Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:06:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МР: Нарушение ликвородинамики (Прочитано 48105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Июня 21, 2011, 17:15:18 pm »

И это в Киеве ! А что тогда говорить о маленьких городках. Амитриптилин  это точно не то что тебе нужно
Записан

Моя беда, а не вина....
melnik
Гость
« Ответ #21 : Июня 21, 2011, 17:32:14 pm »

И это в Киеве ! А что тогда говорить о маленьких городках. Амитриптилин  это точно не то что тебе нужно
Представляешь и это мне выписала врач-невропатолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прошел там все обследования, заплатил на то время 3500 грн. курс был 5.0 это 700$
Медицинский центр «Головная боль» в Киеве,это был мой первый АД который я испытал на себе.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Июня 21, 2011, 17:35:09 pm »

И это в Киеве ! А что тогда говорить о маленьких городках. Амитриптилин  это точно не то что тебе нужно
Представляешь и это мне выписала врач-невропатолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прошел там все обследования, заплатил на то время 3500 грн. курс был 5.0 это 700$
Медицинский центр «Головная боль» в Киеве,это был мой первый АД который я испытал на себе.
Несчастные  пациенты таких "кандидатов" . Это ещё раз доказывает , что иной "земский врач" не хуже доцента - кандидата из платной клиники
Записан

Моя беда, а не вина....
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #23 : Июня 22, 2011, 12:40:37 pm »

Привет всем! Внесу и я свою свою ложку дегтя в бочку дегтя. Почти 20 лет страдаю головной болью и как человек с кучей анализов и врачей за плечами могу сказать, что несмотря на свой возраст амитриптилин - достаточно эффективный препарат (причем в отличие от подобных его эффективность клинически доказана) для лечения головных болей мигренозного типа. По поводу МРТ - действительно мало вероятно присутствие внутричерепного давления. Пойдите со снимками МРТ в любое авторитетное учереждение (я не имею ввиду медицинские центры, которые выкачивают деньги) и пусть еще раз сделают описание. Стоит данная процедура недорого, а полезность ее очевидна. Теперь несколько слов о Доплере. Я так понимаю на нем увидели спазмы сосудов. Возможно в этом и есть причина головных болей. В таком случае эффективен прием противосудорожных препаратов. НО!!! Все это должно назначаться врачем при очном осмотре. Причину ГБ по инету не выявишь. Кстати, что с весом и артериальным давлением?

PS если хотите просто поговорить пишите в асю 454702498
Записан
melnik
Гость
« Ответ #24 : Июня 22, 2011, 14:04:37 pm »

Давление у меня 120/80,120/70,130/80. Вес 68 кг.
Был сегодня у невропотолога в своей поликлинике,все ей рассказал ( что у меня депрессия,пью антидепрессанты Коаксил,показал МРТ ) мы с ней поговорили и она мне сказала что у меня головная боль от Депрессии,правильно еще в начале Отважный Лев написала пройдет депрессия пройдет и нарушение ликвородинамики..
Надо депрессию лечить,пью уже двенадцать дней Коаксил если не поможет попробую Паксил.
cyxapb а от чего у тебя головная боль?ты причину выяснил?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #25 : Июня 22, 2011, 14:16:39 pm »

А лучше бы сразу Паксил. Чтоб уж гарантировано и время зря не тратил на коаксилы всякие. Все будет хорошо  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Июня 22, 2011, 14:19:58 pm »

http://openeyes.ru/coacsil.html
Записан

Моя беда, а не вина....
kerg
Гость
« Ответ #27 : Июня 22, 2011, 14:30:12 pm »


Опа !!!
Записан
melnik
Гость
« Ответ #28 : Июня 22, 2011, 14:41:46 pm »

Понимаешь Отважный Лев,Коаксил очень мягкий препарат, у него нет таких побочек как у Паксила например,по степени тяжкости Депрессия у меня сейчас слабенькая но я ее ощущаю,и хочу поддерживать это состояние а то и вовсе избавится.. неохота глушить себя Паксилом и прочей тяжелой
   артиллерией.Месяц, не меньше ,буду пить Коаксил а потом уже принимать решение о целесообразности приема дальше ( Курс от 6 месяцев до года )
Если принимать препарат по 1 таблетке (12.5 мг) утром, днем и вечером перед едой как врач прописал,все будет Ок.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 14:59:31 pm от melnik » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Июня 22, 2011, 15:04:37 pm »

дело хозяйское.   ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #30 : Июня 23, 2011, 05:13:03 am »

Наряду с паксилом .... очень хорошим действием обладает ЦИПРАЛЕКС.
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #31 : Июня 23, 2011, 05:15:53 am »

Давление у меня 120/80,120/70,130/80. Вес 68 кг.
cyxapb а от чего у тебя головная боль?ты причину выяснил?
Давление нормальное, вес вроде тоже.... Ну и славно.
Моя головная боль сосудистого характера, диагноз - атипичная мигрень..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Июня 23, 2011, 05:16:28 am »

Мне помог именно он !А про паксил тоже хорошие отзывы
Записан

Моя беда, а не вина....
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #33 : Июня 23, 2011, 06:30:44 am »

Что вы все его на АД подсаживаете?! Наркоманы! двс - озвучь пожалуйста диету, помогающую при нарушении ликвородинамики, Там, наверное, будет что-то про ограничение соли и бруснику.   rgach
Melnik - залей куда-нить свою МРТ и дай ссылку, пусть двс замеряет чего хотел, да и я погляжу. И заключение доплера полностью.

