Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:21:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение замедления сердца, боязнь остановки. (Прочитано 33178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Августа 05, 2011, 10:41:01 am »

Здравствуйте друзья по несчастью) ВСД началась у меня в подростковом возрасте, сейчас мне 25 и она мучает меня нещадно. Последний год приступы участились. Все обследования(МРТ, ЭЭГ, ЭКГ, ЭХО сердца, УЗИ сосудов, ВЭЛ) в пределах нормы. Но пишу я вот по какому вопросу: вечером когда ложусь спать, не могу лечь на правый бок. Субъективно ощущения такие:
Чувство сжатия в горле, ощущение замедления сердечной деятельности и страх что сердце сейчас вообще остановится...Ввиду этого сразу сжимается желудок, прилив к органам малого таза, позывы в дамскую комнату (иногда и без них). Состояние накатывает приступообразно, пульс специально прощупывала, в момент неприятных ощущений действительно прощупывается слабее и как то замедленнее...Тут запускается по полной механизм ВСД -сразу страх смерти, паника, пульс 110, давление 160/80, трясучка...Вчера ночь не выдержала попросила мужа отвезти в скорую, благо подстанция рядом... Сделали ЭКГ все в норме, потихоньку отпустило, дома уже не повторялось...Откликнитесь есть ли у кого такие ощущения и как вы их переживаете, к высокому пульсу и давлению привыкла, а вот сердечные ощущения жутко пугают, возникают сомнения что это не опасно...Вчера вышла от врачей и не смогла удержаться от слез....устала уже...каждый день - борьба с ВСД...
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 05, 2011, 11:09:52 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1092.msg98578#msg98578

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=347.0

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1912.msg20007#msg20007

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1013.msg18345#msg18345

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1505.0
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 05, 2011, 12:02:30 pm »

Спасибо большое за ссылочки и за совет! просто у меня не экстрасистолы...а именно ощущение что сердце замедляется и сейчас остановится нафиг...про экстрасистолы уже все изучено)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 05, 2011, 12:20:39 pm »

Было такое раньше, прошло. Ещё сердце при этом очень тяжело билось. Связываю с депрессией.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Августа 05, 2011, 20:48:30 pm »

у меня редко, но бывает брадикардия. В основном так же перед сном, доходит до того, что вообще не лечь, так как чсс при смене положе тела уменьшается и доходит до 45 удапров, а это провоцирует ЭС ки. Я у себя это связываю с ЖКТ, так как одновременно еще и тяжесть в желудке присутствует. Но ниче, в такие моменты валидол и терплю, и чез минут 15 лежания становится нормально.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Августа 07, 2011, 05:49:03 am »

Я все больше убеждаюсь в том,что я не одна на этой земле,которую мучают подобные и очень странные страхи)))Я каждую ночь,ложась спать,уже специально ложусь так что не слышать стук своего сердка,ибо я очень мнительная,и нормальный сердечный ритм доведу до ужасной тахикардии.Уже себя знаю наизусть.Стоит мне попытатся уснуть и при этом слышать свое сердце,мне будет казатся что сердце бьется медленно,авось и вообще остановилось.После этого я начинаю  нервничать,т.к ночь,страаашно,до больницы далеко,скорая быстро приехать не сможет...и о боже,я умру хДД..вот так мои мысли доходят до абсурда,и все заканчивается тем,что меня ужасно начинает трясти,дышать становится тяжело...Сердцебиение учащается,и я со страхом на глазах лечу искать свой корвалол........Потом попускает))Но самое ужасное если его нету,я чувстую что мне пришел конец((( wallbash
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
риша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #6 : Августа 18, 2011, 18:18:09 pm »

У меня тоже так было когда первый раз ВСД шарахнуло - не могла спать. мне постоянно казалось если я засну и потеряю контроль над собой. то все - конец. Даже во сне было ощущение что у меня постепенно останавливается сердце. Но потом я начала собой заниматься, перечитала кучу книг, поработала с психотерапевтом, принимаю гоиеопатию и вот сечас,спустя 1,5 года уже гораздо лучше. Иногда правда бывает что-то такое неприятненькое, но я сразу стараюсь себя отвлечь другими мыслями
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 18, 2011, 18:21:54 pm »

Бывает такое ощущение, но когда накатывает я стараюсь себе внушить, что это усталость накопленная. Засыпаю после этого слаще в разы, нежели думая что ппц наступает. изучив психологию ВСД можно вообще его в своих целях использовать. У меня например физ. рекорды идут и мышцы растут как на дрожжах. Главное мысли в нужную сторону переключить и не бояться. Если вы здоровы полностью, то не умрёте ни с того ни с сего. Такого не бывает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8