Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:55:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 225504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« : Июня 20, 2011, 15:51:08 pm »

Привет всем, давно видел ваш форум, решил сегодня зарегистрироваться.

Болею всд 15 лет, началось в подростковом возрасте.

Началось всё со странного симптома - постоянно бегал в туалет "по-маленькому" (вплоть до 1 раза в 20 минут). Не знаю как это называется, вроде полиурия - к врачам с этим не обращался тогда. Потребность в туалете накладывала определённые ограничения на образ жизни, отсюда - хронический стресс.

Прошёл примерно год - возник первый приступ ВСД (панические атаки, страхи, вялость, повышенное артериальное давление, учащение пульса и т.п.). Сильно перепугался, вызывали скорую - поставили магнезию от давления и врач сказал что это ВСД (потом подтвердилось). Врачи уверяли что это фигня и само пройдёт - нифига. Год промаялся, нужно было кончать школу - втянулся постепенно, ВСД ослабла, но при этом продолжались недомогания - вялость, нервозность (раздражительность). Приступы (панические атаки) периодически повторялись. Во время приступов высокий уровень тревоги, депрессия и прочее. На всём протяжении депрессии стала преследовать фобия - открытого пространства (и так по мелочи). Во время приступов сознание какое-то странное, как будто ты не ты. Если не ошибаюсь, это называют деперсонализацией (или дереализацией).

Далее. 21 год - череда стрессов, затишье. 22 года (2005) - резкий спад. Теперь депрессия расцвела во всей красе. Были все сипмтомы, но постепенно часть из них отошла. Однако, осталась подавленность, сильная слабость, фобии. Панические атаки почти не беспокоят - депрессия гасит всё на корню так, что я плохо чувствую эмоции - подавленность да, но всё какое-то искажённое. Бывают периоды "просветления".

С тех пор был у психотерапевтов, но не со всеми был эффект и не закончил начатое. В последнее время иногда стали происходить новые приступы (которых не было раньше), если долго просидеть за компьютером (именно перед ЭЛТ-монитором): мушки перед глазами, сужение полей зрения (справа), ощущение сдавливания головы, переходящее в головную боль, нарушение речи, иногда тошнота.

Диагнозы (соматические):

- Сколиоз S-образный 22 градуса или более (снимки устарели)

- Нарушение венозного оттока из черепа
- Шейный остеохондроз 1-2 степени (с остеофитами)
- Увеличение щитовидки (данные устарели, но щитовидка была увеличена; на учёт не поставили у эндокринолога)
- Близорукость (возникла накануне первого приступа ВСД и сохраняется до сих пор)
- Расстройство аккомодации (фокусировка происходит замедленно).


Сейчас беспокоят:


- Подавленность
- Хроническая усталость
- Свист в левом ухе
- Ощущение сдавливания головы
- Головокружение (редко сильное, слабое чаще)
- Отсутствие настроения (эмоции как будто искажены, а может деперсонализованы)
- Пульсация в теле (особенно заметна если неудобная поза)
- Желание умереть
- Тревога и прочее
- Умеренная дереализация (а может, деперсонализация): плохо чувствую эмоции (они как будто искажены)
- Шаткость походки (незначительная, может быть следствием слабости или головокружения)

+ Признаки холецистита и панкреатита.
+ Нарушение глотательного рефлекса (сейчас уже почти нет, беспокоило раньше).

Субъективная оценка типа причин моей ВСД: психологические - 60%, соматические - 40%.

Из лечения пробовал ходить к мануальщику (правка шеи и т.п. - без эффекта), психотерапевтам, пил всякие бады и витамины - толку ноль.
Сейчас на перепутье - то ли искать хорошего психотерапевта, то ли остеопата (вертебролога) или же всех сразу.
Форум почитаю, может найду решение. Если вам есть что сказать - пишите, буду признателен за помощь.



