Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:00:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь находиться далеко от дома и от центра города! (Прочитано 10143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Июля 29, 2011, 12:50:27 pm »

Недавно поехали с друзьями в развлекательный центр а он находится слегка за городом...Весь вечер не могла расслабиться боялась что мне станет плохо а до скорая не успеет доехать или что начну задыхаться...весь вечер сидела с каменным лицом и напостой вздыхала и зевала от нехватки воздуха.Тревога жуткая была хотя рядом мой парень находился(далеко от дома более менее спокойно могу находиться только в мамой и парнем и то...а с другими сразу хочется мчаться домой).Мои друзья уже начали потихоньку от меня отдаляться(в принципе я их понимаю-кому надо каменное лицо и нытье типо"нууу...мы скоро уже домой ехать будем??"или спустя 20мин после встречи"ну ладно мне чет не хорошо я домой"и мчусь домой или вечный запах корвалола или как я трясущимися руками извлекаю из сумки гору таблеток...или вопрос подруге "как думаешь я не умру если закурю сигарету?"_знаю это полный пиздец и маразм!!!:)Как этот страх побороть?не до старости же мне с мамкой за руку ходить или дома всю жизнь просидеть...
Записан

Храни Нас Бог !!!
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Июля 29, 2011, 13:13:58 pm »

На меня накатывает, но я тупо стараюсь давить в себе всякие такие мысли. Не умрешь ты. Ниче с тобой не случится. У врачей была? Ниче не нашли? Ну и не парься. Это сосудики, это психика.. Ниче с тобой не случится. Организм человека к тому же очень живучий механизм. Ты представь люди в дтп попадают, помощь приходит не сразу, и ничего, выживают.
Жизненно важные функции у тебя в норме. Не бойся и всё. Я уже привык как робот ходить. И пофиг куда и на какие расстояния. Вообще один живу. И как то справляюсь. Хотя хочется чтобы ко мне и родители приехали и понянчились и за ручку во двор вывели.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июля 29, 2011, 13:15:20 pm »

Наверное это Агорафобия. Можно попробовать систематическую десенсибилизацию или вообще какую-нибудь психотерапию (это был пример).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Июля 29, 2011, 16:28:01 pm »

оооооооооо тони
прочла тебя и блин как мой клон.вернее у меня все тоже самое.
я только себя более менее чувствую с сестрой(тк она такая ж как я астеник-вегетатик-агорофобик)и с мамой.
с мужем могу только в магазин до центра и обратно проехать.а куда-то на отдых с ночевой.....................
не=а страшно .тк он еще выпивает на отдыхе и когда выпьет-то крепко спит.и я как представлю что я от дома в 100км+еще на озере(от населенных пунктоов в глушь 20км)-так мне от мыслей что все будут бухие и мне никто не помоожет если что
в итоге от отдыха такого я отказываюсь
уже все друзья мужа говорят что я зануда.
я отдыхаю только на даче у родителей или в сауну с мужем ходим(она в городе и я не боюсь тк в случае чего вызову скорую)
самое интересное что за 30лет что я живу(и 10 лет что я мучаюсь всд мне ни разу не пришлось скорую звать)но страх и паника достают.
вот так.так что ты не одинока. vipem
Записан
Дагмара
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 15, 2011, 08:58:47 am »

 rgach у меня тоже самое!!! я боюсь даже выйти из дома, остаться одна,сразу начинается паника... Парень обижается,устал сидеть со мной постоянно, хочет куда-нибудь съездить или сходить. Этим летом собирались на море...ну, как вы понимаете никуда не поехали,так и просидела дома... wallbash
Была неделя когда на улице были дожди,я чувствовала себя лучше и через силу выходила из дома...даже показалось,что вот-вот все пройдет,настроение получше было, а потом наладилась погода и когда я ехала в маршрутке,там было очень душно  когда приехала, вышла и сразу поплохело......ну что такое....теперь снова страх усилился,выхожу из дома на пол часа и то во двор.
Записан
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #5 : Августа 20, 2011, 12:33:58 pm »

всем привет! я тоже постоянно от этого мучаюсь, боюсь куда то ехать находиться в далеке от дома или тем более куда то далеко поехать((. Только деваться некуда, через страхи, боли, фобии говорю себе я смогу! всё у меня получится, настраиваю себя,беру целую аптечку лекарств  и еду. Боритесь со своими страхами! настраивайте себя на позитив!! через немогу через боюсь и т.д.и т.п. волю в кулак и в путь! вы не один раз проходили через всд фобии и па, пройдёте через это и в других местах!!
Записан
fiesta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Августа 21, 2011, 17:16:14 pm »

Агорофобия (клаустрофобия), которой Вы страдаете, сильно ухудшает качество жизни, ограничивает возможности, социальные связи и ухудшает семейные отношения. И сколько бы Вас не уверяли, что Вы здоровы физически, что он этого никогда не умрете, но легче Вам не становится. Более того, Ваше поведение, вызванное этим заболеванием, ухудшает отношение к Вам окружающих, вызывая недоумение и раздражение. Найдите хорошего психотерапевта (не афериста), а который имеет положительный опыт работы с такими состояниями. Другого выхода нет - лечитесь,боритесь за себя.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8