Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:54:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МР: Нарушение ликвородинамики (Прочитано 48083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik
Гость
« : Июня 21, 2011, 07:54:14 am »

Здравствуйте, у меня все время болит голова,практически все время, боль распирающая,тяжесть в голове,давит в висках,обычные таблетки не помогают,сделал МРТ головного мозга,показало одно отклонение: На Уровне базальных ядер с обеих сторон отчетливо визуализируются расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина.Посмотрел в интернете что это за пространства,они рассматриваются как пути циркуляции цереброспинальной жидкости. ( Ликвора )
Заключение МРТ: Нарушение Ликвородинамики.
Еще у меня венозная недостаточность мозгового кровообращения,вычитал что ликвородинамика и венозная недостаточночсть между собой связаны.
Сильно реагирую на изменение погоды,обычно у меня голова просто болит но я уже привык к этой боли но иногда бывает просто невыносимо.
Депрессией болею около шести лет,у меня такое чувство что она перешла уже в хроническую,еще мне кажется что венозная недостаточность,плохое мозговое кровообращение,сосуды,ликвородинамические нарушения как то связаны с ней.
Ребята подскажите пожалуйста что мне делать,может кто сталкивался с таким? какие препараты можно попринимать? ( невропатолог не придала этому значения и выписала мне стимулотон,но мне от головной боли Антидепрессант не помагает,да и от самой депресии не лечит нефига)
HELP!

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Июня 21, 2011, 08:31:00 am »

Могу предположить что  лечение правильное . Как только уйдет депрессия , то и ликвородинамика восстановится
Записан

Моя беда, а не вина....
melnik
Гость
« Ответ #2 : Июня 21, 2011, 08:57:20 am »

Могу предположить что  лечение правильное . Как только уйдет депрессия , то и ликвородинамика восстановится
Обычные врачи поставили мне диагноз ВСД.
Все ПА,Дереалы,и прочее,когда крыша едет я давно прошел!
Думаю что Антидепрессантами улучшить отток крови из головы ( а так же лишний ликвор который выделяется и не уходит ) не получится.
Это Внутричерепное давление,жидкость ( ликвор ) давит на стенки..
Вот и хочу спросить у кого тоже самое,что принимают, какие лекарства, помогают или нет..
Вычитал что Диакарб ( мочегонное ) у меньшает выделение этого ликвора..
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 09:15:57 am от melnik » Записан
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3 : Июня 21, 2011, 09:57:24 am »

Привет!У мужа-35 лет-признаки наружной гидроцефалии,грубо говоря,то же,что и у вас+ у него умеренные сосудистые нарушения(ВСД у него нет-спокоен,как мамонт в джунглях).Делали мрт по поводу периодической головной боли,которая ничем не снимается.(болит именно левый висок-1 день в 2 недели приблизительно).Так вот,по совету с мамы (она врач), мы решили попоить его Диакарбом .Пил по инструкции,и все бы ничего,если бы он не забывал пить Калий  с Магнием.Короче,в один прекрасный вечер у него стала левая кисть САМА сжиматься-ему по фигу,а у меня паника.После приема калий+магний сразу прошло.Так что ,если решите пить Диакарб- калий и магний обязательно.Но в целом,после курса ,мужу Диакарб не помог.Вообще во всех этих мозговых притоках-оттоках не поймешь,что первично.Может,надо сосудорасширяющее курсами,может, венотонизирующее курсами, а может, сеансов 20 профессионального массажа воротниковой зоны решит проблему.Я бы вам посоветовала все-таки начать с массажа,так как мышцы шеи страдают из-за хронической депрессии,и напряжены постоянно.
Записан
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4 : Июня 21, 2011, 10:09:06 am »

А сколько вам лет? Какие-нибудь исследование шейного отдела позвоночника делали?
Записан
melnik
Гость
« Ответ #5 : Июня 21, 2011, 10:30:06 am »

А сколько вам лет? Какие-нибудь исследование шейного отдела позвоночника делали?
Мне 29 лет, делал МРТ и доплер,доплер ничего не показал все в пределах нормы небольшие спазмы сосудов и все.
Сосудорасширяющие мне нельзя от них только хуже становится.
Венотоники тоже принимал Эскузан,и прочие лекарства ноотропы разные, невропатолог навыписывала, купил в аптеке целый кулек,не помагает.
Массаж конечно хорошо,но это только на время,врядли он может решить саму проблему..
Если мышцы постоянно напряжены то это "головная боль напряжения" у меня точно не из за этого голова болит..
Подскажите пожалуйста что это за исследование шейного отдела,как называется?
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 10:44:33 am от melnik » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 21, 2011, 11:58:44 am »

Могу предположить что  лечение правильное . Как только уйдет депрессия , то и ликвородинамика восстановится
Обычные врачи поставили мне диагноз ВСД.
Все ПА,Дереалы,и прочее,когда крыша едет я давно прошел!
Думаю что Антидепрессантами улучшить отток крови из головы ( а так же лишний ликвор который выделяется и не уходит ) не получится.
Это Внутричерепное давление,жидкость ( ликвор ) давит на стенки..
Вот и хочу спросить у кого тоже самое,что принимают, какие лекарства, помогают или нет..
Вычитал что Диакарб ( мочегонное ) у меньшает выделение этого ликвора..



