Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:41:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Пуск - алкоголь. Давление, астения и др. (Прочитано 13022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ineluki
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Июля 03, 2011, 13:01:43 pm »

Всем привет! Мне 24 года живу в Москве.
Решил рассказать Вам свою невеселую историю. Началось все в середине марта этого года. После хорошей гулянки ехал на работу, в метро накрыло. Сначала не понял что произошло, бешено заколотилось сердце и чувство страха, вспотели ладони, закружилась голова. Встал, прошелся по вагону, вроде отпустило. Вышел на платформу и снова накрыло... Потом подошел к милиционеру, вызвали скорую, так и сидел в вестибюле метро бешено крутя глазами в ожидании скорой. Немели руки и ноги и все хлеще наваливалось чувство страха. Приехала скорая, таблетку под язык, диагноз "похмелье" и совет ехать домой спать ... Домой доехал. Дома накрыло еще раз, раза в два сильнее прежнего, давление 180, скорая, куча таблеток, диагноз ВСД и ... К моему дикому удивлению ни какой госпитализации.
Потом были две недели настоящего ада ... Куча успокоительных таблеток, валокордин, афобазол, анаприлин, валидол и еще целая куча всего. Походы по врачам, ЭКГ, сказали что анализы хорошие, вобщем-то здоров и полон сил. Во время обследований прошерстил целую кучу книг про ВСД, а так же добрую половину этого форума. Ездил в метро через силу, когда темнело в глазах, а сердце норовило выскочить из груди. Походы в парикмахерскую были настоящим испытанием ... Но вроде справился, с тех пор ездил несколько раз в другие города и по большей части не вспоминал про болезнь ...
Но она только отступила, но не прошла совсем ... За эти 3 месяца она видоизменилась, прокатилась по всему организму выискивая слабые места, и нашла ... Черт меня дернул в свое время прочитать про инфаркт и стенокардию. Небольшая пробежка и на тебе, мысль "при стенокардии стало бы плохо" и конечно же становится плохо. Отдышка, головокружение, сердце бешено колотится... Вот тут и началась моя новая паранойя.
Сегодня встал с утра прошелся до больнички, посмотрел расписание своего терапевта, дошел обратно. Общее расстояние около трех километров + поднялся пешком до 8го этажа. После того как прошелся по лестнице опять мысль и снова плохо ... Вот сейчас сижу дома, кружится голова, тахикардия,  болит где-то в районе левой почки, ближе к позвоночнику, потеют ладони, немеют руки. Вобщем жуть. Афобазол не помогает, глицин под язык тоже не успокаивает, что делать не знаю ... вот такая не веселая моя история (
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 07:27:38 am от Диб » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Июля 03, 2011, 13:08:34 pm »

прочтите про другие общедоступные седативные средства, те, что бабули пьют при "сердце"....это чтоб на время успокоиться...я, например, сразу как накрываетпью карвалол, до 30 капель - помогает остановить панику и трясучку.
а востальном - мой совет прост - отдых и расслабление, никаких болезней сердца у вас нет, ничего нет, только невроз! и он пройдет, дайте организму возможность восстановиться, не напрягайте его лишним. здоровья!
Записан
Ineluki
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 03, 2011, 13:29:02 pm »

Спасибо огромное за слова поддержки )
в первый раз победить эту заразу помогла именно уверенность, что физиологически я полностью здоров )
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 03, 2011, 18:12:09 pm »

Ineluki, только так и надо бороться с этой заразой. А когда начинают плохие мысли в голову ползти, старайтесь переключаться на другие темы, вспомнить что-нибудь приятное. Я так иногда делаю, правда не всегда помогает gubi Главное найти в себе силу воли и настроиться на полное излечение и постепенно маленькими шажками бороться с ВСД.
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 05, 2011, 18:13:58 pm »

Афобазол не поможет во время приступа, у него другой принцип работы - его нужно долго пить, потом будет накопительный эффект.
Глицин тоже слабоват, можно попробовать увеличить дозу (в разумных пределах). Некоторые считают глицин вообще фикцией.
Здоровый образ жизни - лечение.
Приступы снять - присоединяюсь к рекомендации о корвалоле (только нежелательно пить его постоянно).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #5 : Июля 05, 2011, 18:32:01 pm »

Ineluki, только так и надо бороться с этой заразой. А когда начинают плохие мысли в голову ползти, старайтесь переключаться на другие темы, вспомнить что-нибудь приятное. Я так иногда делаю, правда не всегда помогает gubi Главное найти в себе силу воли и настроиться на полное излечение и постепенно маленькими шажками бороться с ВСД.
Полностью согласен +1
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 05, 2011, 18:49:40 pm »

cyxapb  спасибо большое.
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Июля 05, 2011, 19:06:48 pm »

да карвалол постоянно нельзя. когда уж совсем прижмет.или валидол. а глицин до 8 табл за раз можно. он не фикция но как и любой препарат действует на каждый организм по-разному.
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #8 : Июля 05, 2011, 19:10:32 pm »

cyxapb  спасибо большое.
Правду глаголите... Так и продолжайте ))))   сс8
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 05, 2011, 20:11:32 pm »

да карвалол постоянно нельзя. когда уж совсем прижмет.или валидол.а глицин до 8 табл за раз можно. он не фикция но как и любой препарат действует на каждый организм по-разному.

