Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:13:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот так сюрприз... (Прочитано 21753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« : Августа 05, 2011, 15:25:41 pm »

6 лет назад начался мой первый приступ удушья. Я обошел каких только можно врачей, и никто ничего не нашел. 6 лет я мучаюсь и глотаю транквилизаторы, 6 лет почти каждый день я задыхаюсь. Плотно засело в голову убеждение. что это ВСД. Но вчера приступ случился прямо в поликлинике, я думал, что тут и помру. Врач измерила давление 180 на 80. Назначила кучу анализов. И сегодня я узнаю что у меня астма. Я 2 раза проходил обследование 6 лет назад и 2 врача мне говорили, что: "нет у тебя астмы, успокойся". Как же так?!
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Августа 05, 2011, 15:35:04 pm »

Возможно следующий врач астму не подтвердит. Проверься ещё.
А вообще есть такое понятие как "психогенная астма".

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #2 : Августа 05, 2011, 15:38:15 pm »

Проверяли с бронхолитиком "беротек". То есть сначала сделали 3 замера дыхания, потом 2 вдоха беротека, 20 минут сидел в коридоре, и по ощущениям мне наоборот стало тяжело дышать, но вдох реально стал глубже, и показало что на 36% (((
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 05, 2011, 15:40:02 pm »

Я не могу оспаривать мнение врача, ибо сам не врач. А в этой области не разбираюсь в принципе.
Может быть на фоне длительного нервно-психического напряжения развилась именно психогенная астма?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #4 : Августа 05, 2011, 15:47:03 pm »

Ой и не знаю даже, пойду еще к аллергологу, посмотрим что она скажет. Кстати невролог направил на МРТ, УЗИ сосудов и шеи и ЭЭГ, кто нибудь делал МРТ? что она вообще показывает? есть ли смысл ее делать? недешевое обследование.
Записан

Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 05, 2011, 15:51:46 pm »

Так если это астма, тогда от удушья должны помогать лекарства от астмы, а не транки. Я лежала в больнице, туда привезли девушку с сильными приступами удушья, диагноз астма, через неделю лечения она чувствовала себя хорошо.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #6 : Августа 05, 2011, 15:53:54 pm »

Лекарств от астмы еще не прописали, посмотрю, будет ли помогать.
Записан

Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 05, 2011, 15:57:08 pm »

А почему в больницу не положили, что сказали врачи? Если действительно астма, то её можно лечить и  контролировать и так не мучаться.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #8 : Августа 05, 2011, 16:02:40 pm »

у врача еще не был, во вторник пойду, а диагноз сказала медсестра, которая делала обследование.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Августа 05, 2011, 16:12:45 pm »

МРТ - снимок мозга (или чего-то ещё). Показывает нарушения в структуре, если они есть.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Августа 05, 2011, 16:16:02 pm »

Автор, а 6 лет Вы дышали с трудом? Выдох был затруднен, или вдох неполноценный? Зевота донимала? Свист присутствовал? Во время перемены погоды, нервных ситуаций симптом проявлялся сильнее? Спасибо.
Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #11 : Августа 05, 2011, 16:21:41 pm »


Вдох неполный, зевота да, свиста не было и нет, и сплю нормально, ночью не бывает, когда нервничаю усиливается, от погоды тоже зависит. Ничего не пойму.
Записан

melnik
Гость
« Ответ #12 : Августа 05, 2011, 16:26:09 pm »

Симптомы тревожных расстройств:
Затруднения в дыхании.
Чувство удушья.
Боль или дискомфорт в груди.
Тошнота или абдоминальный дистресс (например жжение в желудке).
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Августа 05, 2011, 16:46:00 pm »


Вдох неполный, зевота да, свиста не было и нет, и сплю нормально, ночью не бывает, когда нервничаю усиливается, от погоды тоже зависит. Ничего не пойму.
Ну так не похоже это на астму... Ну ладно, врачам, конечно, виднее, но Вы и сами не теряйте бдительность.
Записан
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #14 : Августа 05, 2011, 18:53:50 pm »

Вроде при астме затруднен выдох. Например,смеешься,т.е. фактически, выдыхаешь-и бац,першение,кашель,приступ.У двух знакомых астматиков механизм возникновения такой-пишу как видела.Они с этим живут и не пугаются-пшикнули,и ок.Тут,кстати,вычитала,что у Бекхэма астма glaza Вообще в шоке была!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 06, 2011, 18:30:38 pm »

у Бекхэма астма glaza Вообще в шоке была!

