Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:04:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: :'( heeeeelp (Прочитано 25764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« : Августа 04, 2011, 19:40:45 pm »

Пишу уже второй раз :(
В общем после первых советов и их выполнений полегчало.....
Паничиские атаки почти прошли....
Но страх, страх *баного инсульта никак не покидает меня...... пил успакоительные, был у психологов..... эфекта почти 0.....
Меряю всегда давление, раза по 3 за заход, варируется от 100/70 и до 130/84 буквально за минуты..... (мб это глюканутый электронный тонометр)
Постоянно болит голова, как то давит в голове или на голову, давит на глаза, шумит и закладывает уши...
Постоянное тормознутое состояние....
Эти странные головокружения вообще выводят из себя, все предметы на месте, а в глазах все как то не так (блин не знаю как это еще объяснить)
Слабость в левой руке (в основном мезинец и безъимяный пальцы)
Сонливость....



Уже просто морально не могу это все выдерживать! Бывало такое что проскакивали мысли о суициде :'(
Начитался всякой инфы про инсульт блин теперь все время прислушиваюсь к своему состоянию, ищу симптомы, жду "приходов" :(
Дошло даже до того что начал следить за холлестерином, хоть я и не знаю его уровня у себя в организме, ем легко усваивающеюся пищу...

В шее нестабильность позвонков и смещение..... опять же начитался хрени всякой и боюсь что меня парализует.....

Крик души блин..... Уже не знаю что делать.... Моя врач говорит что к психологом мне прямая дорога, но что то нихрена не помогают :(.....

Не пью и не курю уже пол года, а так хочется :(
Так хочется вернуться в ту жизнь которая была раньше!





Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Августа 04, 2011, 20:05:13 pm »

я конечно не великий психотерапевт, но последняя фраза именно мне дала понять многое.. я не пил (и не пью) все время борьбы с неврозом.. было просто боялся запаха дыма и просто боялся сигарет! и знаешь что я сделал.. (многие меня за это обругают здесь) поборол страх - выкурил сигарету (р1-не считайте за рекламу).. и о чудо.. ничего не случилось! я вовсе не оправдываю себя, но я так поборол один из страхов.. но это не решение проблемы, абсолютно! (вряд ли это является причиной невроза) капай глубже, если хочешь узнать причины.. но и от капания, скорее всего, не будет толку если это будешь делать сам.. ведь нашему мозгу так нужно знать причину.. но.. их может быть миллион! физическое недомогание может быть связано (в большинстве случаев) с конфликтом внутри себя, который выплеснулся через физиологические проявления или страх.. у каждого свой путь! единственное, что могу сказать.. нельзя сидеть дома и себя жалеть! хочу немного подметить, что меня шарахнуло конкретно..(как и всех в первый раз).. но я сделал ошибку, ушел в себя, т.к. физиология мне не позволяла даже подняться с постели, я при приступах (первых) сунул головой под холодную воду, и очень долго отходил, так как "застудил голову" вернее "закалил оголенные нервы неврастеника".. было очень тяжело, но я находил силы вначале, подниматься и идти в туалет, душ.. и сейчас приступы имеют место, но знаешь, не как у большинства здесь людей паника и просто сердцебиение, а конкретно импульс в сердце, сильнющий не могу дышать и т.д.  меня беспокоит вся левая сторона тела, которая, по моим ощущениям как оголенный провод! вот так, между прочим и рассказал часть своей истории( простите, за большое количество текста, сильно не осуждайте! накипело! и еще.. постоянно теперь горит голова, что не позволяет заняться бегом, после которого становиться очень плохо, жар становиться невыносимым, и невозможно сказать два слова (как в самом начале).. поэтому, ограничиваюсь легкими прогулочками и общением с другом.. в умеренном режиме.. так вот, мой совет.. ЗОЖ, режим, свежий воздух, общение, самоутверждение.. ну и при необходимости лекарства (но на моем опыте скажу, толку от них будет не так уж и много).. сила воли и шаг за шагом к победе! она близка, нужно просто поднять задницу и правильно посмотреть на жизнь, если можно так выразиться..
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 04, 2011, 20:16:12 pm »

Пишу уже второй раз :(
В общем после первых советов и их выполнений полегчало.....
Паничиские атаки почти прошли....
Но страх, страх *баного инсульта никак не покидает меня...... пил успакоительные, был у психологов..... эфекта почти 0.....
Меряю всегда давление, раза по 3 за заход, варируется от 100/70 и до 130/84 буквально за минуты..... (мб это глюканутый электронный тонометр)
Постоянно болит голова, как то давит в голове или на голову, давит на глаза, шумит и закладывает уши...
Постоянное тормознутое состояние....
Эти странные головокружения вообще выводят из себя, все предметы на месте, а в глазах все как то не так (блин не знаю как это еще объяснить)
Слабость в левой руке (в основном мезинец и безъимяный пальцы)
Сонливость....



