Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:00:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх платформы метро (Прочитано 5100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весенняя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« : Мая 05, 2011, 08:50:27 am »

У меня с 15 лет (после сильного стресса) страх ездить в метро. Двери закрываются, я понимаю, что не могу выйти... и все, паника, слабость, ужас, в общем. Жила с этим более-менее... к психотерапевтам ходила - не помогло, АДы пила - не помогло. Не знаю, что с этим делать.
Как-то в конце 5-ого курса, в то время, как я дописывала диплом, прочитала в интернете о 2-х самоубийствах в метро. С тех пор постепенно стала бояться платформы...именно постепенно, сначала просто тревога была, когда шла по платформе в другой конец, а сейчас я вообще по ней ступить не могу, забегаю в крайний вагон и с ужасом еду. Как только вхожу в метро - ощущаю тревогу, спускаюсь по эскалатору - уже вся холодею... И в голове постоянно мысли, что можно упасть на пути, как это страшно, как поезд наедет, а из-за страха, который накрывает, кажется, что я сейчас сама туда побегу и прыгну.
Я уже пыталась сама себе объяснить, что делать, если попадешь на пути, что ничего страшного нет и это только в крайнем случае люди гибнут - но ничего не получается. Страх иррациональный. Сейчас я мало езжу в метро, но все-таки нужно справляться со страхом т.к. то, что он лезет потом и в другие сферы - правда. Я уже начинала и окон бояться и машин.:( Всегда пытаюсь мыслить трезво, но эмоции не дают. Психотерапевта хорошего так и не могу найти:((
Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией и может посоветовать, как справляться?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Мая 14, 2011, 20:07:03 pm »

надо чаще ездить в метро....чаще смотреть в окна....клин клином....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8