Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:17:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Дереализация, социофобия. (Прочитано 34695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Not-A-Fraid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Июня 24, 2011, 17:30:42 pm »

Всем привет. В целях экономии времени, чтобы не читать весь ваш замечательный форум, решил написать свою историю, чтобы те из вас, кто не полениться её прочитать, смогли бы порекомендовать мне, в каком направлении двигаться, чтобы избавиться от моих проблем. Ну а если честно… если честно то мне становится хуже, когда читаю ваш форум, не знаю почему.

Итак, впервые от врачей диагноз “ВСД” я услышал ещё до того, как пошёл в первый класс. Но никогда об этом не вспоминал, вплоть до весны прошлого года. Прежде чем писать, что начало со мной происходить, я пожалуй опишу свой характер и вообще что я из себя представляю, так как бегло просмотрев форум мне показалось что таких людей тут большинство, и наверное с этим есть какая-то связь. По характеру я интроверт, постоянно внутри себя, в своих мыслях, фантазиях. Контакт с внешним миром у меня идёт очень слабо. Плохо понимаю других людей, и соответственно они меня тоже понимают не очень. Во время лекций  не могу удерживать долго внимание на речи преподавателя. Ну вобщем вот такой вот замкнутый в себе, асоциальный, с кучей комплексов, страхов в социальной сфере человек. Но что самое странное жил я сам с собой в гармонии до тех пор, пока не решил менять себя. Я решил перестать фантазировать целыми днями, и начать наконец достигать своих целей в реале. Решил завести побольше друзей, общаться, стать интересным в общении человеком. Короче, сказал я себе, хорош быть задротом! Вот тут меня начало дико колбасить, и наружу вылезло всякое дерьмо, в том числе и ВСД. Теперь немного о своём здоровье. Вообще с детства я к спорту относился… короче я к нему не относился) Подтягиваться то научился только в 15 лет. Любые, и силовые, и аэробные нагрузки давались тяжело, я уже молчу про нагрузки связанные с координацией. Но зато в те же 15 лет я пошёл в качалку, где занимаюсь до сих пор, и результат надо сказать, налицо. Теперь я не подтягиваюсь, это слишком легко) В прошлом году решил, что прокачиваться только в силовом плане недостаточно, поэтому добавил плавание и бег, в этом году так вообще на бокс пошёл, в планах ещё на танцы записаться, благо летом работать не буду скорее всего) Это что касается спорта, а если говорить конкретно про здоровье – простужался раньше часто, ОРВИ в месяц по два раза… в этом году так вообще ветрянку схватил. Ещё с печенью проблемы, но с ВСД это я думаю не связано. Есть ещё сколиоз небольшой, и чисто по ощущениям искривлены шейные позвонки. Когда я сижу ровно и спокойно, шея у меня перекошена в правую сторону. Короче вот с такой фигнёй и живу.

Теперь про ВСД. Где-то в середине весны прошлого года я стал жутко задыхаться. Главное если у всех ВСДшников насколько я понял симптомы проявляются на улице и в общественных местах, то у меня наоборот, дома, по вечерам начинались жуткие приступы, я уже телефон наготове держал чтобы скорую вызвать. Пошёл к врачу, сказали что это проблемы с сердцем и назначили уколы. Не помогло. И тогда я решил кардинально поменять свой режим дня, стал жаворонком, вставал в 5 утра, утренняя пробежка, обливание холодной водой в течении дня, плавание каждый день, питание по распорядку. И так всё прошлое лето, здоровье я тогда конкретно подправил, да и накачался так что аж прохожие на улице офигевали. Тогда подправить своё здоровье было моей первостепенной целью, и достигнув её, я чувствовал себя счастливым человеком. Задыхаться перестал, разве что иногда, в конце тренировки появлялось это ощущение. Но тут начался учебный год, сплошные стрессы и разочарования, времени осталось только на бег по утрам и качалку, а когда начало светать поздно, так и бег пришлось отменить. Питаться из-за учёбы тоже не удавалось нормально. Короче я опять сорвался, начал болеть часто, наступил дикий пофигизм на собственное здоровье, появились другие цели – поступить в универ и т. д. Я начал заниматься математикой, от которой меня воротило всю жизнь. Попутно почему-то меня переклинило, и я начал слушать рок-музыку, которую презирал всю жизнь. Я даже пробовал начать курить. Короче от таких перемен у меня началась каша в голове, моя личность в собственных глазах стала терять очертания. Вопрос “что я хочу от этой жизни” стал вызывать у меня затруднения… Короче депресняк. Но всё же у меня есть черты характера, которые не позволили мне окунуться с головой в депрессию. Близилась пора сдавать выпускные и вступительные экзамены в универ, писать и защищать диплом. И тут… мляяяя…