Обновление от 21.09.2011:


- По результатам МРТ обнаружена маленькая киста в головном мозге (неопасная)
- При увеличенной щитовидке проверял гормоны (некоторые) - были в норме
- Боли в животе, проблемы с пищеварением (имеется перегиб желчного пузыря, а также подозреваю что с поджелудочной не всё в порядке)
- Последний ПТ ставил диагноз: генерализованное тревожное расстройство
- Имеются фобии (агорафобия и др.)
- Половая жизнь полностью отсутствует (может для кого-то важно)
- Классических вредных привычек нет (алкоголь не пью, не курю), причина точно не в этом
- Много провожу времени за компьютером (сидячий образ жизни)
- Были обнаружены автоматические мысли: проигрывание гипотетических конфликтов в воображении (возможно, следствие подавляемой агрессии) - подробности в личку

"Бабки" (целители, экстрасенсы...)

Обращался к настоящей знахарке, мне помочь не смогла (были проведены магические обряды - без эффекта). Были другие процедуры - тоже никак.
Дала некоторую информацию.


Обновление от 29.09.2011:


- Заторможенность
- Сонливость
- Нарушение памяти (субъективно)
- Рассеянность
- Вспомнил что ставили давно диагноз: "астенический синдром"


Обновление от 30.09.2011:


Сопротивления (барьеры) на пути к здоровью:

- Суицидальные тенденции (внутренне я скорее хочу умереть, чем поправиться). Это мешает мне сделать что-то напути выздоровления.
Раньше у меня был вопрос "КАК?" (преодолеть панические атаки и т.п.), теперь вопрос - "ЗАЧЕМ?" (очень устал и не вижу смысла ни в чём).
Раньше радость приносило преодоление фобии, теперь как-то не очень.
- Возможно, "вторичная выгода от болезни". Хотя я рассматриваю это явление как адаптацию к болезни чтобы совсем крыша не поехала, а не как
реальную выгоду (может быть, в этом и был бы смысл, если бы самочувствие было лучше, но это не так - слишко высокая цена за
эти выгоды, что неразумно).
- Неверие в выздоровление.
- Отсутствие смысла жизни как такового (страх жизни, как это ни странно).
- Лень.
- Фобии (хотя это часть болезни и не знаю можно ли их рассматривать как барьеры на пути к здоровью).


Обновление от 14.10.2011:


- На ладонях часто мраморный рисунок (надо пробить что это значит; первые соображения - кровообращение, печень?).


Обновление от 08.11.2011:


- Головокружения могут вызываться движением глаз.


Обновление от 21.01.2012:


- Не могу контролировать свои эмоции (не путать с поведением, т.к. держу в себе), какая-то повышенная чувствительность (ранимость). Предполагаю что это одна из основных причин моей подавленности;
- Аппетит в норме.



Обновление от 28.02.2012:


- Плохо чувствую жажду. Обычное потребление воды: до 600-750 мл в сутки (причём, чай в основном или цикорий). Увеличил до 1,6 литра (чистая, фильтрованная)
- Когда было 22 года и принимал душ, при тёплой воде было ощущение "шевеления мозгов в голове" в месте куда вода попадала (теперь нету, связываю с нервным возбуждением)
- Половое влечение есть (при обострении в 22 не было)


Обновление от 02.03.2012:


- В левом ухе обострена чувствительность (неприятно чистить - отдаёт в горло и провоцирует кашель, хотя вообще-то чистить нельзя, нужно промывать)
- Фарингит
- Частый насморк (частичная заложенность и т.п.) при отсутствии прочих признаков простуды - причина неизвестна, хотя вообще у меня бывает гайморит (может быть это он же?).



Обновление от 05.01.2014:


- Есть проблема с психологическими защитами (разрядкой). Не умею расслабляться, алкоголь не употребляю, не курю и т.п.


Обновление от 16.03.2014:


- Приступы с сужением зрения  и головной болью (иногда и с расстройством речи) судя по всему носят название "мигрень с аурой" (кстати, одно из возможных осложнений всд)
- Наиболее вероятные области где у меня внутренний конфликт: межполовые отношения и экзистенциальные проблемы.