Уже просто морально не могу это все выдерживать! Бывало такое что проскакивали мысли о суициде :'(
Начитался всякой инфы про инсульт блин теперь все время прислушиваюсь к своему состоянию, ищу симптомы, жду "приходов" :(
Дошло даже до того что начал следить за холлестерином, хоть я и не знаю его уровня у себя в организме, ем легко усваивающеюся пищу...

В шее нестабильность позвонков и смещение..... опять же начитался хрени всякой и боюсь что меня парализует.....

Крик души блин..... Уже не знаю что делать.... Моя врач говорит что к психологом мне прямая дорога, но что то нихрена не помогают :(.....

Не пью и не курю уже пол года, а так хочется :(
Так хочется вернуться в ту жизнь которая была раньше!







Однакож, как иногда бывает приятно посмотреть на себя со стороны...
Диагнозы один в один как Ваши!!!
СТрах - наш враг.
Но как говорит моя теща, двум смертям не бывать, а одной, ну вы сами знаете...
Ну вообщем Вы не одни...

Извните, ежели напугал вдруг еще пуще...  ulibka
Все проходит, просто драться можно с кем угодно, но с самим собой сложнее всего, а победить надо!  wallbash
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #3 : Августа 04, 2011, 20:41:09 pm »

Блин если б не страх инсульта и страх того что меня какого то хрена может парализовать я б это все состояние даже ине замечал бы.....
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #4 : Августа 04, 2011, 20:45:54 pm »

это просто привычка чего-то бояться.. ты привык так жить, вот и все.. я такой же "клиент", тебя ведь соматика не сильно тревожит, чего переживать-то..? обследования проходил комплексное?
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #5 : Августа 04, 2011, 20:52:51 pm »

МРТ головы на галимом 0,35т томографе - вроде бы все в поряде
ренген шеи - нестабильно + смещение позвонков
ренген легких - все в поряде
узи брюшной - подозрение на хранических холецестит и гастрит
узи сосудов шеи - снижен отток крови из головы
узи щетовидки - все в поряде
сдавал кровь на гормоны, на хеликобактер, на сахар - гормоны и сахар в поряде, хеликобактер узнаю в субботу

Был у кучи врачей, целителей, мануальщиков......


Хочу переделать МРТ на нормальном 1.5т томографе.

Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #6 : Августа 04, 2011, 20:55:54 pm »

Еще сдавал "по капле крови", взяли кровь из пальца и показали мне её под микроскопом на мониторе ноута...... Показали как должно быть и как у меня... Мягко говоря был в шоке, все там в застое, круглые тельца были в куче или сложены в столбик как монетки + куски холестерина присутствовали....
Сказали тупо пить больше воды, в день литра 3 пью....
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #7 : Августа 04, 2011, 21:03:53 pm »

ты опять сделаешь акцент на мрт! хорошо.. для чего тебя повторный "просвет" головы? и что будешь делать когда получишь утвердительный ответ о том, что все в порядке.. на что переключишься опять? пойми проблема отсутствует, следовательно не нуждается в поиске решения.. прими за данность и займись полезным делом, полюби жизнь и как только начнешь ее ощущать с приятным чувством сладости (как я за этим скучаю), тогда проблема отступит..
я в статьях автора "можератора" форума где-то прочитал, что наш организм - сумасшедшая машина для убийства, которая сама знает что ей делать! страхи Твои (надеюсь ничего, что на "ты" ) - это разгулявшаяся фантазия и не более того! сам же сказал, физиологически ничего не мучает - РАДУЙСЯ!!! тут много и таких (к последним отношу и себя), которые мучаются от "неврастенических" и подобных им недомоганиями.. + испытывающие "настоящие сердечные приступы", что от части тоже является следствием слишком повышенной заботой о своем организме! ответь на один вопрос, зачем тебе решать проблему, которой нет? подумай и ответь..
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #8 : Августа 04, 2011, 21:09:48 pm »

хз.....
мне просто кажется что проблема есть и её не нашли при первом осмотре.....
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #9 : Августа 04, 2011, 21:19:16 pm »

вот упертый! у меня свистит в ушах + приступы, которые тяжело назвать приступами паники (конкретнее ни с того ни с сего сильнейший "импульс в сердце" и сильный жар - в покое), голова постоянно горит (не зависит от температуры тела, которая постоянно повышена, ну и периодически скачет), шея.. полное безсилие и многое другое.. но я не загоняюсь, нахожу силы общаться, прогуливаться, помогать родителям с документацией (юрист по образованию).. сейчас подал иск в суд, предстоит тяжба.. и я не плачу, просто терплю и делаю все от меня зависящее и возможное, что бы избавиться от невроза и всех сопутствующих! а у тебя просто страх инсульта и ничего не беспокоит! так вот.. повторю вопрос - зачем решать проблему которой нет?? может я не понимаю.. не беспокоит же ничего..
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #10 : Августа 04, 2011, 21:31:47 pm »

Постоянно болит голова, как то давит в голове или на голову, давит на глаза, шумит и закладывает уши...
Постоянное тормознутое состояние....
Эти странные головокружения вообще выводят из себя, все предметы на месте, а в глазах все как то не так (блин не знаю как это еще объяснить)
Слабость в левой руке (в основном мезинец и безъимяный пальцы)
Сонливость....

