Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:26:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И. М. Данилов "Остеохондроз для профессионального пациента" (Прочитано 54146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey_zver
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« : Июля 28, 2011, 10:12:44 am »

Есть книга, Игоря Михайловича Данилова, называется "Остеохондроз для профессионального пациента". В книге очень доходчиво написано о позвоночнике в целом и про такую неприятную болезнь как остеохондроз. Приведено более 300 снимков МРТ, где наглядно показаны ошибки и проблемы как врачей, так и пациентов.
Рассказывается о разных методах лечения (мануальный, хирургический, медикаментозный) и какие негативные последствия они несут. Так же уделено много внимания такому методу как хирургический, и почему не нужно им пользоваться.

Самое интересное, что книга написана простым доступным языком, учитывается много сравнений и притч даже, для того, чтобы обычный читатель, который не связан с медициной, смог просто и легко запомнить медицинские термины.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.osteohondroza.net.ua, там есть разные вырезки-статьи и отзывы. Так же есть видео, которые именно про информацию из книги. Книга Данилова даже сделала переворот в некоторых медицинских ВУЗах.

Автор данной книги профессор, академик, Игорь Михайлович Данилов - известный специалист по заболеваниям позвоночника в странах ближнего и дальнего зарубежья, благодаря успешной методике устранения грыж межпозвонковых дисков безоперационным путём.

Скачать бесплатно можно тоже на сайте. Вес книги 7 метров. Скачать книгу
Записан
sergey_zver
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #1 : Июля 29, 2011, 09:30:16 am »

ВЕРТЕБРОРЕВИТОЛОГИЯ
(восстановление позвоночника)

интервью с академиком И.М.Даниловым, автором метода вертеброревитологии

Представляем нашим читателям интервью с академиком, профессором Игорем Михайловичем Даниловым ― врачом, ученым, человеком неординарного мышления и разносторонних знаний, автором целого ряда изобретений и уникального метода вертеброревитологии, известного специалиста по заболеваниям позвоночника в странах не только ближнего, но и дальнего зарубежья, благодаря разработанному методу лечения по устранению грыж межпозвонковых дисков безоперационным путём.

— Игорь Михайлович, насколько актуальна на сегодняшний день проблема заболеваний позвоночника?
 
—  Сегодня заболевания позвоночника являются одними из самых распространённых в мире. И, к сожалению, эта тенденция будет только нарастать.  По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в развитых странах болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (в том числе дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника) достигают размеров пандемии и являются серьезной медицинской проблемой. В странах той же Западной Европы заболевания позвоночника практически в 40-50% случаев являются причиной раннего ухода на пенсию. От 50 до 80% населения социально-активного возраста (30-60 лет) периодически испытывают пароксизмы дискогенных нижнепоясничных болей с временной потерей трудоспособности. Боль в нижней части спины (сидром БНС) является второй по частоте (после респираторных заболеваний) причиной обращения к врачу. Я подчёркиваю, это официальные данные. На самом деле ситуация гораздо хуже, поскольку далеко не каждый человек, ощущая приступы болей в спине обращается в медицинское учреждение.

― А какие факторы этому способствует?

― В первую очередь малоподвижный образ жизни современных людей. Позвоночник человека ― это во многом довольно уникальная, весьма целесообразно и рационально продуманная, совершенная с точки зрения биомеханики несущая конструкция, выполняющая защитную и опорную функции. Он выдерживает значительную часть тяжести человеческого тела, имеет трёхкратный запас прочности. Необходимо просто знать как правильно «эксплуатировать» этот дар природы. Как говориться, бережное отношение к организму продлевает срок его эксплуатации.

― Но, есть такое мнение, что заболевания позвоночника, тот же остеохондроз, его осложнения, такие как протрузии, грыжи межпозвонковых дисков ― это «плата» человека за прямохождение.

― Да, такое предположение существует. Но, на мой взгляд, оно безосновательно. Ведь тем же остеохондрозом страдают не только люди, но и четвероногие животные, к примеру, кошки, собаки. Кстати, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что остеохондрозу гораздо в большей степени подвержены особенно те животные, которые живут в неволе и ведут малоподвижный образ жизни, например, в зоопарке, находясь в клетке. У них тоже, как и у человека, бывают грыжи диска. На сегодняшний день есть много интересных, актуальных исследований по поводу данных заболеваний позвоночника у животных. Так что не только люди обременены этими заболевания.

― Если причина  возникновения остеохондроза не в прямохождении, тогда где искать корень этого «зла»?