________
Подборка литературы по теме всд: http://www.onlinedisk.ru/file/696346/

E-mail для связи: VanTortГАВ-ГАВhotmail.com
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 10:39:08 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Июня 20, 2011, 16:19:44 pm »

12 лет – это действительно стаж.. Это нам у тебя советов нужно спрашивать.
Наверное ты уже за свои 12 лет понял, что седативными и витаминными таблетками это не одолеть? Что ты еще предпринимал?.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июня 20, 2011, 16:33:22 pm »

Да, у меня есть наработки и кое-чем могу поделиться. Но слепой не может вести слепого. Пробовал Негрустин - помогает, особенно жидкий, но хочу обходиться без этого. Пробовал Деприм - они слабые, без эффекта. Что ещё? Дыхательные упражнения, в частности, "дыхание по квадрату" - вдох-задержка-выдох-задержка (на каждую фазу от 3 до 5 секунд), дышать в таком ритме 20 минут, все фазы должны быть одинаковы во времени. Из лекарств - можно попробовать Фезам.
В настоящий момент капаю в сторону психотерапии, изучаю психологию (как любитель, образование другое). Тут тоже кое-что есть. РЭТ (РЭПТ) - пока что самая перспективная психотерапия, в настоящий момент подбираюсь к ней. Ещё: прогрессивная мышечная релаксация (плохо получается), аутотренинг (пока толком не освоил). Хочу разработать комбинированную терапию, включая например РЭПТ и физкультуру. Пока думаю. Самое страшное что у меня нет сил и желания жить и мотивация почти на нуле.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 20, 2011, 17:02:08 pm »

...ох и у Вас "мушки",сужение в глазах...и свист в ушах...сейчас все это преодолеваю,из-за того,что сосуды сужены и нарушено питание мозга все эти симптомы имеют место быть (проверяли сосуды головного мозга?)...Вы пробовали сосудорасширяющие пить,я вот на ночь пью цинатропил,вообще 3 раза в день нужно,вроде неплохой эффект...а вот мотивацию нужно поднимать,это уже к специалистам,возможно отдых нужен курортный,только не одному,а компанией,бодрой и оптимистичной....а может Вам влюбиться :)))?!....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4 : Июня 20, 2011, 17:12:16 pm »

Ian ,ну у меня стаж 16 лет ulibkaи что?Странно,что нет  желания жить.Посмотрите мультфильм "Нехочуха".Или еще лучше фильм "Игра" с Майлком Дугласом.Посмотрите сколько в жизни еще не сделано!!!Например,можно воспитывать ребенка,(сходите в детский дом с подарками),попутешествовать,освоить новую профессию,быть волотером в хосписе(тогда точно захочется жить ,и еще как!!!)Если вас интересует психология,советую почитать Берна.А для души Баха(писателя)"Чайка по имени Джонатан Ливингстон",Коэльо"Вероника решает умереть"...потом обсудим ulibka
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 15:14:48 pm от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #5 : Июня 20, 2011, 19:24:02 pm »

Коэльо "Вероника РЕШАЕТ умереть " ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Июня 20, 2011, 20:37:13 pm »

а были моменты когда она отступала? и как надолго?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июня 23, 2011, 16:13:36 pm »

Цитировать
Странно,что нет  желания жить
Это странно, если не быть на моём месте. Страдание включает такую потребность. Это не вопрос рационального умозаключения типа незачем жить, а вопрос восприятия (ощущения).
Я сильно ограничен в своих действиях, живу как инвалид.

Цитировать
...ох и у Вас "мушки",сужение в глазах...и свист в ушах...сейчас все это преодолеваю,из-за того,что сосуды сужены и нарушено питание мозга все эти симптомы имеют место быть (проверяли сосуды головного мозга?)...Вы пробовали сосудорасширяющие пить,я вот на ночь пью цинатропил,вообще 3 раза в день нужно,вроде неплохой эффект...а вот мотивацию нужно поднимать,это уже к специалистам,возможно отдых нужен курортный,только не одному,а компанией,бодрой и оптимистичной....а может Вам влюбиться :)))?!....

Проверял только сосуды шеи. А сужение сосудов мозга - некоторые также считают. Это не совсем мушки перед глазами. Сначала по ощущениям как будто ослепило (зайчиков нахватался), потом как будто глаза закипают (напоминает преломление света в жару). Переходит в головную боль, иногда появляется потливость и боль в животе.
Приступы провоцирует долгое сидение за компьютером.
Про цинатропил - не слышал, спасибо за подсказку, наверное попробую.
Влюбиться - я редко влюбляюсь, да и вообще мало с кем общаюсь, и сложность ещё в другом - девушка в мой образ жизни не вписывается совершенно - у меня нет таких возможностей. Конечно я например могу увлечься актрисой на экране монитора или же прохожей на улице. А вот что с этим потом делать...