В основном....
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #11 : Августа 04, 2011, 21:41:01 pm »

советую принять эти симптомы как "так и должно быть".. будут - фиг с ним, пройдут - хорошо! если врачи ничего не находят, значит угрозы нет, а ощущения, ну бывает, что ж теперь! все проходит - пройдет и это! удачи в жизни и всевозможных побед! всем тяжело, но победа будет за нами! не переживай и не "надумывай" лишнего..
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Августа 05, 2011, 02:59:23 am »

Смирись с тем, что ты иппохондрик. У тебя башку переклинило на страхе смерти, в частности инсульта.
Посоветовать почти нечего: иппохондрия выбивается только неимоверными усилиями психотерапевта (причем нелекарственными методами).

Поэтому решай проблемы по мере их возникновения: вот будет инсульт, тогда и будешь думать, что делать дальше.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #13 : Августа 05, 2011, 05:46:50 am »

Многие из нас проходили путь обследований,и не по одному разу.Всё это знакомо,вдруг чего-то недоглядели,лупа(томограф) мелковата,или кровь на что-то забыли проверить.
Продолжай в том же духе и будет тебе счастье.Когда тебя исследуют вдоль и поперёк и окажеться что до инсульта тебе как ракои до китая,тогда больше не придумывай себе следующую страшилку,а иди здешними проторенными дорожками.Если тебе в данный момент не полегчало,ты просто пока не нашёл свой метод.
Вместо того чтобы его искать,ты занимаешься всякой ерундой,себе же невроз усиливаешь.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #14 : Августа 05, 2011, 07:23:52 am »

Мрт мощностью 0,35 плохой значит? Я как раз и собираюсь на нем делать. Получается деньги на ветер и он может что то пропустить? Что то не показать? Друзья, мне сейчас тоже очень плохо, как никогда, уже неделю с трудом могу встать, ужасные головокружения, шатание, давит всю голову, ужас состояния. Я кое как встаю конечно и каждый день даже пытаюсь ходить по улице но результатов ноль, в итоге я уже падаю, не от того что теряю сознание а просто падаю от того что меня всю кружит и шатает. Что мне делать? На душе опять плохо.
Записан
gabal
Гость
« Ответ #15 : Августа 05, 2011, 08:38:57 am »

Как ни банально, но каждый человек себе сам ЛЕКАРЬ. И никакие результаты МРТ ничего не дадут, кроме снижения количества денежек. Уже проходили.
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #16 : Августа 05, 2011, 13:12:41 pm »

Тяжко, очень тяжко :(
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Августа 05, 2011, 13:19:47 pm »

а может ну его - ограничения эти всякие? начать делать все то, что делал ДО?
и потом, тебе всего 19....какой в опу инсульт??????
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Августа 05, 2011, 17:56:53 pm »

Ну,для интереса можно почитать мою историю болезни "Хичкок отдыхает,или до чего можно себя довести"-так написано ЧТО бывает при микроинсульте.поверьте в этот момент страха нет.Если кто смотрел Доктора Огапкина-так вот-(сори ,что буду пугать)инсульты большей частью происходят ночью.Т.е. ты просыпаешься,а не можешь пошевелиться,глаза открыть,знак подать,что ты жив,а не бревно какое..заперт в собственном теле(но страха нет).
ТАК ЧТО НЕ ЧЕГО ДУМАТЬ об инсульте!!!Его не будет! lodochi

Не надо делать повторное МРТ.И смещение позвонков-не криминал(не грыжа ведь)И чтоб глупых мыслей не было-активно в спорт.В плавание.До мушек в глазах(голова сразу пройдет).
Я инсульта не боюсь(как и инфаркта,хотя знаю что именно от этого умру).Я-молодая,у меня хорошие сосуды,и даже если шарахнет-я воостанавлюсь(процент выживаемости при первом инсульте 80),после второго-50%.
Дорогие друзья,от нас с вами зависит КАК мы будем жить!И не надо ждать тяжелых болезней(как писал Гиппократ-мы все равно умрем не от того,чем болеем).
Если бы мне убрать невроз-я бы отдыхать поехала с семьей,на работу вышла.а думать что со мной будет...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #19 : Августа 05, 2011, 20:36:40 pm »

Та нету времени на это всё.....
Работа, работа и еще раз работа....
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8