Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:01:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд или нет ? (Прочитано 17426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Мая 25, 2011, 15:25:22 pm »

Привет ! У меня эта хрень началась три месяца назад ! Началось с нехватки воздуха ,и страхом ! Потом произошла Па (боли в левой грудине ,сердцебиение ,страх ,озноб и т.д ) проверится нет возможности ,нахожусь в местах столь отдаленых ,делали только Экг ,сказали легкая аретмия ! Сейчас постоянно болит ,тянет в левой грудине ,отдает под мышку ,в левую руку ,и прыгает давление ! Самое главное это началось когда начал вести здоровый образ жизни ,бросил курить ,употреблять амфетамин ,играл постоянно в футбол ,и заменался качем ! Это всё похоже на невроз или в с д ?мне 22года !
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #1 : Июля 04, 2011, 06:59:29 am »

давно на ЗОЖ перешел?это могут быть проявления абстенухи.(ну ты поди понимаешь о чем я).если это так со временем они пройдут ,может быть и  действительно ВСД,т.к. спиды убивают вегетативку и психику сильно расшатывают,а это вещи взаимосвязанные.
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Июля 04, 2011, 15:01:25 pm »

Спасибо тебе друган за поддержку ! Пол года где та уже прошло когда последний раз бахал СП ! Дутку не курю четыре месяца ,а началось всё под ней  !я кстати всё таки ездил на больницу ,сделали Экг сказали всё ровна ,и ещё проверили печень ,почки ,желудок ,кровь сдал на всю фигню ,тоже ничего !поставили диагнос всд по кардио. Виду ! Но я таким врачам не  очень верю ,больница сам понимаешь какая !)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 04, 2011, 15:25:33 pm »

Спасибо тебе друган за поддержку ! Пол года где та уже прошло когда последний раз бахал СП ! Дутку не курю четыре месяца ,а началось всё под ней  !я кстати всё таки ездил на больницу ,сделали Экг сказали всё ровна ,и ещё проверили печень ,почки ,желудок ,кровь сдал на всю фигню ,тоже ничего !поставили диагнос всд по кардио. Виду ! Но я таким врачам не  очень верю ,больница сам понимаешь какая !)
Изъясняйтесь   более доступным языком, и тогда Вам смогут помочь.
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #4 : Июля 05, 2011, 03:36:05 am »

зеленомен,у меня тоже всд по кардиальному типу)и тоже после злоупотреблений.диагноз стоит,но кроме кардиограммы все в норме.я все таки склоняюсь к тому,что это или абстенухи или специфические последствия злоупотребления.хотя тяжелые наркотики я не употребляла.сама фельдшер,знаю как размыты границы диагнозов.
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Июля 05, 2011, 15:07:13 pm »

Привет ! Значит мы с тобой похожи )! Ты мне скажи пожалуйса как медик , всд ,кардионевроз и т.д. имеет свойства проходить и опасна вся эта хрень для жизни ? А то все кричат нет ,но порой так плохо что думаю всё даже мама меня не увидит (! Здесь у нас врачи жесткие ,порой думаю что я больше их знаю )!
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #6 : Июля 05, 2011, 15:12:42 pm »

для жизни не опасно,а вот качество жизни подпортить может,если не подлечиваться.у меня после моих злоупотреблений куча хронических болячек кроме ВСД,но вот подлечиваюсь капельницы ставлю чувствую себя отлично.медицина это сила!)
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Июля 05, 2011, 16:13:43 pm »

Ты мне можешь подсказать с чего мне начинать какие таблетки ,витамины ,и может ещё чего !
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #8 : Июля 06, 2011, 02:55:09 am »

начнем с того какие симптомы тебя больше всего беспокоят и пожалуйста подробно
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Июля 06, 2011, 14:33:53 pm »

Постараюсь описать всё подробно ! Последняе время жение в области сердца (у соска ,под мышкой ,сводит левую руку до локтя с внутренней стороны иногда проста ломит ,и бывает просто жение в левой грудине ) ! Через день сильное сердцебиение ,кажется как будто сердце не правильно бьется ,в основном перед сном или когда уже спишь (раньше сильно пугался ,сейчас стараюсь держатся )! Часто головные боли то виски давит то затылок ,при насовлямом давление ! А началось это всё с ПА  я так думаю что это они (сильное сердцебиение ,как будто адреналин в кровь ,жар или озноб , тело тресётся, боль в груди ,сильный страх ,дышать нечем )поначалу думал всё когда заканчивается охота в туалет по маленькому )! Да и ещё сейчас бывает кашель не понятный ,ком в горле ,аж дышать тяжело ! На тебя вся надежда ,я уже незнаю что делать ,да и условия давят ,я думаю ты поняла где я )!или когда уже спишь (раньше сильно пугался ,сейчас стараюсь держатся )! Часто головные боли то виски давит то затылок ,при насовлямом давление ! А началось это всё с ПА  я так думаю что это они (сильное сердцебиение ,как будто адреналин в кровь ,жар или озноб , тело тресётся, боль в груди ,сильный страх ,дышать нечем )поначалу думал всё когда заканчивается охота в туалет по маленькому )! Да и ещё сейчас бывает кашель не понятный ,ком в горле ,аж дышать тяжело ! На тебя вся надежда ,я уже незнаю что делать ,да и условия давят ,я думаю ты поняла где я )!
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #10 : Июля 06, 2011, 16:22:31 pm »