А  НЕобычные врачи что ставят?  ulibka. Ключевые слова "Думаю", "Вычитал"...

Вычитать можно что угодно и поставить себе диагноз ВЧД. ВЧД хорошо диагностируется и его ОБЫЧНЫЕ врачи сразу замечают. И тогда действительно выписывают, магнезию, диакарб(слабенькое мочегонное)
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 12:14:44 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
melnik
Гость
« Ответ #7 : Июня 21, 2011, 12:54:08 pm »



[/quote]
А  НЕобычные врачи что ставят?  ulibka. Ключевые слова "Думаю", "Вычитал"...
[/quote]
Участковый психиатр поставил диагноз: Тревожно депрессивный синдром,года четыре назад,помню так колбасило еле доехал в ПНД.пришлось завести карточку чтоб к психиатру попасть,меня поставили на учет,но мне было так плохо что я был готов на все чтоб оказали хоть какую то помощь.

[/quote]
Вычитать можно что угодно и поставить себе диагноз ВЧД. ВЧД хорошо диагностируется и его ОБЫЧНЫЕ врачи сразу замечают. И тогда действительно выписывают, магнезию, диакарб(слабенькое мочегонное)
[/quote]
У нас сейчас в Киеве жара сменилась резким похолоданием,уже два дня подряд прохладно и идут грозовые дожди,состояние ужасное,давит в висках с большой силой даже апетит пропал..
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Июня 21, 2011, 14:10:26 pm »

Обнаружение на МРТ  вчд не является достоверным, судят по косвенным признакам. Может голова болит не из-за вчд. При вчд головная боль с рвотой бывает по утрам, после пробуждения. Исключить вчд так же сложно. Самый объективный способ это пункция спинного мозга, при помощи которой определяют давление спинномозговой жидкости. Сходи к нейро-офтальмологу, проверь глазное дно. Если есть вчд будут изменения на глазном дне. На МРТ посмотри размеры третьего желудочка, если он до шести мм, то скорей всего вчд нет. То что написано в заключении МРТ, может быть твой особенностью, вариантом развития твоего головного мозга. Раньше МРТ и КТ не было и все жили не парясь.

Записан
melnik
Гость
« Ответ #9 : Июня 21, 2011, 14:36:51 pm »

Обнаружение на МРТ  вчд не является достоверным, судят по косвенным признакам. Может голова болит не из-за вчд. При вчд головная боль с рвотой бывает по утрам, после пробуждения. Исключить вчд так же сложно. Самый объективный способ это пункция спинного мозга, при помощи которой определяют давление спинномозговой жидкости. Сходи к нейро-офтальмологу, проверь глазное дно. Если есть вчд будут изменения на глазном дне. На МРТ посмотри размеры третьего желудочка, если он до шести мм, то скорей всего вчд нет. То что написано в заключении МРТ, может быть твой особенностью, вариантом развития твоего головного мозга. Раньше МРТ и КТ не было и все жили не парясь.
Рвоты у меня от головной боли никогда небыло,бывает подташнивает немного и пропадает апетит,еще заметил когда сильно болит голова то и обостряются некоторые симптомы ВСД.Возможно вчд и есть небольшое и в комплексе с нарушеним оттока венозной крови из полости черепа дает головную боль.


Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Июня 21, 2011, 15:57:05 pm »

Не нужно гадать и гипертрофировать проблему. Откуда ты знаешь, что у тебя есть вчд? Откуда ты знаешь, что у тебя нарушен венозный отток? У тебя начинает развиваться ипохондрия. Сделай то, что я тебе говорил. Если до офтальмолога сходить проблема, то можно было уже посмотреть заключение МРТ на счет третьего желудочка. Если тебе дали диск с изображением МРТ, то там есть опция, с помощью которой ты сам можешь все промерить.  А если оно есть, то при помощи диуретиков и нехитрой диеты его можно скорректировать, тогда всд должно пройти. Я не зря хочу обратить твое внимание на третий желудочек, т.к. если он расширен, то там имеется локальное давление, что в свою очередь давит на гипоталамус и в следствии получается ВСД.  На счет антидепрессантов скажу, что они не снижают вчд, они помогут снять тревожность и проявления ипохондрии, что немало важно.
   