У вас на форуме я встречал такое понятие как “дереал”. Может это он и есть? Дереал, мать его. Короче стал очень туго соображать, перестал вообще с внешним миром нормально контактировать, физически ощущение будто мозги свинцовые, да ещё и заплывшие чем-то вязким… перед глазами всё плывёт, вообще ничего не вижу перед собой. Опять погрузился внутрь себя полностью. Туман в голове. Куча мыслей, но не одна мысль что приходит не связана напрямую с тем, что происходит в данный момент вокруг меня, короче говоря витаю в облаках постоянно. Если я раньше этим только дома занимался, или в транспорте от нечего делать, то сейчас могу прямо во время разговора с другим человеком “улететь”. Блин, я реально начал соображать хуже 90-летнего старика-склерозника, контуженного во время войны. Раньше такие статьи здоровенные писал, а сейчас с трудом пишу вот это вот нытьё. Хоть меня и преследует лень по жизни, но к примеру навести порядок в доме не представляло для меня проблемы, стоило только пересилить эту лень. А сейчас, решился навести порядок,  взял к примеру что-то со стола и пол часа думаю куда это положить, вообще на собственном столе порядок навести теперь для меня по сложности равно как собрать пазл из тысячи деталей. Общаться с людьми стало трудно. Раньше я ведь помимо учёбы и спорта ведь ещё увлекался музыкой и вэб-программированием. А сейчас реально за целый день сидения дома могу так ничего полезного и не сделать. Пока что только хуже, неделю назад хотя бы к вечеру голова прояснялась, а сейчас так вообще тьма круглые сутки. Недавно в горы ездил, там получшало, но по приезду вернулось в свои круги. Короче с горем пополам сдал выпускные экзамены и диплом, вступительные экзамены провалил. Всё что я делаю сейчас – тренировки, общение с людьми и т. д. всё это делаю по инерции, на автомате, даже не думая что я делаю. Режим сна нарушился, спать начал почему-то настолько крепко, что будильника не слышу, один раз даже блеванул прямо во сне, так и не проснулся. И каждое утро ощущение будто очнулся после пятилетней комы.

Народ помогите, что делать? Отчего это? Мне нужно срочно избавиться от этого, у меня впереди очень много дел, от которых напрямую зависит вся моя ближайшая жизнь, как, КАК я их сделаю если я даже порядок на столе не могу навести???!!!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 15:46:11 pm от Диб » Записан
Lira
Гость
« Ответ #1 : Июня 24, 2011, 17:37:58 pm »

Многа букаф, но грамотно и понятно.  ulibka  Ну что тебе сказать? Невроз у тебя. Или сам старайся избавиться, или к психотерапевту иди.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 17:41:16 pm от Lira » Записан
Not-A-Fraid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 24, 2011, 17:41:37 pm »

Цитировать
Многа букаф, но грамотно и понятно.
Спасибо  ulibka
я уж думал что настолько отупел что не смогу нормально двух слов связать

Цитировать
Или сам старайся избавиться или к психотерапевту иди.
На "сам" нету времени и желания
на психотерапевта нету денег...  wallbash
Записан
Lira
Гость
« Ответ #3 : Июня 24, 2011, 17:56:50 pm »

Сходи к бесплатному психотерапевту, он есть во всех поликлиниках.
Записан
Not-A-Fraid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 24, 2011, 18:00:04 pm »

Цитировать
Сходи к бесплатному психотерапевту, он есть во всех поликлиниках.
Особенно у нас в Узбекистане

эээ... где тут смайлик который от смеха по полу валяется?)))
Записан
Lira
Гость
« Ответ #5 : Июня 24, 2011, 18:02:33 pm »

 rgach  Это тебе с ДВС поговорить надо, он тоже из Узбекистана.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #6 : Июня 24, 2011, 18:20:33 pm »

Анегдот: Здрствуйте бесплатный доктор, здрствуйте безнадежно больной...
Записан

Ничего кроме победы!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июня 24, 2011, 18:33:09 pm »

Цитировать
Сходи к бесплатному психотерапевту, он есть во всех поликлиниках.
Особенно у нас в Узбекистане

эээ... где тут смайлик который от смеха по полу валяется?)))
Гм, а нам тут рассказывали что Узбекистан - это колыбель цивилизации.  ochki
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #8 : Июня 24, 2011, 18:59:52 pm »

Цитировать
На "сам" нету времени и желания
на психотерапевта нету денег...

