Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:11:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ревматизм или всд? (Прочитано 13477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zerg
Гость
« : Августа 10, 2011, 17:51:13 pm »

Привет всем. Такая проблема появилась. Когда опираюсь либо отжимаюсь болит один сустав кисти, когда я его сам сгибаю так сказать во внутрь  тоже болит , но болит не постоянно.  Вторая кисть очень редко.
И это примерно уже год длиться. Я уже и забивал и не обращал внимания как то проходило но все равно бывает обопрешься на руку болит блин и потом проходит.
И с коленом тоже беда какая-то иногда болит но с ним уже года 3 проблема но на него я не обращал внимания то болит то перестанет нормально))) И к тому же анализы года 1,5 назад сдавал там вроде ревмафактор отрицательный был.
Понятно что много всяких бед есть с суставами, но может быть так что не хватает банально  каких нибудь витаминов и все?
Температуры нет , покраснений и припухлостей в  области суставов нет. Но есть некое покалывание в области сердца и то оно как мне кажется появилось после того как я интересовался у одного знакомого врача про ревматизм он у меня спрашивал есть ли у меня покалывание в области сердца.
Но я уже не могу сказать было это покалывание иль не было трудно уже сказать. Может конечно невралгия но она в одном месте только может покалывать или тянуть вроде.
Спасибо за внимание.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #1 : Августа 10, 2011, 19:06:49 pm »

Вряд ли ревматизм.Может отложение солей? Я не врач,но при таких проблемах хорошо помагает глюкозамин.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #2 : Августа 10, 2011, 19:26:25 pm »

Хочу тебя успокоить , это не ревматизм , у меня был ревматизм  в 16 лет , как осложнение после ангины , поверь его так просто не пропустишь .
Температура 40 месяц , ноги и руки распухали раза в три , лодыжка была толщиной как верхняя часть ноги , практически полная невозможность передвигатся . Покалываний в области сердца не было .
Проверься на артороз.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #3 : Августа 10, 2011, 19:27:24 pm »

Вряд ли ревматизм.Может отложение солей? Я не врач,но при таких проблемах хорошо помагает глюкозамин.
кстати вполне возможно мне как то врач уролог сказал после сдачи ОАМ что бы я больше воды пил потому что соли много
как чуть что с отложением бороться, что делать и опасно ли это ???
Записан
zerg
Гость
« Ответ #4 : Августа 10, 2011, 19:29:29 pm »

Проверься на артороз.
а это что такое ? что то серьезное?
и удалось ли тебе на 100% победить ревматизм?
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #5 : Августа 10, 2011, 19:45:09 pm »

Артроз  — это хроническое прогрессирующее заболевание  сустава, при котором хрящ и прилегающая к нему костная ткань подвергаются дистрофическим изменениям. Со временем хрящевые поверхности сустава деградируют, становятся шероховатыми, на них появляются участки отложения солей. 
Но я не врач , просто случаи были у знакомых , очень молодых причем.

Ревматизм , слава Богу , со школьных лет себя ничем не проявлял , в хроническую форму не перешел , но было очень жестко , врачи недели три диагноз поставить не могли , пока вставать с кровати не перестала.
Нельзя ангины и гриппы на ногах переносить , но мы ж себя не бережем , а могут быть такие вот нехорошие последствия.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #6 : Августа 10, 2011, 19:53:11 pm »

просто случаи были у знакомых , очень молодых причем.

Какие обследования нужны? Снимков хватит? И как борятся знакомые с этим недугом и излечим ли он может что слышала, знаешь?
И из-за чего этот артроз , что неправильно делаем? извини что много вопросов  ulibka
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #7 : Августа 10, 2011, 20:29:29 pm »