 Да и еще, мне тоже подташнивает, но это бывает и при всд, не только при вчд.
Записан
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #11 : Июня 21, 2011, 16:23:48 pm »


Подскажите пожалуйста что это за исследование шейного отдела,как называется?
[/quote]
В принципе,я и имела в виду МРТ шейного отдела позвоночника (или рентген) и доплер. Судя по всему вы и все исследования сделали,и многие средства перепробовали.Насколько я знаю,если вчд ,то голова болит при понижение атмосферного давления.А невролог вам мочегонные выписывал?Если нет,то,наверное,не видит необходимости,т.е. результаты в пределах нормы,а на счет результата МРТ- надо же им что-то в заключении написать,мне кажется,любого туда запихни,что-нибудь,хоть мелочь-да найдут.А вы Эскузан одновременно с ноотропами принимали?
Записан
melnik
Гость
« Ответ #12 : Июня 21, 2011, 16:30:48 pm »

Не нужно гадать и гипертрофировать проблему. Откуда ты знаешь, что у тебя есть вчд? Откуда ты знаешь, что у тебя нарушен венозный отток? У тебя начинает развиваться ипохондрия. Сделай то, что я тебе говорил. Если до офтальмолога сходить проблема, то можно было уже посмотреть заключение МРТ на счет третьего желудочка. Если тебе дали диск с изображением МРТ, то там есть опция, с помощью которой ты сам можешь все промерить.  А если оно есть, то при помощи диуретиков и нехитрой диеты его можно скорректировать, тогда всд должно пройти. Я не зря хочу обратить твое внимание на третий желудочек, т.к. если он расширен, то там имеется локальное давление, что в свою очередь давит на гипоталамус и в следствии получается ВСД.  На счет антидепрессантов скажу, что они не снижают вчд, они помогут снять тревожность и проявления ипохондрии, что немало важно.
   
 Да и еще, мне тоже подташнивает, но это бывает и при всд, не только при вчд.
ВЧД возможно,венозный отток нарушен сто процентов,помойму доплер показал точно не помню,мне еще из за этого невропатолог выписал венотоник и ноотропы,но не помогло.
В заключении МРТ написано что желудочки не изменены!
Наверно надо просто с этим смириться,и как то жить дальше.Каждый раз когда случаются обострения головной боли,у меня возникают мысли пойти опять к врачу пожаловаться да что толку ничего не помагает.Год назад невропатолог направил на дневной стационар мне делали капельницы,прокапал курс изменений в состоянии не почувствовал..
Представляю что на старости лет будет,если уже сейчас голова как у старого деда..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июня 21, 2011, 16:40:23 pm »

мануалку не пробовал?
Записан

Моя беда, а не вина....
двс
Гость
« Ответ #14 : Июня 21, 2011, 16:41:24 pm »

Ничего у тебя не нарушено, не выдумывай. Зачем ты себе приписываешь не существующие болезни. При всд венотоники и сосудорасширяющие и тем более ноотропы не нужны, от них один вред, т.к. нам ничего расширять и питать не нужно. У тебя скорей всего мигрень и всд. Это лечится одинакова. Нужны антидепрессанты, хорошо помогает рекситин, особенно при мигрени. ( самолечением не занимайся!) Только для начала найди умного врача, по-моему тебе попадались какие то неправильные врачи или дилетанты.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 16:51:59 pm от двс » Записан
melnik
Гость
« Ответ #15 : Июня 21, 2011, 16:42:34 pm »


Подскажите пожалуйста что это за исследование шейного отдела,как называется?
В принципе,я и имела в виду МРТ шейного отдела позвоночника (или рентген) и доплер. Судя по всему вы и все исследования сделали,и многие средства перепробовали.Насколько я знаю,если вчд ,то голова болит при понижение атмосферного давления.А невролог вам мочегонные выписывал?Если нет,то,наверное,не видит необходимости,т.е. результаты в пределах нормы,а на счет результата МРТ- надо же им что-то в заключении написать,мне кажется,любого туда запихни,что-нибудь,хоть мелочь-да найдут.А вы Эскузан одновременно с ноотропами принимали?
[/quote]
Не, невролог мочегонные не выписывал,сначала ноотропы курс, не помогли, пил даже Беллатаминал думали что поможет,потом Эскузан..
Записан
melnik
Гость
« Ответ #16 : Июня 21, 2011, 16:49:27 pm »

Ничего у тебя не нарушено, не выдумывай. Зачем ты себе приписываешь не существующие болезни. При всд венотоники и сосудорасширяющие и тем более ноотропы не нужны, от них один вред, т.к. нам ничего расширять и питать не нужно. У тебя скорей всего мигрень и всд. Это лечится одинокого. Нужны антидепрессанты, хорошо помогает рекситин, особенно при мигрени. ( самолечением не занимайся!) Только для начала найди умного врача, по-моему тебе попадались какие то неправильные врачи или дилетанты. pivo
Еще при мигрени хорошо помагает Амитриптилин,он хорошо снимает болевой синдром,я его пил год не помог) даже на депрессию не повлиял..знаешь сколько я уже этих АД перепил..
Записан
melnik
Гость
« Ответ #17 : Июня 21, 2011, 16:54:26 pm »

мануалку не пробовал?
нет,страшновато пробывать,вдруг еще хуже будет..
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Июня 21, 2011, 17:03:08 pm »

Значить не так принимал. Амитриптилин – это прошлый век.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #19 : Июня 21, 2011, 17:13:25 pm »

Значить не так принимал. Амитриптилин – это прошлый век.
Пил как Врач назначил, с 50mg. до 150mg.( максимальная суточная дозировка 300 mg.) При болевом синдроме самый раз,актуален даже сегодня, обычно назначают Саротен Ретард. мне не помог!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8