2011, 05:11:48 am »

Alex,а вы попробуйте не мерять давление каждые 10 мин и вообще на нем не зацикливаться,глядишь и не будет подниматься..а то вы постоянно думаете о нем,переживаете, а от переживаний тахикардия -и давление подскакивает. ulibka
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Сентября 08, 2011, 08:41:37 am »

Дык он сам писал,что когда успокоится,давление падает.А вообще у нас в отделение один такой лежал,бегал каждые 30 мин на пост давление мерять,с дивана резко встанет(ну и в глазах естесно помутнеет от резкого вставания)а он бежит на пост к медсестре-ой,чета мне мутно,померяйте давление!удивляюсь,как ему медсестры не выделили личный тонометр!)) Я тоже себя весной накручивала так,что давление скакало и я по стенкам ходила,а потом успокоюсь-и давление падает.Мой терапевт сказал,это называется не гипертония,а неврастения.Без обид,это просто ИМХО.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Сентября 08, 2011, 08:43:01 am »

Я так скажу - если Вам 45++ - тогда при стойком повышении АД без блокаторов не обойтись, причем, скорее всего принимать их придется пожизненно - такая схема проверенно продливает жизнь. А вот если Вам 17 или 20 лет - наверное, не стоит сразу подсаживаться на таблетки. Замечено, что физическая активность здорово снижает АД (точнее, нормализует). Когда у меня был пик всд, помнится, к вечеру был хреновенько на работе. Замерял втихаря АД - 150 на 90. Через силу пошел пешочком с плеером. Прихожу домой (5 км) - АД уже 120 на 80. Так-то.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #15 : Сентября 08, 2011, 11:03:08 am »

мне не 45 +, мне 30 - , точнее 29 лет. Я езжу на велике, не пью, не курю, и у меня давление фигачит тока в путь....
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Сентября 08, 2011, 13:24:43 pm »

CISCO прав,иногда организм вырабатывает много адреналина и если его не высвободить,он начнет действовать изнутри-повысится давление,начнется тахикардия,судороги мышц и т.д.А если по вечерам заняться бегом или быстрой ходьбой,то адреналин будет сжигаться,да и сосуды придут в тонус...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
sergei164
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



что делать еклмн


« Ответ #17 : Сентября 10, 2011, 17:47:32 pm »

ха ха я себя во многих узнаю))) у меня до смешного доходило ..помню лежу с девушкой целуюсь... а встречался с ней не долго и тут прилетела ПА а у меня как ПА так сразу бежал АД мерить.. давление вроде не оч высокое 135 90 а колбасило не по детски.. Потом у меня рефлекс такой был на девушек ка общаться начинал так сразу па причем не раз так было на свидании... ну щас то конечно я понимаю что со мой происходит а тогда просто такой дереал и па были что прям из за этого глубокий депресняк был)))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Сентября 10, 2011, 17:59:16 pm »

Я тож такая,меня когда в апреле накрыло(после почти 8 мес ремиссии) я находилась в прокуренном помещении.И сейчас панически боюсь сигаретного дыма,как только кто-то рядом закурит-начинаю задыхаться.Понимаю,что все это от мозгов,но от этого не легче,все равно колбасит.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Джад
Гость
« Ответ #19 : Сентября 10, 2011, 18:07:51 pm »

ха ха я себя во многих узнаю))) у меня до смешного доходило ..помню лежу с девушкой целуюсь... а встречался с ней не долго и тут прилетела ПА а у меня как ПА так сразу бежал АД мерить.. давление вроде не оч высокое 135 90 а колбасило не по детски.. Потом у меня рефлекс такой был на девушек ка общаться начинал так сразу па причем не раз так было на свидании... ну щас то конечно я понимаю что со мой происходит а тогда просто такой дереал и па были что прям из за этого глубокий депресняк был)))

ну ну 135\90... вот когда 170\100 и тебя шатает как пьяного, то это правда страшно...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8