zerg ,может моя история тебя наведет на другие мысли!У меня,вот как у тебя по описанию очень давно разболелась правое запястье или кисть,ну не то что отжиматься,  опереться не могла,нож выпадал из руки ,когда на кухне картошку чистила.Побежала снимки делать,и  к врачам,хирург-его объяснения  мне мало показалось,к неврологу.В общем сказали оба ,что грыжа в суставе,у меня если сильно кисть согнуть внутрь (типа как кулак,только в запястье согнуть)маленький бугорок по середине появлялся,а так сустав обычный без отеков тоже и сам по себе не болел,если не нагружать.Успокоили тем,что это механическое повреждение,нагрузка больше,а связка слабая.Иногда я бинтом эластичным заматывала,ничем толком эту дрянь не извести,но за года полтора-два,как врач и обещал она прошла сама!!!Потом на другой руке было,но без шишечки при сгибе,но там менее больно было и за пару месяцев не стало боли!Ну и на сегодня сустав разработался  полностью,но если в упор лежа встать,то раз на раз не приходится,но боль все равно тупая и неактивная бывает!Живу с этим уже лет 6,тоже искала всякие серьезные болячки на эту тему.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #8 : Августа 10, 2011, 21:10:59 pm »

ольгаS, мне кажется что у меня что то другое на данный момент. При приседаниях в суставах хруст есть и тяжело как-то.   Хотя иногда когда не задумываюсь или разогреюсь то не так уж и тяжело бывает.     
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #9 : Августа 10, 2011, 21:22:01 pm »

Да у меня тоже все хрустит и болит.Я уже и массажи и пиявки....как вспомню что только не делалось за эти годы!Просто хруст всех суставов и боль в одном запястье могут и не быть одним целым,да и лечить все равно больной сустав нужно в первую очередь.Потому сделайте снимок обычный рентгеновский и с ним к хирургу обратитесь,а он направит если что то серьезное дальше,а лучше всего в травме.там и снимок и врач сразу.А если ,как у меня окажется=)))тогда общие положения для всего организма оздоровительные,а сустав сам пройдет с годами,а может и с месяцами,а еще лучше днями!!!! ulibka
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #10 : Августа 11, 2011, 06:15:43 am »

Привет всем. Такая проблема появилась. Когда опираюсь либо отжимаюсь болит один сустав кисти, когда я его сам сгибаю так сказать во внутрь  тоже болит , но болит не постоянно.  Вторая кисть очень редко.
И это примерно уже год длиться. Я уже и забивал и не обращал внимания как то проходило но все равно бывает обопрешься на руку болит блин и потом проходит.
И с коленом тоже беда какая-то иногда болит но с ним уже года 3 проблема но на него я не обращал внимания то болит то перестанет нормально))) И к тому же анализы года 1,5 назад сдавал там вроде ревмафактор отрицательный был.
Понятно что много всяких бед есть с суставами, но может быть так что не хватает банально  каких нибудь витаминов и все?
Температуры нет , покраснений и припухлостей в  области суставов нет. Но есть некое покалывание в области сердца и то оно как мне кажется появилось после того как я интересовался у одного знакомого врача про ревматизм он у меня спрашивал есть ли у меня покалывание в области сердца.
Но я уже не могу сказать было это покалывание иль не было трудно уже сказать. Может конечно невралгия но она в одном месте только может покалывать или тянуть вроде.
Спасибо за внимание.

если ревмофактор отрицательный, то наверняка не ревматизм, и припухлостей тем более нет.  Вот у меня коленки болят, давно похрустывают, а последнее время после повышенной нагрузки на них бывает ходить больно, временами даже хромаю. Тут еще умудрилась упасть со всей силы (бежала, на работу опаздывала)))) и расшибла их, распухло всё, ходить вообще не могла, 2 недели на больничном была. Пожаловалась заодно хирургу, что и до этого болели, причем рассказала про характер болей, все симптомы... так он говорит: "У Вас наверное ревматизм, это не ко мне, возьмите направление у терапевта к ревматологу, надо анализ сдать... у Вас наверное по утрам есть скованность и боль в суставах пальцев..."  блин, да нету у меня, говорю, никаких болей в пальцах и скованности! и в коленях нет, а при нагрузке есть, и вообще они хрустят и скрипят, это ведь похоже больше на артроз?? ( у моей бабушки артроз коленей, кстати) В общем, он меня даже слушать не стал glaza  вот такие у нас врачи rgach. И всё же уверена, что ревматизм тут ни при чем, это же видно невооруженным глазом. Даже разобралась сама, почему колени в моем случае болят - от неправильной положения стопы при ходьбе. Кости там как то начинают друг о друга тереться. Исправляют это дело ортопедические обувь и стельки. Но сама еще не приобрела... Кстати, после травмы заметила, что при ходьбе по лестнице одно колено издает ужасно громкий скрип glaza раньше не замечала, притом то, которое до ушиба больше болело. А ушиб был там слабее, кстати, чем другой коленки.
 Вообще суставы чаще всего страдают от неправильной нагрузки, тем более у ВСДшников часто проблемы с соединительной тканью, в том числе хрящами и связками. Если тяжелое постоянно ношу, то потом иногда локоть болит, а если кнопку давлю постоянно пальцем, то в нем сустав болеть начинает... заметила такое. Но это навряд ли ревматизм.
 Но сама всё же хочу сдать на досуге этот анализ на ревмофактор, для интереса. Ну люблю я проверяться! rgach как истинный ВСДшник))


