Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:59:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость и аритмии (Прочитано 26712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Июля 24, 2011, 13:52:38 pm »

Нас мужиков на руках носить надо! )))

Вот пусть другие мужики и носят Вас на руках. А женщины должны детей своих носить- максимум))
Я не по теме, но раз ж завелись, скажу: ни мужчинам, ни женщинам нельзя давать повод расслабляться. Вот просто в тонусе дежать- и будет все ОК. Мне противно иногда смотреть, как мужик (не мужчина) идет с беременной женой (или девушкой) по рынку и несет укроп и пиво. А его половина какого-то фига на каблуках тянет пакет с продуктами((( Или бывает мужик в шапке, теплой куртке, а девушка полуодетая- в юбке короткой зимой, с волосами распущенными на шпильках шкребет. Он горд- с ним такая крассавица! Честно,, в такие моменты мне жаль наших глупых женщин. Им бы послать таких "мужчин" подальше, а они их и правда, на руках готовы носить((
Есть другие истории, когда "покорительницы столицы" обводят вокруг пальца состоятельных и иногда просто мужичков. В этих историях виноваты мужички. Не фиг вестись на мишуру и сказки о "бедной Насте".
Записан
двс
Гость
« Ответ #21 : Июля 24, 2011, 13:57:05 pm »

Нас мужиков на руках носить надо! )))

Вот пусть другие мужики и носят Вас на руках. А женщины должны детей своих носить- максимум))
Я не по теме, но раз ж завелись, скажу: ни мужчинам, ни женщинам нельзя давать повод расслабляться. Вот просто в тонусе дежать- и будет все ОК. Мне противно иногда смотреть, как мужик (не мужчина) идет с беременной женой (или девушкой) по рынку и несет укроп и пиво. А его половина какого-то фига на каблуках тянет пакет с продуктами((( Или бывает мужик в шапке, теплой куртке, а девушка полуодетая- в юбке короткой зимой, с волосами распущенными на шпильках шкребет. Он горд- с ним такая крассавица! Честно,, в такие моменты мне жаль наших глупых женщин. Им бы послать таких "мужчин" подальше, а они их и правда, на руках готовы носить((
Есть другие истории, когда "покорительницы столицы" обводят вокруг пальца состоятельных и иногда просто мужичков. В этих историях виноваты мужички. Не фиг вестись на мишуру и сказки о "бедной Насте".

Причем здесь это?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #22 : Июля 24, 2011, 14:03:35 pm »

Тан-ча, мне опытный, хороший психотерапевт сказала, что если эти симптомы длятся так долго, то это невроз. Если бы были физиологические причины, то давно бы всё прошло. Я ей верю.
Так ведь мы не лечим физиологические (возможные) причины... Я хочу избавится от невроза. Просто другим способом- не таблетками. Врачи мне попадались интересные)) В платной больничке в неврологии я пролежала неделю. Все классно- я очень неплохо себья чувствовала в хорошей палате с удобствами, в окружении леса, спокойной обстановки. Через неделю меня выписали и врач (зав. отделения) даже не проконсультировала меня , ушла в отпуск. В выписке были рекомендации принимать гидазепам на ночь и нервохель. Так вот гидазепам я могла ведь принимать и месяц, и год- там не было сказано, что не больше десяти дней, к примеру... Я догадалась прекратить его прием через несколько дней. Через неделю после выписки меня накрыло жутко. Причем, кроме всего появилась депрессия, дереал и ажитация. Я чуть не долбанулась тогда. Это было очень страшно . Проконсультировалась на сайтах, пошла к психотерапевту- помощи мало, приняла один раз АД- побочки жуткие(( Никто из врачей толком заниматься моим здоровьем не хотел. Решила заниматься сама.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #23 : Июля 24, 2011, 14:08:01 pm »

Нас мужиков на руках носить надо! )))

Вот пусть другие мужики и носят Вас на руках. А женщины должны детей своих носить- максимум))
Я не по теме, но раз ж завелись, скажу: ни мужчинам, ни женщинам нельзя давать повод расслабляться. Вот просто в тонусе дежать- и будет все ОК. Мне противно иногда смотреть, как мужик (не мужчина) идет с беременной женой (или девушкой) по рынку и несет укроп и пиво. А его половина какого-то фига на каблуках тянет пакет с продуктами((( Или бывает мужик в шапке, теплой куртке, а девушка полуодетая- в юбке короткой зимой, с волосами распущенными на шпильках шкребет. Он горд- с ним такая крассавица! Честно,, в такие моменты мне жаль наших глупых женщин. Им бы послать таких "мужчин" подальше, а они их и правда, на руках готовы носить((
Есть другие истории, когда "покорительницы столицы" обводят вокруг пальца состоятельных и иногда просто мужичков. В этих историях виноваты мужички. Не фиг вестись на мишуру и сказки о "бедной Насте".

