Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:29:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признаки недостаточности и стеноза аортального клапана. (Прочитано 6093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« : Июня 06, 2011, 07:06:30 am »

Уважаемые товарищи, я, как и многие на этом форуме (по крайней мере в начале болезни) не верю что врачи точно поставили диагноз. Многие (хотя даже наверняка все) проверяли сердце (холтер, эхо, велосипед и пара десятков экг).

Так вот. Я думаю бланки УЗИ типовые и все их видели. В графе "Признаки недостаточности митрального, аортального, трикуспидального клапана легочной артерии" и в аналогичной графе "Признаки стеноза митрального аортального, трикуспиального клапана легочной артерии" У меня подчеркнуто Аортального. Ни врач который делал УЗИ ни мой лечащий кардиолог мне ничего не сказали по этому поводу, поставили диагноз ВСД, сообщив что сердце здорово (я понимаю свою глупость, врачи наверняка должны были сообщить если это что то серьёзное, но...). Почитав  про  эту недостаточность (порок сердца) я понял что определяется она крайне трудно. Мне интересно что это? Врачи "Недоглядели" ? Я "слишком уж переживаю" ? Кто нибудь сталкивался с подобным?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Июня 06, 2011, 07:40:09 am »

Вряд ли здешние обитатели более компетентны чем кардиологи к которым ты обращался. Если сомнения терзают и не дают жить,т о может зайти на врачебный сайт? Проконсультироваться там и убедиться что все это не так страшно , как кажется . Мне тоже ставили в своё время проллапс и регургитацию и митрального и трикуспидального . Потом , позже ещё раз делали УЗИ и сказано было что проллапсы считаются , при пролабировании стенок более 3 мм , то есть начиная с 6 мм и более. На этом я и успокоилась .
Записан

Моя беда, а не вина....
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : Июня 06, 2011, 10:38:11 am »

Мне интересно что это?
Серьёзно интересно?
Врачи "Недоглядели" ?
Что недоглядели?
Я "слишком уж переживаю" ?
Правда? Так выпей успокоительного!
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Конечно, кто-то да сталкивался.
Забавно, человек ищет информации и поддержки, а сталкивается с сарказмом и пустой болтовнёй. 
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Июня 06, 2011, 10:43:10 am »

От поддержки и внимания ничего не изменится! Идите к кардиологу и трясите его на тему "Что это значит, доктор!!!!" Здесь такие вопросы решать бессмысленно.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8