я так понимаю препараты,которые по рецепту ты достать не можешь?буду исходить из этого.по твоим симптомам могу посоветовать следущее(впоследствии можно будет корректировать если не поможет)можно попробовать так:от твоих па вообще нужны транквилизаторы но они по рецепту,так что попей мексидол(мексимприм,медомекси-аналоги) он тревогу снимает и обладает ноотропным действием если головные боли обусловлены нарушением мозгового метаболизма(что скорей всего у нас бывших торчков))+еще антиоксидант антигипоксант мембранопротектор-эти свойства тоже не лишние(стандартно по 3 таб в день но при интенсивных ПА можно до 6 таб. в сутки,разовая доза не более 2х),можно фенибут если сможешь достать у нас он без рецепта но много где по рецепту продается(3 таб в день) по свойствам схож с мексидолом,но мексидол лучше он еще и успокаивает нервишки.для сердца нужен милдронат(как лучший вариант) ну или рибоксин,аспаркам(панангин) тоже 3 таб.попробуй так месяц отпишись о результатах.мне реально помогало.+еще мексидол обладает свойством коррекции при алкоголизме токсикоманиях и наркоманиях а нам бывшим торчкам помогает восстанавливаться.я только про давление не поняла напиши конкретные цифры какое давление.и еще вопрос ты не чифиришь?это жесть усугубляет симптоматику.
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Июля 06, 2011, 17:05:43 pm »

Спасибо ! Это всё я смогу достать ! Давление не понятно ,когда ездил на больницу то повышенное (но самое большое 140/90) то пониженное 105/75,врач кричит это нормально ,я ему говорю ты гонишь вася ) мне 22года ,у меня никогда такого не было даже когда марафонел ! В чифир не пью уже года два ,раньше пил ,был совсем молодой ,глупый )! Плохо что сейчас начал осозновать !
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #12 : Июля 07, 2011, 05:16:07 am »

105 на 75-нижняя граница нормы считается.у меня давление всегда 90 на 60 или 100 на 70 гипотонией не считается(хотя частично согласна что это гон))а вот 140 это далеко от нормы(мож когда ты марафонил ты просто давление не мерил)),при волнении предел 130 но 140 плохо.кстати если у тебя часто аритмия или когда давление высокое сердце сильно колотится в т.ч. при ПА то тебе лучше подойдет панангин(аспаркам),но милдронат влияет положительно на энергетический потенциал клеток,а если головные боли связаны с напряжением(чаще всего с психическим) то это будет только плюсом.я делаю так:когда лечусь пью милдронат а если сильная тахикардия или аритмия или давление высокое чтоб минимизировать нагрузку на сердце вкидываю пару аспаркама(панангина).но если у тебя постоянно сердце долбит лучше панангин.а насчет чифира когда не пьешь симптомы постепенно уменьшаются,но если сильно увлекался "след" на вегетативке может остаться надолго а бывает и навсегда то же касается и спидов.кстати тебе кардиоинтервалографию(КИГ) не делали?эта такая штука вегетативную реактивность определяет(у меня кстати нормальная ,НО нарушение мозгового метаболизма(головные боли у меня вызваны этим но щас их нет стараюсь не злоупотреблять чтоб не усугублять).мне кстати иглорефлексотерапия офигенно помогала(я иголочки люблю та еще игломанка))
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Июля 07, 2011, 14:43:47 pm »

Не эту штуку не делали ,да там такая больница ого -го ) ! Окулист поставила диагнос Ангиопатия сетчатки ,Миопатия слабой степени обоих глаз ! Экг показало что всё норма (какойто синусывой ритм ,я проста не разбираюсь ) ,только я не пойму почему сердца норма ,откуда когда аретмия и этот не понятный ритм ? И  от чего жение в левой стороне ? Анализы крови и мочи все в норме ! Короче походу надо срочно домой )!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июля 07, 2011, 14:57:29 pm »

Сердце может чудить от стрессов из-за выброса гормонов (адреналин).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #15 : Июля 08, 2011, 06:19:31 am »

синусовый ритм эт нормально.а сердце действительно может чудить из за стресса
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Июля 08, 2011, 19:00:28 pm »

Hello my friend !) Заказал всё что ты сказала ,в понедельник должны родные привести ! Сегодня дождь идёт ,я заметил что в такую погоду вобще плохо ,голова не проходит да и так симптомы не очень хорошие !
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #17 : Июля 08, 2011, 23:08:22 pm »

а я наоборот люблю дождь и состояние в это время ничуть не хуже, чем обычно. Вот духоту я недолюбливаю
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #18 : Июля 09, 2011, 05:05:06 am »

Зеленомен здорово брателло все по разному реагируют на разную погоду а у некоторых(что реже) состояние от нее не зависит вообще.у меня когда резко холодает ухудшается состояние.есть еще суточные колебания которым некоторые подвержены.
Записан

Медицина-моя жизнь!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #19 : Июля 09, 2011, 05:33:45 am »

Доброе утро !!! Смотрю тебе не спится )! Я хотел побегать лужи кругом ,а места для бега мало (короче обломался )!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8