Налицо взаимоисключающие параграфы. В таком плачевном "безвыходном" положении остается толъко :

1. Лечъ на диван, на спину.
2. Скреститъ на груди руки.
3. Вставитъ между скрещенных палъцев свечку, оптималъно заженную и церковную.
4. Включитъ звуковое сопровождение - записъ церковного хора, например : http://www.youtube.com/watch?v=ZQ6kgRk0mcQ&feature=fvst
 rgach

Если серъезно, может и ни к чему психотерапевт? Найди хорошего невропатолога, оптималъно, чтобы он еще и остеопатом был. Считается , что такое астеническое состояние бывает от мышечных спазмов и перекосов осанки - кровеносные сосуды пережимаются и начинается весъ сыр-бор..Но за качественные сеансы надо денъги платитъ по любому.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 19:19:39 pm от Nikkos08 » Записан
Not-A-Fraid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 25, 2011, 04:25:50 am »

Цитировать
Гм, а нам тут рассказывали что Узбекистан - это колыбель цивилизации.

Узбекистан - это колыбель хлопка и арбузов, о чём речь?

Цитировать
2. Скреститъ на груди руки.
3. Вставитъ между скрещенных палъцев свечку, оптималъно заженную и церковную.
А как одновременно скрестить руки и скрестить пальцы?  rgach
Записан
Lira
Гость
« Ответ #10 : Июня 25, 2011, 07:24:56 am »

Злой ты, двс. Посмотри название темы и помоги человеку.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Июня 25, 2011, 12:47:32 pm »

Not-A-Fraid, три вопроса к Вам:
с колько Вам лет?
Вы хотите себе помочь или хотите чтоб Вам  просто посочувствовали?
кроме дереала еще что-нибудь есть?
И предложение:
начните с терапевта, сдайте анализы. МРТ 100% есть у вас в Узбекистане, есть ЭХО. Потом невролог. Кстати, необязательно доходить до психотерапевта, возможно у вас действительно что-то со спиной и соответственно с головой.
Если у Вас столько планов, то мешает Вам только лень и нежелание встать и пойти. Тем более, есть ДВС, он рядом и подскажет!

Записан
Not-A-Fraid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 25, 2011, 15:24:13 pm »

ДВС, если знаешь нормального психотерапевта - дай координаты. Если не знаешь, то я не понимаю, что ты тут пытаешься доказать?
К слову сказать, когда я учился в колледже, у нас был такой предмет как "семейная психология". Так вот, преподавателем была женщина, кандидат психологических наук. Так её бредни поначалу вызвали интерес у учащихся, а затем просто насмешки. Вот такой вот "кандидат". Я и раньше то не особо доверял психологам там всяким, а после увиденного...  roga

Цитировать
с колько Вам лет?
18

Цитировать
Вы хотите себе помочь или хотите чтоб Вам  просто посочувствовали?
Я хочу избавится от этой хрени, которая мешает мне жить и достигать своих целей. Я прочёл статью автора сайта, о том как он избавился от ВСД. ТАК ВОТ. Я не хочу всю свою жизнь посещать борьбе с ВСД. Я не хочу в качестве хобби заниматься хождением по врачам и чтением книг курпатова. У меня много других интересов, и поверьте, мне есть чем себя занять. Я не ленив, как может по началу показаться, если нужно что-то СДЕЛАТЬ чтобы выздороветь, я СДЕЛАЮ. Но вот читать и вникать в суть проблемы мне не охота. Уж что мне сейчас даётся с наибольшим трудом - это сидение за компьютером и чтение. Мне проще провести 4 тренировки в день, чем прочесть 4 страницы какой-либо книги. На этом форуме я ищу человека, который возможно имел такой-же синдром, и возможно избавился от него. Вы просто не знаете как я задыхался... но задыхаться - это физическое ощущение, я знал что это ерунда и что это пройдёт, и это прошло. А вот помутнение рассудка это наверное для меня самое худшее из всего арсенала ВСД (хотя, слава богу, всего арсенала я на себе не испытал).
Помню в фильме "Секрет" был рассказ про парализованного в результате авиакатастрофы мужчину, который вопреки прогнозам врачей, усилием воли встал на ноги. И он сказал замечательную на мой взгляд фразу: "Когда у тебя остаётся разум, можно починить всё остальное". Так вот, этого самого разума у меня и не осталось, одно гавно в голове...