P.S. Какая мигрень, вы что?!
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 06:33:22 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #34 : Июня 23, 2011, 06:37:45 am »

НЕ мы подсаживаем а врач прописал . Тут что то потерто , я вижу . Был пост, где автору подтвердили (мое предположение) что если пройдет депрессия то и ликвородинамика восстановится . Но вообще , если склонность имеется общая к задержке жидкости , то надо бы придерживаться диеты с ограничением соли , и возможно слабое мочегонное , раза 2 в неделю. А ещё лучше больше фруктов есть . Они тоже обладают лёгким мочегонным эффектом . как и молоко ....
Я в свое время все это перепробовала. Но стойкого эффекта все эти средства не дают . Калий- магний, мочегонное , диеты .. А вот АД всё исправил .
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 06:41:19 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #35 : Июня 23, 2011, 06:39:12 am »

Никто его не подсаживает. Такие назначения может делать только врач и только на очном приеме. 123 , а вы что МРТ можете читать и отличать нарушения от особенностей строения...
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 06:41:08 am от cyxapb » Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #36 : Июня 23, 2011, 07:11:59 am »

НЕ мы подсаживаем а врач прописал . Тут что то потерто , я вижу . Был пост, где автору подтвердили (мое предположение) что если пройдет депрессия то и ликвородинамика восстановится . Но вообще , если склонность имеется общая к задержке жидкости , то надо бы придерживаться диеты с ограничением соли , и возможно слабое мочегонное , раза 2 в неделю. А ещё лучше больше фруктов есть . Они тоже обладают лёгким мочегонным эффектом . как и молоко ....
Я в свое время все это перепробовала. Но стойкого эффекта все эти средства не дают . Калий- магний, мочегонное , диеты .. А вот АД всё исправил .
АД немного релаксируют мышцы и повышают болевой порог. Все остальное - лирика и побочки. Но этого хватает , чтобы иногда помогать при ГБН.

Никто его не подсаживает. Такие назначения может делать только врач и только на очном приеме. 123 ,
Да не вопрос. Ты конечно в курсе , что если обойти за денек штук пять психотерапевтов, и всем говорить одно и тоже, то получишь 5 разных схем лечения разными АД. Кто к чему привык, и от чего имеет больший откат. Очный прием больше нужен неврапатологу, ПТ он сбоку припеку, недаром (ох и недаром ulibka) курпатовцы так активно проводят скайп-сеансы.


а вы что МРТ можете читать и отличать нарушения от особенностей строения...
Немножко. Но прикинуть грубое нарушение ВЧД - хватит. А легкое и не видно.(точнее видно, но оно укладывется в "особенности строения" и потому его нельзя ставить)
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #37 : Июня 23, 2011, 07:15:13 am »

melnik - ты киевлянин. Если тебе хочется второе мнение по МРТ, то по дороге на море заедь в Херсон, сюда http://www.oblhospital.com.ua/index.php?start_from=0&archive=&subaction=showfull&id=1233990898&
Харлан Владимир Иванович. Это "отец"! Возьми гривен 100, но это не главное, главное расскажи ему, что наслышан в Киеве о его славе и специально приехал. Тогда он не откажет.

P.S. А потом заезжай ко мне в Николаев, полечим ВЧД мочегонной водкой. rgach. Кстати - при ВЧД - алкоголь обычно дает жуткую головную боль потом, так как увеличивает отек. Как у тебя с переносимостью?
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 07:21:32 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
melnik
Гость
« Ответ #38 : Июня 23, 2011, 10:06:37 am »

Раньше нормально переносил алкоголь,сейчас стараюсь не принимать..
Плохо с утра даже от Пива.
Записан
двс
Гость
« Ответ #39 : Июня 23, 2011, 14:22:31 pm »

Наконец-то появились ребята с чувством юмора! Ура! Сухарь и 123 молотки, по ржал маленько.  rgach+и+
По теме: мне не понятно утверждение, которое гласит, что при излечении от депрессии наладится ликвородинамика. Это как бы подкачал колесо, и от этого машина стала чистой. У автора банальная всд и ничего больше. Головная боль является одной из первых жалоб ВСДешника. Можно сказать по-другому, избавишься от всд и головная боль пройдет. Ликвородинамика у тебя нормальная. Знаешь что бывает при ее нарушении? Вот например отверстия Люшки и Можанди если закроются, то тогда будет вчд и все остальное. С таким ходить не возможно.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 14:26:00 pm от двс » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8