Про литературу - посмотрю, Берна в аудио слушал. Коэльо, если честно, не интересовался (как и Бахом).
Фильм Игра не видел, надо посмотреть.

Цитировать
Цитата
а были моменты когда она отступала? и как надолго?
Было, но не полностью, качество жизни уже было другое. Я пошёл в 10 класс, мучился каждый день паническими атаками, потом отступило. Низкая стрессоустойчивость и нервозность сохранялись всё это время. Улучшение было, но лет на 7 примерно, потом снова и уже гораздо хуже стало (выраженная депрессия). Само улучшение больше всего связываю с живым общением с людьми. Специальной терапии тогда не проходил, меня все старались убедить что ВСД полная чушь...

За это время у меня появилось несколько теорий по ВСД, могу поделиться. Но не забывайте, что я не поправился и поэтому меня особо слушать не нужно.
Сам мало что сделал для своего выздоровления - просто потому что нет веры в выздоровление. На пути выздоровления много барьеров и их нужно сначала увидеть, а потом и
преодолеть. Я жалею что вовремя не взялся за своё здоровье, не брал на себя ответственность - а ведь именно мы ответственны за свою собственную жизнь.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kerg
Гость
« Ответ #8 : Июня 23, 2011, 16:52:04 pm »

У Ian отличная формулировка своих мыслей, грамотно выстроенные предложения, богатый словарный запас. Ещё раз убеждаюсь, что ВСД это болезнь людей умных и чувствительных. Горе от ума у нас у всех во многом. На многое можно было бы вообще забить и прошло бы со временем, но это же не наш метод...
Записан
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 23, 2011, 16:55:20 pm »

Вы написали, что венозный отток нарушен. Возможно головокружения и шум в ушах именно из-за этого?
Сосуды головного мозга проверяли? КТ или МРТ делали? А как на счет антидепрессантов, пробовали принимать?
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июня 24, 2011, 08:21:35 am »

У Ian отличная формулировка своих мыслей, грамотно выстроенные предложения, богатый словарный запас. Ещё раз убеждаюсь, что ВСД это болезнь людей умных и чувствительных. Горе от ума у нас у всех во многом. На многое можно было бы вообще забить и прошло бы со временем, но это же не наш метод...
Спасибо за комментарий, но мне в последнее время кажется что наоборот, будто стал совсем рассеянным.

Вы написали, что венозный отток нарушен. Возможно головокружения и шум в ушах именно из-за этого?
Сосуды головного мозга проверяли? КТ или МРТ делали? А как на счет антидепрессантов, пробовали принимать?

По порядку. Да, связь с венозным оттоком тут прямая и многие врачи говорят что от этого.
МРТ головного мозга есть - всё в норме (мелкая киста только).
КТ - а что это?. Делал рентген и тогда обнаруживали нестабильность в шейном отделей, а теперь МРТ показывает остеохондроз (МРТ свежие, а рентгеновские снимки - нет). Как лечить - толком не говорят, мол образ жизни менять надо. Таблетки назначили, но пить не советовали.

Антидепрессанты. Первый специалист отказывался выписывать их, выписывал мочегонное и что-то противотревожное (был слабый эффект), но в основном всё старался свести к психологии. В итоге решил прекратить лечение у него с его же подачи.
Следующий, психиатр  - сказал что раз я не пытался себя убить, то у меня и депрессии нет. Сами понимаете что можно ждать от такого специалиста.
Третий оказался самым нормальным, но он увольнялся когда я к нему попал - в следующий раз был уже другой (четвёртый), помоложе и полный ноль как специалист - выписал какой-то то ли транквилизатор, то ли антипсихотик - от него стало хуже (бросил и больше туда не ходил, на этом мои походы по "мозгоправам" закончились).
Третий специалист выписал антидепрессант и противотревожный препарат (названия в личку могу написать, но это не так важно). Пил их недолго, эффект был:
- Улучшился сон (причёс сны пропали)
- Стал спокойнее
- Умеренная сонливость днём, повышенная потребность в сладком, снижение полового влечения (девушки нет, меня это не особо напрягало).

