Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:48:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость и аритмии (Прочитано 26673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« : Июля 23, 2011, 12:33:43 pm »

Начал обращать внимание - с чего начинается каждый день состояние слабости , вообще интересно получается в первой половине  практически каждый день сажусь на велик и проезжаю 10 км - при этом нет никакой слабости - ну разве за редким исключением - короче пока кручу педали все вери гуд , но стоит прийти домой - начинается "расколбас"  нет давление не скачет , пульс то-же как после нагрузки более менее , а вот сил нет только одно желание прилечь , что я и делаю .
По истечению какого-то времени все становится нормально , но не в этом суть - каждый день после часов 2-3 дня накатывает состояние слабости которое ощущается в левой части грудной клетки и левой руке - при замере давления оно как правило пониженное в эти моменты - но главное пульс ! Он совершенно не стабилен и немного повышен где-то 98-105 но главное именно не ритмичность пульса как бы с перебоями , достаточно в такие минуты чем-то отвлечся или что-то начать делать как оно постепенно проходит , но бывает прихватывает так что приходится лететь домой и прилечь выпив что-то из успокоительного и ждать когда закончит колбасить . На кардиограмах показывает только синусовую тахикардию и на холтере то-же , кардиолог выписал конкор-корр и эглонил , конкор дня три нормально идет затем от него просто хреново - например поднимаешся по лестнице , а пульс как был например 72 уд так и остается практически не реагирует на нагрузку ,
- короче ощущение умирающей курицы ... ли петуха точнее вобщем не важно от конкора отказался , а эглонил пить боюсь . Постоянно сейчас пью Афобазол - но кажется ,что толку -0
 Вобщем просто не знаю как побороть эти каждодневные приступы слабости . Думал физкультура поможет и спорт но хватает только на пол дня .в смысле энергии .
Может сердечная патология проявляет себя именно во второй половине дня - когда организм устает ?  Потому-что по ощущениям как будто не хватает сердечного выброса или неправильно начинает сокращаться оно что-ли ? Кстати утром следующего дня просыпаешся как ни в чем не бывало в нормальном самочуствии и так до второй половины дня . И очень часто эта гадость сопровождается внутренней истерекой - плаксивостью не желание жить и тд
Но мне кажется , что психологические проблеммы это вторично ... Не знаю просто теряюсь в догадках .
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 23, 2011, 12:45:40 pm »

А я думаю, что психологическая проблема у тебя первична.  Все в этой жизни надо делать с удовольствием, а не из под палки. Тогда не будет слабости и пропадет надобность в афобазоле. У тебя тревожность уже не первый год, и на лекарствах сидишь постоянно.  Ты хоть научился расслабляться?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Июля 23, 2011, 12:48:41 pm »

Такаяж фигня. Пульс 105, слабость. Возникает боль в правой грудине, которая в шею отдает и в ухо, с челюстью. Сёдня прогулялся утром до парка. Пока шел- прихватило. Плюс сердце давит, боль в лопатках появляется, иду будто в киселе перемещаюсь. Голову давит, всё плывет. Домой прихожу и упасть охота на диван.    
На экг тоже сиНус тахикардия. Вот хочу еще эхокг сделать.
Только у меня с утра вообще как ватный, а во второй половине дня получше намного. Видимо отпускает. И желание застрелиться появляется так же.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Июля 23, 2011, 13:06:27 pm »

