Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:02:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кацудзо Ниши. 5 шагов к здоровью. (Прочитано 49363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« : Июня 26, 2011, 13:25:07 pm »

Правила сильного человека.
 
1. Не бегите от страха.

"Надо честно посмотреть в лицо своему страху,- советует Ниши. - Надо признаться себе в нем. Надо разобраться в нем и проанализировать его. Страх, которому вы посмотрели прямо в глаза, уже не страшен. Страх, которому вы боитесь заглянуть в глаза, и впрямь способен убить вас. Понаблюдайте за своими страхами, определите, чего вы в жизни боитесь. Посмотрите страхам в глаза и поймите, что им поддаваться не нужно".
Представить и пережить в своем воображении как можно более полно. Это неприятно и действует, казалось бы угнетающе. Зато такой прием избавит вас от страха, поскольку то, что вы пережили, уже перестает угнетать. Тогда обнаружится, что жизнь не закончена. Тот, кто примирился с худшим, уже не может ничего потерять, он может только что-то приобрести.
Не прячьте свои страхи от самих себя, не загоняйте их в глубину подсознания. Так вы никогда не избавитесь от неприятных состояний, негативно влияющих на здоровье человека.

2. Не тратьте силы на жалость к себе.

Обиды на жизнь, на несправедливую судьбу ничего не дают человеку, кроме ощущения собственной беспомощности перед сложившимися обстоятельствами.Жалость к себе и обиды на жизнь опустошают и истощают.

3. Не живите в прошлом.

Замыкание в прошлом - это бегство от будущего. Оно отнимает у человека силы, которые нужны ему для положительных изменений своей жизни и своего здоровья. нельзя же ехать на велосипеде, глядя назад. Это отнимает силы и лишает надежды на успехи в будущем.

4. Не останавливайтесь на мыслях о плохом.

Думайте только о хорошем. Старайтесь сохранить свежесть восприятия, не упускайте возможность полюбоваться облаками в небе, каплями дождя на стекле, летящими снежинками. Мечтайте только о хорошем, и самое главное, не откладывайте реализацию своих желаний на потом!

Последнее правило сильного человека звучит так:

5. Научитесь прощать.

К. Ниши утверждает, что человек, носящий в себе целую гору обид, не может быть здоровым. Если с каким-то человеком у вас связаны неприятные ассоциации - просто выпустите его из своей головы. Пренебрегайте своими обидчиками и нанесенными вам обидами. будьте выше их. Не думайте о них. Будьте здоровы.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Июня 26, 2011, 13:34:51 pm »

А чьей кисти эта работа будет?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июня 26, 2011, 13:36:25 pm »

http://antidistonia.ru/nishi/
читаем здесь
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июня 26, 2011, 14:00:58 pm »

Замечательные правила!
Мне очень нравятся высказывания Ниши, например вот это -
 "Научитесь видеть вокруг себя людей, которым еще хуже, чем вам сейчас. Научитесь сочувствовать им и внушать им веру и оптимизм. Но не унижайте их жалостью. Жалея человека, мы лишь укрепляем его в его бедственном положении. Лучше поверьте в него, в то, что у него достанет сил выбраться из своих несчастий и болезней. Научитесь помогать таким людям по мере своих сил, но не в ущерб себе и своим интересам. Когда вы помогаете другим, не ущемляя при этом себя, вы тем самым помогаете и себе самому."
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #4 : Июня 26, 2011, 14:07:41 pm »

Я сейчас активно по системе Ниши "золотые упражнения здоровъя" делаю- все оченъ здорово, легко и ненапряжно..Почитал отзывы людей в интернетах - система помогала практически из могилы безнадежным болъным выбратъся - то естъ, тем , кто был прикован к постели, не мог поднятъся, и от которых отказалисъ врачи. А система регулирует весъ организм в целом - и позвоночник, и сердечно-сосудистую систему, и дыхалку, и баланс симпатического/парасимпатического отдела ВНС.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июня 26, 2011, 14:31:51 pm »

Я сейчас активно по системе Ниши "золотые упражнения здоровъя" делаю- все оченъ здорово, легко и ненапряжно..Почитал отзывы людей в интернетах - система помогала практически из могилы безнадежным болъным выбратъся - то естъ, тем , кто был прикован к постели, не мог поднятъся, и от которых отказалисъ врачи. А система регулирует весъ организм в целом - и позвоночник, и сердечно-сосудистую систему, и дыхалку, и баланс симпатического/парасимпатического отдела ВНС.
Здорово.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 26, 2011, 14:49:55 pm »

И если вдуматься , то правила довольно несложные . Просто надо их выполнять
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июня 26, 2011, 14:53:11 pm »

И если вдуматься , то правила довольно несложные . Просто надо их выполнять
Особенно первое правило.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 26, 2011, 15:38:14 pm »

Простые правила. Позитивное мышление рулит. Нужна еще инструкция как довести это до автоматизма, типа: распечатайте это на бумаге, проснитесь и прочитайте, повторяйте по 5 раз в день, выйдите на улицу и пожелайте всем счастья.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Июня 26, 2011, 15:43:09 pm »

Простые правила. Позитивное мышление рулит. Нужна еще инструкция как довести это до автоматизма, типа: распечатайте это на бумаге, проснитесь и прочитайте, повторяйте по 5 раз в день, выйдите на улицу и пожелайте всем счастья.
Нет, не надо их повторять.  Им нужно следовать по жизни, полностью изменить мировоззрение.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Июня 26, 2011, 15:51:18 pm »

