Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:28:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Ипохондрия. (Прочитано 60105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesya
Гость
« Ответ #40 : Декабря 09, 2010, 17:37:52 pm »

я со вчерашнего дня колю себе алфлутоп, слышала разные отзывы о нем ,но мне он мне помогает .20 уколов каждый год и в дневном стационаре пирацетам, эмоксипин, в12 и никотинку.
Я маме своей колола алфлутоп и мильгамму(вонючая однако штука  at), сначала проколола курс - толку никакого,потом через полгода опять - толку никакого. Раньше думала - может лекарство типа "плацебо",потом - ну разве мог он ей помочь,когда она кроме этих препаратов ничего вообще не делала для лечения своего ОХЗ. А теперь,прочитав твоё мнение,может и правда нулевой препарат (не в плане цены ulibka)?
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Декабря 10, 2010, 09:01:29 am »

алфлутоп-хондропротектор содержит хондроитин сульфат аминокислоты, пептиды ионы, натрия ,калия ,кальция магния, железа, меди и цинка.моей тетки он тоже не помогает ей 67 лет , а мне 34. а у меня эффект происходит не сразу , через месяц , да я не  насаждаю свое мнение мне просто интересно ,кто чем лечиться                   
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #42 : Декабря 10, 2010, 11:11:10 am »

да я не  насаждаю свое мнение мне просто интересно ,кто чем лечиться                   
И я такая же  ulibka
Записан
marik27
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #43 : Января 05, 2011, 10:38:02 am »

В книге Игоря Михайлович Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента" прочитал, что мануальная терапия только ускоряет дегенеративно-дистрофический процесс в позвоночнике. А временное облегчение, которое люди чувствуют после действий манульного терапевта - результат выделения организмом эндорфинов (природных наркотиков) в ответ на кровоизлияние в дугоотросчатых суставах позвоночника. Эндорфины повышают болевой порог при локальном кровоизлиянии, подобно как у спортсменов открывается "второе дыхание". Но их действие временно, нарушения в позвоночнике только усугубляются и это подтверждают снимки МРТ! Мануальная терапия позвоночника - это путь к инвалидной коляске!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Апреля 02, 2011, 07:29:05 am »

Ну вот вчера ночью опять было удушье((( тупо задыхалась.Вздулись вены на шее,в области щитовидки тоже  непонятно что стало вздуваться и сжиматься.Состояние такое было как буд-то в области щитовидки  "что-то"  давит на трахею.
Есть аутоимунный тереоидит(зоб Хашимото), но щитовидка работает  норально(эуториоз).Эндекринолог говорит что это не зоба.
Надоело уже (((
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Апреля 03, 2011, 05:41:06 am »

Нашла свою страничку.
П

осле всего вышеизложенныого появились  такие симптомы как  : Спазм мышц шеи, иногда грудной части,тахикардия, звон в ушах, пятна и круги перед глазами, ощущение ползания мурашек по телу и по лицу,стягивание волос на затылке-скорей всего стягивание кожи головы.Боли в плечах и предплечьях.Немели два пальца на правой руке и на левой ноге. Правая рука частенько отнималась.Боли отдавали под мышки.Затруднение дыхания-ощущение стягивания трахей гортани.Голова была как в тумане и частенько даже не соображала что вокруг меня происходит. Состояние потери сознания. Головокружение.Температура поднималась на 37-37,5 и сама опускалась.Пару  раз было  такое ощущение что шею обдали кипятком. Чувствовала как мои мышцы становятся стальными.Несколько раз  было ощущение что язык немеет.При вдохах  болела грудная клетка и следом сердце.Сильные , даже можно сказать ужастные боли в области шеи.Хруст в шее.


Всего уже не и не помню…
Заключение рентгена :ОСХ  в шейном отделе позвоночника, ОСХ в грудном отделе позвоночника. Через пару недель заключение МРТ  протрузия С5С6 шейного отдела позвонков и смешение С6С7.Нестабильность позвонков.

В обязательном порядке в день 2 часа утром и 3 часа вечером одевать шину Шанца, и ни в коем случае без неё не садиться  за компьютер.Сделать валик  под голову забив его хлопков. материей так чтобы плечи ровно ложились на поверхность. Спать на ортоп. матрасе.По утрам есть каши.Беречь себя..

Запреты: не поднимать тяжести,не сутулиться, не делать массаж шейного отдела и гимнастику, включая даже  фитнес и гантели  по 0,5 в домашних условиях.Не сидеть на сквозняках и не простужаться.Не бегать. Не спать на ортопедической подушке.И многое что…

В данный момент   начала 4 курс лечения.. все вышеизложеные симптомы уменьшились на 80%.Но зима ещё впереди .. и неизвестно что будет..