Начал обращать внимание - с чего начинается каждый день состояние слабости , вообще интересно получается в первой половине  практически каждый день сажусь на велик и проезжаю 10 км - при этом нет никакой слабости - ну разве за редким исключением - короче пока кручу педали все вери гуд , но стоит прийти домой - начинается "расколбас"  нет давление не скачет , пульс то-же как после нагрузки более менее , а вот сил нет только одно желание прилечь , что я и делаю .
По истечению какого-то времени все становится нормально , но не в этом суть - каждый день после часов 2-3 дня накатывает состояние слабости которое ощущается в левой части грудной клетки и левой руке - при замере давления оно как правило пониженное в эти моменты - но главное пульс ! Он совершенно не стабилен и немного повышен где-то 98-105 но главное именно не ритмичность пульса как бы с перебоями , достаточно в такие минуты чем-то отвлечся или что-то начать делать как оно постепенно проходит , но бывает прихватывает так что приходится лететь домой и прилечь выпив что-то из успокоительного и ждать когда закончит колбасить . На кардиограмах показывает только синусовую тахикардию и на холтере то-же , кардиолог выписал конкор-корр и эглонил , конкор дня три нормально идет затем от него просто хреново - например поднимаешся по лестнице , а пульс как был например 72 уд так и остается практически не реагирует на нагрузку ,
- короче ощущение умирающей курицы ... ли петуха точнее вобщем не важно от конкора отказался , а эглонил пить боюсь . Постоянно сейчас пью Афобазол - но кажется ,что толку -0
 Вобщем просто не знаю как побороть эти каждодневные приступы слабости . Думал физкультура поможет и спорт но хватает только на пол дня .в смысле энергии .
Может сердечная патология проявляет себя именно во второй половине дня - когда организм устает ?  Потому-что по ощущениям как будто не хватает сердечного выброса или неправильно начинает сокращаться оно что-ли ? Кстати утром следующего дня просыпаешся как ни в чем не бывало в нормальном самочуствии и так до второй половины дня . И очень часто эта гадость сопровождается внутренней истерекой - плаксивостью не желание жить и тд
Но мне кажется , что психологические проблеммы это вторично ... Не знаю просто теряюсь в догадках .
Это все проходит со временем, сразу от этого не избавится. Нужны умеренные нагрузки и займись правильным питанием. Я лично 5 раз в неделю делаю гимнастику Норбекова и через день бегаю по 15 мин в лесочке с рассветам. Поставь себе цель выздороветь через пол года.   
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #4 : Июля 23, 2011, 17:31:31 pm »

А я думаю, что психологическая проблема у тебя первична.  Все в этой жизни надо делать с удовольствием, а не из под палки. Тогда не будет слабости и пропадет надобность в афобазоле. У тебя тревожность уже не первый год, и на лекарствах сидишь постоянно.  Ты хоть научился расслабляться?
Елена - я сам не знаю я очень запутался , я не представляю как можно расслабиться когда ты как выразился человек как в киселе плывеш - я думаю каждый день ну вот сегодня я буду сильнее - сегодня я постою за себя против своего состояния - но это только оттягивает время так называемого приступа или точнее сказать состояния тела - насчет лекарст - да вы правы ... я когда-то жил без них   , а сейчас постоянно пытаюсь найти свою таблетку ....
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 23, 2011, 18:38:24 pm »

Та же фигня... Слабость бесконечная с утра до вечера, на сердце постоянная тяжесть. Диагноз тот же - синусовая тахикардия + при замере дома давления тонометром постоянно выскакивает сердечко аритмии!!!
Но зато когда, например, я дома чем-то занята, даже какой-нибудь уборкой по дома, становиться гораздо легче и вялость по-тихонечку проходит, но стоит только выйти из этого куража и начинается всё заново: сонливость и лень нападают!!!
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #6 : Июля 23, 2011, 19:52:22 pm »

Та же фигня... Слабость бесконечная с утра до вечера, на сердце постоянная тяжесть. Диагноз тот же - синусовая тахикардия + при замере дома давления тонометром постоянно выскакивает сердечко аритмии!!!
Но зато когда, например, я дома чем-то занята, даже какой-нибудь уборкой по дома, становиться гораздо легче и вялость по-тихонечку проходит, но стоит только выйти из этого куража и начинается всё заново: сонливость и лень нападают!!!
Да и я это заметил - бывает нехорошо станивится и что то тебя отвлекает и буквально сразу начинаеш себя нормально чувствовать - хотя не всегда - может дело в какой-то внутренней регуляции которая управляет всем в том числе и сердечным ритмом .
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Июля 23, 2011, 19:54:27 pm »