Причем здесь это?
При том, что носить на руках никого не надо. Чревато последствиями.
ЗЫ. Двс, вечно для тебя отдельно надо разжевывать...
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #24 : Июля 24, 2011, 19:37:36 pm »

Тан-ча, ты уже так давно болеешь, а тебе всё кажется, что это не невроз? Ты у психотерапевта была? Может, стоит уже начать пить таблетки?
Лира, мне конечно, может казаться все, что угодно, но вот я все-таки склоняюсь к тому, что невроз просто так не случается.  В описании ПМК есть симптомы. Там и невроз, и вегетативные нарушения, и аппатия, и и астения, и физическая утомляемость. Я думаю, проблемы сердечнвые первичны в моем случае. У ВСД ведь могут быть не только психологические причины.
У ПТ была. Один иголки ставил и анекдоты рассказывал ( что мне не помогло), другие АДы назначали, которые я не собиралась пить. Их надо было год пить! А если я бы детьми решила обзавестись за этот год? Нет, не хочу.
Почему-то мне кажется, что должны быть другие, более простые и верные решения этой проблемы. Может я фантазер? ulibka

 В принципе есть такая тема - делал узи сердца лет 7 назад - был пролапс митрального клапана 1-ст тогда небыло ощущения нехватки воздуха и постоянной слабости , сделал узи сейчас - то-же 1-ст ни чего не изменилось - но есть постоянные вздохи , зевота и слабость Я то=же думал из за пролапса но он же не увеличился !?

Неспецифические симптомы нейроциркуляторной дистонии (НЦД) выявляются в 82-100% случаев, у 20-60% пациентов отсутствуют какие-либо субъективные симптомы. Основные клинические проявления ПМК:
- кардиальный синдром с вегетативными проявлениями;
- сердцебиение и перебои в работе сердца;
- гипервентиляционный синдром;
- вегетативные кризы;
- синкопальные состояния;
- нарушения терморегуляции.

Частота кардиалгий составляет от 32 до 98%. Наиболее приемлемой нам представляется точка зрения, отстаивающая предположение ведущей роли дисфункции вегетативной нервной системы в происхождении кардиалгий у лиц с ПМК. Болевые ощущения в прекардиальной области лабильны: слабая и умеренная интенсивность болей, чувство дискомфорта в грудной клетке. Кардиалгии возникают спонтанно или в связи с переутомлением, психоэмоциональными стрессами; прекращаются самостоятельно либо при приеме “сердечных” препаратов (валокордин, корвалол, валидол).
Записан
двс
Гость
« Ответ #25 : Июля 25, 2011, 12:10:02 pm »

Нас мужиков на руках носить надо! )))

Вот пусть другие мужики и носят Вас на руках. А женщины должны детей своих носить- максимум))
Я не по теме, но раз ж завелись, скажу: ни мужчинам, ни женщинам нельзя давать повод расслабляться. Вот просто в тонусе дежать- и будет все ОК. Мне противно иногда смотреть, как мужик (не мужчина) идет с беременной женой (или девушкой) по рынку и несет укроп и пиво. А его половина какого-то фига на каблуках тянет пакет с продуктами((( Или бывает мужик в шапке, теплой куртке, а девушка полуодетая- в юбке короткой зимой, с волосами распущенными на шпильках шкребет. Он горд- с ним такая крассавица! Честно,, в такие моменты мне жаль наших глупых женщин. Им бы послать таких "мужчин" подальше, а они их и правда, на руках готовы носить((
Есть другие истории, когда "покорительницы столицы" обводят вокруг пальца состоятельных и иногда просто мужичков. В этих историях виноваты мужички. Не фиг вестись на мишуру и сказки о "бедной Насте".

Причем здесь это?
При том, что носить на руках никого не надо. Чревато последствиями.
ЗЫ. Двс, вечно для тебя отдельно надо разжевывать...

Так здесь не об этом тема!  Носить на рука, не носить, пинать, не пинать. Здоровье бы поправить!
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #26 : Июля 27, 2011, 16:09:09 pm »

Может конечно не в тему - но сегодня узнал , что пролапса мк у меня не было вообще , а была регургитация физиологическая - не знаю хорошо это или плохо ...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #27 : Июля 27, 2011, 17:30:43 pm »

Может конечно не в тему - но сегодня узнал , что пролапса мк у меня не было вообще , а была регургитация физиологическая - не знаю хорошо это или плохо ...

Врачи на УЗИ не выявили ПМК? Наверное, это хорошо.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #28 : Июля 27, 2011, 19:51:52 pm »

Может конечно не в тему - но сегодня узнал , что пролапса мк у меня не было вообще , а была регургитация физиологическая - не знаю хорошо это или плохо ...