Короче. Сегодня поехал в клинику, на приём к неврологу. Невролог - девушка. Выложил всё как есть, когда рассказывал, она почему то ухмылялась и смотрела на меня возбуждёнными глазами, что явно плодотворной работе не способствовало. Короче после тупых постукиваний молоточком по колену я наконец предположил, что у меня шейный остеохондроз, и нарушено кровоснабжение мозга. Она направила на рентген, который показал что шейные позвонки в норме. Ну и короче она поставила синдром ВСД, прописала такую фигню:
1) Актовегин (или Актовегил, фуй поймёшь) - внутривенно 5 раз
2) Мемотропил 800 мг, 1 таб 2 раза в день после еды 20 дней
3) Викпосан (хз) 1 таб 2 раза в день 2 недели
4) Медицинский глицерин 1 ст. л. 3 раза в день до еды 10 дней
5) Окситрал (хз) 1 таб 2 раза в день 20 дней (после окончания курса уколов)

А врач-рентгенолог (на мой взгляд более профессиональный, нежели недотраханная неврологша) посоветовала сделать томографию мозга, но блин, стоит эта томография дофуя, думаю я не потяну...
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Июня 25, 2011, 16:03:42 pm »

да, МРТ дорого стоит, а бесплатно по направлению никак?
Знаете, если не читать ничего - ответов не найдешь. а они для каждого свои.
Я советую - проверить тело - от банального железа в крови до мрт. так Вы будете знать болезнь тела или духа у Вас)))
если тела - надо лечить то что заболело. Если духа - психотерапевт, или как я например, без него путем самостоятельного выхода из этой дряни. Может у Вас и не ВСД, а проблема найдется в результате анализов.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Июня 25, 2011, 16:06:12 pm »

и еще - что за задыхательства у Вас? тахикардия? что с сердцем? это проверяли?
и "блеванул во сне" - связано с отравлением или с головой (давление или может сотрясение мозга?)
Записан
Not-A-Fraid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 25, 2011, 16:06:56 pm »

Ну было бы это недостатком железа в крови, я бы не только отупел был но ещё и ослабел. А так качалка, бокс, плавание - ок, даже более выносливым стал чем раньше.
Задыхательства - чисто всд гонит, не мог воздуха наглотаться... сердце проверяли - норм. Прочитал тему на этом форуме в прошлом году про нехватку воздуха, и отпустило, так как понял что это просто безосновательный симптом.

Блеванул во сне - отравление алкоголем. Но это не по теме.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2011, 16:31:39 pm от Not-A-Fraid » Записан
Lira
Гость
« Ответ #16 : Июня 25, 2011, 17:13:00 pm »

Вообще-то все на этом форуме хотели бы избавиться от этой "хрени" навсегда. Мы все тоже начинали с этих лекарств, или примерно с этих, если они тебе помогут, то будет очень хорошо, а если нет, то прочитать Курпатова тебе придётся.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Июня 25, 2011, 18:00:01 pm »

я еще раз повторюсь что сначала убрать все возможные органические заболевания. Без этого никак. Если начать пить АДы например, имея заболевание, ничем себе вы не поможете. Ну спокойнее будете))) а смысл? если например ОХЗ или черепное давление не дает жить спокойно.
Записан
Not-A-Fraid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 25, 2011, 18:05:49 pm »

АДы это антидепрессанты? Да не, к депрессии я слава богу не склонен. Чисто по своим ощущениям, хотя MMPI тест показал что у меня всякие явные и прочие депрессии... хз. Но настроение конечно немного подавлено из-за того что приходиться от много отказываться из-за того что голова не соображает в последнее время.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2011, 18:10:37 pm от Not-A-Fraid » Записан
двс
Гость
« Ответ #19 : Июня 25, 2011, 18:15:56 pm »

Антидепрессанты при всд применяют не для настроения. Потом поймешь.
Публично тебя хочу попросить впредь избегать ненормативной лексики.
За это здесь банят.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8