Простые правила. Позитивное мышление рулит. Нужна еще инструкция как довести это до автоматизма, типа: распечатайте это на бумаге, проснитесь и прочитайте, повторяйте по 5 раз в день, выйдите на улицу и пожелайте всем счастья.
Нет, не надо их повторять.  Им нужно следовать по жизни, полностью изменить мировоззрение.
Вот именно, что "полностью изменить мировоззрение", но для большинства людей, к сожалению, это нереально.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июня 26, 2011, 15:54:23 pm »

Простые правила. Позитивное мышление рулит. Нужна еще инструкция как довести это до автоматизма, типа: распечатайте это на бумаге, проснитесь и прочитайте, повторяйте по 5 раз в день, выйдите на улицу и пожелайте всем счастья.
Нет, не надо их повторять.  Им нужно следовать по жизни, полностью изменить мировоззрение.
Я за! Вот только как быстро перейти в это умиротворенно-блаженное состояние полного счастья и гармонии? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lira
Гость
« Ответ #12 : Июня 26, 2011, 16:00:46 pm »

Простые правила. Позитивное мышление рулит. Нужна еще инструкция как довести это до автоматизма, типа: распечатайте это на бумаге, проснитесь и прочитайте, повторяйте по 5 раз в день, выйдите на улицу и пожелайте всем счастья.
Нет, не надо их повторять.  Им нужно следовать по жизни, полностью изменить мировоззрение.
Вот именно, что "полностью изменить мировоззрение", но для большинства людей, к сожалению, это нереально.

Значит, не стоит и пытаться?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Июня 26, 2011, 16:14:30 pm »

Цитировать
Значит, не стоит и пытаться?
Читаем Ниши -
"Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно — независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся — не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.
Никогда не говорите себе: «Я не могу», — чего бы это ни касалось: выздоровления, работы, физических упражнений. Лучше скажите: «Я не хочу». Говоря «не могу», мы очень сильно ограничиваем свои собственные возможности. И очень часто за этими словами скрываем не собственную неспособность это сделать, а только лишь собственное нежелание и неуверенность в себе. Если вам кажется, что какое-то дело вам не по силам, постарайтесь не размышлять излишне над тем, можете вы это сделать или нет, а лучше попробуйте без размышлений начать это делать. Вы с удивлением обнаружите, что можете на самом деле очень много — гораздо больше, чем думали сами. Делайте, не говорите «не могу»! И увидите, что можете! Говоря «не могу», мы устанавливаем таким образом предел, потолок, выше которого не можем подняться. А человеческие возможности практически безграничны. Не надо только ограничивать себя самим. Начиная делать без размышлений «могу — не могу», мы становимся сильнее духом и телом, так как расширяем свои возможности, осваиваем новые для себя горизонты, что заставляет верить в себя и относиться к себе с уважением."
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
smallfry
Гость
« Ответ #14 : Июня 26, 2011, 16:25:12 pm »

Замечательно!Это для меня,я постоянно себя ограничиваю,свои возможности из-за жуткого чувства неуверенности в себе,даже если вижу,что у меня всё получается.А ещё не могу научиться прощать,никак...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Июня 26, 2011, 16:28:31 pm »

Замечательно!Это для меня,я постоянно себя ограничиваю,свои возможности из-за жуткого чувства неуверенности в себе,даже если вижу,что у меня всё получается.А ещё не могу научиться прощать,никак...
Теперь есть о чем задуматься. Попробуй для начала не держать зла, а потом и прощать научишься.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #16 : Июня 26, 2011, 16:29:48 pm »

Замечательно!Это для меня,я постоянно себя ограничиваю,свои возможности из-за жуткого чувства неуверенности в себе,даже если вижу,что у меня всё получается.А ещё не могу научиться прощать,никак...

А я могу простить всё! Но вот с 1 пунктом у меня как-то не получается.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Июня 26, 2011, 16:32:37 pm »

Замечательно!Это для меня,я постоянно себя ограничиваю,свои возможности из-за жуткого чувства неуверенности в себе,даже если вижу,что у меня всё получается.А ещё не могу научиться прощать,никак...

А я могу простить всё! Но вот с 1 пунктом у меня как-то не получается.
Lira, а ты попробуй, не говори "не получается".
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Июня 26, 2011, 16:34:22 pm »

Замечательно!Это для меня,я постоянно себя ограничиваю,свои возможности из-за жуткого чувства неуверенности в себе,даже если вижу,что у меня всё получается.А ещё не могу научиться прощать,никак...

А я могу простить всё! Но вот с 1 пунктом у меня как-то не получается.

Что бы не приходилось прощать, не нужно обиду Принимать.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
smallfry
Гость
« Ответ #19 : Июня 26, 2011, 17:09:33 pm »

Замечательно!Это для меня,я постоянно себя ограничиваю,свои возможности из-за жуткого чувства неуверенности в себе,даже если вижу,что у меня всё получается.А ещё не могу научиться прощать,никак...

А я могу простить всё! Но вот с 1 пунктом у меня как-то не получается.

Что бы не приходилось прощать, не нужно обиду Принимать.
Ото ж,обида...По мелочам,конечно,не распаляюсь,отхожу быстро,быстро прощаю,забываю...Но если по-крупному - всё,труба...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8