― В земной гравитации. Об этом и многом другом, в том числе и о тех проблемах, с которыми сталкиваются как врачи, так и пациенты на сегодняшний день, я более подробно изложил в книге «Остеохондроз для профессионального пациента». Информацию о гравитации можно найти в главе «Вертеброревитология» ― методе, который я практикую уже долгие годы. Как в научном, так и в практическом плане достигнуты значительные результаты. Найден ответ на вопрос, почему у человека как существа, стоящего на высшей ступени земной эволюции, не активированы все имеющиеся регенеративные способности. Почему у того же тритона, стоящего на нижней ступени эволюции благодаря активной регенерации отрастают оторванные лапки, хвост, восстанавливается поврежденное сердце, глаза, а у человека такого не наблюдается?

― Любопытно… А хотя бы в общих чертах об этом?
 
― Если говорить коротко, то опытным путём я пришел к выводу, что если снизить гравитационное воздействие на организм человека на 37%, то активируются его феноменальные регенерационные возможности. Доказательством этому служит успешное применение метода вертеброревитологии, где подобные условия создаются искусственным путём.

― В таком случае этот метод открывает большие перспективы в научном плане!

― Безусловно. Этому ещё и способствуют естественные причины. Развитие современного общества характеризуется значительным возрастанием нагрузок на опорно-двигательный аппарат человека, воздействием негативных антропогенных факторов, к которым относятся также и механические повреждения различной этиологии. Соответственно, это требует от науки фундаментального подхода в области исследований репаративного гистогенеза, поисков новых путей развития этого направления. В этой связи вертеброревитология несомненно имеет большие перспективы в плане дальнейшего научно-экспериментального развития.

― Я прочитал в вашей книге, что «…основным и бесспорным преимуществом метода вертеброревитологии является тот факт, что он позволяет без ущерба для организма восстановить биомеханику позвоночника и создать идеальные условия для репаративной регенерации тканей межпозвонкового диска».

― Совершенно верно. То есть, этот метод на практике позволяет успешно восстанавливать поврежденные дегенеративно-дистрофическим процессом межпозвонковые диски, причём даже в далеко зашедших стадиях, осложнённых секвестром.

― Устранять грыжи межпозвонковых дисков безоперационным путём?

― Да. Это весьма важный факт, поскольку любая операция на позвоночнике ― это в первую очередь грубое вмешательство в тонкую, сложную организацию организма, это неизбежные послеоперационные рубцы и спайки в спинномозговом канале и другие осложнения, рецидивы тех же грыж. Так что метод вертеброревитологии ― это серьёзная альтернатива и шанс для людей излечить болезнь, сохранив целостную структуру позвоночника.

― Насколько мне известно в редакции издательства «Лотос» после выхода данной книги телефоны не умолкают. Очень много звонков и писем от читателей. Многие отмечают необыкновенную человечность книги, живой язык, занимательный, энциклопедический характер книги. Звонят врачи с благодарностями и просьбой поспособствовать издательству познакомить их лично с автором. Кстати, среди них некоторые врачи утверждают, что это книга настоящий прорыв за последние столетия в области изучения позвоночника и способов его лечения.

― Это замечательно. Я рад, что книга «Остеохондроз для профессионального пациента» нашла такой живой отклик среди людей. Случайности не случаются. Значит, пришло время и для этих знаний. Как говорится в латинском выражении: «Предусмотрительность одного человека иногда бывает причиной счастья целого народа».

Интервью провёл Алексей Назаров

Официальный сайт книги И. М. Данилова http://osteohondroza.net.ua/
Записан
sergey_zver
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #2 : Июля 29, 2011, 11:49:23 am »

Неа :) Не извиню... потому, что не обиделся :) Смысл?? :))

Я ничего не пытаюсь впарить, потому что на сайте как минимум есть закачка бесплатная :) Тогда какой смысл парить, если можно в электронном запросто скачать.. Нууу... например если бы я парил чтобы продать...

Считайте, что я заинтересован в том, чтобы люди себя обезопасили и помогли в случае болячки БЕЗВОЗМЕЗДНО :) Так меня воспитали))

А че именно например Данилова... потому что мне помог.. слава Богу хожу щас со спинкой ровной :) Вот и собственно все :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июля 29, 2011, 12:12:23 pm »

Данилов и его методика упоминалась на форуме неоднократно.

Вышла книга "Остеохондроз для профессионального пациента". Это настольная книга для тех, кому небезразлично своё здоровье, а также здоровье близких и друзей! Как говорится в этой книге: «Осведомлённость больных не менее опасна для благосостояния врачей, чем безграмотность врачей для здоровья пациентов». Более подробно на сайте danilov.kiev.ua

В книге Игоря Михайлович Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента" прочитал, что мануальная терапия только ускоряет дегенеративно-дистрофический процесс в позвоночнике. А временное облегчение, которое люди чувствуют после действий манульного терапевта - результат выделения организмом эндорфинов (природных наркотиков) в ответ на кровоизлияние в дугоотросчатых суставах позвоночника. Эндорфины повышают болевой порог при локальном кровоизлиянии, подобно как у спортсменов открывается "второе дыхание". Но их действие временно, нарушения в позвоночнике только усугубляются и это подтверждают снимки МРТ! Мануальная терапия позвоночника - это путь к инвалидной коляске!