4-ый специалист отменил эти и назначил те, от которых мне стало хуже. В итоге ничего не принимаю. Таблетки лежат, но пить побаиваюсь - врачи в той больнице рекомендовали периодически к ним ходить, проверять как работает и менять их если что-то не так. Короче, я пришёл к выводу что надо было пить те, что выписал 3-ий специалист. Но наблюдаться мне просто негде - в той клинике этого специалиста нет, а тот что мне попался (4-ый) - плохой специалист (в принципе он вообще отрицал что у меня депрессия и тревога). Конечно я могу попить дальше, но мне негде запасаться ими дальше, ведь такие лекарства по рецептам. Однако у меня есть координаты вроде как хорошего врача-психотерапевта (пока не обращался).

Я теряюсь, потому что не знаю, то ли лечить шею и налаживать венозный отток, то ли идти к психотерапевту. В принципе я больше склоняюсь к психотерапии (если шею не учитывать) - она доступнее и без побочных эффект и к тому же может предотвратить повторы. Всю жизнь сидеть на таблетках я бы не хотел, и поджелудочная у меня тоже даёт сбои...

« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 15:28:30 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #11 : Июня 24, 2011, 15:37:40 pm »

У меня то же есть ощущение,что я-инвалид,но это не должно случить поводом для подобных мыслей.Во-первых,мы инвалиды потому как сами этого хотим.Настоящие инвалиды борются за жизнь,и еще как!!!Почитайте ВЕллера "САмовар"(конечно,не высокохудожественное произведение,но жизненное).Это было на самом деле.Моя бабушка была в учереждениях для таких больных.И когда мне становилось совсем фигово,она мне напоминала,что есть люди,которым еще ХУЖЕ!!!
Про любовь.На самом деле,если человек хочет влюбиться он найдет возможность.Когда я не могла есть три месяца(пили только жидкую пищу),то влюбилась в одного красавца(познамились в кафе,оба были под шафе).Закрутился роман.Прям "Сладкий ноябрь"(то же советую посмотреть).Короче,я вернулась к жизни,а он меня бросил(но это уже другая песня),но я очень благодарна ему за то время,что мы провели вместе.Вообще,когда ты думаешь,что все,это твое последнее,когда все чувства обострены и на пределе-это круче,чем прыгнуть с парашюта!
А про венозный оттток-есть уколы Эмоксипин.Помогают.
 
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июня 24, 2011, 18:06:56 pm »

Малыш, я писал о образе жизни. Я из дома почти не вылажу, опутан сопутствующими ВСД фобиями. Хотя вы правы, я и ощущаю себя также. Я знаю что есть люди, которым хуже - достаточно новости посмотреть. К отношениям М и Ж я отношусь слишком серьёзно, и у меня так просто не получится вроде "влюбился - стали встречаться". Да и последний опыт отношений был отрицательный, но уже давненько. В принципе, отношения - форма бегства, в итоге всё равно останешься "у разбитого корыта" (таково моё мнение). Я думаю в настоящий момент что пришла пора решить эти проблемы и жить дальше.
Эмоксипин - надо изучить этот вариант. Спасибо за информацию.

Цитировать
На самом деле,если человек хочет влюбиться он найдет возможность
Я и так почти стал фанатом одной актрисы, наверное потому что хотел влюбиться. Это совсем не свойственно моему возрасту (мне 27) и попахивает инфантилизмом...

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #13 : Июня 24, 2011, 18:34:22 pm »

Ian, у меня абсолютно такие же проблемы со зрением! точь в точь! очень редко бывает когда этого ничего нет, а так я уже привык к этому. но правда очень доставляет это, когда не можешь нормально природой полюбоваться, я это называю "война микробов"  ulibka  + у меня ещё фокус дрожит иногда когда понервничаю или просто в напряжённом состоянии нахожусь.
думаю что это поправимо, нужно только восстановить венозный ток. у меня он тоже нарушен с поворотами головы в правую сторону! а ток нарушен из-за сколиоза видимо, т.е. скорее всего тут нужно позвоночник выпрямлять. сколиоз у меня тоже S-образный! и старше вы меня всего на 2 года, на сколько реально выпрямить позвоночник в таком возрасте я не знаю.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 18:39:09 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #14 : Июня 25, 2011, 11:32:04 am »