Согласна полностью,я когда в больничке лежала, мне врач сказал, что корвалол нельзя часто пить, во-первых привыкание вызывает, а во-вторых на желудок плохо влияет. Мне врач сказал, что лучше заменить карвалол на валокордин и пить, когда уж действительно фигово, а ничего другого под рукой нет.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2011, 16:55:49 pm от Ляля » Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Ineluki
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 06, 2011, 05:21:27 am »

Сходил к врачам, ЭХО, ЭКГ, все в норме, только тахикардия, 90-100 ударов в минуту. 
Как только получил на руки заключение, что вобщем-то ни чего серьезного, сразу отпустило, но тахикардия пока осталась .. Пойду к психологу схожу :)
« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 05:39:21 am от Ineluki » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Июля 06, 2011, 16:12:09 pm »

но валокардин слабее. и страх внутри он не снимает(((
получается, что спасаешься от мнимой болезни, ставя под удар желудок, сердце и мозг.
но сдругой стороны, во время трясучки пофиг что там страдает лишь бы лучше стало.

Ineluki,
сходи и обязательно напиши что он тебе скажет!!!
Записан
Ineluki
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 28, 2011, 17:40:47 pm »

Давно не заходил на форум. Не писал, хотя написать есть чего .. Чем пожалуй и займусь :)

Я уже писал с чего все начиналось и как проявился рецидив в июле этого года. Если не много повторюсь, не обессудьте )

После событий описанных чуть выше, болей и тянущих ощущений в "районе левой почки", походов на ЭКГ и ЭХО, которые показали норму, мне из лечения терапевт назначила Кораксан, для снижения ЧСС. Настрой у меня был боевой и тяга к физическим нагрузкам. Когда я спросил у терапевта, чем можно сейчас заниматься - получил ответ "ни чем". Типа при такой тахикардии совершенно мне запрещены пробежки и прочее. На резонный вопрос а чем это опасно получил ответ "Аритмия - Мерцание - Остановка" ... Конечно понимаю, что доктор зла мне не желал, но своим этим изречением запустила мне новую паранойю, спасибо Лидия Ивановна )
Потом произошло знакомство с моим психотерапевтом - Людмилой Ивановной, человеком очень интересным и оригинальным.
Борьба с болезнью шла с переменным успехом, но чувствовал я себя определенно лучше. Выполнял методики релаксации и учился думать по новому. Дада! именно думать по новому! Я поменял взгляд на многие вещи, которые  меня беспокоили, да и  на те которые не беспокоили тоже, я начал смотреть  на этот мир по новому, избавился от множества условностей и стремлений ( а они оказывается тоже бывают вредными =/ ), вобщем я встал на новый путь, что мне очень помогало.
Так оно все и шло до отпуска, на который я, кстати сказать, возлагал большие надежды. Думал  оторваться, отвлечься, да вобще расслабиться по полной программе... Но моим надеждам не суждено было сбыться...
Первый за много лет отпуск, за много километров к югу от Москвы.. В котором мне день ото дня становилось хуже. Не знаю, что на меня так и повлияло, может непривычно жаркий климат, а может еще что. Хапнул я во время отпуска своего всего ... И дереал, и приступы панических атак, и головокружение и прочее... Приехав в Москву я был рад возвращению.
Потом была опять борьба с неврозом, в которой я даже делал успехи. Некоторые дни я проживал как в старые добрые времена, а может даже и лучше.
Это продолжалось пока мне начальник не рассказал про своего отчима, у которого случился сердечный приступ. И у меня понесся новый этап гонки с неврозом.
Я пытался расслабиться с помощью методик релаксации, а он мне отвечал сильными колющими болями в груди. Боли побродили, по блуждали по груди и остановились в середине, что мне как кардиофобу особенно жутко =/ Так я и ходил две недели стараясь не обращать внимания на боль... До вчерашнего дня...
Это была обычная "овощная" суббота. Куда-то идти лень, планов ни каких, я включил комп и добрую половину дня втыкал в монитор. Потом мне позвонили друзья, предложили прогуляться, на что я с радостью согласился.
Еще на прогулке я почувствовал недомогание, решил как всегда не обращать внимания. Уже после, вечером сидя в гостях у друга я почувствовал головокружение и слабость, решил пойти домой.
Дома случился самый жуткий криз за все время моей болезни... Страх накатывал жуткий, сердце колотилось, меня бросало в пот, тряслись поджилки. В довершении картины стало неметь левое плечо. Тут я практически уверился в инфаркте, как обратил внимание на  боли в груди... Их не было, это меня не много успокоило, я стал восстанавливать дыхание, делать его более размеренным... В конце третьего часа мучений я наконец уснул...
Утро началось с понимания того, что рука все еще занемевшая. Целый день мучений, даже принял валокордин(а так не хотелось), сейчас вроде успокоился, но все равно жутко. Боли сегодня повторялись, но такой жути как ночью не было. С нетерпением жду похода к психотерапевту, даже интересно что она на это скажет...

Вот моя история на данный момент.
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #13 : Августа 28, 2011, 20:06:19 pm »

Успокоится вам надо ... Все ваши "ощущения"  из-за сверхповышенного уровня тревоги.Тревогу надо убирать.Выпейте хорошего успокаительного,должно помоч.Попробуйте новопассит для начала,он неплохо снимает невротические ,а в том числе и ВСДшные реакции,которые одно и тоже.И давайтека не запускайте ваши проблемы дальше...Ведь вы же сами и без анализов внутри себя знаете,что с вами всё отлично.
Средсво от избавления от ВСД и от неврозов одно.Это снятие тревоги.Кто медикаментозными средствами,кто йогай и методиками релаксации,кто-то спортом,чтобы мысли не лезли...Но суть одна,снять повышенный уровень тревоги ,из-за которого и ладошки потеют и т.д.А лучше использовать все методы релаксации и медикаментозные и немедикаментозные.
И кстати, если есть ПА, то диагноз ВСД не ставится. Если приступ паники возникает не беспричинно, а как реакция на ситуацию, то это не ПА, а фобия (диагноз ВСД в таком случае тоже был бы ошибочным).
« Последнее редактирование: Августа 28, 2011, 22:15:53 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8