Врачи на УЗИ не выявили ПМК? Наверное, это хорошо.
Да нет - просто на всех узи - а их за 7 лет штук 10 написано регургитация на митральном клапане 1-ст , тонкой струей до фиброзного кольца , консультировался с врачем которая делала - говорит , что это вариант нормы , да и в интернете написано что 1 я степень вариант нормы . Но все симптомы черт возьми соответствуют именно пролапсу - такие как слабость и нехватка вдоха , зевки ощущение предобморочного состояния - ну вобщем как под капирку .
Tan-cha я так понимаю у вас то=же самое ?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #29 : Июля 28, 2011, 08:22:54 am »

Может конечно не в тему - но сегодня узнал , что пролапса мк у меня не было вообще , а была регургитация физиологическая - не знаю хорошо это или плохо ...

Врачи на УЗИ не выявили ПМК? Наверное, это хорошо.
Да нет - просто на всех узи - а их за 7 лет штук 10 написано регургитация на митральном клапане 1-ст , тонкой струей до фиброзного кольца , консультировался с врачем которая делала - говорит , что это вариант нормы , да и в интернете написано что 1 я степень вариант нормы . Но все симптомы черт возьми соответствуют именно пролапсу - такие как слабость и нехватка вдоха , зевки ощущение предобморочного состояния - ну вобщем как под капирку .
Tan-cha я так понимаю у вас то=же самое ?
У меня пролапс 1 степ.  и открытое овальное окно. А симптомы- нехватка дыхания с самых малых лет, зевота и что-то вроде одышки появилось уже с приходом ВСД ( и усилился неполный вдох). Слабость появилась тоже недавно.  Кардиолог сочувственно покачала головой, мол: ну да, что ж поделать и прописала Магне В-6. Пролапс не лечится- приходится терпеть и убирать последствия- невроз, вегетативные нарушения и т.п. А хорошо бы причину устранить....
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #30 : Июля 28, 2011, 12:35:09 pm »

Может конечно не в тему - но сегодня узнал , что пролапса мк у меня не было вообще , а была регургитация физиологическая - не знаю хорошо это или плохо ...

Врачи на УЗИ не выявили ПМК? Наверное, это хорошо.
Да нет - просто на всех узи - а их за 7 лет штук 10 написано регургитация на митральном клапане 1-ст , тонкой струей до фиброзного кольца , консультировался с врачем которая делала - говорит , что это вариант нормы , да и в интернете написано что 1 я степень вариант нормы . Но все симптомы черт возьми соответствуют именно пролапсу - такие как слабость и нехватка вдоха , зевки ощущение предобморочного состояния - ну вобщем как под капирку .
Tan-cha я так понимаю у вас то=же самое ?
У меня пролапс 1 степ.  и открытое овальное окно. А симптомы- нехватка дыхания с самых малых лет, зевота и что-то вроде одышки появилось уже с приходом ВСД ( и усилился неполный вдох). Слабость появилась тоже недавно.  Кардиолог сочувственно покачала головой, мол: ну да, что ж поделать и прописала Магне В-6. Пролапс не лечится- приходится терпеть и убирать последствия- невроз, вегетативные нарушения и т.п. А хорошо бы причину устранить....

Да кстати у меня то-же было раньше овальное окто - только я об этом ничего не знал , а узнал когда на узи сказали что там сейчас небольшая аневризма - т е оно заросло , может в детстве может в юности не знаю . И воздуха мне в детстве часто не хватало не мог вдохнуть - списывали на невроз но это было не постоянно а временно , не то что последние два года ...   Вспоминаю ходил в бассейн в класе 3 или 4 так вот дыхания все время не хватало - не мог толком дистанцию проплыть - задыхался , и год назад пошел в бассейн - на же фигня . Получается мы с вами уже родились с этим ...
Но хочу вас уверить - есть масса сердечников у которых нет никаких вздохов и зевков ,,, я понял одно - никто толком ничего не знает ни врачи ни медицина .
Кстати магний - это очень хорошо продолжайте пить . Я переодически пропиваю B6 , а позавчера купил панангин- это калий и магний , Так просто не поверил -= целый день не было слабости вообще - хотя я понимаю это совпадение .
И еще прочтите про энзим Q10 в интернете - говорят - то что нам надо , я как и вы все ищу причину и вижу мы с вами движимся в своих поисках примерно одинаково .
Tan-cha - если не секрет - котик ваш на аватарке , ? Или просто с инета ?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #31 : Июля 28, 2011, 17:21:46 pm »


У меня пролапс 1 степ.  и открытое овальное окно. А симптомы- нехватка дыхания с самых малых лет, зевота и что-то вроде одышки появилось уже с приходом ВСД ( и усилился неполный вдох). Слабость появилась тоже недавно.  Кардиолог сочувственно покачала головой, мол: ну да, что ж поделать и прописала Магне В-6. Пролапс не лечится- приходится терпеть и убирать последствия- невроз, вегетативные нарушения и т.п. А хорошо бы причину устранить....

