Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:11:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный спазм и тряска как при эпилепсии. (Прочитано 38978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« : Мая 06, 2011, 09:29:47 am »

Вчера была ситуация. Вечером сделал лёгкую зарядку, вышел на улицу на пол часика и думаю дай выкурю сигаретку, выкурил блин...пришёл домой давление 150 на 100  и началось, начало так трясти..как эпилепсика...трясло минут 20...жена в шоке, думал меня разорвёт на части, выпил 30 капель корвалола+ 1 андипал...попробовал расслабиться...через 15 минут просто жесть началасью...спазм нереальный...все вены на руках пропали и руки ледяные стали...трясло- зуб на зуб не поподал...и я не скажу что это ПА - это был сильный спазм, и пульс был 75...и адреналин не выкидывался...вобщем вызвали скорую. Приехали померяли те жи 145 на 90...но состояние было нереальное...дали 4 глицина, 1 каптаприл, ещё 30 капель валокардина...посидели минут 20 и я почувствовал как спазм проходит и внутри всё отпускает плавно и медленно и давление начало падать...но сегодня утром опять 140 на 90...а щас на работе сижу- вообще страшно подумать какое оно, чувство что щас лопну, опять спазм...кстати делал я доплер сосудов конеечностей- сказали есть вторичный ангиоспазм...а вот откуда первичный идёт не сказали. slezek wallbash
Так вот ситуация такая , что эти спазмы за день бывают несколько раз...при этом чувство что всё резко сжалось внутри, и сильно сдавливает в груди и голове...но потом само по себе проходит так же неожиданно и наступает резкое облегчение, при этом никаких впринципе изменений не происходит, то есть спазм сам по себе начинается и сам проходит...и соответственно давление само по себе скачит.
Кто как бориться со спазмами (не ПА)
 

Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #1 : Мая 06, 2011, 11:01:44 am »

У меня такое было в самом начале болезни, трясло неделю, аж зубами стучала, руки и ноги холодные, я их вроде как и не чувствовала, в области сердца холод, при этом, правда, давление низкое, а пульс больше ста. Так перепугалась сама и всех своих родных напугала, позвонила знакомому неврологу, он сказал выпить 2 таблетки цитрамона, лечь в тепло, а если есть возможность, то принять ванную с хвоей. Сердечное категорически запретил пить, сказал, что с сердцем у меня всё в порядке, а так я только ритм собью. Не спала ночами. У меня это всё началось на почве сильного стресса, переутомления, плюс ипохондрик я, к превому приступу меня донимали месяц боли в животе. Потом с подобными симптомами я неоднократно побывала на скорых. Первый раз чего-то накололи, а мне хуже стало, родители отвезли меня в районную больницу, там сказали выпить валосердин, положить горчичник на шею сзади и укутаться. Выкарабкивалась постепенно, сидя на больничном, потому что я в таком состоянии пришла на работу, пыталась урок вести, но меня увезли в больницу. А вот что вызывает этот спазм? А с венами и по сегодняшний день беда - то спрячутся, то выпирают. по каким-то исследованиям нарушен венозный оттоу слева.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 18:18:31 pm »

У меня также подобная хрень оставила отпечаток в памяти.
2-е мая после синивы я вечером решил выйти покурить.
Не докурив и до половины я начал чувствовать что со мной что - то происходит,
я выкинул сигарету и начал возвращаться домой, как почувствовал, что ноги немеют,
сознание уплывает и я не доходя до подъезда был вынужден сесть на лавочку.

Вот тут то и началось: Ноги почти не чувствовал, руки начинали также неметь, немело лицо, зрение начало пропадать, чувствовал онемение с болью в груди.
Я думал что это конец, кое как увидев в окне сестру позвав ее (еле мог говорить) вызвали скорую.
Давление по приезду (уже немного начало отпускать) было 170\100.


После этого всего и началось моя ВСД которая уже долбит меня 5 лет.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 18:21:42 pm от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Мая 06, 2011, 18:40:16 pm »

Да, первую ПА как первую любовь, будешь помнить наверно всю жизнь. plaksa
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #4 : Мая 06, 2011, 18:49:02 pm »

Да, первую ПА как первую любовь, будешь помнить наверно всю жизнь. plaksa
Да.... rgach
То была не просто ПА а ПЖ ... (ПОЛНАЯ ЖОПА)
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Мая 06, 2011, 18:52:36 pm »

Да, первую ПА как первую любовь, будешь помнить наверно всю жизнь. plaksa
Да.... rgach
То была не просто ПА а ПЖ ... (ПОЛНАЯ ЖОПА)
Теперь я немного представляю как выглядела твоя первая..(пж) rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #6 : Мая 06, 2011, 19:12:14 pm »