Ian ,но у нас у всех тут в большей или меньшей степени инфантилизм...в конце концов не всем же быть Мересьевым или Матросовами ulibkaЧувство любви само по себе способно творить чудеса(опять привожу пример из литературы)-Цвейг,Бунин и пр.Это положительное чувство,а наша ВДС-сплошной негатив.К тому же,настоящее чувство всегда ищет отклика в объекте любви,а это уже прорыв!Я не считаю,что отношения-всегда ведут "к разбитому корыту".Это если человек не ваш.У меня достаточно богатый опыт до замужества,я каждый раз знала,что ничего не получится,но так хотелось...И практически не о чем не жалею.наоборот,если бы не было этого опыта,я бы сейчас не была замужем...не имела бы такого мировозрения...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 27, 2011, 16:10:12 pm »


Я теряюсь, потому что не знаю, то ли лечить шею и налаживать венозный отток, то ли идти к психотерапевту.

Ian, попробуй заниматься йогой. Заниматься так, как это описано в книге "Йога: искусство коммуникации" В.Бойкo. Интеллекта тебе, судя по всему,
хватит, чтобы разобраться в ней и сделать для себя практические выводы. Таким способом ты и шею вылечишь, и
станешь сам себе психотерапевтом.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Июня 27, 2011, 16:22:20 pm »

cockadoodledoo, у меня это приступообразно и при этом состояние очень тяжёлое, которое заканчивается головной болью.
Без операции вряд ли можно исправить позвоночник, но сколиоз вряд ли тут повинен напрямую, скорее всего нужно копать в сторону вертебрально-базилярной недостаточности и проблем именно в области шеи, а не всего позвоночника. ИМХО

Малыш, я имел в виду что влюблённость может быть навязчивой, невротической и как попытка уйти от реальности - это как мне кажется заканчивается всегда не очень хорошо. Когда ищешь своего человека с позиции острой нужды, то вряд найдёшь именно его (её).
ИМХО.

Vic, спасибо, посмотрю.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #17 : Июня 27, 2011, 19:55:39 pm »

у меня голова тоже болит но в основном по субботам!возможно это по мере накопления депрессии и стрессов за неделю. раньше правда в самом начале дистонии болела по нескольку раз за неделю!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Июня 29, 2011, 05:04:39 am »

у меня голова тоже болит но в основном по субботам!возможно это по мере накопления депрессии и стрессов за неделю. раньше правда в самом начале дистонии болела по нескольку раз за неделю!
Неумение бороться со стрессом - одна из главнейших особенностей ВСДшников. Я думаю если бы я умел, то эта проблема прошла бы мимо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Июня 30, 2011, 08:09:46 am »

Решил добавить кое-что и расписать подробнее. Схема моей ВСД примерно такая:
1) 15 лет (начало) ВСД по гипертоническому типу.
2) 17 лет ослабление ВСД (вследствие отвлечения от своих симптомов и наполнения сознания другими вещами - учёба, общение...). Приступы периодически происходили, самочувствие было не очень хорошее, настроение сниженное, раздражительность.
3) 21 год. Чёрная полоса, много стрессов.
4) 22 года. На фоне длительных стрессов (в момент когда они уже сгладились) и низкой стрессоустойчивости повышается тревожность, затем внезапно возникает депрессия.

В принципе многие симптомы ВСД сейчас ушли, но цена этого слишком высока - бесчувствие. Я заметил что если раньше (до депрессии) ощущал внутреннюю борьбу, бурную реакцию (в том числе и повышение давления), а теперь организм как будто объявил бойкот и тишина... Депрессия исказила все чувства и я ощущал только тревогу и подавленность. Иногда бывает в трудные моменты черпаешь позитив из прошлого, но теперь этот позитив исчез - всё исказилось и воспринимается негативно, т.е. пропала возможность ощущать этот позитив вообще. Теперь мне немного лучше, но подавленность сохраняется. Ещё я часто проецирую агрессию вовне и ощущаю её как будто исходящую от других - люди кажутся агрессивными, причём практически все (я знаю что на самом деле агрессия внутри меня и против меня же самого).

Возможно, депрессия у меня просто реакция организма на ВСД, выдохся он. Но мне известно и обратное - именно депрессия вызывает ВСД (то есть ВСД - телесный компонент депрессии). Скорее всего тут принцип такой: лёгкая депрессия - появление признаков ВСД - сильная депрессия. Сейчас у меня астеническое состояние, вялость.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256