ну надо же у меня тоже самое!!!!!!!!!!!! ком в горле отпустил, но когда нервничаю появляется опять!!!! мышцы болят - вот это больше всего пугает! их как струны натянули!!!! только кто натянул и как непонятно!!!! как сейчас у тебя дела?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #46 : Апреля 03, 2011, 05:56:18 am »

У меня тоже проблема с С5-С6. Сначала была протрузия, затем перешла в грыжу (было 2 года назад). На данный момент ни в чем себя не ограничиваю, хожу в спортзал на железо, бег, лыжи. велосипед.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #47 : Апреля 03, 2011, 09:15:28 am »

У меня тоже проблема с С5-С6. Сначала была протрузия, затем перешла в грыжу (было 2 года назад). На данный момент ни в чем себя не ограничиваю, хожу в спортзал на железо, бег, лыжи. велосипед.
А че с грыжей: рассосалась?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Апреля 03, 2011, 09:17:30 am »

У меня тоже проблема с С5-С6. Сначала была протрузия, затем перешла в грыжу (было 2 года назад). На данный момент ни в чем себя не ограничиваю, хожу в спортзал на железо, бег, лыжи. велосипед.
К сожалению в спортзал мне сейчас вообще нельзя, накрылся мой фитнес.В бассейн раздрешили с мая, хотя все заивисит от того как я себя буду чувствовать, у меня в последний раз  бассейне ПА  с удушьем  были и ноги отнимались( тоже самое было и в аэропорту).
Какова причина того что протрузия в Вашем ШОП превратилась в грыжу glaza hmuro?
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 09:33:13 am от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 03, 2011, 09:24:34 am »

ну надо же у меня тоже самое!!!!!!!!!!!! ком в горле отпустил, но когда нервничаю появляется опять!!!! мышцы болят - вот это больше всего пугает! их как струны натянули!!!! только кто натянул и как непонятно!!!! как сейчас у тебя дела?

Дела у меня когда как hmuro.Когда совсем-совсем плохо,когда чуть легче,но пока что совсем хорошо ещё не было.Состояние натянутости  мышц- скорей всего это  мышечный спазм.Такое сстояние может быть обсуловлено и внутренним Вашим эмоцианальным состоянием( например у меня одно время такое состояние было от сраха,что  если я  поверну головой  или  ночью во сне  неправильно повернусь шея отвалится) или же  с чем-то другим.
Я от спазмирования пью сирдалуд ( по назначению врача)
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Апреля 03, 2011, 09:29:44 am »

А че с грыжей: рассосалась?
У меня медсестра восстановила одну из грыж в области ШОП  с помощью карипазима.Слышала хорошие отзывы о этом препарате,но говорят  все зависит от грыж.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #51 : Апреля 03, 2011, 09:51:40 am »

А че с грыжей: рассосалась?
У меня медсестра восстановила одну из грыж в области ШОП  с помощью карипазима.Слышала хорошие отзывы о этом препарате,но говорят  все зависит от грыж.
К сожалению не рассосалась, а скальцинировалась. А заниматься в острый период, конечно же нельзя.
У меня тоже проблема с С5-С6. Сначала была протрузия, затем перешла в грыжу (было 2 года назад). На данный момент ни в чем себя не ограничиваю, хожу в спортзал на железо, бег, лыжи. велосипед.
К сожалению в спортзал мне сейчас вообще нельзя, накрылся мой фитнес.В бассейн раздрешили с мая, хотя все заивисит от того как я себя буду чувствовать, у меня в последний раз  бассейне ПА  с удушьем  были и ноги отнимались( тоже самое было и в аэропорту).
Какова причина того что протрузия в Вашем ШОП превратилась в грыжу glaza hmuro?
Причина образования грыжи - скорей всего неправильные действия докторов поликлиники. Назначили вытяжку и с каждой процедурой становилось все хуже и хуже. На мои жалобы был стандартный ответ, больно значит так и должно быть. А вообще как мне сказал один старый нейрохирург, лучший способ вылечиться - это полный покой на некоторое время.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #52 : Апреля 03, 2011, 09:57:33 am »

А че с грыжей: рассосалась?
У меня медсестра восстановила одну из грыж в области ШОП  с помощью карипазима.Слышала хорошие отзывы о этом препарате,но говорят  все зависит от грыж.
Да, интересный препарат. Осталось найти доктора, который о нем слышал и попробовать. А исчезновение грыжи подтверждено на МРТ? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #53 : Апреля 03, 2011, 12:07:11 pm »

А че с грыжей: рассосалась?
У меня медсестра восстановила одну из грыж в области ШОП  с помощью карипазима.Слышала хорошие отзывы о этом препарате,но говорят  все зависит от грыж.
Да, интересный препарат. Осталось найти доктора, который о нем слышал и попробовать. А исчезновение грыжи подтверждено на МРТ? 
Это из области фантастики. Что бы развеять данный миф необходимо понять что такое грыжа диска, и что этот процесс можно только приостановить, но никак не обратить вспять.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 03, 2011, 13:13:24 pm »

Да, интересный препарат. Осталось найти доктора, который о нем слышал и попробовать. А исчезновение грыжи подтверждено на МРТ?  
Да,именно МРТ и подтвердило,было 4, а после повторного МРТ 3.Помимо капиразима она принимала какие-то препараты,но  эти препараты,как я думаю скорей всего для укрепления костей,каждый день в течении 3-х лет   она одевала воротник Шанца,не подвергала себя физ нагрузкам вообще.Лечилась и лечится в данный момент у нейрохирурга,так как ещё 3 грыжи  её беспокоят.Но как я поняла  её врач сказал что 2 из них вполне возможно не восстановятся.

