Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:49:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх себя и ощущение нереальности (Прочитано 16455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« : Июля 14, 2011, 13:54:37 pm »

Вообщем начну с самого начала, это было два года назад, был на работе пошел покурить  и вдруг земля под ногами стала как будто бы мягкой и как будто бы под наклоном, такие ощущения появлялись в течения месяца. Сходил к невропатологу ничего толком не нашли, попил какие-то лекарства от вчд вроде помогло. Прошел год и появился новый прикол, теперь появилось ощущение что все вокруг меня происходит как-то вдалеке приглушенно, типо у меня свой тихий мирок при этом я мог нормально общаться с людьми и никаких проблем в повседневную жизнь не принесло. Прошло чуть времени и это чувство исчезло. Где-то месяца четыре назад после пьянки появился непонятный страх длился часов 5 потом прошел так повторялось несколько раз за пару месяцев. И вот настал апогей всего этого wallbash Месяц назад пошел в магазин покупать брюки а в примерочная была полностью из зеркал и тут я как будто бы взглянул на себя как на 3-е лицо и у меня началась паника я аэ присел и зажмурился от страха, через пару секунд страх исчез, но сейчас иногда я чувствую это присутствие третьего лица как будто я сам наблюдаю за собой, ощущение еле еле заметное и мимолетное но очень неприятно, а сегодня опять появилось чувство нереальности всего вокруг. Теперь вопрос что все такое и куда мне обратиться чтобы поставили диагноз, и что можно сделать чтобы хотябы чуть чуть убрать симптомы, а это все реально бесит и немного пугает??? Подскажите пожалуйста!!!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1 : Июля 14, 2011, 14:01:32 pm »

оооооооооооо мне это тоже знакомо.
особенно когда в зеркала смотрюсь.
я ничего пока не делала.проблем много-не знаю за что хвататься wallbash
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 15:46:31 pm »

Нервнишки шалят, нельзя запускать, могут развиться такие глюки, что эти будут казаться просто раем. Таблетки и спорт, нельзя нервничать, пить и курить, не дай боже ни одной затяжки травы. Обращаться к психиатру или психотерапевту. Хорошие новости: это все не признак надвигающейся шизы и вполне излечимо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 14, 2011, 15:53:06 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0 - думаю вы про это
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 15, 2011, 17:57:54 pm »

появился новый страх, оставаться наедине с собой и иногда кажется что с людьми разговариваю не я а кто-то другой пока я делаю свои дела это уже действительно пугает slezek wallbash
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 15, 2011, 18:20:35 pm »

Бывало раньше такое. Обычно заканчивалость панической атакой, а потом всё налаживалось.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 15, 2011, 18:23:09 pm »

Бывало раньше такое. Обычно заканчивалость панической атакой, а потом всё налаживалось.
вот тоже начинается что-то похожее на ПА но я себя кое как успеваю успокаивать или просто переключаюсь на другое, но так же не может вечно продолжаться
Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #7 : Августа 06, 2011, 09:50:51 am »

Да...Переживания тягостные... И особенно если ощущаешь это всё почти непрерывно.
Записан
aspartamzik
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Августа 25, 2011, 18:28:31 pm »

Здравствуйте! Я хотела бы тоже поделиться своей историей, и сказать, что мне, в моей ситуации,  помогло. В прошлом октябре я рассталась со своим парнем, которого очень любила+у нас сменился график и рабочий день стал длинее, приходила домой в 11 вечера, и не сразу спать ложилась. Я заметила, как стала очень беспокойной, перестала замечать, какие хорошие события происходят вокруг. Но не придала этому значения. И вот, однажды, после еще одного потрясения (я боюсь замкнутых пространств, а мне целую ночь пришлось в таковом находиться) я поехала в метро, и у меня поднялся пульс до 200 и давление поднялось 170_100. Я испугалась очень сильно, и, приехав домой, через некоторое время почувствовала , что будто бы я- не я, как будто я когда что-то делаю, я смотрю на себя со стороны, и пол какой-то странный стал, будто далеко внизу от меня и страх появился сильный-сильный, особенно в метро сильнее становился, что если я останусь одна, со мной что-то случится и закончится все очень печально...  На следующий день я не могла встать, потому что это чувство становилось сильнее. После этого я взяла отгул и 4 дня отдыхала от всей суеты, почти не вставала и думала о хорошем, искала, чем отвлечься от плохих мыслей. Думала, как все еще наладится и как скоро начнется весна, солнце будет гресть, птицы петь итп. Потом я пошла к невропатологу и она назначила мне фенибут на месяц и успокаительное-новопассит и персен, а также тенотен, который восстанавливает активность и магний б6 укрепляющий. И на 5 день после приема у меня все прошло! Я еще 6 дней сидела дома(на всякий случай, пыталась набраться сил и делала зарядку с утра, и массаж (который очень сильно помог)). И, к счастью, всю зиму и весну эта диреализация меня не беспокоила! А еще для хорошего настроения хорошо  помогает витамин геримакс. Но только если нет тахикардии и высокого давления!
Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #9 : Ноября 16, 2011, 11:08:26 am »

Нервнишки шалят, нельзя запускать, могут развиться такие глюки, что эти будут казаться просто раем. Таблетки и спорт, нельзя нервничать, пить и курить, не дай боже ни одной затяжки травы. Обращаться к психиатру или психотерапевту. Хорошие новости: это все не признак надвигающейся шизы и вполне излечимо.

А я то думал хоть в травке отраду найду раз пить-курить нельзя... Но заметил, что её действие очень зависит от момента в который куришь. Если в тревожном или сильно-расстроенном, то хуже только. Вообщем, не рекомендую. Это не реклама...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8