То же самое состояние. Причем, оно не так давно навалилось. Тахикардия и раньше была, а вот жуткая слабость неделю назад стала невыносимой. Я тогда на солнышке потрудилась физически и чуть не протянула ноги. Вот, до сих пор ощущаю сильнейшую слабость во всем теле. Даже зарядку  перестала делать по утрам. Я надеюсь, что с приходом осени состояние улучшится. Мне даже отдых не помогает. Встаю с кровати и хочется снова упасть на неё. Тоже кажется, что это сердечная проблема.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #8 : Июля 23, 2011, 20:25:14 pm »

Тан-ча, ты уже так давно болеешь, а тебе всё кажется, что это не невроз? Ты у психотерапевта была? Может, стоит уже начать пить таблетки?
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #9 : Июля 23, 2011, 20:34:59 pm »

То же самое состояние. Причем, оно не так давно навалилось. Тахикардия и раньше была, а вот жуткая слабость неделю назад стала невыносимой. Я тогда на солнышке потрудилась физически и чуть не протянула ноги. Вот, до сих пор ощущаю сильнейшую слабость во всем теле. Даже зарядку  перестала делать по утрам. Я надеюсь, что с приходом осени состояние улучшится. Мне даже отдых не помогает. Встаю с кровати и хочется снова упасть на неё. Тоже кажется, что это сердечная проблема.
Я уже давно тут плачусь, что сплю на ходу (даже если ночью проспала 10 часов). Проезжаю остановки, засыпаю на работе, падаю на соседей по метро. А вставая с кровати я на нее и падаю, а встаю по второму и даже третьему будильнику. Досталооо! Сейчас стало отпускать на день-два, а один раз даже на четыре дня (я уж решила, что конец мучениям). От ВСД уже ничего не осталось. Только вот эта идиотская слабость. И зарядку делаю до упаду. И гуляю сейчас по часу-полтора. Бесполезно. Сил практически не прибавляется. Элеутерококки и женьшени - водичка. Как вылезать - не знаю. Жду, когда само отвалится.


Понимаете - мы как аккумуляторные батарейки - заряд наш выходит , а как подзарядится не знаем да и не умеем .
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 24, 2011, 05:57:03 am »

Ну вот, сразу все стали ныть, вместо того, чтобы поддержать человека.  Я же не рассказываю, что вчера к вечеру у меня упало давление   87 на 52, и мне было так фигово. Да, рассказала. 
  Есть такой тип людей, которым всегда плохо, у них день будет прожит зря, если ничего не побеспокоит. К таким относится мой дядя, стойко сидит на феназепаме и спиртном. И постоянно ноет про то, что рука отстегивается,  сердце колит, печень больная, голова пухнет. И обязательно должны быть слушатели.  А его жене совсем некогда ныть, ей нужно ему постирать, погладить, приготовить еду и пойти на работу.
Он как-то ей еще заявил: - Ты мне перед работой приготовь теплую ванну.   Я бы убила сразу. 
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 24, 2011, 06:38:48 am »

Могу ответить точно, что от всяких транков и т.д., которые нервную систему угнетают, появляется слабость, причём не хилая и апатия. Для примера, я вчера проснулся, с хорошим самочувствием, тело ощущал почти на 100%, лёгкость и т.д.. На ночь выпил нейролептик который мне прописали для лечения. Ну и ч то в итоге, разбитый проснулся, с мышечной слабостью и не удивлюсь если давление пониженное.  Вся слабость от таблеток. Поэтому некоторые личности объедаясь ими, лежат тупо в кровати и уходят в депрессию что они такие немогущие. Вообще всё это сопли и жалость над самим собой, какой я несчастный. упор лёжа и отжиматся пока руки не отсохнут. Всё равно не помрёшь!
Записан
Lira
Гость
« Ответ #12 : Июля 24, 2011, 06:42:01 am »

Ну вот, сразу все стали ныть, вместо того, чтобы поддержать человека.  Я же не рассказываю, что вчера к вечеру у меня упало давление   87 на 52, и мне было так фигово. Да, рассказала. 
  Есть такой тип людей, которым всегда плохо, у них день будет прожит зря, если ничего не побеспокоит. К таким относится мой дядя, стойко сидит на феназепаме и спиртном. И постоянно ноет про то, что рука отстегивается,  сердце колит, печень больная, голова пухнет. И обязательно должны быть слушатели.  А его жене совсем некогда ныть, ей нужно ему постирать, погладить, приготовить еду и пойти на работу.
Он как-то ей еще заявил: - Ты мне перед работой приготовь теплую ванну.   Я бы убила сразу. 

