Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:53:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обонятельные галлюцинации? (Прочитано 121824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« : Июня 18, 2011, 08:41:10 am »

Не знаю, опасно это или нет. У меня и раньше бывало такое: ощущаю несуществующий запах..Ну это и есть галлюцинация. Запах противный, но я не знаю на что он похож. просто сильный запах. Меня дереал. деперсонализация мучают пару лет. И такие вот фантомные запахи бывало преследовали, но в этот раз очень долго не проходит этот симптом. У кого такое было? Как избавиться?
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #1 : Июня 20, 2011, 15:15:12 pm »

Светлана, прям как про меня.. тоже преследует уже долго какой-то неприятный запах, тоже не могу объяснить на что он похож.
Я уже всех просила меня понюхать, вокруг меня понюхать, все говорят - ничего не чувствуем. А я прям с ума схожу.
Я постараюсь в ближайшее время у своего врача выяснить, что это может быть, и потом вам скажу.
Интересно, еще есть кто-нибудь с таким симптомом?
Записан

Классическая гомеопатия
Dmitry K.
Гость
« Ответ #2 : Июня 20, 2011, 15:37:32 pm »

Светлана, прям как про меня.. тоже преследует уже долго какой-то неприятный запах, тоже не могу объяснить на что он похож.
Я уже всех просила меня понюхать, вокруг меня понюхать, все говорят - ничего не чувствуем. А я прям с ума схожу.
Я постараюсь в ближайшее время у своего врача выяснить, что это может быть, и потом вам скажу.
Интересно, еще есть кто-нибудь с таким симптомом?

Вы проверялись на органику всвязи с этим?
Вообще, я читал, что при нервных расстройстивах могут возникать обонятельные галлюцинации, вот например:
http://sprosi03.ru/about2236.html
Записан
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #3 : Июня 20, 2011, 16:42:09 pm »

Дмитрий, не пугайте.. Я уже вся обследована-переобследована. Что вы имеете в виду "органика"?
Записан

Классическая гомеопатия
Dmitry K.
Гость
« Ответ #4 : Июня 20, 2011, 16:59:25 pm »

Дмитрий, не пугайте.. Я уже вся обследована-переобследована. Что вы имеете в виду "органика"?

Естественно, что отдельный симптом, может быть вызван разичными заболеваниями или изменениями. Так, кашель может быть причиной простудs или, например, патологией желудка, а обонятельные галлюцинации, например, симптомами опухолей головного мозга, шизофрении или банального нервного расстройства. Не пугайтесь только. :)
Записан
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #5 : Июня 20, 2011, 17:28:16 pm »

Ну спасибо мил человек.... ::
Откуда вы это кстати знаете?
Записан

Классическая гомеопатия
Dmitry K.
Гость
« Ответ #6 : Июня 20, 2011, 17:51:57 pm »

не правильно выразился. Кашель не причина, а следствие простуды :)

Ну спасибо мил человек.... ::
Откуда вы это кстати знаете?

Про опухоли, так это рядовой вопрос при, например, сильных гголовных болях. 'А не мерещутся ли вам запахи?'. У моей девушки, в своей время, было подозрение на опухоль (слава богу все хорошо). А про шизофрению, это вычитал. Была фобия 'подхватить' это болячку, вот и читал.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #7 : Июня 20, 2011, 18:02:31 pm »

Была у нас дома как то коллективная обанятельная галлюцинацию ))   Захожу как то я с утра в ванную , открываю кран - вода воняет страшно тухлятиной и химикатом каким то .  Чистить зубы и мытся невозможно , в туалете находится невозможно из за запаха  из смывного бачка , посуду мыть невозможно !  Муж и дочка подтверждают , запах невыносим .  Думаем все хана , какая то бактериологическая угроза .  Быстро вызвали водоканал , приезжают они через час смотрят так на нас странно , не пахнет говорят , ну ладно взяли по нашей просьбе на срочный анализ .  Быстро пошли купили новый фильтр и воду в бутылках . Бутылированная вода тоже воняет !  Вообще ничего не понятно , тут звонят что анализ воды отличный .  Ну ладно что делать живем , моемся быстро и через силу .  Никто из приходящих в гости запаха не чувствует никакого , а мы уже вообще ели терпим  находится в квартире .    Когда  приехав  в гости  за сотню км  я открыла кран помыть руки и вода завоняла как у нас дома , я насторожилась...
 Короче дело было в том что мы накануне проглистогонили кошку , ну и решили сами проглистогонится заодно , муж купил в аптеке какой то новомодный препарат от паразитов , мы его выпили вечером  и к утру всех накрыло и длились глюки около двух месяцев !!
Вобщем обонятельная галлюцинация может быть еще и от какого нибудь невзначай принятого лекарства .
Записан
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #8 : Июня 20, 2011, 18:18:11 pm »

Dianka, согласна! Спасибо за историю!
Я точно знаю, что как раз до того, как у меня появились эти глюки, я принимала одно средство, которое до этого никогда не принимала.