Ой переживать за него ещё не хватало. Мне нравятся женщины которые переживают за всяких Бредов Пидов и т.д.. Вместо того чтобы заняться собой. Тут наверное идёт массовый сговор врачей, все решили на любые жалобы отвечать ВСД). Автор выкинь ты эти транки нафиг, не помогают же сам видишь. Всё это чушь и бред. Я пил полтора месяца и толку вообще никакого, они снимали то чего нет. Я удивляюсь как люди вообще могут столько времени таблы пить. Это точно такой же выход, как и начать выпивать алко. Второе мне кажется более приятным занятием, по крайне мере иногда можно повеселиться от души, правда на след день наказан будешь.=) А транки просто поддерживают тебя, как аппарат искусственного дыхания, только дышать ты сам можешь. Срок 6 лет это сильно, но мне кажется нервы всё-таки, где-то ты просто зациклился конкретно что у тебя что-то с лёгкими, вот и переживаешь за это. К психиатру сходи лучше, а не к врачу который занимается лёгкими и сам подумай, неужели в нашей стране настолько уже борзые врачи, что кладут на всех, тогда бы все вымирали как мамонты и никого не лечили, или ты думаешь что ты один такой никому не нужный? Если да, то к психиатру в понедельник!!!
« Последнее редактирование: Августа 06, 2011, 18:41:13 pm от ByGg » Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #16 : Августа 06, 2011, 22:17:57 pm »

я не очень поняла,диагноз врач поставил или мед сестра,которая показания снимала?!
 
просто у меня прошлым летом похожая история была.пошла в клинику аллергомед в Питере к аллергологу и на этот аппарат  там же сняли показания.нашли по анализам крови аллергию на все почти и иммуноглобулин такой.....ну и прибор показал что то там тоже не то.Пошла к другому  врачу в другую клинику через неделю,совсем иной расклад оказался,потом призналась своему неврологу о похождениях,он велел кровь пересдать в обычной поликлинике-и о чудо- норма.А про прибор вообще сказал забыть,в коммерческих клиниках разводят,лечат потом от того чего нет и дважды замечательно и жизнь спасли ,вылечив такую болезнь ,как астма и денег срубили и вреда никому не нанесли.Понимаю ваши страхи на сегодняшний момент,но будьте бдительны и проверьте еще пару раз все анализы,т.к. если начнете принимать препараты от астмы-они не самые простые и пшыкать их себе,если это не она не стоит!!!!Я тоже задыхаюсь,как и многие на форуме.стаж моего всд 7лет на сегодня.Очень надеюсь,что у вас всд и был приступ Па,который так себя проявил.Астму ставят не только по этому аппаратному показателю,там еще куча исследований возможна,прежде чем выписать препараты ее лечащие,а вы 6 лет без них обходились,думаю пару дней осилите на обследования полноценные!Очень вам желаю не подтвердить астму !!!Выздоравливайте!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Августа 07, 2011, 09:23:15 am »

а маме моей тоже астму поставили.
она начинала задыхаться (как потом проанализировали) после тяжелых нервных потрясений. реально вдох не давал воздуха, вроде вдыхаешь а вдоха нет.
она простыла и думали бронхит или типа того. пропила кучу всякого. ни кашля ни темп ничего не было. позже поехала на обследование, на флюорографии показало что пол легкого черное. ну короче...в итоге поставили астму.
интересно что - так она дышит нормально. но стоит случиться стрессу - капец. у нее всегда с собой ингалятор для астматиков, сразу снимает спазм. я слабо верю в диагноз. астма когда постоянно задыхаются, приступы случаются с определенной периодичностью. а тут все связано с нервами.
так что...непонятно что это.....нервная астма?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Августа 07, 2011, 10:21:29 am »

а маме моей тоже астму поставили.
она начинала задыхаться (как потом проанализировали) после тяжелых нервных потрясений. реально вдох не давал воздуха, вроде вдыхаешь а вдоха нет.
она простыла и думали бронхит или типа того. пропила кучу всякого. ни кашля ни темп ничего не было. позже поехала на обследование, на флюорографии показало что пол легкого черное. ну короче...в итоге поставили астму.
интересно что - так она дышит нормально. но стоит случиться стрессу - капец. у нее всегда с собой ингалятор для астматиков, сразу снимает спазм. я слабо верю в диагноз. астма когда постоянно задыхаются, приступы случаются с определенной периодичностью. а тут все связано с нервами.
так что...непонятно что это.....нервная астма?
На сердечную астму не похоже? -http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=16024&act=full
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Августа 07, 2011, 11:34:52 am »

Танюш, не открывается ссылка....посмотрю про сердечную glazaдаже не знала что такая есть
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8