Воот, я бы порассуждала на эту тему, а то тут Вел утверждал, что женщины - это ничто, добавок к мужчине. А Тошик говорил, что они только пилить могут.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #13 : Июля 24, 2011, 06:43:40 am »

Нас мужиков на руках носить надо! )))
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 24, 2011, 07:17:34 am »

Которые страдают неврозами да. Чтобы не доводить до такого))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Июля 24, 2011, 13:35:57 pm »

Тан-ча, ты уже так давно болеешь, а тебе всё кажется, что это не невроз? Ты у психотерапевта была? Может, стоит уже начать пить таблетки?
Лира, мне конечно, может казаться все, что угодно, но вот я все-таки склоняюсь к тому, что невроз просто так не случается.  В описании ПМК есть симптомы. Там и невроз, и вегетативные нарушения, и аппатия, и и астения, и физическая утомляемость. Я думаю, проблемы сердечнвые первичны в моем случае. У ВСД ведь могут быть не только психологические причины.
У ПТ была. Один иголки ставил и анекдоты рассказывал ( что мне не помогло), другие АДы назначали, которые я не собиралась пить. Их надо было год пить! А если я бы детьми решила обзавестись за этот год? Нет, не хочу.
Почему-то мне кажется, что должны быть другие, более простые и верные решения этой проблемы. Может я фантазер? ulibka
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Июля 24, 2011, 13:44:56 pm »

Ну вот, сразу все стали ныть, вместо того, чтобы поддержать человека.  Я же не рассказываю, что вчера к вечеру у меня упало давление   87 на 52, и мне было так фигово. Да, рассказала.  
  Есть такой тип людей, которым всегда плохо, у них день будет прожит зря, если ничего не побеспокоит. К таким относится мой дядя, стойко сидит на феназепаме и спиртном. И постоянно ноет про то, что рука отстегивается,  сердце колит, печень больная, голова пухнет. И обязательно должны быть слушатели.  А его жене совсем некогда ныть, ей нужно ему постирать, погладить, приготовить еду и пойти на работу.
Он как-то ей еще заявил: - Ты мне перед работой приготовь теплую ванну.   Я бы убила сразу.  

Воот, я бы порассуждала на эту тему, а то тут Вел утверждал, что женщины - это ничто, добавок к мужчине. А Тошик говорил, что они только пилить могут.
Лира, где это я такое утверждал? И почему ты меня в эту тему пришила. Непонятно.. glaza
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lira
Гость
« Ответ #17 : Июля 24, 2011, 13:48:25 pm »

Уже не помнишь, как вы с Харошкой спорили о том, что мужчина главный, а женщина - придаток? А пришила я потому, что по посту Елены понятно, что женщина в доме - это всё.

  Есть такой тип людей, которым всегда плохо, у них день будет прожит зря, если ничего не побеспокоит. К таким относится мой дядя, стойко сидит на феназепаме и спиртном. И постоянно ноет про то, что рука отстегивается,  сердце колит, печень больная, голова пухнет. И обязательно должны быть слушатели.  А его жене совсем некогда ныть, ей нужно ему постирать, погладить, приготовить еду и пойти на работу.
Он как-то ей еще заявил: - Ты мне перед работой приготовь теплую ванну.   Я бы убила сразу. 
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #18 : Июля 24, 2011, 13:51:36 pm »

Цитировать
Цитировать
Уже не помнишь, как вы с Харошкой спорили о том, что мужчина главный, а женщина - придаток? А пришила я потому, что по посту Елены понятно, что женщина в доме - это всё.
Приведи мне пример(цитату), а не голословные и надуманные тобой обвинения. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lira
Гость
« Ответ #19 : Июля 24, 2011, 13:52:13 pm »

Тан-ча, мне опытный, хороший психотерапевт сказала, что если эти симптомы длятся так долго, то это невроз. Если бы были физиологические причины, то давно бы всё прошло. Я ей верю.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8