Кстати, вот тебе "украинская" ссылка - http://www.danilov.kiev.ua/osteohondroz.html

и т.д. и т.п.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
sergey_zver
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #4 : Июля 29, 2011, 13:13:53 pm »

и кто что скажет по поводу методики? У кого какие личные мнения??
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #5 : Июля 30, 2011, 08:55:21 am »

Начал читать вчера, сразу скажу, что книга на самом деле интересная и грамотно написана. Кого интересует строение позвоночника и механизм развития остеохондроза - это то что нужно.
Записан
sergey_zver
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #6 : Июля 30, 2011, 12:43:15 pm »

Спасибо за отзыв :) Я рад, что уже хоть одному человеку она понравилась. Значит уже не зря написал пост. Может еще кто прочитает :)
Записан
sergey_zver
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #7 : Августа 16, 2011, 07:52:30 am »

«Осведомлённость больных не менее опасна для благосостояния врачей, чем безграмотность врачей для здоровья пациентов».
«…ошибочное мнение о том, что остеохондроз является «отложением солей» весьма распространено и, к сожалению, прочно укоренилось в общественном сознании».
«Настораживает также некомпетентность в подобных вопросах некоторых врачей, которые, не задумываясь о неэффективности препаратов, предназначенных якобы для лечения остеохондроза, прописывают их людям».
«Однако практика, в отличие от теории, показывает, что нет и не может быть лекарства, которое лечит остеохондроз, поскольку сам остеохондроз отнюдь не является отложением солей. Остеохондроз ― это дегенеративно-дистрофический процесс, который, как правило, начинается с разрушения тканей межпозвонкового диска и приводит к изменениям в структуре всего позвоночника. Другими словами, это процесс разрушения, а не «отложения солей».
Лекарства лечат симптомы остеохондроза подобно тому, как анальгин «снимает» зубную боль при кариесе: боль уходит, а кариес-то остаётся. Так и остеохондроз ― мало того, что данное заболевание остаётся невылеченным, так оно ещё и продолжает прогрессировать на фоне временного купирования болей.
Некомпетентность некоторых врачей, являющихся жертвами ряда заблуждений, просто поражает. А ведь следствие этого, как минимум ― ошибочная постановка диагноза, как максимум ― необоснованный выбор методов лечения больных и, как правило, последующее ухудшение состояния здоровья пациентов, о чём свидетельствуют результаты МРТ-обследования, спустя определённое время после такого «лечения».
Физику никто не отменял и гравитация существует. Нельзя применять вытяжение при выраженных дегенеративно-дистрофических изменениях в межпозвонковых дисках, особенно при наличии протрузии, и тем более грыж! Нельзя при данных патологиях укреплять (закачивать) мышечный корсет. Здоровья это не добавит, а вот инвалидом сделает точно!»»
«…мой коллега подал хорошую идею ― написать книгу «для профессиональных пациентов», то есть своих же коллег, где был бы изложен мой практический и научный опыт в вопросах изучения и лечения остеохондроза позвоночника. Однако я решил значительно расширить рамки данной идеи и написать книгу, которая была бы понятна не только медицинским работникам, но и простым читателям.
Тогда любой заинтересованный этой темой человек, начав с базовых знаний, сможет самостоятельно ознакомиться с этапами развития остеохондроза, с реальными процессами, происходящими при дегенерации межпозвонковых дисков, узнать преимущества и недостатки того или иного метода лечения.
В конечном итоге эти знания и наглядный опыт, зафиксированный результатами обследований МРТ, рано или поздно окажут ему неоценимую услугу в критической ситуации, когда возникнут серьёзные проблемы с его позвоночником и, соответственно, его здоровьем. Данные знания помогут ему не растеряться, правильно оценить ситуацию, сориентироваться в выборе метода лечения.
Да и кроме того ― это полезное общественное дело лишит хотя бы часть здравомыслящего населения опасных для здоровья заблуждений, которые не на шутку начинают цементировать сознание людей. Ведь если не исправишь зло, ― оно удвоится».
 
По материалам книги «Остеохондроз для профессионального пациента» профессора, академика Игоря Михайловича Данилова ― автора метода вертеброревитологии.

Более подробная информация на сайте: www.osteohondroza.net.ua
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8