В мае месяце будет как год я болею,у меня и протрузия и смещение.Скоро и мне на повторное МРТ.Помимо шейного отдела буду делать и поясничный отдел,думаю и там есть какие-то проблемы.Грудной отдел МРТ показал что все чисто-его повторно незачем мне делать.  
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 13:27:35 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Апреля 03, 2011, 13:19:34 pm »

Это из области фантастики. Что бы развеять данный миф необходимо понять что такое грыжа диска, и что этот процесс можно только приостановить, но никак не обратить вспять.
Не знаю что там насчет фантастики,но чудеса все таки случаются.Копаясь в инете, я не раз сталкивалась  с  тем, как  люди описывали что   после определённого курса лечения и предписания врачей их грыжи от 4 мм уменьшались до 1-2 мм.

Мне тоже предписали полный покой и никаких вытяжек.Но к сожалению насчет полного покоя-увы  у меня не получается.

« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 13:24:36 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июля 26, 2011, 18:28:26 pm »

 Болят все мышцы тела, такое состояние бывает когда человек резко подвергает себя физ. нагрузке  с железом в тренажерном зале  и тд и тп. Такое состояние уже как 2 месяца держится стабильно...утром просыпаюсь как побитая и весь день вот в таком состоянии. Обычно сон помогет человеку отдохнуть,расслабиться,а для меня такой закон как буд-то и не писан....утром как только открываю глаза-  даже пошевельнуться  не могу по человечески.
Хотя и сплю я очень-очень плохо, 30-60 минут сон,5-10 минут бордствую... и так до утра...хотя даже если мне все таки удается выспаться за ночь...все равно утром просыпаюсь  как побитая....
Может ли спровоцировать такое состояние общий кальций, который на пределе нормы(в любую минуту по какой-то причине  может и понизиться и перейти в гиперкальциемию)
Устала ((( ко мне даже пальчиком невозможно прикоснуться, сразу болеть начинает hmuro
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
lavvi
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #57 : Июля 29, 2011, 09:01:35 am »

Читаю и убеждаюсь в который раз как мы все любим себя жалеть!У меня в ШОП 3 протрузии размером 2Х6 мм приблизительно каждая,в позвонках С3 С4 и С5,нестабильность и всё прочее....симптомов тоже масса была,и жалела себя и плакала,жизнь кончна,это навсегда.....
СТОП!Хватит себя жалеть,и тут я ударилась в психологию.....надо сказать помогло,естесственно что шея будет давать о себе знать ,никуда протрузии не денуться но не так страшен враг как мы его рисуем в своей голове,и уж поверте удушье никак не связано с ними,просто у вас паника и страх,это я понимаю,надо понять что твориться в голове,а главное успокоиться,я сейчас занимаюсь йогой,плаваю,принимаю ежедневно холодный душ и какать я хотела на то что говорят врачи,каждый хочет выманить побольше денег,да и чувствую себя гораздо лучше прежнего.
И ещё нащёт температуры.у меня тоже такое было и причина оказалась совершенно не в шее,я попала к хорошему невропатологу который назначил имунограмму и и ДНК анализы,быстренько нашли причину и впринцепе температуры больше нет,с такими стрессами можно себе очень хорошо подпортить здоровье....мой вам совет,выздоравливайте прежде всего морально!И всё у вас будет ок)))
Записан

Нет ничего сильнее меня!
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июля 29, 2011, 12:38:14 pm »

А я  себя вовсе и не жалею))само-жалость-не по мне,а вот других пожалеть я умею.Если я хнычу (моментами),то только от того что устаю от определённого состояния ( человек не из  железа,у многих  бывает,независимо от пола)  ulibka .Кстати, в реальной жизни никто не знает о моих  проблемах со здоровьем, им известно только о наличии протрузии)))хотя что такое протрузия-они и понятия не имеют)))).
Так что я сама себе друг,товарищ, и тд и тп , и психолог и поддержка,одним словом все в одном. А когда устаю от всего, обращаюсь к форуму-дополнительная поддержка не помешает или просто пишу "мысли слух")))

Удушье  у меня от зоба и отчасти когда появляется очень сильный спаз мышц  шеи ,что даже язык сводит( ничего общего с судорогой)..вот тогда трудновато
Единственный раз когда мне понадобилась помощь- это было при первой ПА.А после... я сама справляюсь со всем...

Дай Бог всем здоровья и мне нехворать))

Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
двс
Гость
« Ответ #59 : Июля 29, 2011, 12:43:32 pm »

Сяма - это все пройдет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8