Sweltana, а вы в последнее время ничего не употребляли?
Записан

Классическая гомеопатия
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июня 20, 2011, 18:27:47 pm »

А вкусовые галюны у кого-нибудь бывают? Я вот периодически чувствую привкус крови во рту. Естессно, никакой крови там нет. Раньше пугался до холодного ужаса.  glaza rgach rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #10 : Июня 20, 2011, 18:30:55 pm »

Вот это у меня есть. И еще привкус меди.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #11 : Июня 30, 2011, 14:00:16 pm »

Была у нас дома как то коллективная обанятельная галлюцинацию ))   Захожу как то я с утра в ванную , открываю кран - вода воняет страшно тухлятиной и химикатом каким то .  Чистить зубы и мытся невозможно , в туалете находится невозможно из за запаха  из смывного бачка , посуду мыть невозможно !  Муж и дочка подтверждают , запах невыносим .  Думаем все хана , какая то бактериологическая угроза .  Быстро вызвали водоканал , приезжают они через час смотрят так на нас странно , не пахнет говорят , ну ладно взяли по нашей просьбе на срочный анализ .  Быстро пошли купили новый фильтр и воду в бутылках . Бутылированная вода тоже воняет !  Вообще ничего не понятно , тут звонят что анализ воды отличный .  Ну ладно что делать живем , моемся быстро и через силу .  Никто из приходящих в гости запаха не чувствует никакого , а мы уже вообще ели терпим  находится в квартире .    Когда  приехав  в гости  за сотню км  я открыла кран помыть руки и вода завоняла как у нас дома , я насторожилась...
 Короче дело было в том что мы накануне проглистогонили кошку , ну и решили сами проглистогонится заодно , муж купил в аптеке какой то новомодный препарат от паразитов , мы его выпили вечером  и к утру всех накрыло и длились глюки около двух месяцев !!
Вобщем обонятельная галлюцинация может быть еще и от какого нибудь невзначай принятого лекарства .

Дианка +1  rgach rgach rgach НИ МАГУ!!!
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #12 : Июня 30, 2011, 17:38:31 pm »

Вот корочники  veselo slezek lodochi veselo
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #13 : Июля 14, 2011, 21:31:09 pm »

я знаю при гайморите неприятный запах стоит.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #14 : Июля 18, 2011, 13:26:28 pm »

Была у нас дома как то коллективная обанятельная галлюцинацию ))   Захожу как то я с утра в ванную , открываю кран - вода воняет страшно тухлятиной и химикатом каким то .  Чистить зубы и мытся невозможно , в туалете находится невозможно из за запаха  из смывного бачка , посуду мыть невозможно !  Муж и дочка подтверждают , запах невыносим .  Думаем все хана , какая то бактериологическая угроза .  Быстро вызвали водоканал , приезжают они через час смотрят так на нас странно , не пахнет говорят , ну ладно взяли по нашей просьбе на срочный анализ .  Быстро пошли купили новый фильтр и воду в бутылках . Бутылированная вода тоже воняет !  Вообще ничего не понятно , тут звонят что анализ воды отличный .  Ну ладно что делать живем , моемся быстро и через силу .  Никто из приходящих в гости запаха не чувствует никакого , а мы уже вообще ели терпим  находится в квартире .    Когда  приехав  в гости  за сотню км  я открыла кран помыть руки и вода завоняла как у нас дома , я насторожилась...
 Короче дело было в том что мы накануне проглистогонили кошку , ну и решили сами проглистогонится заодно , муж купил в аптеке какой то новомодный препарат от паразитов , мы его выпили вечером  и к утру всех накрыло и длились глюки около двух месяцев !!
Вобщем обонятельная галлюцинация может быть еще и от какого нибудь невзначай принятого лекарства .


И у меня было подобное один раз!  после приема декариса - тоже глистов решила на всякий случай потравить)) давно уже, лет 15 назад. Дело зимой было. Как только выйду на мороз - сразу пахнет газом. Думала, утечка где то, спрашиваю у других - они не чувствуют! Но прошло быстро, в течение дня, не дольше. В аннотации не было ничего написано вроде, а потом прочитала в более подробной аннотации, кажется уже в Интернете, что изредка после приема декариса бывают обонятельные галлюцинации. Но в тот раз до меня как то быстро дошло, что всё дело в этой таблетке. Ее и надо то было всего одну выпить  ulibka
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 01, 2011, 16:36:48 pm »

Со мной тоже происходит что-то подобное. Иногда внезапно появляется этот запах непонятный. Заметила, что чаще появляется после того, как я понервничаю. Начиталась интернета, про опухоли мозга, и ужасно напугана. Надеюсь все-таки, что это просто нервы.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 01, 2011, 16:39:46 pm »

Старушка Света, ответь пожалуйста, что такое дереал?
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 01, 2011, 20:29:40 pm »

Спасибо. ulibka
Записан
Daffy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Сентября 09, 2011, 07:14:54 am »

Подниму тему. Периодически начинаю чувствовать посторонний запах, которого не существует в природе в принципе. Возникает неожиданно - например когда почуствую тобачный дым либо иной мощный запах. Куда копать не знаю. грешу на искривление перегородки, но все лоры говорят, там нет проблем.

Отпишитесь, кто сталкивался и продвинулся в решении вопроса.

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Сентября 16, 2011, 13:17:20 pm »

я знаю при гайморите неприятный запах стоит.

+1. Промыть носовые пазухи (вода + соль), капли прокапать. Попробовать понюхать что-то резкое, пахучее (кофе, чеснок).

Ещё варианты:

1) Ипохондрия. В некоторых случаях человеку кажется что он является источником плохих запахов.
2) Интоксикация организма (можно попариться в бане или сауне несколько раз, если нет противопоказаний).

Подниму тему. Периодически начинаю чувствовать посторонний запах, которого не существует в природе в принципе. Возникает неожиданно - например когда почуствую тобачный дым либо иной мощный запах. Куда копать не знаю. грешу на искривление перегородки, но все лоры говорят, там нет проблем.

Отпишитесь, кто сталкивался и продвинулся в решении вопроса.


Может в памяти ассоциации вылазят, связанные с запахом-стимулом? То есть это просто связанное воспоминание.


« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 13:19:42 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8