Да кстати у меня то-же было раньше овальное окто - только я об этом ничего не знал , а узнал когда на узи сказали что там сейчас небольшая аневризма - т е оно заросло , может в детстве может в юности не знаю . И воздуха мне в детстве часто не хватало не мог вдохнуть - списывали на невроз но это было не постоянно а временно , не то что последние два года ...   Вспоминаю ходил в бассейн в класе 3 или 4 так вот дыхания все время не хватало - не мог толком дистанцию проплыть - задыхался , и год назад пошел в бассейн - на же фигня . Получается мы с вами уже родились с этим ...
Но хочу вас уверить - есть масса сердечников у которых нет никаких вздохов и зевков ,,, я понял одно - никто толком ничего не знает ни врачи ни медицина .
Кстати магний - это очень хорошо продолжайте пить . Я переодически пропиваю B6 , а позавчера купил панангин- это калий и магний , Так просто не поверил -= целый день не было слабости вообще - хотя я понимаю это совпадение .
И еще прочтите про энзим Q10 в интернете - говорят - то что нам надо , я как и вы все ищу причину и вижу мы с вами движимся в своих поисках примерно одинаково .
Tan-cha - если не секрет - котик ваш на аватарке , ? Или просто с инета ?
У меня нехватка воздуха с детства, но она не преследовала меня постоянно. Иногда возникала, чаще весной или осенью ненадолго. С ВСД очень сильно обострилась - я буквально задыхалась. Сейчас меньше беспокоит, но периодически напоминает о себе. Насчет сердечников- да, у меня дядя после полостной операции на сердце, у него фракция выброса- 30%, так он курит регулярно, может выпить водки))) Да, больше двух кг не поднимает, быстро утомляется, но в радостях себе не отказывает. Ртом воздух не ловит тоже.
Магне Б-6 дороговат, ищу аналог. Мне кстати, помогал ноофен. Танакан(гинкго билоба) вроде тоже. Я если и не смогу найти причину, постараюсь хоть какими-то упражнениями и методиками устранить или исправить последствия.
Кот на аватарке- это котяра, который живет в центре Киева. Раньше его часто видели сидящим на остановке общественного транспорта на Институтской (причем, люди рядом стояли, а оно сидело))) У моих котов нет такого мудрого и спокойного взгляда- они полностью домашние, лишенные уличной романтики. А этот виды видавший, пережил кризис и смену правительства. Такой себе котоДиоген)))
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #32 : Июля 28, 2011, 20:53:46 pm »

Да котик - классный , спокойствие у него олимпийское . Очень люблю котов и кошек у самого две кошки дома живут - просто обратил внимание на неординарность кота .
Ноофен я то=же принимал вроде как лучше , но сейчас дороговато получается .
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 20:57:15 pm от jamini71 » Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #33 : Января 09, 2018, 15:00:12 pm »

Вот так - Все вернулось только еще хуже - приступы поплохения пошли каждый день ,, и полное отсутствие аппетита похудел , и что делать фиг его знает ..   утром просыпаться не хочется .. то ли это глубокая дипрессия то ли всд кризы
« Последнее редактирование: Января 09, 2018, 15:02:27 pm от jamini71 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #34 : Января 09, 2018, 17:23:21 pm »

Привет!!! А ты сейчас где живешь? Не в России?
Я помню твоё состояние.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #35 : Января 09, 2018, 19:44:22 pm »

Аритмии есть?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #36 : Января 10, 2018, 10:08:08 am »

приветик . я в Украине живу - нет аритмий нет - просто хреново каждый день и все. Каждый день не было - а вот уже недели две , слабость приступы слабости или накатывание - с утра уже разбитый просыпаюсь точнее просыпаться не хочется раньше в 8 часов сейчас долеживаю до 10 . А к познему вечеру как ни странно самочувствие улучшается и появляется аппетит ближе к 8 .. Хотя я далеко не новичок уже - но что то в этот раз уже долго как то ..
« Последнее редактирование: Января 10, 2018, 10:25:03 am от jamini71 » Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #37 : Января 10, 2018, 10:09:41 am »

приветик . я в Украине живу - нет аритмий нет - просто хреново каждый день и все
кстати - приятно вас опять слышать .
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #38 : Января 10, 2018, 18:07:51 pm »

приветик . я в Украине живу - нет аритмий нет - просто хреново каждый день и все
кстати - приятно вас опять слышать .
Пошукай у нас тут, может что полезное найдёшь для себя!
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #39 : Января 10, 2018, 18:27:52 pm »

Ромашка - спасибо )) вот теперь только форум и перечитываю
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8