А покалывать может всё, что угодно, особенно если начать к себе прислушиваться. И не только в области сердца. Тоже знаю по себе :) .
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #11 : Августа 11, 2011, 12:07:05 pm »

У моей дочки все суставы хрустят с 5 лет)) Она как начинает пальцы выламывать и хрустеть,у меня аж мурашки по телу.
Уверена,что у автора темы ничего страшного нет.Глюкозамин очень хорошо помогает для связок и суставов.Проверено на своём опыте.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #12 : Августа 11, 2011, 19:34:34 pm »

Спасибо всем за советы  ulibka
Пойду наверноее сначала колено сфотографирую, а там и про остальное спрошу если врач нормальный попадется. Я еще не много на измене из за того что у меня болела стопа возле пятки сделал рентген 3 мес назад сказали что шпора пяточная, нашел врача хорошего он сказал у них есть пушка которая разбивает шпоры, приехал к нему он мне сделал рентген сказал что шпоры нет, и что у меня предшпоровое состояние, он как-то выразился на врачебном языке я не запомнил как это называется, вроде как слово неврит там было могу ошибаться.
Вот такие дела...
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Августа 12, 2011, 07:07:32 am »

Спасибо всем за советы  ulibka
Пойду наверноее сначала колено сфотографирую, а там и про остальное спрошу если врач нормальный попадется. Я еще не много на измене из за того что у меня болела стопа возле пятки сделал рентген 3 мес назад сказали что шпора пяточная, нашел врача хорошего он сказал у них есть пушка которая разбивает шпоры, приехал к нему он мне сделал рентген сказал что шпоры нет, и что у меня предшпоровое состояние, он как-то выразился на врачебном языке я не запомнил как это называется, вроде как слово неврит там было могу ошибаться.
Вот такие дела...


Кстати с коленом могут быть совсем другие ответы на вопрос.Там сам сустав сложно устроен,у меня у брата лет 20 проблемы,ну как проблемы- болит сильно,а так обычный здоровяк и конечно все эти 20 лет не лечит,к пенсии готовит все болячки оптом,как обычные люди делают,без всд=)))
Со шпрой многие живут,у моей мамы по жизни шпора с молодости и косточка,одна беда-туфли красивые подобрать сложно было,а так ей уже 70 и никуда она не ходила ни со шпорами  ни с косточкой.Тут общее отношение к себе нужно менять,я в смысле пессимизм и мнительность.Если покопаться,то все равно найдется что то ,что не так по нашим меркам.Ты перечитай свои сообщения,сначала одно,потом другое,а теперь вот шпора!Везде грусть и безысходность читается.Уверяю прогонишь депресняк и тревожность-запястье или шпора станут бытовой ерундой!Может в голове искать корень зла,а организм сам будет менять и меняться!Я вот очки с детства ношу,зубы все ни к черту,ну и что,а можно тоже загрустить,чем не беда?
Записан
zerg
Гость
« Ответ #14 : Августа 12, 2011, 10:54:24 am »

Шпора меня не пугает , просто я играю не много в баскетбол и ща немогу уже позволить и врач говорит искл импульсные виды спорта вот в чем прикол ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8