у меня была подобная ситуация.
Еду я по МКАДу 140кмч и чую у меня ноги неметь начинают, руки, картинка плывёт.. СТРАХ ДИКИЙ ! Я со всей силы врубил себе пощёчину и меня в раз отпустило. Кстати после это у меня такая же реакция на курение. Не успеваю сделать 2-3 затяжки, как начинает всё неметь и вены пропадают.
Курить бросил. Не курю уже пол года.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Мая 06, 2011, 20:33:09 pm »

Я знаю о чем ты пишешь. У меня были такие своеобразные ПА, когда просто трясет все тело волнами снизу вверх и обратно. Особенно стремно, когда волна проходила грудь и лицо. Прошло. Меры борьбы - стандартные.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Мая 07, 2011, 08:30:37 am »

интересно, а женщины как болеют в вашей теории?
про адреналин согласна, его какой орган производит?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Мая 07, 2011, 12:04:16 pm »

меня смущает что у вас только с сексом это связано....вы не проводите аналогии со спортом например где выбросы и адреналина и др.гармонов больше. попробуйте при приступе заняться чем-то силовым (хотя я с удивлением читала как вы занимались сексом в такой момент, я например даже руку-ногу поднять не могу, да еще и оргазм получить....но не знаю, может приступы разные бывают....).....
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #10 : Мая 07, 2011, 13:48:13 pm »

Возникает вопрос - почему болеют дети? Тоже от чрезмерного занятия сексом?
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #11 : Мая 07, 2011, 15:59:03 pm »

И еще мне жалко всех людей кто страдает этой гадостью, это хуже чем другие заболевания. Потому что при других заболеваниях ты или сразу помираешь или мучаешься но есть периоды когда исцеляешься, а с этой гадостью ты постоянно, которая тебя долбит и рушит все, жизнь, отношения, карьеру да и вообще все радости жизни.
Вот в этом я с Вами согласна. Где-то прочла высказывание одного доктора о том, что ВСД переносится даже тяжелее, чем многие соматические заболевания. Ваш энтузиазм в поиске исцеления вполне  понятен. Удачи Вам и здоровья.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Мая 07, 2011, 18:14:56 pm »

скорее всего эту гадость можно вылечить старинными средствами, вот только вопрос....где найти знающих, где найти ингридиенты настоящие (та же трава например уже не та и вряд ли имеет нужные свойства), поэтому все врачи даже нетрадиционная медицина предлагают таблетки, что есть химия....
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Мая 08, 2011, 06:09:12 am »

Нужен комплекс, одни травы не помогут, я готовлю сейчас один секретный состав по древним рецептам, который убивает 300 болезней сразу, в него входит 48 трав, золото, порошок меди, некоторые другие металлы и яды в микро дозах, лекарство безвредное, но я его еще не испытал, если оно мне поможет исцелить ВСД, то это будет прогрессом. Но я считаю что одни травы не помогут и лекарство, нужна комплексная медицина, куда будет входить 45 дней проживание под землей в пирамидальной комнате чтобы избавится от влияния солнца, луны и других излучений и восстановить природную живучесть тела, затем нужно особое питание, особый режим на 2 - 3 месяца, специальный массаж. Тогда в комплексе это может дать исцеление, но не по отдельности.

У вас есть медицинское образование?
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #14 : Мая 08, 2011, 06:39:49 am »

Нужен комплекс, одни травы не помогут, я готовлю сейчас один секретный состав по древним рецептам, который убивает 300 болезней сразу, в него входит 48 трав, золото, порошок меди, некоторые другие металлы и яды в микро дозах, лекарство безвредное, но я его еще не испытал, если оно мне поможет исцелить ВСД, то это будет прогрессом. Но я считаю что одни травы не помогут и лекарство, нужна комплексная медицина, куда будет входить 45 дней проживание под землей в пирамидальной комнате чтобы избавится от влияния солнца, луны и других излучений и восстановить природную живучесть тела, затем нужно особое питание, особый режим на 2 - 3 месяца, специальный массаж. Тогда в комплексе это может дать исцеление, но не по отдельности.


Шаман rgach

Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
smallfry
Гость
« Ответ #15 : Мая 08, 2011, 06:46:38 am »

нужна комплексная медицина, куда будет входить 45 дней проживание под землей в пирамидальной комнате чтобы избавится от влияния солнца, луны и других излучений и восстановить природную живучесть тела,

Т-а-ак, понятно теперь, почему ничего не помогает. Всё лечение надо проводить под землёй. Давайте все вместе профинансируем данный проект, ну там оплатим работу экскаватора, само сооружение комнаты. Да, и ещё придётся откупаться от сотрудников милиции, которые будут выезжать вместе с 'психушкой' на звонки соседей, обеспокоенных сим строительством. Я себе, пожалуй, отдельные аппартаменты отстрою, у меня семья большая, не могу я их всех бросить и уйти под землю на 45 дней. Придётся их под землю с собой забирать, не болеть же мне теперь всю жизнь только из-за того, что оказалась не в состоянии оградить себя от вредных влияний луны и солнца. Охо-хонюшки...
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #16 : Мая 08, 2011, 11:31:27 am »

По поводу медицинского образование конечно есть, но на данный момент я не работаю в медицине, ушел по собственному желанию из-за ВСД, в настоящий момент полностью переквалифицировался на Индийскую медицину Аюрведа, а также фармацевтика и алхимия.

