Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:48:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МР: Нарушение ликвородинамики (Прочитано 48106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #40 : Октября 08, 2011, 17:43:11 pm »

у меня тоже написано: субарахноидальное конвекситальное пространство незначительно локально расширено, преимущественно в области лобных, теменных долей. отмечается незначительно расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов в области базальных ядер. сказали, это не страшно. у окулиста была - глазное дно хорошее. значит, у меня всё в порядке? головных болей диких, тьфу-тьфу, вроде не было. как думаете, всё в порядке с моим внутричерепным?..
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #41 : Октября 08, 2011, 17:53:30 pm »

кстати, третий желудочек в норме у меня. посмотрела специально.
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
melnik
Гость
« Ответ #42 : Октября 08, 2011, 18:10:32 pm »

У меня тоже диких головных болей нет..
Сильных головных болей у меня практически никогда небыло а если и были то снимались обычными таблами Аналгин,Цитрамон итд все помагало.
Сейчас головная боль тупая сдавливающего характера,и так на протяжении всего дня и до вечера,ощущение тяжести в голове постоянно..
yekaterina19891 у вас стоит в МРТ нарушение ликвородинамики и если да то чувствуете ли вы тяжесть в гололве?
Для меня это важно чтоб исключить мои боли от ликвородинамических нарушений..
Записан
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #43 : Октября 08, 2011, 18:16:04 pm »

да нет, такое у меня не стоит.
я думаю, голова тяжёлая у 95 процентов всд-шников. не переживайте, прорвёмся =)))
я спрашивала у врача, она мне сказала, что это бывает у каждого третьего человека сейчас.
всё нормально. просто я тоже мнительная, вот и пишу, советуюсь =)))
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
melnik
Гость
« Ответ #44 : Октября 08, 2011, 18:22:43 pm »

У меня в заключении стоит что признаки нарушения ликвородинамики,а это значит что с  циркуляцией ликвора точно что то не в порядке,не гидроцефалия конечно Боже упаси,ликвора выделяется больше чем надо и уходит он плохо..и это у них в пределах нормы, афигеть,голова то болит wallbash
Записан
головастик
Гость
« Ответ #45 : Октября 08, 2011, 18:32:08 pm »

melnik по моему ты не так истину ищешь. Когда меня достали противоречивые мнения консультантов, я добился ауиденции нейрохирурга знакомого. Он мне популярно объяснил. У меня шрам на голове. Такой же -говорил он- внутри. Не важно чего там ЯМРТ показывает! ЯМРТ - в химии метод возбуждения колебаний протонов, вхождения их в резонанс с задающей системой и считывания информации КАКИЕ они эти протоны. А потом интерпретируют. В медицине они ОПОСРЕДОВАНО оценивают состояние сосудов по этим, как я понял протонам. Вообщем, этот дядька сказал, что по любому ликводинамика изменена. Ну, не то чтоб ликвор застаивается, а при  волнении , перемене погоды, течение ликвора затруднено и он скапливается в месте травмы. И давит на мозг. И где он надавит там и или боль или другое проявление, которое называют ВСД. Я перестал беспокоить этих умных дядек и начал вести ЗОЖ. А лечение: слушал их, пропускал через фильтр здравого смысла и выполнял противорецидивные процедуры. То есть у меня апериодически нарушается течение ликвора, но гололва не обязательно болит.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #46 : Октября 08, 2011, 18:58:35 pm »

Черепно мозговых травм у меня никогда небыло,получал небольшие удары по голове в авариях, без сотрясений..
Предположение что моя головная боль только от Ликвородинамических нарушений можно откинуть,но вот в комплексе с Венозным оттоком,+ Сосуды не в тонусе+постоянно в внапряжении немогу расслабится а это еще и ГБН  это реально.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #47 : Октября 21, 2011, 12:07:03 pm »

Ребят, подскажите. Я гипотоник. Вот уже третью неделю мучаюсь с тупыми головными болями, как будто щас голова лопнет, при это м иногда тошнит, до этого были просто головокружения. Теперь вся каша вместе, причем, если голова не болит и головокружения нет.Делала Доплерографию (узи сосудов головы и шеи, признаки дистонии, нарушение венозного оттока и признаки умеренного сужения ВСА, теперь все все списывают на эту вса, типа из за нее все дело. На фоне этого развивается реальный депрессняк, потому что с августа как в пространстве хожу. Была у стольких врачей, что со счету сбилась. Что лечить то надо? Так и не пойму(((
Записан
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #48 : Октября 21, 2011, 18:12:54 pm »

та же фигня есть и у меня. я тоже гипотоник. как убирать - не знаю. просто стараться не думать об этом. у меня иногда получается, иногда - нет. так и живу =)))
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8