Мне не достаточно просто исцелится, я нашел нить древнего знания Индийских, Арабских и Европейских алхимиков стремящихся не только к полному оздоровлению всего тело и избавления от болезней, но и омоложение и долгих лет... Ну например 250 лет.

Далее, лечить я никого не собираюсь, по двум причинам с медициной внешней я завязал, далее я более стал исследователем древних рукописей. Изобретать велосипед я не вижу смысла. Древние тексты мне показывают что Индийские, Греческие, Арабские, Китайские и Тибетские древние врачеватели, успешно боролись с 4000 видов болезней, справлялись со многими опасными, но со временем ремесло утрачивалось, Крестовые походы вытесняли знание, называя все Магией, Знахарством и ересью, толковы врачеватели лишались голов, рецептуры сжигали и вытесняли. Наука Алхимии стала признана лже наукой, так как золотишко никто не мог получить, хотя открытия металлов в связи с травами - были сильными направлениями древних для лечения фатальных болезней.

Поэтому я тут в принципе не в качестве проповедника и зазываться лечится этими методами.
Пока что я собираю комплексную древнюю систему медицины, которую мало кто сейчас практикует из враче или знает, на основе древних манускриптов которые я собирал много лет.
Поэтому иногда технологии могут показаться безумными, но эффект они дают как пишут древние поразительный. В частности подземные специального расчета пирамидальные комнаты использовал врач алхимик Парацельс, применяя минералы, травы и еще некоторые вещества, что успешно позволяло ему в то время лечить рак и другие заболевания.

Поэтому я в принципе хочу испытать эту систему древнего лечения на себе, если это поможет я буду рад, но это не какая-то само цель для славы, мне это просто интересно соприкасаться с уникальными методиками древних врачей.

По поводу создания подземной комнаты, я не кому не советую и не проповедую, просто поделился мыслью, так как данный форум придает мне сил к переводам, исследованиям, так как я понимаю что не один страдаю, а таких как я полно  - это дает стимул и успокоение.

Поэтому в принципе я никому ничего не советую, так как еще не получил опыта и конкретных результатов, чтобы можно было сказать, ох , да это мне помогло.




Звучит трохи по сумашедшему ulibka, но в этом что - то есть. Поддерживаю твое стремление!!!
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #17 : Мая 08, 2011, 12:48:45 pm »

Мои Симптомы:
1,5,6,7,8,10, 11, 12, 14(только не холод, а жара), 20 (становится сложно что либо прочитать)
+ко всему отмечу, что периодически пропадает чувство "хозян положения", так называемый внутренний стержень..гложит чувство фатальности, безысходности.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #18 : Мая 08, 2011, 12:53:39 pm »

Доктор_Парацельс
У меня с давлением такая штука:
В норма давление 115 на 75, во время приступа верх повышается, низ понижается, 135 на 60 к примеру. Выпиваю крепкого черного чая в 3-4 ложками сахара и много лимона - низ поднимается до 80 и тут же верх падает до 110 :)
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #19 : Мая 08, 2011, 13:35:03 pm »

Да - Да. Все похоже у вас на Всд. Дело вот в чем, я один раз тоже удивился значит верхнее поднялось 130 а нижнее 60, я правда был в шоке, так как разница должна быть всегда между нижним и верхним в 30 - 40- 50.  То есть если верхнее 120 то нижнее 70 - 80  - 90 - это нормальное давление, но ни как не 130 - 150 на 70 на 60. Но как мне объяснил хороший врач кардиолог, это норма при приступе, такие скачки при ВСД. Если это конечно держится постоянно три дня и далее - это плохо очень. Но а если это только во время приступа, то это ни как не сказывается на организм в плане далее плохих последствий. Поэтому и колбасит во время приступа и страх и паника. Это не вызвано умом, просто в это время идет дисбаланс и мы реагируем.

 rgach У меня вот сегодня после незначительной физ. нагрузки (отжимание от пола) давление было 138 на 38 )) и я себя чувствовал нормально. А вообще у меня систолическое (верхнее) почти постоянно повышено до 135-145 а диастолическое (нижнее) всегда норма 70-80.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8